- Antiken (2)
- Asiatika (34)
- Bücher (4)
- Gemälde, Aquarelle (96)
- Gemälde, Aquarelle, Grafik: Moderne (189)
- Glas (83)
- Grafik alt (23)
- Ikonen (20)
- Keramik (13)
- Militaria (6)
- Möbel/Teppiche/Lampen (71)
- Porzellan (188)
- Schmuck (128)
- Schmuck-Uhren (17)
- Silber (248)
- Skulpturen/Plastik (45)
- Teppiche (6)
- Uhren (6)
- Varia (42)
1221 item(s)/page
Vase China, Anfang 20. Jahrhundert. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 23,5 cm. Rote Bodenmarke:
Vase China, um 1900. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 13 cm. Blaue Ringmarke. Umlaufender Dekor mit
Vase China, um 1900. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 13 cm. Blaue Ringmarke. Umlaufender Dekor mit figuralen Darstellungen. ...[more]
Paar Knoblauchhalsvasen China, um 1900. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 23 cm. Am oberen Vasenrand
Ingwertopf China, 19. Jahrhundert. Porzellan. Blaue Glasur. H. 19 cm. Ungemarkt. - Zustand:
Ingwertopf China, 19. Jahrhundert. Porzellan. Blaue Glasur. H. 19 cm. Ungemarkt. - Zustand: Kratzer in der Oberfläche. ...[more]
Konvolut 6 Teile China, um 1900. Porzellan. Polychrom bemalt. Teilw. mit Bodenmarke. 1 Deckeldose (
Lupe China, frühes 20. Jahrhundert. Wohl Silber. L. 19 cm. Fledermausdekor. ...[more]
Paar Vasen China. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 10 cm. Rote Bodenmarke. Wandung mit Palastgartenszene. ...[more]
Guanyin auf einem Drachen China. Elfenbein. Polychrom bemalt. L. 18,5 cm. H. o./m. Sockel 19/22
Mönch China, um 1900. Holz. Polychrom bemalt. H. 32,5 cm. In traditionellem Gewand, auf Lotussockel stehend. ...[more]
Buddha China, 19. Jahrhundert. Holz. Reste von polychromer Bemalung. H. 35,5 cm. Sitzend mit
Buddha China, 19. Jahrhundert. Holz. Reste von polychromer Bemalung. H. 35,5 cm. Sitzend mit Opferschale in den Händen. ...[more]
Indische Seidenmalerei 19. Jahrhundert. Gouache/Seide. 109 x 88 cm. Unter Glas gerahmt. Tanzende
Zierschrank China. Lack. Jadeeinlagen. 58,5 x 58 x 36 cm. Zweitürig mit einer zentralen Schublade.
Zierschrank China. Lack. Jadeeinlagen. 58,5 x 58 x 36 cm. Zweitürig mit einer zentralen Schublade. ...[more]
Bodhisattva Avalokiteshvara Nepal. Bronze. H. 44,5 cm. Bodhisattva mit elf Köpfen und acht Armen.
Bodhisattva Avalokiteshvara Nepal. Bronze. H. 44,5 cm. Bodhisattva mit elf Köpfen und acht Armen. ...[more]
Buddha mit Ratte Nepal. Bronze. Teilw. schwarze bemalt. H. 28 cm. Sitzende Darstellung mit Ratte und
Jambia Jemen. Horn. Messing. Silber. L. 30 cm. - Zustand: Kl. Tragespuren. Typisch gekrümmte,
Jambia Jemen. Horn. Messing. Silber. L. 30 cm. - Zustand: Kl. Tragespuren. Typisch gekrümmte, zweischneidige Klinge mit Mittelgrat. ...[more]
Pilgerflasche Nepal, 19. Jahrhundert. Silber, Jade, Türkis. H. 21 cm. - Zustand: Kl. Besch. Mittig
Pagode Japan, um 1900. Bein. H. 35 cm. - Zustand: Kl. Besch. Unterer Bereich, auf sechseckigem
Große Bodenvase Large Vase Japan, 20. Jahrhundert. - "Satsuma" - Heller Scherben. Polychrom
Kalligrafierolle Japan, 1880 - 1910. Papier. L. 141 bzw. 190 cm. Künstlerstempel: Goshu sho. Siegel:
Zwei Okimonos Japan, um 1900. - "Jurojin" - Elfenbein. H. o./m. Sockel 8,5/12 cm. Vollplastisch
Bauchlekythos Griechisch. - Herkules und die Kerynitische Hirschkuh - Rotfigurig. H. 30,5 cm. Die
Glockenkrater Griechenland, wohl 450 v. Chr. Rotfigurig. H. 32,5 cm. D. 35 cm. Seite A: Frau
Paar Kerzenleuchter 19. Jahrhundert. Bronze, vergoldet. H. 30 cm. Stand und Tülle fein ziseliert und
Nähkästchen Deutschland, um 1800. Esche. Nussbaum. 20,5 x 32 x 28 cm. - Zustand: Beide hintere
Deckeldose Elfenbein. Silbereinlagen. 7,5 x 18,5 x 11,5 cm. - Zustand: Kl. Besch. Deckel mit
Buchseite Wohl 18. Jahrhundert. Papier. 45 x 30 cm. Unter Glas gerahmt. - Zustand: Beschn. ...[more]
Fotoalbum Anfang 20. Jahrhundert. Gepr. Ldr. Metallapplikationen und -schließe. - Zustand: Besch.
Fotoalbum Anfang 20. Jahrhundert. Gepr. Ldr. Metallapplikationen und -schließe. - Zustand: Besch. Über 60 alte Fotografien. ...[more]
Urkunde Um 1800. - Sir William Woods / Camperdown - Pergament. 58,5 x 50 cm. Wachssiegel. D. 7 cm.
Tablett Deutschland, 19. Jahrhundert. Nussbaum, intarsiert. Metallgriffe und -geländer. 7 x 55 x
Hinterglasmalerei 19. Jahrhundert. - Jesus Christus mit segnender Geste - Gouache/Glas. 36 x 28,5
Hinterglasmalerei 19. Jahrhundert. - Jesus Christus mit segnender Geste - Gouache/Glas. 36 x 28,5 cm. Rahmen. ...[more]
Glassturz, oval mit Sockel Glas. 75 x 34 x 22 cm. ...[more]
Glassturz, oval mit Sockel Glas. 50 x 40 x 15 cm. ...[more]
Hirschfänger Hunting knife Deutschland, Mitte 20. Jahrhundert. - "Waid mans heil" - Horn. Geätzte
Globus Berlin, um 1910. Geschwärzter Holzfuß. Bez.: Erdglobus gezeichnet und hergestellt im
Singvogelkäfig Runder Messingkäfig mit zwei Singvögeln auf Ästen sitzend. H. 28 cm. Am Boden bez.:
Singvogelkäfig Runder Messingkäfig mit zwei Singvögeln auf Ästen sitzend. H. 28 cm. Am Boden bez.: Germany. Funktionstüchtig. ...[more]
Doppelseitiges Notenblatt Wohl 17. Jahrhundert. Pergament. 47 x 33 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Paar Kerzenleuchter als Drachen 19. Jahrhundert. Bronze. H. 16 cm. Geflügelte Drachen, deren
Paar Kerzenleuchter als Drachen 19. Jahrhundert. Bronze. H. 16 cm. Geflügelte Drachen, deren Feuerodem zur Tülle wird. ...[more]
Kaminvorsatz Wohl Frankreich, um 1900. Bronze. L. 82 cm. H. 23 cm. - Zustand: Oxidiert. In der Länge
Kaminvorsatz Wohl Frankreich, um 1900. Bronze. L. 82 cm. H. 23 cm. - Zustand: Oxidiert. In der Länge um ca. 40 cm verstellbar. ...[more]
Kaminvorsatz Wohl Frankreich, um 1900. Bronze. Eisen. L. 122 cm. H. 19 cm. - Zustand: Oxidiert.
Paar Wandappliken als Widderköpfe Bronze. 20 x 19 x 14 cm. Hohlguss mit innenliegender Aufhängung.
Paar Wandappliken als Widderköpfe Bronze. 20 x 19 x 14 cm. Hohlguss mit innenliegender Aufhängung. ...[more]
Glassturz, zylindrisch mit Sockel Glas. H. 44 cm. D. 17 cm. ...[more]
Pferdekopfschmuck Metallener Kopfschmuck mit 3 Glocken und Reichsadler als oberen Abschluss. 25 x 27
Etui Wohl Frankreich, um 1900. Schildpatt. 3 x 13,5 x 7,5 cm. Deckel mit zwei leeren Wappenschildern
2 Petschaften Um 1900. Holz. Messing. H. 7 bzw. 9,5 cm. Mit Monogrammen. ...[more]
Nähkästchen Deutschland, um 1800. Nussbaum. 20,5 x 31 x 25,5 cm. - Zustand: Schlüssel und Schloss
Paar Wandleuchter - Rokoko - Bronze, vergoldet. H. 38 cm. T. 18 cm. 2flamminges Leuchterpaar.
Paar Wandleuchter - Rokoko - Bronze, vergoldet. H. 38 cm. T. 18 cm. 2flamminges Leuchterpaar. Bohrungen für Elektrifizierung vorhanden. ...[more]
Glassturz, oval mit Sockel Glas. 35 x 24 x 12 cm. ...[more]
Postkarte mit Autogrammen Bundesrepublik Deutschland, 1964. - "12. Bundesparteitag CDU" - Vs.:
Gewehrkoffer Hellbraunes Leinen mit Leder. 7 x 80 x 24 cm. Innen mehere Fächer. ...[more]
Konvolut Königin Luise Schärpe im Kasten. Seide mit Silberfäden. L. 170 cm. Gedruckte Widmung.
Jagdbesteck Holz, geschnitzt. Messing. Stahlklingen. Ges.-L. 38 cm. Tischbesteck mit Gabel und
Jagdbesteck Holz, geschnitzt. Messing. Stahlklingen. Ges.-L. 38 cm. Tischbesteck mit Gabel und Messer zum seitlichen Herausziehen. ...[more]
Handtasche aus Paris Krokoleder. 31 x 42 cm. Zwei Henkel, großes Innenfach. Drei Fächer im Inneren. Schlüssel. ...[more]
1221 item(s)/page