- ASIATIKA (131)
- BESTECK (38)
- BUECHER (6)
- ETHNOGRAPHICA (17)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (72)
- GLAS (56)
- GRAPHIK (145)
- IKONE (15)
- KERAMIK (48)
- LAMPE (24)
- METALL (56)
- MILITARIA (6)
- MOEBEL (67)
- MUSIKINSTRUMENTE (38)
- NAUTIKA (65)
- OBJECT (37)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (92)
- SAKRALES (63)
- SCHMUCK (269)
- SILBER (77)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (10)
- TROPHÄEN (7)
- UHR (27)
- VARIA (52)
- VINTAGE (23)
- WEIN (20)
- ZEICHNUNG (47)
- Jewellery (268)
- Collectables (150)
- Prints (145)
- Ceramics (140)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Asian Art (125)
- Decorative Art (93)
- Furniture (80)
- Religious Items & Folk Art (78)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Glassware (56)
- Drawings & Pastels (47)
- Sculpture (43)
- Musical Instruments & Memorabilia (36)
- Clocks (27)
- Lighting (24)
- Vintage Fashion & Textiles (21)
- Wines & Spirits (20)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Carpets & Rugs (10)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Japanese Works of Art (4)
- Indian Works of Art (2)
- Coins (1)
- Vintage Fashion (1)
1605 item(s)/page
Englischer Kristall Krug mit fein geschliffenem Fries, Steinelschliff und hochgezogenem Henkel, 19.
Englischer Kristall Krug mit fein geschliffenem Fries, Steinelschliff und hochgezogenem Henkel, 19.Jh., H. 21cm, min. bestoßen ...[more]
2 Diverse Teile Kristall: runde Schale auf Unterstand (H. 13,5cm, Ø 25cm) und ovale Teedose mit re
Großes Berliner Weiße Glas in Schalenform mit Milchglas Rand und Eichstrich "0,6 L", H. 20cm, Ø 18,
Großes Berliner Weiße Glas in Schalenform mit Milchglas Rand und Eichstrich "0,6 L", H. 20cm, Ø 18,5cm, leichte Kratzer ...[more]
Paar Berliner Weiße Gläser mit Milchglas Rand und Eichstrich "0,3 L", in der Form leicht variieren
Paar Berliner Weiße Gläser mit Milchglas Rand, in der Form leicht variierend, H. 19,5cm, Ø 14,5cm,
Paar Berliner Weiße Gläser mit Milchglas Rand, in der Form leicht variierend, H. 19,5cm, Ø 14,5cm, leichte Kratzer, 1x am Rand bestoßen ...[more]
3 Berliner Weiße Gläser mit Milchglas Rand, 2x mit Eichstrich "0,3 L", in der Form leicht variieren
3 Diverse rustikale Biergläser in verschiedenen Formen, je 1x mit Eichstrich "0,2 L" und "0,3 L", f
3 Diverse norddeutsche Schnaps- und Wachtmeistergläser in unterschiedlichen Formen, 1x mit Milchgla
5 Diverse Schnaps- und Likörgläser in verschiedenen Formen, z.T. mit floralem und optischem Schliff
5 Diverse Schnaps- und Likörgläser in verschiedenen Formen, z.T. mit floralem und optischem Schliff, 19.Jh., H. 9,5-15,5cm ...[more]
12 Diverse Sektflöten mit halben Flächenschliff und Nodus im Stiel, farbloses Glas, Frankreich um 1
6 Klassische Sektflöten mit halbem Flächenschliff, farbloses Glas, H. 21cm, leichte Gebrauchsspuren
6 Klassische Sektflöten mit halbem Flächenschliff, farbloses Glas, H. 21cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
4 französische Sektgläser mit halbem Facettschliff und gedrücktem Nodus im Stiel, in der Form leich
11 Schlichte Wassergläser mit geschliffenem Streifen, in der Form leicht variierend, farbloses Glas
Biedermeier Glas Humpen mit polychromer Blumenmalerei und Zinndeckel, graviert "E.F. 1857", im Deck
7 Diverse grüne Biedermeier Gläser in verschiedenen Formen, z.T. mit halbem Flächenschliff, 19.Jh.,
7 Diverse grüne Biedermeier Gläser in verschiedenen Formen, z.T. mit halbem Flächenschliff, 19.Jh., H. 12-14cm ...[more]
7 Himmelblaue Opalinglas Kanne in schlichter Façon und 6 Becher, 19.Jh., H. 26,5cm, am Henkelansatz
7 Himmelblaue Opalinglas Kanne in schlichter Façon und 6 Becher, 19.Jh., H. 26,5cm, am Henkelansatz etw. bestoßen, Haarriss am Boden ...[more]
Milchglas "Rolling Pin" mit polychromer Malerei "Segelschiff" und schwerleserlichem Sinnspruch sowi
Becherglas hellgelbem Überfang und erotischem Schliffdekor, um 1900, H. 15cm, etwas berieben, leich
Becherglas hellgelbem Überfang und erotischem Schliffdekor, um 1900, H. 15cm, etwas berieben, leichte Kratzer ...[more]
2 Diverse Weinrömer mit geätztem "Hamburger Staatswappen", farbloses Glas, um 1900/1910, H. 16/17cm
2 Diverse Weinrömer mit geätztem "Hamburger Staatswappen", farbloses Glas, um 1900/1910, H. 16/17cm ...[more]
Große Kristall Saftkanne "Kalte Ente" mit Silber 800 Montierung und gerillter Wandung, Wilkens & Sö
2 Große Jugendstil Kullerpfirsichgläser in Pokalform mit vergoldetem Floralschliff und Gravur "Henk
Große schmale Daum Nancy "Berluze" Vase mit vierfach eingedrücktem Kugelkorpus, farbloses Glas mit
Verreries Schneider Vase in Balusterform, farbloses Überfangglas mit gelb-orangen Pulvereinschmelzu
Große runde französische Art Deco Schale mit gelben und roséfarbenen Pulvereinschmelzungen, farblos
4 Diverse Teile Murano "Früchte (Tomate, Erdbeere, Traube, Pfirsich)" mit Goldfolien Einschmelzunge
2 Diverse Historismus Murano Ziergläser in verschiedenen Formen aus farblosem, roten und leicht get
Art Deco Schale in Rauchglas mit umgelegtem Rand und facettierter Wandung, um 1930, H. 9,5cm, Ø 42c
Art Deco Schale in Rauchglas mit umgelegtem Rand und facettierter Wandung, um 1930, H. 9,5cm, Ø 42cm, leichte Kratzer ...[more]
Schlanke Murano "Sommerso" Glas Vase mit grün/orangem Farbverlauf, wohl Seguso 1960/70er Jahre, H.
Schlanke Murano "Sommerso" Glas Vase mit grün/orangem Farbverlauf, wohl Seguso 1960/70er Jahre, H. 33,5cm ...[more]
Murano Glas "Stier" mit Goldkrösel Aufschmelzungen, schwarze Glasmasse, frei geformt, mit der Zange
7 Teile schweres Lalique Glas Set mit mattiertem, halbplastischem Eichenlaub: Pitcher (H. 22cm) und
2 Diverse Midcentury Glas Objekte nach Entwürfen von Vicke Lindstrand (1904-1983): organische Kosta
2 Diverse Rotter Gläser mit Schliffdekor "Punkte", farbloses Glas mit blauem/türkisem Überfang, mit
2 Diverse Rotter Gläser mit Schliffdekor "Punkte", farbloses Glas mit blauem/türkisem Überfang, mit Klebeetikett, H. 8cm ...[more]
Paar Hamburger Vermeille Becher mit je drei getriebenen und ziselierten Medaillons "Embleme" sowie
Seltene doppelseitige Talerdose mit getriebener und ziselierter Wandung "Liebesreigen" und "Putten
Historismus Deckelpokal sog. "Willkomm" im Renaissance Stil mit reichem Reliefdekor und figürlicher
Paar Empire Säulenleuchter mit plastischen Festons und kanneliertem Schaft auf eckigem Fuß, MZ: FAK
Empire Teekanne mit glattem, ovalem Korpus, plastischem Schwanenausguss, Rillendekor, Scharnierdeck
Empire Deckelgefäß mit geriebenem und graviertem Dekor, verso mit Punktgravur "H.S. Grote den 3. Oc
Saliere in Empire Façon mit seitlichen figürlichen Ringhenkeln und getriebenem Dekor "Greife zwisch
Biedermeier Menage mit reicher Ornamentik, floralem "Kranz" Griff und plastischem "Eichhörnchen", "
Kleine Spätbiedermeier Spardose mit floralem Griff, Guilloché und "Eichenlaub" Dekor, 19.Jh., Silbe
Englischer Fidibus Anzünder in Kugelform mit seitlichen Henkeln auf Unterstand, MZ: Stokes & Irelan
Große herrschaftliche Terrine im Neo-Rokoko Stil mit gewellter Mündung und eingepasstem Deckel, opu
Opulente Historismus Kaffeekanne mit floralen Füßen, graviertem Blütendekor und Monogramm "AL" in K
Paar Salieren in Rokoko Façon auf drei Füßen mit Glaseinsätzen, Koch & Bergfeld/Bremen, Silber 800,
Ovaler Tafelaufsatz mit Kristall Einsatz, seitlichen Henkeln und breitem Buckelfries auf der Wandun
10 Teile österreich-ungarisches Mokkaset mit reliefierten "Blütenfeston" am Rand und facettierter W
Runde Jugendstil Schale mit geometrisch-floralem Dekor und Perlrand, Körner & Proll/Berlin, um 1900
2 Diverse Teile: wilhelminischer Zuckertopf und Rahmkännchen mit "Girlanden" Relief sowie ornamenta
Ovale Jugendstil Schale mit vegetabilem Relief, Juweliermarke: Jean Koch, Koch & Bergfeld/Bremen, u
Flache, rechteckige Jugendstil Schale mit abgerundeten Ecken und vegetabilem Relief, Koch & Bergfel
Große zylinderförmige Vase mit umgelegtem Rand und Martelé Dekor, Umkreis Bauhaus/ Dessau um 1930,
4 Diverse Teile: martellierte Deckeldose mit blütenförmigem Knauf auf Füßen, im Deckel Münze "Freie
Paar niedrige schlichte Leuchter, Juweliermarke: S. Baack, 20.Jh., Silber 800, 222g, H. 7,5cm, leic
Paar niedrige schlichte Leuchter, Juweliermarke: S. Baack, 20.Jh., Silber 800, 222g, H. 7,5cm, leichte Kratzer und Druckstellen ...[more]
3 Teile Kaffeekern mit godroniertem Korpus, Perlband und graviertem Adelswappen, Koch & Bergfeld/Br
Englischer Becher mit gebauchtem Korpus und getriebenem Streifendekor, MZ: TG (?), London um 1900,
Englischer Becher mit gebauchtem Korpus und getriebenem Streifendekor, MZ: TG (?), London um 1900, Silber 925, 152g, H. 10,6cm ...[more]
Runde Schale mit Glaseinsatz, durchbrochener Wandung "Spitzbögen" und Perlrand, Seybold & Hirschhau
Kleine Aufsatzschale mit Deckel, vegetabilem Knauf und seitlichen Handhaben sowie Blattfries in kla
Rundes Tablett mit klassizistischem Blattrand, Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 925, 351g, Ø 24cm, le
Rundes Tablett mit klassizistischem Blattrand, Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 925, 351g, Ø 24cm, leichte Kratzer und Druckstellen ...[more]
1605 item(s)/page