- ASIATIKA (131)
- BESTECK (38)
- BUECHER (6)
- ETHNOGRAPHICA (17)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (72)
- GLAS (56)
- GRAPHIK (145)
- IKONE (15)
- KERAMIK (48)
- LAMPE (24)
- METALL (56)
- MILITARIA (6)
- MOEBEL (67)
- MUSIKINSTRUMENTE (38)
- NAUTIKA (65)
- OBJECT (37)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (92)
- SAKRALES (63)
- SCHMUCK (269)
- SILBER (77)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (10)
- TROPHÄEN (7)
- UHR (27)
- VARIA (52)
- VINTAGE (23)
- WEIN (20)
- ZEICHNUNG (47)
- Jewellery (268)
- Collectables (150)
- Prints (145)
- Ceramics (140)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Asian Art (125)
- Decorative Art (93)
- Furniture (80)
- Religious Items & Folk Art (78)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Glassware (56)
- Drawings & Pastels (47)
- Sculpture (43)
- Musical Instruments & Memorabilia (36)
- Clocks (27)
- Lighting (24)
- Vintage Fashion & Textiles (21)
- Wines & Spirits (20)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Carpets & Rugs (10)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Japanese Works of Art (4)
- Indian Works of Art (2)
- Coins (1)
- Vintage Fashion (1)
1605 item(s)/page
Rundes italienisches Tablett mit reliefiertem Kreuzband und Schleifendekor, Mazzucato/Mailand, 20.J
Paar Teller mit ornamentalem Reliefrand, Otto Wolter/Schwäbisch Gmünd, 20.Jh., Silber 925, 1125g, Ø
Paar Teller mit ornamentalem Reliefrand, Otto Wolter/Schwäbisch Gmünd, 20.Jh., Silber 925, 1125g, Ø 31cm, leichte Kratzer ...[more]
Paar niedrige schwedische Leuchter mit eckigem Fuß und ornamentalem Relieffries, MZ: CGH, Stockholm
Paar niedrige englische Leuchter mit rundem Fuß und Rillendekor, MZ: W I Broadway & Co., Birmingham
Paar englische Tafeldekorationen "Schnepfen", MZ: C F Hancock & Co., London 1990, Silber 925, 212g,
Paar englische Tafeldekorationen "Schnepfen", MZ: C F Hancock & Co., London 1990, Silber 925, 212g, H. 4/6cm, 1x min. verbogen ...[more]
Figürliche Schankkanne "Ente" mit facettiertem Glas Korpus und emaillierter Silber 925 Montierung,
2 Diverse moderne Teller mit plastischen Vögeln "Spatz" und "Eule", 1x graviert, Italien 20.Jh., Si
Paar Eierbecher mit Relief "Herzen", Hermann Emil/Waldstetten, Silber 925, partiell vergoldet, 51g,
Paar Eierbecher mit Relief "Herzen", Hermann Emil/Waldstetten, Silber 925, partiell vergoldet, 51g, H. 5cm ...[more]
Geflochtener Brotkorb mit martellierten Silber 925 Griffen, Hemmerle/München, 20.Jh., 11,5x31x21cm,
Geflochtener Brotkorb mit martellierten Silber 925 Griffen, Hemmerle/München, 20.Jh., 11,5x31x21cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Österreichische Kristall Käseglocke mit Schliffdekor auf Silber 800 Unterstand mit Blattrelief und
Schlichte dänische Buttersauciere mit Martelé-Dekor und ebonisiertem Holzgriff, Entw.: Ewald Nielse
2 Diverse dänische Buttersaucieren in schlichter Form mit ebonisierten Holzgriffen, 1x Hugo Grün &
2 Diverse dänische Buttersaucieren in schlichter Form mit dunklen Bakelit Griffen, MZ: AT/"Krone",
Schlichte englische Schale auf Fuß, MZ undeutlich, London 1918, Silber 925, 217g, H. 6,5cm, Ø 11,5c
Schlichte englische Schale auf Fuß, MZ undeutlich, London 1918, Silber 925, 217g, H. 6,5cm, Ø 11,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
2 Diverse englische Fußschalen in schlichter Façon: 1x graviert, MZ: Hukin & Heath Ltd./Henry Willi
Schlichte englische Schale auf Fuß, MZ: A & J Zimmerman Ltd., Birmingham 1923, Silber 925, 167g, H.
2 Diverse englische Schalen in schlichter Façon, MZ: William Hutton & Sons Ltd./M. Emanuel, Sheffie
Rundes "Surtout de Table" mit Spiegel im Neorokoko Stil auf Füßen, J.D. Schleissner Söhne, Ende 19.
Großes ovales "Chippendale" Tablett mit geschweiftem Rand, Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 830, 1987
Großes ovales "Chippendale" Tablett mit geschweiftem Rand, Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 830, 1987g, 53,5x43,5cm, leichte Kratzer ...[more]
Ovale Platte "Chippendale" mit Inschrift "N.R.V.-H.S.C. Alster 1928" und "1. Preis Marama VII.", K
Runde "Chippendale" Schale mit geschweiften Zügen, Wilkens & Sohne/Bremen, Silber 800, 434g, Ø 25,5
Runde "Chippendale" Schale mit geschweiften Zügen, Wilkens & Sohne/Bremen, Silber 800, 434g, Ø 25,5cm, leichte Druckstellen und Kratzer ...[more]
Rechteckiges Tablett mit Chippendale Rand, MZ: Wilkens, 20.Jh., Silber 800, 1182g, 42x31cm ...[more]
Rundes "Chippendale" Tablett, Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 830, 415g, Ø 27cm, leichte Kratzer
Rundes "Chippendale" Tablett, Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 830, 415g, Ø 27cm, leichte Kratzer ...[more]
Kleine, runde Schale mit blütenförmigem Rand, F.W. Quist/Esslingen, Silber 835, 63g, H. 3,5cm, Ø 12
Kleine, runde Schale mit blütenförmigem Rand, F.W. Quist/Esslingen, Silber 835, 63g, H. 3,5cm, Ø 12cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
6 Kleine Untersetzer mit geschweiftem Rand, Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 800, 447g, Ø 6/8,5cm, le
6 Kleine Untersetzer mit geschweiftem Rand, Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 800, 447g, Ø 6/8,5cm, leichte Kratzer ...[more]
Paar quadratische englische Tabletts mit eingezogenen Ecken und Rillenrand, MZ: C. J. Vander Ltd.,
Schlichtes, eckiges Tablett mit eingezogenen Ecken, Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 830, 220g, 26,5x
Kleine eckige Schale mit abgerundeten Ecken in schlichter Façon, Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 830
Kleine eckige Schale mit abgerundeten Ecken in schlichter Façon, Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 830, 9,5x9,5cm, 35g, leichte Kratzer ...[more]
2 Diverse schwedische Segelpreise um 1930 mit Gravuren: Schnapsbecher "4. Pris Marama IX 1830-1930"
2 Diverse deutsche Segelpreise mit Gravuren: schlichter Becher "Schlei-Regatta Schleswig 1899. Ehre
2 Diverse Becher mit gravierten Monogrammen "CR" und "EC" in floraler Kartusche, Herst. u.a. Delacq
Schlichter Becher mit graviertem Monogramm "GM", Juweliermarke: L. Weber, Koch & Bergfeld/Bremen, S
5 Diverse Teile: tschechoslowakisches Körbchen mit durchbrochenem Rand (H. 11cm, Ø 11cm), österreic
4 Diverse Teile: Paar ägyptische Teller mit ornamentaler Gravur (Ø 15,5cm) und Paar Schalen mit per
Blütenförmige Schale mit Münze "Canton Basel 5 Batzen 1809" und Gravur "22. August 1951"/"111", Her
4 Diverse Teile: südafrikanische Münzschale "5 Shilling 1960" mit Perlrand (Ø 10cm), schlichte Münz
3 Diverse Teile Silber: 2 Löffel mit Champlévé Emaille, MZ undeutlich, Beschau: Moskau, Ende 19.Jh.
5 Diverse Teile: kleiner italienischer Klapprahmen mit Borkenrelief (6,5x5/10cm), guillochierter Mi
2 Ovale Schnupftabakdosen mit verschiedenen Reliefdekoren "Putten" und "Mythologische Szene mit Qua
7 Diverse Serviettenringe mit unterschiedlichen Dekoren und verschiedenen Größen, 4x mit Gravuren,
3 Diverse Teile: Salzer in Form einer Walnuss (H. 3cm), Saliere "Eule" mit Löffel (H. 3,5cm) und Fi
Miniatur Golftasche mit fünf Sektquirl-Schlägern, MZ: J. Voet/H.P, holländischer Garantie Stempel f
3 Diverse Teile: Paar italienische Streuer in klassizistischer Façon (H. 12cm) und Flaschenunterset
3 Diverse Teile: italienisches Tintenfass mit floraler Gravur auf eckiger Unterschale (H. 6cm/9,5x9
3 Diverse Teile: englisches Tintenfass mit ornamentalem Emaille Dekor im Deckel (H. 4cm, Ø 6,5cm),
2 Diverse Teile: runde Schale und Solifleurvase mit facettierter Wandung, 1x mit Monogrammgravur, M
4 englische Streuer auf länglichem Tablett (22x7,5cm), 2x mit Monogrammgravur "K", 2x mit blauem Gl
6 Kleine Salzstreuer mit Glas Korpus und Silber 835/925 Deckeln, Lutz & Weiss(Pforzheim)/Hermann Ba
2 Diverse Kristall Necessaire Dosen mit geschliffenen Korpora und Silber 800 Deckeln (116g), Wilhel
5 Diverse frühe Löffel in verschiedenen Formen aus Renaissance und Barock, z.T, mit "Zapfen" Abschl
4 Diverse frühe Löffel in verschiedenen Formen aus Renaissance und Barock mit "Zapfen" und "Huf" Ab
Empire Tortenheber mit floral durchbrochener Laffe und gedrechseltem Holz Griff, MZ undeutlich, Sil
2 Diverse englische Kellen mit Walbarten Griffen, 1x mit eingelassener Münze "GB 1 Schilling, 1787"
2 Diverse Teile: Georgian Fleischspieß mit Ringgriff, MZ: TH (wohl Thomas Hayter ), London um 1800,
Paar englische Kellen in schlichter Façon mit graviertem Family Crest "Drache" sowie Monogrammgravu
Englische Kelle mit Muschellaffe und graviertem Family Crest "Panzerarm mit Dolch" unter Krone, MZ
2 Teile maritimes Salatbesteck mit plastischen Muscheln, Seesternen und Korallen, Giovanni Raspini
2 Teile Bratenbesteck mit vollplastischen "Delfin" Griffen, Koch & Bergfeld/Bremen, um 1880/1900, S
3 Diverse Teile Vorlegebesteck: Historismus Zange mit "Klauen" Laffen und Rocaille Relief, Koch & B
2 Englische Berry Spoons mit getriebenem Floraldekor, 1x MZ: Alice & George Burrows II, London 1806
1605 item(s)/page