- Bank notes (18)
- Baukästen (11)
- Blechspielzeug (123)
- Books, Manuscripts & Periodicals (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (10)
- Collectables (21)
- Dampfmaschinen (14)
- Dampfmodelle (51)
- Drawings & Pastels (24)
- Eisenbahn Spur 0 alt (19)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (4)
- Eisenbahn Spur H0 (28)
- Eisenbahnzubehör groß (7)
- Eisenbahnzubehör klein (36)
- Erzgebirge Kleinteile (7)
- Figuren und Tiere (1)
- Indian Works of Art (1)
- Lampen und Signale (18)
- Literatur (38)
- Militärspielzeug (4)
- Modellautos und Wiking (25)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (16)
- Porcelain & Ceramics (22)
- Prints & Multiples (12)
- Püppchen (5)
- Puppen (5)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (5)
- Puppenstuben (5)
- Puppenzubehör (7)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Schienen u. Ersatzteile (57)
- Spiele (1)
- Spielzeugkataloge alt (1)
- Stofftiere (2)
- Trafos (7)
- Varia Spielzeug (8)
- Weihnachten (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (493)
- Drawings & Pastels (24)
- Ceramics (22)
- Collectables (21)
- Bank notes (18)
- Prints (12)
- Books & Periodicals (3)
- Indian Works of Art (1)
623 item(s)/page
Bing Mann an Drehorgel, uralt, HL und CL, Spielwerk intakt, Alterungsspuren, kleine RS, L 13,5, Z
Bing Mann an Drehorgel, uralt, HL und CL, Spielwerk intakt, Alterungsspuren, kleine RS, L 13,5, Z 2-3
Bing Spenglerwerkstatt, uralt, HL und CL, LS, Alterungsspuren, L 21, Z 2-3
Bing Spengler, uralt, CL, L 14, Z 3
Bing Schneider, uralt, CL, L 14, kleine LS/RS, Z 2-3
Doll Baumsäge, LS, L 13,5, Z 3-4
Bub Flak-Wagen, Uhrwerk intakt, Mechanik hakt, NV, L 23, Z 3
Bub Flak-Wagen, Uhrwerk def., NV und besch., L 23, Z 3
Orobr? Pferde-Omnibus, uralt, CL, ”Tramway Company”, Alterungsspuren, kleine LS, am Boden Flugrost, L 33, Z 2-3, selten
Orobr Kanonenboot, CL, Federwerkantrieb intakt, kleine RS, L 31, Z 2-3
Orobr Pferdekutsche, uralt, CL und HL, mit Kutscher, RS, NV, Z 3
Orobr Omnibus, CL, Federwerkantrieb intakt, mit Fahrer, Alterungs- und Gebrauchsspuren, LS, L 15,
Orobr Omnibus, CL, Federwerkantrieb intakt, mit Fahrer, Alterungs- und Gebrauchsspuren, LS, L 15, Z 3
Orobr Limousine, CL, mit Fahrer, Federwerkantrieb intakt, leichte Gebrauchsspuren, 1 Seite farblich ausgeblichen, L 15,5, sonst noch Z 2-3
MS Milchlieferwagen, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, NV, L 23, Z 3
MS LKW mit Kippfunktion und Handkurbel, Schwungradantrieb, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren,
MS LKW mit Kippfunktion und Handkurbel, Schwungradantrieb, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, vordere Stecklaternen fehlen, Z 2-3
MS Zement-Lieferwagen, Schwungradantrieb, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 2 Frontlaternen fehlen,
MS Zement-Lieferwagen, Schwungradantrieb, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 2 Frontlaternen fehlen, L 21, Z 3
MS Benzin-Lieferwagen, Schwungradantrieb, LS, L 22, Z 3
MS Stadtreinigung, Schwungradantrieb, Kippfunktion def., L 24, vordere Stecklaternen fehlen,
MS Stadtreinigung, Schwungradantrieb, Kippfunktion def., L 24, vordere Stecklaternen fehlen, Gebrauchsspuren, L 24, Z 3
MS Kipp-LKW, Schwungradantrieb, Kippfunktion def., 1 vordere Stecklaterne fehlt, LS, L 24, Z 3
MS ”Städt. Strassenreinigung”, Uhrwerk fest, vordere Stecklaternen fehlen, leichte Gebrauchsspuren, L 24, sonst Z 2-3
MS Lieferwagen, Uhrwerk intakt, verstellbare Ladefläche, leichte Gebrauchsspuren, vordere Stecklaternen fehlen, L 22, sonst Z 2
Doll fahrbare Lokomobile, mit Armaturen und Brenner, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 18, Z 3
Dampfwalze, uralt, HL, Messingkessel, tw ergänzt, Lötstellen, LS, L 18, Z 3
Bing kleine fahrbare Lokomobile, Messingkessel, mit Armaturen und Brenner, LS, Räder tw ausgebssert,
Bing kleine fahrbare Lokomobile, Messingkessel, mit Armaturen und Brenner, LS, Räder tw ausgebssert, L 15, Z 2-3
Kleine fahrbare Lokomobile, Messingkessel, mit Armaturen, Brenner fehlt, LS, Gebrauchsspuren, L
Kleine fahrbare Lokomobile, Messingkessel, mit Armaturen, Brenner fehlt, LS, Gebrauchsspuren, L 15, Z 2-3
Märklin Verwandlungsmotor, als fahrbare Lokomobile, Messingjkessel, mit Armaturen und Brenner,
Märklin Verwandlungsmotor, als fahrbare Lokomobile, Messingjkessel, mit Armaturen und Brenner, Gebrauchsspuren, LS, L 18, Z 3
4 Antriebsmodelle und 1 Dynamo, Bakelit, L 6-18, Z 2-3
3 Zeitungswagen, mit Zeitungen, L 6-7,5, Z 2-3
Märklin Shell-Zapfsäule, HL, elektr., beleuchtetm LS, H 14, sonst noch Z 2-3
Doll Esso-Zapfsäule, LS, H 20, Z 3
Märklin EM-Vorsignal mit Wellblechbude 13945, HL, Gebrauchsspuren, min. Ausbesserung, H 18, Z 2-3
Märklin Vorsignal mit Wellblechbude 13945 B, HL, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, min. LS,
Märklin Vorsignal mit Wellblechbude 13945 B, HL, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, min. LS, H 18, Z 2-3
3 Märklin Hauptsignale, HL, tw LS, H 19,5, Z 2-3
2 Märklin Schilder und Signal, H 11-12, Z 2-3
Märklin Bogenlampe, HL, gealterter Lack, kleine LS, H 18, Z 3
Märklin Straßenlaterne, HL, elektr., 1 Fremdbohrung am Sockel, RS, H 23, Z 3
Märklin Bogenlampe, HL, Lötstelle am Sockel, H 29, sonst Z 2-3
Märklin Bogenlampe, HL, LS, H 18, Z 3
Märklin Gitterbogenlampe 13452/1, H 25, Birne fehlt, LS, noch Z 2-3
Märklin Gitterbogenlampe 13452/1, H 25, Alterungs- und Gebrauchsspuren, kleine LS, Z 2-3
Konv. 6 Laternen, Guss/Blech/Kunststoff, 1 besch., H 20-23, Z 3
Konv. 8 Signale und 1 Wasserkran, H 4,5-12, Z 2-3
Konv. 10 Signale und Schilder, dazu 1 Telegraphenmast und 1 Läutwerk, H 10-24, Z 3
Bing offener Güterwagen, uralt, HL, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 11,5, Z 3
Stadilm 2 Loks mit Tender, dazu 4 Güterwagen, Spur S, tw LS, Alterungsspuren, Z 3
Piko E-Lok E 44 0901, S H0, grün, bespielt
Konv. 4 Wagen, Spur H0, 1 RS, dazu versch. Häuschen, Z 3
2 DDR Tunnelloks DR 64002 und DR V 60 1960, Spur S, 1 Dach und 2 Puffer fehlen, Uhrwerke def., LS, Z
2 DDR Tunnelloks DR 64002 und DR V 60 1960, Spur S, 1 Dach und 2 Puffer fehlen, Uhrwerke def., LS, Z 3
Zeuke Tenderlok T 48, Spur 0, elektr., Gehäuse lose, Z 3
Zeuke Tenderlok T 55, Spur 0, elektr., Z 3
4 Güterwagen, darunter Zeuke und Stadtilm, Spur 0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, L 16-24, Z
4 Güterwagen, darunter Zeuke und Stadtilm, Spur 0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, L 16-24, Z 3
Märklin offener Güterwagen, Spur 0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, 1 Kupplung besch., L
Märklin offener Güterwagen, Spur 0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, 1 Kupplung besch., L 13, Z 3
Merkur B-1 Dampflok, mit Tender, Spur 0, elektr., LS , Z 3
Husch B-Dampflok 2061, Spur 0, elektr., mit Tender und 2 Personenwagen 202, tw LS, Z 3
Drehkran, LS und Lötspuren, H 30, Z 3
Hafenkran, Blech, CL, US-Zone, mit Kette und Kugelhaken, H 26, Z 2-3
Hafenkran, Blech, CL, US-Zone, mit Kette und Kugelhaken, Funktion def., Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 26, Z 3
Gama Tank, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, L 13,5, Z 2-3
G&K, PLi und MS Traktor, 1 Uhrwerk def., je ohne Anhänger, 1 mitFahrer, LS, L 12-16, Z 3 ...[more]
G&K Panzer, Uhrwerk intakt, 2 Räder lose, Alterungsspuren, L 13, Z 3 ...[more]
Orobr Straßenwalze, CL, Uhrwerk intakt, LS, Alterungsspuren, L 15, Z 3
623 item(s)/page