- ASIATIKA (131)
- BESTECK (38)
- BUECHER (6)
- ETHNOGRAPHICA (17)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (72)
- GLAS (56)
- GRAPHIK (145)
- IKONE (15)
- KERAMIK (48)
- LAMPE (24)
- METALL (56)
- MILITARIA (6)
- MOEBEL (67)
- MUSIKINSTRUMENTE (38)
- NAUTIKA (65)
- OBJECT (37)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (92)
- SAKRALES (63)
- SCHMUCK (269)
- SILBER (77)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (10)
- TROPHÄEN (7)
- UHR (27)
- VARIA (52)
- VINTAGE (23)
- WEIN (20)
- ZEICHNUNG (47)
- Jewellery (268)
- Collectables (150)
- Prints (145)
- Ceramics (140)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Asian Art (125)
- Decorative Art (93)
- Furniture (80)
- Religious Items & Folk Art (78)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Glassware (56)
- Drawings & Pastels (47)
- Sculpture (43)
- Musical Instruments & Memorabilia (36)
- Clocks (27)
- Lighting (24)
- Vintage Fashion & Textiles (21)
- Wines & Spirits (20)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Carpets & Rugs (10)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Japanese Works of Art (4)
- Indian Works of Art (2)
- Coins (1)
- Vintage Fashion (1)
1605 item(s)/page
2 Diverse Daguerreotypien: "Kapitänsporträt", Atelier H.H. Wulf, St.Pauli/Hbg., verso Klebeetikett
Fotographie "Eisberg/ Erinnerung an der Untergang der S.S. Titanic 1912", u.l. Widmung, verso Widmu
34 s/w-Fotografien "Övelgönne" Anf. 20.Jh., z.T. hinter Glas, 9x14-18x23,3cm, versch. Erhaltungszus
Konvolut mit ca. 87 Photographien "Walfang", z.T. auf Papier/Platte montiert, Madeira/Antarktis, Fo
Konvolut "Tattoos": Buch "BilderbuchMenschen. Tätowierte Passionen von 1878-1952" von Oliver Ruts u
Flasche Champagner "La Grande Dame" 1989 ...[more]
Flasche Champagner Dom Perignon Vintage Cuvée 1995 ...[more]
10 Flaschen 1993 Domaine Parent Les Clos Gauthey, Monthelie Premier Cru, Burgund, Rotwein, 0,75l, e
13 Flaschen 1993 Domaine Parent La Corvee, Ladoix Premier Cru, Pommard, Burgund, Rotwein, 0,75l, en
8 Flaschen 1996 La Comme Santenay, Domaine Louis Lequin , Premier Cru, Burgund, Rotwein, 0,75l, ent
10 Flaschen 1998 Domaine Latour-Giraud Clos des Chenes, Volnay Premier Cru, Burgund, Rotwein, 0,75l
8 Flaschen 1996 Domaine Louis Lequin Corton Les Languettes Grand Cru, Cote de Beaune , Rotwein, 0,7
3 Flaschen 1996 Hospices de Nuits, Nuits Saint Georges, 1er Cru, Les Didiers, Beaune, Rotwein, 0,75
4 Flaschen 1993 Nuits Saint Georges, "Les Haute-Pruliers", Domaine Marchad de Gramont, Beaune, Rotw
Flasche Chateauneuf Du Pape 1967 "Tourvelle", Côtes du Rhône, Rotwein, 0,75l, enthält Sulfite
Flasche Chateauneuf Du Pape 1967 "Tourvelle", Côtes du Rhône, Rotwein, 0,75l, enthält Sulfite ...[more]
8 Flaschen 1995 Chateau Crabitey, Graves, Bordeaux, meBaC, Rotwein, 0,75l, 6er Holzkiste, 2 lose Fl
8 Flaschen 1995 Chateau Crabitey, Graves, Bordeaux, meBaC, Rotwein, 0,75l, 6er Holzkiste, 2 lose Flaschen ...[more]
7 Flaschen 1986 Chateau Taffard, Medoc, Bordeaux, Cuvee speciale du Comite d áerospatiale (1991- 1e
6 Flaschen 1989 Chateau Fortin, St Emilion grand cru, Bordeaux, Cuvee speciale du Comite d áerospat
7 Flaschen diverse Bordeaux: 2 Flaschen 1996 Chateau Teyssier, Puisseguin St. Emilion, je 1 Flasche
6 Flaschen 1986 Chateau Les Graves d ´Armens, St. Emilion, Rotwein, 0,75l, Original Holzkiste
6 Flaschen 1986 Chateau Les Graves d ´Armens, St. Emilion, Rotwein, 0,75l, Original Holzkiste ...[more]
11 Flaschen 2001 Bodegas Roda 'Roda I' Reserva, Rioja DOCa, Spanien, Rotwein, 0,75l., enthält Sulfi
11 Flaschen 2001 Bodegas Roda 'Roda I' Reserva, Rioja DOCa, Spanien, Rotwein, 0,75l., enthält Sulfite (aus temperierter Kellerlagerung) ...[more]
4 Flaschen 1983 Vintage Port Warre´s, bottled 1985, Porto, Portugal, 0,75l, (aus temperierter Kelle
4 Flaschen 1983 Vintage Port Warre´s, bottled 1985, Porto, Portugal, 0,75l, (aus temperierter Kellerlagerung) ...[more]
Flasche "Armagnac du Lucalot", Hors d'Age, 1991, 3l, versiegelt und gewidmet, H. 50cm ...[more]
Flasche Armagnac, Vieille Réserve, Chateau de Cahuzac, Condom en Armagnac, o.J., 1,45l, Siegel ange
Flasche Armagnac, Vieille Réserve, Chateau de Cahuzac, Condom en Armagnac, o.J., 1,45l, Siegel angerissen ...[more]
Band "Das Zeit kürtzende Lust- und Spiel-Haus darinnen Der Curiose Weltberühmte Künstler vorstellet
Bibel "Biblia Sacra vulgatae edtionis jussu Sixti V. Pontif. Max. recognita, locupletibus SS. patru
2 Diverse christliche Erbauungsbücher, 18.Jh., 1x handgeschrieben, 1x mit handgeschriebenem Vorsatz
2 Bände Linné, Carl von "Species Plantarum", Verlag Johann Thomas von Trattner, Wien 1764 (3. Aufl
2 Bände Linné, Carl von "Species Plantarum", Verlag Johann Thomas von Trattner, Wien 1764 (3. Auflage), etw. stockfleckig, kl. Defekte ...[more]
Band Ludewig, Johann Peters "Einleitung zu den deutschen Münzwesen mittlerer Zeiten", Hrsg. Johann
Album mit ca. 38 Autogrammkarten von Schauspielenden, Politikern und Adligen u.a.: Helmut Schmidt,
Helmbarte (Hellebarde), Eisen geschmiedet/Holz, 19.Jh., H. 208cm, Fehlstelle, korrodiert ...[more]
Vorderlader Steinschloss Reiter Pistole mit verzierten Messingbeschlägen, wohl Balkan 18.Jh., seitl
Kriegsmarine Offiziersdolch "Modell M 1938" mit blanker Klinge, elfenbeinfarbenem Griff mit Drahtum
3 Diverse Teile: Osmanje-Orden (2. Modell), 3. Klasse (6,5x6,5cm, Agraffe fehlt, etw. defekt) und 2
Eleganter Gehstock mit Elfenbeingriff mit plastischem Verbindungszirkel als Reliefschnitzerei und E
Studentika Kristall Schankkanne mit reichem Schliffdekor und Silber 800 Montierung, Corpsgeschenk d
Großes Minnekästchen mit Reliefschnitzereien "Blütenranken und phantastische Vögel" sowie Eisenbesc
Opulentes Historismus Holz Schmuckkästchen mit reichem, vergoldetem Reliefdekor "Ranken und Akanthu
Eckige Historismus Holz Schatulle mit floralem Fries, eingelegten Perlmuttstreifen sowie floral-orn
Rechteckige "Tunbridge ware" Schatulle mit floralem Mikromosaik aus verschiedenen Hölzern, innen mi
2 Diverse Teile: eckiges Holz Nähkästchen mit graphischen Metall- und Beineinlagen sowie reichhalti
Jugendstil Kasten mit ornamentalem Messingdekor über Edelholz, innen grauer Plüsch, Erhard & Söhne,
3 Diverse Schwarzwälder Volkskunst Holzkästen mit farbiger Bemalung "Jagd- und Eheszenen" um 1920,
Wilhelminische Jardiniere in bombierter Form mit optischer Marketerie und floralen Bronze Beschläge
Kleiner Modell Vitrinen Aufsatzschrank im englischen Stil, um 1900, 24x16x8cm, Glasscheibe defekt,
Kleiner Modell Vitrinen Aufsatzschrank im englischen Stil, um 1900, 24x16x8cm, Glasscheibe defekt, kl. Defekte ...[more]
Eckige Biedermeier Besteckkasten mit punziertem Dekor "Girlanden" auf rotem Papier über Holzkorpus
Leder bezogener Kasten für Duellpistolen, punziert, 14x49x32cm, defekt ...[more]
Kleines punzierter Leder Futteral für eine Schachfigur oder ähnliches, innen mit Samt ausgeschlagen
Paar gestanzte Empire Messing Rahmen mit Stoffdrucken "The Triumph of Cupid: A gemm " und "The Marr
2 Diverse Miniatur Silhouetten "Dame des Empire" und "Herr in Uniform" in Scherenschnitt- und Églom
Paar vergoldete Schnitzereien "Weintrauben", Holz, mittig steckbar, 22x15cm, min. Farbabplatzungen
Paar vergoldete Schnitzereien "Weintrauben", Holz, mittig steckbar, 22x15cm, min. Farbabplatzungen ...[more]
Paar vergoldete "Vasen" Schnitzereien, Holz, um 1780/1790, 19x11cm, min. Farbabplatzungen ...[more]
Große Schnitzerei Supraporte mit mittigem Tondoausschnitt in floraler Rahmung, wohl Frankreich, 2.
Große Schnitzerei Supraporte mit mittigem Tondoausschnitt in floraler Rahmung, wohl Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh., diverse Defekte ...[more]
Dekorative Supraporte aus Wandvertäfelung in klassizistischem Stil mit doppeltem Bogengiebel aus Gi
Schnitzerei Supraporte "Draperie", Holz blau/gold gefasst, Süddeutsch um 1800, L. 107cm, H. 17cm, e
Schnitzerei Supraporte "Draperie", Holz blau/gold gefasst, Süddeutsch um 1800, L. 107cm, H. 17cm, etw. defekt, restauriert ...[more]
3 Diverse vergoldete Rahmen im alten Stil mit verschiedenen vegetabilen und ornamentalen Mustern, F
Holzrahmen im gotischen Stil, FM 13,5x20,7cm, RM 22,5x30cm, Alters-und Gebrauchsspuren, ehem. Slg.
Holzrahmen im gotischen Stil, FM 13,5x20,7cm, RM 22,5x30cm, Alters-und Gebrauchsspuren, ehem. Slg. Walter Vonficht/Allgäu ...[more]
Schweizer Schnapsfass wohl für Bernhardiner Lawinenhund, dunkel gebeiztes Holz mit geschmiedeten Ei
Reliefabdruck „Habsburger Krönungsadler“ (Krönung Paul I., 1796) nach einem Vorbild von Gottfried P
1605 item(s)/page