No Image
Auction closed
Mainz-Kastel
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)611 1746842

Refine your search

1523 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 1523 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Bücherschrank, Schrank 18. Jahrh., Hessen, 2-türig, Nadelholz u. Eiche. Dieschmiedeeisernen Scharniere außen an den Türen angeschlagen, Kuvenfüße....

Barockschrank Oberhessen, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, Eichenholz, 2-türig, mit geschnitztenTürfüllungsfeldern (Blumen), Gesims und Unterbau stark v...

Biedermeierschrank, Rheinhessen/Mainz, um 1830/35, Nussholz/Nussmaser furniert, die 2Türen gespiegelt, mit ausgesuchtem Nußmaserholz furniert, kle...

Nachtschrank, wohl Richard Riemerschmied (1868-1957), Art Déco, Mahagoni, mit aufliegenderMarmorplatte, weiß, mit grauer Maserung. 1 Tür und 1 Sch...

Art-Déco-Rauchertisch, verchromtes Metall und schwarzes Bakelit, Standascher mitAschenschale, Streichholzschachtelhalter und Ablagefläche für Getr...

Kabinettschrank, 18. Jahrh., Nussholz furniert u. massiv, Unterbau mit vierkorkenzieherartig gedrehten Säulen, unten mit einer Kreuzverstrebung, d...

Garderobenständer, 50er Jahre, Hersteller bez. unter der Fußplatte FH in Dreieck u. N.8636, Aluminium, 6 Hängearme in Tropenholz, unten Schirmhalt...

Armlehnsessel, 70er Jahre, Dänemark, helle Eiche mit org. orangefarbenem Stoffbezug,strenge geometrische Formgebung, Herst. bez. innen auf hintere...

Loading...Loading...
  • 1523 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots