- Bank notes (18)
- Baukästen (11)
- Blechspielzeug (123)
- Books, Manuscripts & Periodicals (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (10)
- Collectables (21)
- Dampfmaschinen (14)
- Dampfmodelle (51)
- Drawings & Pastels (24)
- Eisenbahn Spur 0 alt (19)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (4)
- Eisenbahn Spur H0 (28)
- Eisenbahnzubehör groß (7)
- Eisenbahnzubehör klein (36)
- Erzgebirge Kleinteile (7)
- Figuren und Tiere (1)
- Indian Works of Art (1)
- Lampen und Signale (18)
- Literatur (38)
- Militärspielzeug (4)
- Modellautos und Wiking (25)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (16)
- Porcelain & Ceramics (22)
- Prints & Multiples (12)
- Püppchen (5)
- Puppen (5)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (5)
- Puppenstuben (5)
- Puppenzubehör (7)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Schienen u. Ersatzteile (57)
- Spiele (1)
- Spielzeugkataloge alt (1)
- Stofftiere (2)
- Trafos (7)
- Varia Spielzeug (8)
- Weihnachten (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (493)
- Drawings & Pastels (24)
- Ceramics (22)
- Collectables (21)
- Bank notes (18)
- Prints (12)
- Books & Periodicals (3)
- Indian Works of Art (1)
623 item(s)/page
Kofferträger, Blech, CL, Uhrwerk intakt, H 11, Z 2
MS Papagei mit Katze, Blech, CL, Uhrwerk intakt, min Gebrauchsspuren, H 21, Z 2
G&K Kutsche, uralt, CL und HL, intakt, LS, L 19, sonst noch Z 2-3 ...[more]
G&K? Motorrad, uralt, CL, intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 17, Z 2-3 ...[more]
Lehmann Zebra-Kutsche ”NANU” Nr. 752, CL, intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 18, Z 2-3
Lehmann Zebra-Kutsche ”ZIKRA” Nr. 752, uralt, CL, Federwerkantrieb etwas schwach, Alterungs- und
Clown-Wagen ”Tellus”, uralt, CL, intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 12, Z 2-3
Pferdekutsche, Blech, CL, Federwerkantrieb def., Fahrer und 1 Türgriff fehlen, 1 Verbindung von
Pferdekutsche, Blech, CL, Federwerkantrieb def., Fahrer und 1 Türgriff fehlen, 1 Verbindung von Pferde-Fuß zum Wagen lose, L 22, Z 3
Lehmann ”störrischer Esel” Nr. 425, uralt, HL und CL, intakt, Kleidung stellenweise löchrig, tw
Rangierlokomotive und Straßenwalze, Blech, CL, intakt, Alterungsspuren, L 17 und 18, je im OK, 1
Rangierlokomotive und Straßenwalze, Blech, CL, intakt, Alterungsspuren, L 17 und 18, je im OK, 1 OK besch., Z 2
Weihnachtsschmuck, Blech/Guss, Hirsch mit Wackelkopf, Kerzensänder, Gebrauchsspuren, in der Schale
Weihnachtsschmuck, Blech/Guss, Hirsch mit Wackelkopf, Kerzensänder, Gebrauchsspuren, in der Schale LS, L 20, im Karton, Z 2
MS Kater auf Dreirad und Roller-Fahrerin, Blech CL, intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 16,
MS Kater auf Dreirad und Roller-Fahrerin, Blech CL, intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 16, sonst Z 2
Märklin Baukasten-Limousine, Boden und Gepäckträger lose, ohne Motor, LS, L 38, Z 3-4
Stadtilm Zug, Spur S, Lok mit Tender und 4 Güterwagen, dazu 2 Bub gedeckte Güterwagen, Spur S,
Stadtilm Zug, Spur S, E-Lok E 18 und 3 Güterwagen, Spur S, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw RS,
Stadtilm Zug, Spur S, E-Lok E 18 und 3 Güterwagen, Spur S, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw RS, Lagerspuren, je im tw besch. OK, sonst noch Z 2-3
8 Bahnhofsfiguren, Masse, HL, H 4-4,5, Z 2
9 Bahnhofsfiguren, Masse, HL, H 4-4,5, Alterungsspuren, Z 2
Märklin Replik-Kutsche, L 60, Z 2
Konv. mit versch. Püppchen, darunter 8 Schildkrötpüppchen, Größe 8 1/2-18, guter Zustand, dazu
7 Elastolin/Lineol Figuren, darunter 2 Eisenbahnfiguren, Polizisten etc., 2 Arme lose, LS, H 8-10,5,
7 Elastolin/Lineol Figuren, darunter 2 Eisenbahnfiguren, Polizisten etc., 2 Arme lose, LS, H 8-10,5, Z 3
9 Eisenbahnfiguren, meist Elastolin, tw LS, H 5-6, Z 2 und Z 3
4 Sitzfiguren für Feuerwehr, H 3, Z 2
5 Sitzfiguren für Fahrzeuge, Kunststoff/Masse, L 4,5-8,5, Z 2 und Z 3
5 Zeitungen für Zeitungswagen, tw Gebrauchsspuren, L 2,5-4, Z 2-3
Konv. Eisenbahnzubehör und Kleinzubehör, Figuren, ”Fernsprecher”, Holz, 2 Schwäne (1 Schnabel def.),
Konv. Luffa-Bäume, Alterungsspuren, 1 Sockel lose, H 11-16, Z 2-3
Doll Gepäckkarre, HL, kleine LS, Alterungsspuren, L 13, Z 2-3, mit Gepäckstück
2 Märklin Gepäckkarren, HL, bei einer tw LS, H 11-12, Z 2-3, mit Gepäckstück
Märklin Tankstelle 2620, HL, mit 2 Rampen und 2 Zapfsäulen, tw LS, L 21,5, sonst Z 2-3
Lehmann Gnom Standard-Tankstelle, CL, LS und Gebrauchsspuren, L 14, Z 3
3 Märklin Benzinfässer, Standard und BV, LS, H 4,2, Z 3
10 Milchkannen, Alterungsspuren, 1 Deckel fehlt, H 3-5
Lehmann Gnom Garage, CL, ohne Auto, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 11,5, Z 2.-3
Riesenrad, mit 6 Gondeln und 6 Sitzfiguren, tw nachlackiert, H 42, Z 3
Antriebsmodell, 2 Reiter, uralt, HL, LS, 1 Loch im Sockel, L 10,5, Z 3
Doll Riesenrad, mit 5 Gondeln, 4 Figuren und Fahne, LS, spröder Lack, H 21, Z 3
Riesenrad, mit 4 Gondeln, 4 Figuren und Fahne, LS, spröder Lack, H 27, Z 3
Drehorgel, Blech, CL, Spielwerk intakt, Flugrost am Sockel und Sockel tw verdrückt, tw LS, L 12,5, Z
Drehorgel, Blech, CL, Spielwerk intakt, Flugrost am Sockel und Sockel tw verdrückt, tw LS, L 12,5, Z 2-3
Drehorgel, uralt, HL, Spielwerk intakt, LS, 2 Fremdbohrungen am Sockel, sonst Z 2-3
Märklin Bahnhofsuhr 13460, elektr., tw gealterter Lack und LS tw ausgebessert, 1 Fremdbohrung am
Märklin Bahnhofsuhr 13460, elektr., tw gealterter Lack und LS tw ausgebessert, 1 Fremdbohrung am Sockel, H 4,5, sonst Z 2-3
Kibri Fernsprechhäuschen, elektr. beleuchtet, mit Guss-Telefon, Sockel min. gealterter Lack, H 10,5,
Kibri Fernsprechhäuschen, elektr. beleuchtet, mit Guss-Telefon, Sockel min. gealterter Lack, H 10,5, Z 2, selten
Telefonhäuschen, mit originalem Telefon, min. Ausbesserungen, Alterungsspuren, H 9, Z 2-3
Kibri Personenwaage, elektr. beleuchtet, kleine LS, Dach gealterter Lack, H 8, sonst Z 2
Märklin Telephonhäuschen 2663 B, elektr. beleuchtet, leichte Gebrauchsspuren, min. LS, H 11, Z 2
Bub Telefonhäuschen, mit Telefon, rückwärtig an einer Stelle besch., 1 Bohrung am Boden, H 14, sonst
Bub Telefonhäuschen, mit Telefon, rückwärtig an einer Stelle besch., 1 Bohrung am Boden, H 14, sonst noch Z 2-3
Bub Telefonhäuschen, mit Telefon, kleine LS, 2 Bohrungen am Boden, H 14, Z 2-3
Kibri Personenwaage, elektr. beleuchtet (Beleuchtung fehlt), LS, Dach gealterter Lack, tw ausgebessert, H 12, Z 3
Kibri Personenwaage, elektr. beleuchtet (Beleuchtung erneuert), LS, Dach spröder Lack, H 12, Z 3
Münzfernsprecher, mit Handkurbel und Telefon, Hörer fehlt, Dach ergänzt, kleine LS tw ausgebessert, H 10, Z 3
Münzfernsprecher, mit Telefon, Hörer lose, Scheiben besch., H 9, Z 3
Telefon, eletkr. beleuchtet, mit Kurbel, LS/RS, tw spröder Lack, H 9,5, Z 3
Märklin Ampel 13459, HL, elektr., kleine LS, Sockel leicht gealterter Lack, H 18, Z 2-3
Kibri Bahnhofsuhr, mit echter Uhr, intakt, Alterungsspuren, tw RS, H 15, Z 3
Bing Waage, CL, mit 1 Bing Gepäckstück, Alterungsspuren, tw gealterter Lack, Z 2-3
Kibri Bahnhof-Friseur, Schild und Beleuchtung fehlen, LS/RS, Tür ausgebessert, Frembohrungen am
Kibri Bahnhof-Friseur, Schild und Beleuchtung fehlen, LS/RS, Tür ausgebessert, Frembohrungen am Boden, L 13, Z 3-4
Märklin Buchhandlung 2616, mit Zeitungen, Dach LS, L 10, im OK 2601, Z 2
Bing Mann an Drehorgel, CL, Spielwerk intakt, tw starke Alterungsspuren, LS, L 14, sonst noch Z 2-3
Doll Brunnen, NV, LS, Fremdbohrungen am Sockel, L 14, Z 3-4
623 item(s)/page