- ASIATIKA (131)
- BESTECK (38)
- BUECHER (6)
- ETHNOGRAPHICA (17)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (72)
- GLAS (56)
- GRAPHIK (145)
- IKONE (15)
- KERAMIK (48)
- LAMPE (24)
- METALL (56)
- MILITARIA (6)
- MOEBEL (67)
- MUSIKINSTRUMENTE (38)
- NAUTIKA (65)
- OBJECT (37)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (92)
- SAKRALES (63)
- SCHMUCK (269)
- SILBER (77)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (10)
- TROPHÄEN (7)
- UHR (27)
- VARIA (52)
- VINTAGE (23)
- WEIN (20)
- ZEICHNUNG (47)
- Jewellery (268)
- Collectables (150)
- Prints (145)
- Ceramics (140)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Asian Art (125)
- Decorative Art (93)
- Furniture (80)
- Religious Items & Folk Art (78)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Glassware (56)
- Drawings & Pastels (47)
- Sculpture (43)
- Musical Instruments & Memorabilia (36)
- Clocks (27)
- Lighting (24)
- Vintage Fashion & Textiles (21)
- Wines & Spirits (20)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Carpets & Rugs (10)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Japanese Works of Art (4)
- Indian Works of Art (2)
- Coins (1)
- Vintage Fashion (1)
1605 item(s)/page
Piaget GG 750 Bandring aus der Serie "Possession", mittig drehbarer Ring, sign. Piaget 1990, Ref.-N
GG 585 Damenring mit 7 Brillanten (zus. ca. 0.50ct/IF/W) in Krappenfassungen, Kaufbeleg Weiss/Hambu
GG 585 Damenring mit 7 Brillanten (zus. ca. 0.50ct/IF/W) in Krappenfassungen, Kaufbeleg Weiss/Hamburg von 1996, 3,3g, Gr. 51 ...[more]
Handgefertigter GG/WG 585 Bandring mit hochaufgesetztem Brillantbesatz (zus. ca. 0.25ct/ VSI-SI/W-T
Handgefertigter GG/WG 585 Bandring mit hochaufgesetztem Brillantbesatz (zus. ca. 0.25ct/ VSI-SI/W-TCR), 5,5g, Gr. 57 ...[more]
Eleganter GG 585 Brillantsolitärring (ca. 0.17ct/VSI/W), 5,1g, Gr. 52 ...[more]
Moderner GG 585 Ring mit kleinem hochaufgesetztem Solitär Brillant (ca. 0.10ct/SI/W), 3g, Gr. 55
Moderner GG 585 Ring mit kleinem hochaufgesetztem Solitär Brillant (ca. 0.10ct/SI/W), 3g, Gr. 55 ...[more]
Feine GG 333/WG Monogramm Nadel "J" mit kleinen Achtkantdiamanten, 3,7g, L. 5,5cm ...[more]
Elegante PT 960/GG 750 Brosche "Kreuzknoten" mit Solitärbrillant (ca. 0.14ct/IF/TW), handgefertigte
Moderner GG/WG 585 Herzanhänger mit Clipmontur und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.35ct/SI/TCR-C), 7g
Moderner GG/WG 585 Herzanhänger mit Clipmontur und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.35ct/SI/TCR-C), 7g, 3x2,3cm ...[more]
Moderner GG/WG 585 Knotenring mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.10ct/SI/TCR), 3g, Gr. 55 ...[more]
GG/WG 585 Anhängerclip mit Solitärbrillant (ca. 0.10ct/SI/W), 2,3g, 1,5cm ...[more]
Paar moderne geschwungene GG/WG 585 Brillantohrstecker (zus. ca. 0.20ct/VSI/W-CR), 2,8g, L. 2,3cm
Paar moderne geschwungene GG/WG 585 Brillantohrstecker (zus. ca. 0.20ct/VSI/W-CR), 2,8g, L. 2,3cm ...[more]
GG 900 Ring mit Brillant (ca. 0.12ct/P2/TCR), 5,3g, Gr. 53 ...[more]
2 Diverse Teile GG 585 Schmuck: Ring mit kleinem Achtkantdiamant (ca. 0.04ct/SI/W/Gr. 61) und Brill
2 Diverse Teile GG 585 Schmuck: Ring mit kleinem Achtkantdiamant (ca. 0.04ct/SI/W/Gr. 61) und Brillantpin (ca. 0.17ct/VSI/W), 3g ...[more]
Silber vergoldete Anhänger-Nadel mit Münze "George III GB" und emaillierter Vorderseite "Heiliger G
Klassisches GG 585 Flachpanzerarmband mit Rubin-/Saphir- und Smaragdcabochons, 13,2g, 19cmx5mm
Klassisches GG 585 Flachpanzerarmband mit Rubin-/Saphir- und Smaragdcabochons, 13,2g, 19cmx5mm ...[more]
GG 585 Bandring mit Smaragden (zus. ca. 0.25ct) und Saphiren (zus. ca. 0.20ct), 5,2g, Gr. 52
GG 585 Bandring mit Smaragden (zus. ca. 0.25ct) und Saphiren (zus. ca. 0.20ct), 5,2g, Gr. 52 ...[more]
5 Teile GG 585 handgefertigter Schmuck im Schuppengliederdesign mit Turmalinen, Kunziten im Cabocho
Avantgardistisches RG/WG 585 Collier mit Diamanten im Brillant- und Altschliff (zus. ca. 1.10ct/S-P
GG 750 Ring mit rechteckiger Bergkristall Platte, 2 Saphiren und Rubinen sowie kleinem Brillant, um
GG 750 "Toi et Moi" Ring mit zwei ovalen Saphircabochons, englische Beschauzeichen, 15,5g, Gr. 47,5
GG 750 "Toi et Moi" Ring mit zwei ovalen Saphircabochons, englische Beschauzeichen, 15,5g, Gr. 47,5, bestoßen ...[more]
Massiver GG 750 Bandring mit Brillant (ca. 0.60ct/P1/TCR) und seitlich facettierten Saphiren (zus.
GG 585 Flachpanzerarmband mit runden Lapislazuli Cabochons, 33,4g, L. 19cm ...[more]
Klassischer GG 585 Siegelring mit ungravierter eckiger Lapislazuliplatte, 6,1g, Gr. 58 ...[more]
Sodalithperlenkette mit GG 585 Elementen, 35,2g, Ø 8,1mm, L. 39cm ...[more]
Antiker GG 585 Ring mit Saphir und 2 Diamanten im Amsterdamer Rosenschliff, 19.Jh., 2,7g, Gr. 52, T
Antiker GG 585 Ring mit Saphir und 2 Diamanten im Amsterdamer Rosenschliff, 19.Jh., 2,7g, Gr. 52, Tragespuren ...[more]
Antiker GG 585 Vorsteckring mit kleinen Altschliffdiamanten und 3 synthetischen Saphiren, 2,8g, Gr.
Antiker GG 585 Vorsteckring mit kleinen Altschliffdiamanten und 3 synthetischen Saphiren, 2,8g, Gr. 55 ...[more]
Kleine GG 750 Klappcreolen mit facettierten Saphiren, 8,2g, Ø 1,4cm ...[more]
Feiner GG 750 Bandring mit Saphircabochon (ca. 1.91ct) flankiert von 2 Brillanten (zus. ca. 0.11ct/
Feiner GG 750 Bandring mit Saphircabochon (ca. 1.91ct) flankiert von 2 Brillanten (zus. ca. 0.11ct/SI/W), 7,3g, Gr. 51 ...[more]
Klassischer GG 585 Bandring mit Saphircabochon und Brillanten (zus. ca. 0.16ct/VSI/W), 5,6g, Gr. 50
Klassischer GG 585 Bandring mit Saphircabochon und Brillanten (zus. ca. 0.16ct/VSI/W), 5,6g, Gr. 50 ...[more]
WG 585 Anhängerclip mit Aquamarin, 2,8g, 2x1,1cm ...[more]
GG 750 Schlangencollier mit Smaragdcabochon (ca. 9.3ct) und Diamanten im Baguette- und Brillantschl
GG 585 Collier mit Smaragden und Diamanten im Navette- und Pendeloqueschliff (1.20ct/SI-P2/W-TC), 2
GG 585 Collier mit Smaragden und Diamanten im Navette- und Pendeloqueschliff (1.20ct/SI-P2/W-TC), 25,3g, L. 37cm ...[more]
Barocke Knopfnadel mit grünfolierten Bergkristallen und kleinen Natur Barockperlen (1 geklebt), Bro
Barocke Knopfnadel mit grünfolierten Bergkristallen und kleinen Natur Barockperlen (1 geklebt), Broschierung ergänzt, 13,3g, L. 2,8cm ...[more]
Handgefertigter GG 750 Ring mit Smaragd im Baguetteschliff, 8g, Gr. 47 ...[more]
Schmaler GG 750 Bandring mit facettiertem Smaragd und Amsterdammer Diamantrosen (zus. ca. 0.15ct/SI
Schmaler GG 750 Bandring mit facettiertem Smaragd und Amsterdammer Diamantrosen (zus. ca. 0.15ct/SI/TCR), 6g, Gr. 52 ...[more]
WG Ring mit oval facettiertem Turmalin in einer Brillantlunette (zus. ca. 0.36ct/VSI/W), 5,9g, Gr.
WG Ring mit oval facettiertem Turmalin in einer Brillantlunette (zus. ca. 0.36ct/VSI/W), 5,9g, Gr. 50 ...[more]
Moderner kinetischer GG 585 Ring mit hellgrüner Jadeit Kugel, um 1960, ungestempelt, 5,8g, Gr. 56
Moderner kinetischer GG 585 Ring mit hellgrüner Jadeit Kugel, um 1960, ungestempelt, 5,8g, Gr. 56 ...[more]
4 Diverse Silber Filigranschmuckstücke z.T. mit Markasiten: Armband mit 3 Citrinen (L. 18,5cm), Nad
4 Diverse Teile moderner GG 585 Karneolschmuck: Ring (Gr. 56,5), Anhänger (2,6x1,7cm) und Paar Ohrh
4 Diverse Teile moderner GG 585 Karneolschmuck: Ring (Gr. 56,5), Anhänger (2,6x1,7cm) und Paar Ohrhänger (2,3x1,5cm), zus. 19g ...[more]
Hochaufgebauter moderner GG 585 Ring mit rundem Karneol Cabochon auf quadratischer Ringschiene, 10,
Hochaufgebauter moderner GG 585 Ring mit rundem Karneol Cabochon auf quadratischer Ringschiene, 10,5g, Gr. 53 ...[more]
Satinierter GG 585 Herrenring mit ovaler Karneolplatte, 12,5g, Gr. 63,5 ...[more]
Korallenperlenkette im Verlauf mit einer vergoldeten Ringschliesse, 24g, L. 50cm, Ø 5,4-7mm ...[more]
Modernes Collier aus tonneauförmigen Schaumkorallenperlen an handgeschmiedeter GG 750 Schließe, Uni
Endlos geknotete Zuchtperlenkette im Wechsel mit Korallenperlen aufgezogen, Ø 4,8-6,6mm, L. 85cm
Endlos geknotete Zuchtperlenkette im Wechsel mit Korallenperlen aufgezogen, Ø 4,8-6,6mm, L. 85cm ...[more]
Fünfreihiges Süßwasser-Granatperlen Armband mit RG 585 Steckverschluss und vergoldeten Zwischensteg
Barocke Knopfnadel mit facettierten rotfolierten Bergkristallen, kleinen Natur Barockperlen und Ema
GG 333 Jugendstil Nadel mit 2 synthetischen Rubinen und Opaltropfen, 5g, 3,8x3,5cm ...[more]
Englisches RG 375 Liberty Collier (GG 585 Karabinerhaken) mit roten Glassteinen, 4,3g, L. 60cm, Ket
Englisches RG 375 Liberty Collier (GG 585 Karabinerhaken) mit roten Glassteinen, 4,3g, L. 60cm, Kette gerissen ...[more]
2 Diverse verschlungene Biedermeier Nadeln mit roten Glassteinen: große RG 333/Schaumgold Nadel (14
GG 585 "Zecke" mit Turmalin Cabochon und Diamantrose auf Spiralnadel, 2,6g, Ø 2,2 cm, Stein angesch
GG 585 "Zecke" mit Turmalin Cabochon und Diamantrose auf Spiralnadel, 2,6g, Ø 2,2 cm, Stein angeschlagen ...[more]
Elegante GG 750 Klappcreolen mit Rubincabochons und Brillanten (zus. ca. 0.07ct/VSI/W), 10,5g, Ø 1,
Elegante GG 750 Klappcreolen mit Rubincabochons und Brillanten (zus. ca. 0.07ct/VSI/W), 10,5g, Ø 1,7mm ...[more]
Klassischer GG 585 Bandring mit Rubincabochon und 2 Brillanten (zus. ca. 0.50ct/P1/TCR), 6,6g, Gr.
Klassischer GG 585 Bandring mit Rubincabochon und 2 Brillanten (zus. ca. 0.50ct/P1/TCR), 6,6g, Gr. 51, Tragespuren ...[more]
Klassischer GG 750 Bandring mit Rubincabochon und 2 Brillanten (zus. ca. 0.16ct/VVS-VS/W), 7,1g, Gr
Klassischer GG 750 Bandring mit Rubincabochon und 2 Brillanten (zus. ca. 0.16ct/VVS-VS/W), 7,1g, Gr. 48,5, Tragespuren ...[more]
GG 585 Vorsteckring mit kleinen Diamantrosen und 3 Rubinen, 2,5g, Gr. 54 ...[more]
Zarter GG 585 Vorsteckring mit synthetischen Rubin und 2 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.50ct/P1//
Zarter GG 585 Vorsteckring mit synthetischen Rubin und 2 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.50ct/P1//TCR-CR), 1,8g, Gr. 52 ...[more]
Zarter GG 750 Vorsteckring mit Diamanten im Alt- und Brillantschliff (zus. ca. 0.20ct/SI-P2)und 2 R
Paar elegante GG 750 Manschettenknöpfe mit Amethyst Cabochons (zus. ca. 4.4ct) und Brillanten (0.18
2 Diverse Teile Schmuck: GG 333 Ring (3,6g, Gr.60) mit violettem Glasstein und GG 585 Amethystanhän
2 Diverse Teile Schmuck: GG 333 Ring (3,6g, Gr.60) mit violettem Glasstein und GG 585 Amethystanhänger (5g, 3,3x2cm), um 1950 ...[more]
Handgefertigter Silber 900 Vintage Ring mit Rauchquarz (ca. 19.3ct), 11,8g, Gr. 55, Vergoldung z.T.
Handgefertigter Silber 900 Vintage Ring mit Rauchquarz (ca. 19.3ct), 11,8g, Gr. 55, Vergoldung z.T. abgetragen ...[more]
Markanter GG 585 Herrensiegelring mit ungravierter Onyxplatte, 10,1g, Gr. 63 ...[more]
1605 item(s)/page