Gemälde - Josef CORREGGIO (1810 Wolfratshausen -1891 München) "Stillleben mit Glas, Krug und Früchten", r.u. signiert, Öl auf Leinwand (doubliert), Bildmaße ca. 61,5x77 cm, vgl. Lit.Bruckmann - Münchner Maler des 19.Jahrhunderts, Seite 191: deutscher Maler; Studium an der Königlichen Akademie der Künste in München bei Georg Hitensperger; Malte hauptsächlich Stillleben; U.a. Auftritte als Sänger in der Münchner Oper;
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium