- Antiken (2)
- Asiatika (34)
- Bücher (4)
- Gemälde, Aquarelle (96)
- Gemälde, Aquarelle, Grafik: Moderne (189)
- Glas (83)
- Grafik alt (23)
- Ikonen (20)
- Keramik (13)
- Militaria (6)
- Möbel/Teppiche/Lampen (71)
- Porzellan (188)
- Schmuck (128)
- Schmuck-Uhren (17)
- Silber (248)
- Skulpturen/Plastik (45)
- Teppiche (6)
- Uhren (6)
- Varia (42)
1221 item(s)/page
Handtasche Bordeauxrotes Krokoleder. 23 x 35 x 6 cm. Zwei Trägerriemen, großes Innenfach mit vier
Damenarzttasche von Jaguar Hellbraunes Krokoleder. 16 x 36 x 21 cm. Drei Innenfächer, eins mit
Damenarzttasche von Jaguar Hellbraunes Krokoleder. 16 x 36 x 21 cm. Drei Innenfächer, eins mit Reisverschluss. ...[more]
Diplomatenkoffer Hellbraunes Krokoleder. 32 x 45 x 10 cm. Zwei Zahlenschlösser zur Sicherrung. Innen
Art Déco Handtasche Schwarzes Krokoleder.16 x 25 x 12 cm. Metallkette als Trägeriemen. Innen mit
Damenhandtasche Braunes Krokoleder. 32 x 32 x 10 cm. Innen mit sieben schmalen Fächern. ...[more]
Koffer Schwarzes Krokoleder. 26 x 35 x 9 cm. Mehere Innenfächer. Rotes Innenleder. ...[more]
Glassturz, zylindrisch mit Sockel Glas. H. 43 cm. D. 19 cm. ...[more]
Glassturz, oval mit Sockel Glas. 52 x 30 x 17 cm. ...[more]
Glassturz, zylindrisch mit Sockel Glas. H. 45 cm. D. 17 cm. ...[more]
Nähkästchen Deutschland, um 1800. Mahagoni. Obstholz. 14 x 25,5 x 35,5 cm. - Zustand: Schlüssel
Pickelhaube Preußen, um 1900. Schwarzes Leder mit Messingbeschlägen. Vorne mit Reichsadler und Kreuz
Ordensspange Medal Bar Deutschland/Österreich. Buntmetall. Email. Stoff. - Zustand: 1 Orden wurde
Verdienstorden für Wissenschaft und Kunst Deutschland/Anhalt, 1905-1912. Bronze, vergoldet. 6 x 3,
Paar Beamtendegen Um 1900. Stahlklingen. Messing. Lederscheiden. L. 96 cm. Ein Degen bez.: Friedr.
Paar Beamtendegen Um 1900. Stahlklingen. Messing. Lederscheiden. L. 96 cm. Ein Degen bez.: Friedr. Wilhelm Institut Kön. Med. Chir. ...[more]
Säbel Spanien, um 1900. Stahlklinge. Bez.: Ballesteros Toledo. Fischhautgriff mit Drahtwicklung.
Christian Wilhelm Allers - "Fürst von Bismarck in Friedrichsruh" - Stuttgart, Berlin und Leipzig,
Anonym - "Himmlisches Freuden=Mahl der Kinder Gottes auff Erden" - Lüneburg, Stern 1722. Ldr.
Rigobert Bonne - "Atlas de toutes les parties connues du globe terrestre dressé" - Wohl Paris
Friedensreich Hundertwasser - "Die heilige Schrift des Alten und Neuen Testamentes" - Augsburg,
1221 item(s)/page