- ASIATIKA (131)
- BESTECK (38)
- BUECHER (6)
- ETHNOGRAPHICA (17)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (72)
- GLAS (56)
- GRAPHIK (145)
- IKONE (15)
- KERAMIK (48)
- LAMPE (24)
- METALL (56)
- MILITARIA (6)
- MOEBEL (67)
- MUSIKINSTRUMENTE (38)
- NAUTIKA (65)
- OBJECT (37)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (92)
- SAKRALES (63)
- SCHMUCK (269)
- SILBER (77)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (10)
- TROPHÄEN (7)
- UHR (27)
- VARIA (52)
- VINTAGE (23)
- WEIN (20)
- ZEICHNUNG (47)
- Jewellery (268)
- Collectables (150)
- Prints (145)
- Ceramics (140)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Asian Art (125)
- Decorative Art (93)
- Furniture (80)
- Religious Items & Folk Art (78)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Glassware (56)
- Drawings & Pastels (47)
- Sculpture (43)
- Musical Instruments & Memorabilia (36)
- Clocks (27)
- Lighting (24)
- Vintage Fashion & Textiles (21)
- Wines & Spirits (20)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Carpets & Rugs (10)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Japanese Works of Art (4)
- Indian Works of Art (2)
- Coins (1)
- Vintage Fashion (1)
1605 item(s)/page
13 Diverse ungefasste Brillanten (zus. ca. 1.5ct/SI-P1/TCR-C) ...[more]
17 Diverse ungefasste Brillanten (zus. ca. 1.5ct/VSI-P2/W-C) ...[more]
Ungefasster Brillant (ca. 0.40ct/P1/CR) ...[more]
42 Diverse ungefasste Brillanten (zus. ca. 2ct/SI-P1/TCR-C) ...[more]
3 Diamanten im Brillant- und Altschliff (zus. ca. 0.66ct/SI-P/TCR-LY) in GG 750 Zargenfassungen (1
3 Diamanten im Brillant- und Altschliff (zus. ca. 0.66ct/SI-P/TCR-LY) in GG 750 Zargenfassungen (1,4g) ...[more]
Partie ungefasste Besatzbrillanten (zus. ca. 0.61ct/SI-P/TCR-C) ...[more]
8 Ungefasste Brillanten (zus. ca. 0.50ct/VSI-SI/W-TCR) ...[more]
8 GG/WG 585/750 Schmuckfurnituren mit Diamanten im Brillant-, Achtkant- und Rosenschliff (zus. ca.
8 GG/WG 585/750 Schmuckfurnituren mit Diamanten im Brillant-, Achtkant- und Rosenschliff (zus. ca. 0.45ct/VSI-SI/W-CR), 2,9g ...[more]
9 Diverse farbige Edelsteincabochons: rosa Turmaline, Topase, Saphire, Tansanite (zus. ca. 10ct)
9 Diverse farbige Edelsteincabochons: rosa Turmaline, Topase, Saphire, Tansanite (zus. ca. 10ct) ...[more]
2 Diverse Edelsteine: rechteckiger Madeira Citrin im Treppenschliff (ca. 8ct, 17,7x9,8x6,5mm) und A
2 Diverse Edelsteine: rechteckiger Madeira Citrin im Treppenschliff (ca. 8ct, 17,7x9,8x6,5mm) und Amethystcabochon (ca. 6.5ct, Ø 11,8mm) ...[more]
3 Diverse Korallencabochons (zus. ca. 21.6ct, 2,6x1,7x8,1mm und Ø 8,2mm), verso durchbohrt ...[more]
5 Diverse Korallencabochons: Paar ovale (9.4ct, 19,9x10mm) und 3 rechteckige Halbzylinder (28.3ct,
5 Diverse Korallencabochons: Paar ovale (9.4ct, 19,9x10mm) und 3 rechteckige Halbzylinder (28.3ct, 1,7-1,9x1,2mm) ...[more]
Breitling "1884" Cockpit, Edelstahl/Gold Armbanduhr, Chronograph, Automatikwerk, poliertes Gehäuse,
Breitling "1884" Colt, Schweiz, Chronomat Sportuhr, Automatikwerk, poliertes Edelstahlgehäuse, arab
Rolex "Oyster Perpetual Datejust", Chronometer, Edelstahl mit blauem Zifferblatt, Automatik, Strich
Cartier "Vendome" Damenarmbanduhr, Silber 925/vergoldet, Quartzwerk, blaues Zifferblatt, Kronenbesa
Cartier "Santos Octagon" Damenarmbanduhr, Stahl/750 GG, Automatikwerk, Emaille Zifferblatt, gebläut
Cartier "Panthere", Edelstahl/GG 750, Quartzwerk, römische Ziffern, Strichindizes, gebläute Zeiger,
WG 585 VOTRE Damenarmbanduhr mit Diamantlünette (zus. ca. 0.48ct/VSI/W), Stundenindizes, Handaufzug
Vacheron Constantin Platin 950 Damen Armbanduhr mit guillochiertem Zifferblatt, um 1900/1910, 34,5g
WG 750 Chopard Herrenarmbanduhr, Automatik, viereckiges Zifferblatt (3x3cm) mit Stundenindizes, Nr
Chopard 750 WG Schmuckarmbanduhr mit Brillantlunette (zus. ca. 1ct/VSI/W), und Lapislazulizifferbla
Feine GG 750 Chopard Armbanduhr, Handaufzug, ovale Achtkantdiamantlünette (zus. ca. 0.51ct/VSI/W),
LeCoultre 10K goldfilled Herrenarmbanduhr mit Mondphase und Kalender, versilbertes Zifferblatt mit
Jaeger-LeCoultre GG 375 Damenarmbanduhr, Handaufzug, Saphirglas, arabische Zahlen sowie Stundenindi
GG 585 Lange & Söhne/Glashütte Armbanduhr mit seitlich gelegtem Emaille Zifferblatt, arabische Zahl
Klassische GG 585 Art Deco Hamilton Armbanduhr, Handaufzug, kleine Sekunde, schwarzes Krokoarmband,
GG 585 Damen Armbanduhr mit synthetischen Rubinen, Saphiren und Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.25c
Anker Armbanduhr, Walzgold Garant 20 Micron, Handaufzug, Leuchtindizes, kleine Sekunde um 1930, sch
Holländische Spindeluhr in Silber 925 Doppelgehäuse mit silbernem Champlévé Zifferblatt, Datum und
Boré & Berger RG 750 Taschenuhr, Ankerwerk mit Breguetspirale, weißes Emaille Zifferblatt mit arabi
Longines GG 585 Taschenuhr, weißes Emaille Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Minutenindizes, kl
GG 585 Moeris 2-Deckel Taschenuhr, Ankerwerk, 3/4 Platine, Innendeckel Metall, Gravuren innen und a
GG 585 Taschenuhr (Staubdeckel Metall) mit Doublé Uhrenkette (L. 49,5cm), Ankerwerk mit Breguet Spi
GG 585 Damen Savonette mit WG/RG Tauschierung "Blümchen", weißes Zifferblatt, Punktindizes und römi
Kleine französische Bronze Pendule mit brüniertem und feuervergoldetem Gehäuse sowie plastischem Au
Französische Napoleon III Prunk-Pendule in Alabaster Gehäuse mit plastischer Vasenbekrönung und flo
Englische Bracket Clock in Mahagoni Gehäuse mit geometrischen Bandintarsien, Emaille Zifferblatt mi
Jaeger LeCoultre Tischuhr "Atmos", Cal. 625-5, Referenz 398677, Emaille Zifferblatt mit römischen Z
Musealer William & Mary Tabernakelsekretär mit zweifachem Giebel, schräger Schreibklappe und Geheim
Englische Queen Anne Kommode in kompakter Form mit 4 Schüben, geometrischen Füllungen und Original
Paar Wandkonsolen auf Volutenbeinen mit durchbrochen geschnitztem Verbindungssteg sowie ornamental
4 Diverse Barock Stühle mit geschweiften Beinen, geschwungenen Sitzflächen und teilvergoldeten Volu
Zierliche Konsolkommode mit 2schübigem Korpus auf schlanken Beinen, Frankreich um 1760/70, Rosen-,
Vierteiliger Paravent mit Gold Chinoiserie "Genreszenen" auf grünem Fond, geprägtes Leder, verso sc
Lack Chinoiserie Sekretär mit Vitrinenaufsatz und gesprengtem Giebel in barocker Façon, reiche figü
Lack Chinoiserie Sekretär mit figürlichen und floralen Dekorationen auf siegelrotem Grund, um 1780/
Kleiner dänischer Bauernschrank in rotbrauner Originalfassung mit floraler Bemalung und gerillten D
6 Rustikale Klassizismus Stühle in gerader Façon mit beschnitztem Gestell und etwas unterschiedlich
Süddeutscher Louis XVI Schreibtisch mit markettierter Platte in Nuss- und Obsthölzern auf geschnitz
Zylinderbureau in klassizistischer Façon mit floralen Intarsien, Original Beschlägen und Geheimfäch
Große französische Wandkonsole auf Volutenbeinen mit schwarzer Marmorplatte, Mahagoni furniert mit
Paar Biedermeier Armlehnsessel mit geschnitztem Rückenbrett, Säbelbeinen und Rosshaarpolster, Mahag
Klassischer Biedermeier Stuhl auf Säbelbeinen mit zarter Bandintarsie und Messingmedaillon in der L
Biedermeier Mahagoni Duett Notenständer mit Lyramotiven auf gedrechseltem Schaft und Tripodstand mi
Klassischer Mahagoni Bücherschrank mit Salmiverstrebungen, 19.Jh., 217x150x37cm, Beschläge ergänzt,
Klassischer Mahagoni Bücherschrank mit Salmiverstrebungen, 19.Jh., 217x150x37cm, Beschläge ergänzt, kleine Defekte ...[more]
Biedermeier Säulenschrank auf ovaler Basis in schlichter Façon, Mahagoni auf Weichholz furniert, um
Biedermeier Säulenschrank auf ovaler Basis in schlichter Façon, Mahagoni auf Weichholz furniert, um 1850, 137x62x38,5cm ...[more]
1605 item(s)/page