- ASIATIKA (131)
- BESTECK (38)
- BUECHER (6)
- ETHNOGRAPHICA (17)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (72)
- GLAS (56)
- GRAPHIK (145)
- IKONE (15)
- KERAMIK (48)
- LAMPE (24)
- METALL (56)
- MILITARIA (6)
- MOEBEL (67)
- MUSIKINSTRUMENTE (38)
- NAUTIKA (65)
- OBJECT (37)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (92)
- SAKRALES (63)
- SCHMUCK (269)
- SILBER (77)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (10)
- TROPHÄEN (7)
- UHR (27)
- VARIA (52)
- VINTAGE (23)
- WEIN (20)
- ZEICHNUNG (47)
- Jewellery (268)
- Collectables (150)
- Prints (145)
- Ceramics (140)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Asian Art (125)
- Decorative Art (93)
- Furniture (80)
- Religious Items & Folk Art (78)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Glassware (56)
- Drawings & Pastels (47)
- Sculpture (43)
- Musical Instruments & Memorabilia (36)
- Clocks (27)
- Lighting (24)
- Vintage Fashion & Textiles (21)
- Wines & Spirits (20)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Carpets & Rugs (10)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Japanese Works of Art (4)
- Indian Works of Art (2)
- Coins (1)
- Vintage Fashion (1)
1605 item(s)/page
Schad, Christian (1894-1982) "Selbstbildnis mit Frau" 1927, Farbserigraphie, 110/450, u. sign./num.
Schad, Christian (1894-1982) "Selbstbildnis mit Frau" 1927, Farbserigraphie, 110/450, u. sign./num., PM 66x54,5cm (m.R. 95,5x79cm) ...[more]
Schmutzer, Ferdinand (1870-1928) "Maler und Modell im Atelier", Radierung, PM 48,4x19,7cm, BM 55,7x
Werkmeister, Wolfgang (*1941) "Nordkap" 1976, Radierung, Probe, u. sign./dat./bez., WVZ 190, PM 20x
Werkmeister, Wolfgang (*1941) "Nordkap" 1976, Radierung, Probe, u. sign./dat./bez., WVZ 190, PM 20x20cm, BM 57x43cm ...[more]
Werkmeister, Wolfgang (*1941) "Wolken über der Arlau" 2012, Radierung, 5/50, u. sign./dat./num./bet
Werkmeister, Wolfgang (*1941) "Sommerwolken über der Arlau" 2012, Radierung, 6/50, u. sign./dat./nu
Werkmeister, Wolfgang (*1941) „Industriehimmel“, Radierung, u. sign./betit., PM 19,8x29,4cm, BM 39,2x53cm (m.PP. 42x53,5cm) ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Adam" (1965), Farblithographie, 80/100, u. sign./num., BM 65,5x50,3cm
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Adam" (1965), Farblithographie, 80/100, u. sign./num., BM 65,5x50,3cm ...[more]
Merian, Matthäus I (1593-1650) "Mores et Ritus Veterum Germanorum", Kupferstich, aus Buch, im Passe
Grimm, Simon (17.Jh.) "Herkulesbrunnen in Augsburg", Kupferstich, u.r. i.d. Platte sign., auf Papie
Wolfgang, Johann Georg (1662-1744) nach Johann Friedrich Wentzel (1670-1729) "Reiterstandbild: Frid
Dekorationsstich "Deckenampeln", Kupferstich, Frankreich um 1780/1790, 16x20,5cm (m.R. 23x28,5cm),
Dekorationsstich "Deckenampeln", Kupferstich, Frankreich um 1780/1790, 16x20,5cm (m.R. 23x28,5cm), leicht fleckig ...[more]
Goussier, Louis-Jacques (1722-1799) "Schiffsriss einer Galeere und Anker" 1779, wohl aus Denis Dide
Moyreau, Jean (1690-1762) "Rast in Landschaft", Zustandsdruck (Betitelung/Schrift fehlt), nach Phil
Makhaev, Mikhail Ivanovich (1718-1770) "Vue des bords de la Neva en remontant la rivière entre l'Am
Piranesi, Giovanni Battista (1720-1778) "Hera Tempel in Paestum", Kupferstich, PM 47,5x68cm, BM 51x
Stadtansicht "Haderslebia in Ducatu Slesuicensi uersus Fioniam, Opp, Arce Regia munitu, que forma q
Mercator-Karte "Asia ex magna orbis terre descriptionie Gerardi Mercatori Desumpta studio et indust
Ortelius, Abraham (1527-1598) "Daniae Regni Typus" (Dänemark) Anf. 17.Jh., colorierter Kupferstich,
Mejer, Johannes (1606-1674) "Newe Landcarte von der Insul Helgelandt Anno 1649" und "Helgeladt in a
Mejer, Johannes (1606-1674) "Landtcarte von nordgoesherde Ambt Husum Lundenberg undt dem Nortstrand
Mejer, Johannes (1606-1674) "Nordertheil des Herzogtumbs Schleswieg" (Herzogtum Schleswig) um 1650,
Danckerts, Theodor (1663-1727) "Nova et Accurata Hannonia Comitatus" (Provinz Hennegau/Hainaut), co
Homann, Johann Baptist (1664-1724) "Belgii pars septentrionalis communi nomine vulgo Hollandia nunc
Homann, Johann Baptist (1664-1724) "Ducatus Slesvicensis in omnes ejusdem generales et particulares
Homann Erben "Die Herzogl: Holstein Gottorp: Residenz_See_und Handelsstadt Kiel sambt dessen Hafen
Homann, Johann Christoph (1703-1730) "Typus geographicus Ducat. Lauenburgici Novus in suas Praefect
Homann Erben "Peninsula Indiae citra Gangem hoc est orae celeberrimae Malabar & Coromandel Cum adja
3 Diverse Kupferstichkarten, z.T. color.: Cassini, Giovanni Maria (1745-1824) "Il Circolo della Bas
7 Schmuzer, Jacob Xaver (1713-1775) "Fische", color. Stiche, wohl aus "Unterhaltungen aus der Natur
Konvolut diverser Stiche: "Skandinavische Herrscher" (Dänemark, Schweden), u.a. Adolph Friedrich, C
Konvolut 16 diverser Stiche "Russische Herrscher", u.a. Alexander I., Anna Petrowna, Elisabeth, Pet
Bonnet, Louis Marin (1736-1793) "Etudes des trois Graces" nach Carle Vanloo (1705-1765), Radierung
Chodowiecki, Daniel Nikolaus (1726-1801) "Friederich und Ziethen - Laßt ihn schlafen, er hatt lange
Suhr, Christopher (1771-1842) "Baschkiren bey Hamburgs zerstörten Vorstädten im Jahr 1814", Farblit
Suhr, Christopher (1771-1842) "Hamburg und der nördliche Theil der Elbbrücke von Harburg über Wilhe
Colorierter Stich "Der Fall der ersten Menschen (Adam und Eva)" in Berliner Leiste (kleine Defekte)
Llanta, Jacques-François (1807-1864) nach Adam Bern (?) "Drei Töchter", Farblithographie, u. bez.,
Chinesische Aktie, 5% Goldanleihe, Schuldverschreibung über 2045 Mark, 1913, im Passepartout montie
Chinesische Aktie, 5% Goldanleihe, Schuldverschreibung über 2045 Mark, 1913, im Passepartout montiert, 46x32cm (m.PP. 60x44cm), Defekte ...[more]
Aktie der Société Francaise de Cinematographie et de Photographie, 1928, im Passepartout montiert,
Aktie der Société Francaise de Cinematographie et de Photographie, 1928, im Passepartout montiert, 36,5x26,5cm (m.PP. 50x40cm) ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) „Minotaurus“ 1977, Bronze/Stahl/Messing, Num. 224/2000, sign./num. auf Plinthe, Guss venturi arte, H. 78cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Palmenleib" 1980, 17/250, Bronze patiniert, sign./num., Gießerstempel
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Eva" 1980, 379/1250, Bronze patiniert, monogr./num., H. 37cm, min. Kr
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Eva" 1980, 379/1250, Bronze patiniert, monogr./num., H. 37cm, min. Kratzer ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Geflügelter Leuchter", Bronze auf Marmor Sockel 108/500, sign./num. a
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Geflügelter Leuchter", Bronze auf Marmor Sockel 107/500, sign./num. a
Bruni, Bruno (*1935) "Leda mit dem Schwan", Bronze z.T. versilbert, sign. u. num. 26/1000, Gießerst
Fleer, Fritz (1921-1997) "Sitzender Knabe" 1993, Bronze, verso sign./dat., H. 44cm, Witterungspatin
Kleine Bronze "Zwei Kinder", unsign., auf Steinsockel, H. 5,5/7,5cm, Montierung lose ...[more]
Runde Eisen Plakette mit Relief "Die Schwestern von Napoleon", Ø 17,5cm, leichte Rostspuren
Runde Eisen Plakette mit Relief "Die Schwestern von Napoleon", Ø 17,5cm, leichte Rostspuren ...[more]
Lebensgroße Büste "Madame du Barry" (?) nach Augustin Pajou (1730-1809), Terracotta, seitlich bez.,
Lebensgroße Büste "Madame du Barry" (?) nach Augustin Pajou (1730-1809), Terracotta, seitlich bez., H. 69cm, min. bestoßen ...[more]
Große Jugendstil Lampe in Goldscheider Art "Schäferin und Schafe", Terracotta bemalt, verso num./un
1605 item(s)/page