- Bank notes (18)
- Baukästen (11)
- Blechspielzeug (123)
- Books, Manuscripts & Periodicals (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (10)
- Collectables (21)
- Dampfmaschinen (14)
- Dampfmodelle (51)
- Drawings & Pastels (24)
- Eisenbahn Spur 0 alt (19)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (4)
- Eisenbahn Spur H0 (28)
- Eisenbahnzubehör groß (7)
- Eisenbahnzubehör klein (36)
- Erzgebirge Kleinteile (7)
- Figuren und Tiere (1)
- Indian Works of Art (1)
- Lampen und Signale (18)
- Literatur (38)
- Militärspielzeug (4)
- Modellautos und Wiking (25)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (16)
- Porcelain & Ceramics (22)
- Prints & Multiples (12)
- Püppchen (5)
- Puppen (5)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (5)
- Puppenstuben (5)
- Puppenzubehör (7)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Schienen u. Ersatzteile (57)
- Spiele (1)
- Spielzeugkataloge alt (1)
- Stofftiere (2)
- Trafos (7)
- Varia Spielzeug (8)
- Weihnachten (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (493)
- Drawings & Pastels (24)
- Ceramics (22)
- Collectables (21)
- Bank notes (18)
- Prints (12)
- Books & Periodicals (3)
- Indian Works of Art (1)
623 item(s)/page
R&CB Lok Nr. 124, CL, Uhrwerk intakt, LS, L 31, Z 3 ...[more]
Blechlok Nr. 212, CL, Federwerkantrieb intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, sonst noch Z
Blechlok Nr. 212, CL, Federwerkantrieb intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, sonst noch Z 2-3
Orobr Kranwagen, CL, mit Handkurbel, Seil und Haken, Federwerkantrieb intakt, Alterungs- und
Orobr Kranwagen, CL, mit Handkurbel, Seil und Haken, Federwerkantrieb intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 15, Z 2-3
Orobr Kranwagen, CL, mit Handkurbel, Seil und Haken, L 15, Z 2-3
Doill Kranwagen, mit 2 Handkurbeln, Kette und Kugelhaken, LS, Alterungsspuren, 1 Gestänge lose,
Doill Kranwagen, mit 2 Handkurbeln, Kette und Kugelhaken, LS, Alterungsspuren, 1 Gestänge lose, Sockellänge 15, Z 3
Bub Omnibus, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Dach tw LS, L 18,5, Z 2-3
Schienenbus A-45, Blech, CL, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, L 24,5, Z 2-3
Orobr Straßenbahn mit Anhänger, CL, Uhrwerk intakt, 1 Radsatz fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
Orobr Straßenbahn mit Anhänger, CL, Uhrwerk intakt, 1 Radsatz fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Länge je 25, Z 3
Orobr Straßenbahn, CL, Uhrwerk intakt, ausgeblichen, tw LS, L 22, Z 3
2 MS Straßenbahnen, Blech, CL, Schwungradantrieb (1 schwach), tw LS, L 25, Z 2 und Z 3
MS Feuerwehr, CL, mit 2 Feuerwehrmännern und verstellbarer Leiter, Uhrwerk intakt, L 27, Z 2-3
G&K Feuerwehr, Uhrwerk intakt, L 23, Z 2-3 ...[more]
G&K Kran-LKW, Uhrwerk intakt, Kugelhaken und Seil lose, Alterungsspuren, LS, L 20, Z 3 ...[more]
G&K Kipp-LKW, Uhrwerk und Kipp-Funktion intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, L 22, sonst Z
G&K Kipp-LKW, Uhrwerk und Kipp-Funktion intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, L 22, sonst Z 2-3 ...[more]
MS Limousine, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 Rad lose, L 24, Z 3
MS Cabrio IB 12-93, Blech, CL, batteriebetrieben, Alterungsspuren, Batteriefach RS, Scheibe tw lose,
MS Cabrio IB 12-93, Blech, CL, batteriebetrieben, Alterungsspuren, Batteriefach RS, Scheibe tw lose, L 35, Z 3
5 Bakelit-Fahrzeuge, 2 mit Uhrwerk, 1 Schwungradantrieb, intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1
5 G&K Blechautos, 4 mit Uhrwerk, intakt, tw LS, L 13, Z 3 ...[more]
Prämeta Buick 405, Uhrwerk def., ohne Schlüssel, tw LS, L 14, Z 3
6 Automobile, darunter G&K und PLi, tw Uhrwerk, 1 def., tw LS, L 13-18, Z 2 und Z 3 ...[more]
5 Automobile, Kunststoff, darunter MS, Schwungradantrieb und Uhrwerk, intakt, 1 Karosserie lose, 1
5 Automobile, Kunststoff, meist Schwungradantrieb, tw schwach, tw LS, L 17-19, Z 2 und Z 3, mit
5 Automobile, Kunststoff, meist Schwungradantrieb, tw schwach, tw LS, L 17-19, Z 2 und Z 3, mit Karton für Wartburg-Kombi
11 Matchbox Fahrzeuge, tw LS, tw besch., L 7-11, Z 3
8 Matchbox ”Models of Yesterday”, je im OK, Z 2
4 MS Fahrrzeuge, 2 mit Uhrwerk, 1 def., 2x Nr. 518, 566, und Militär-LKW mit 2 Anhängern, Alterungs-
Konv. Modell-Fahrzeuge, Guss, darunter Matchbox und Siku, 8 Automobile, L 7-12,5, dazu 3 Matchbox
Konv. Modell-Fahrzeuge, Guss, darunter Matchbox und Siku, 8 Automobile, L 7-12,5, dazu 3 Matchbox Anhänger und Matchbox ”Jumbo Crane” im OK, Z 2-3
5 Lehmann Gnom Fahrezuege, tw besch., LS, Z 3
Lehmann Gnom Feuerwehr und Shell-Lieferwagen, Feuerwehr mit 6 Sitzfiguren, Uhrwerk intakt, leichte
Lehmann Gnom Feuerwehr und Minol-Lieferwagen, ohne Sitzfiguren, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 10
Lehmann Gnom Feuerwehr und Minol-Lieferwagen, ohne Sitzfiguren, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 10 -13,5, Z 3
2 Lehmann Gnom Lieferwagen, 1 mit Aufschrift ”Shell”, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, L 11, Z
2 Lehmann Gnom Lieferwagen, 1 mit Aufschrift ”Shell”, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, L 11, Z 2-3
2 Lehmann Gnom Lieferwagen, 1 mit Aufschrift ”Zeuke Bahnen”, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw
2 Lehmann Gnom Lieferwagen, 1 mit Aufschrift ”Zeuke Bahnen”, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, L 11, sonst noch Z 2-3
MS Gnom Oelwagenzug und Benzin-Lieferwagen mit Amhänger, L 17, 1 im OK, Z 2
MS Gnom Feuerlöschzug, Blech CL, L 17, im leicht besch. OK, Z 2
Konv. 8 Fahrzeuge und 2 Anhänger ”Benzin” und ”Oil” für MS Gnom, Blech/Kunststoff, 1 Feuerwehr mit
6 Lehmann Gnom Automobile, LS, Karosserien tw lose, L 9-10, Z 3
5 Lehmann Gnom Rennwagen, LS, 1 Radsatz lose, L 10-12, dazu 1 OK, Z 3
3 Lehmann Gnom Automobile, L 10, Z 2-3
5 Automobile, darunter CKO und MS, tw LS, L 9-11, Z 3
G&K Garage, mit G&K Limousine, Blech, CL, Federwerkantrieb def., LS/RS, L 17, Z 3 ...[more]
G&K Limousine, Blech, CL, Federwerkantrieb intakt, L 14, Z 2 ...[more]
G&K Lieferwagen, mit Fahrer, Blech, CL, Federwerkantrieb intakt, L 23, Z 3 ...[more]
G&K Limousine, Blech, CL, mit Fahrer, Federwerkantrieb intakt, L 19, tw LS, Z 2-3 ...[more]
G&K Limousine, mit Fahrer, Blech, CL, Federwerkantrieb intakt, Alterungsspuren, LS, L 15, Z 3
G&K Limousine, mit Fahrer, Blech, CL, Federwerkantrieb intakt, Alterungsspuren, LS, L 15, Z 3 ...[more]
G&K Ozeandampfer, Blech, CL, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, Fahne und Masten ersetzt, L 28,
G&K Ozeandampfer, Blech, CL, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, Fahne und Masten ersetzt, L 28, sonst Z 2 ...[more]
Limousine, uralt, CL, Federwerkantrieb intakt, mit Fahrer, HL, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 15, Z 2
Lieferwagen, uralt, CL und HL, Federwerkantrieb intakt, tw besch., gealterter Lack, L 16, Z 3
Orobr Limousine, Federwerkantrieb def., LS, L 15, Z 3
Lehmann Landauer, CL und HL, Federwerkantrieb intakt, tw LS, Alterungsspuren, L 13, sonst noch Z 2-
Lehmann Landauer, CL und HL, Federwerkantrieb intakt, tw LS, Alterungsspuren, L 13, sonst noch Z 2-3
Lehmann Limousine ”ITO” 679, CL, mit Fahrer, Federwerkantrieb intakt, gealterter Lack, tw LS/RS, L
Lehmann Limousine ”ITO” 679, CL, mit Fahrer, Federwerkantrieb intakt, gealterter Lack, tw LS/RS, L 17, Z 3
Lehmann Lieferwagen ”AHA”, Federwerkantrieb def., LS, L 14, Z 3
G&K Rennwagen ”Gundka”, CL, mit Fahrerfigur, Federwerkantrieb def., LS/RS, L 16,5, Z 3 ...[more]
Konv. 4 Burago Automobile, Maßstab 1:18 und 1/24, dazu 3 ldtimer im OK, Alterungsspuren, Z 2
Märklin Baukasten-Panzerspähwagen, Uhrwerk intakt, LS, Nummernschilder ersetzt, mit Schlüssel, L 37,
Märklin Baukasten-Panzerspähwagen, Uhrwerk intakt, LS, Nummernschilder ersetzt, mit Schlüssel, L 37, Z 3
Märklin Baukasten-Standard-LKW, Uhrwerk intakt, tw LS/RS, Armaturenbrett und Dach lose, min.
Märklin Baukasten-Standard-LKW, Uhrwerk intakt, tw LS/RS, Armaturenbrett und Dach lose, min. Ausbesserungen, L 40, Z 3
Märklin Baukasten-Stromlinien Limousine, Uhrwerk intakt, 1 Tür lose, L 37, Z 3
Märklin Baukasten-Rennwagen, Uhrwerk intakt, LS, mit Schlüssel, L 37, Z 2-3
Märklin Baukasten-Limousine Pullmann, Uhrwerk intakt, tw LS/RS, 1 kleine Ausbesserung, L 37, Z 3
Märklin Baukasten-Rennwagen, Uhrwerk intakt, LS/RS, Scheibe fehlt, L 28, Z 3
Märklin Baukasten-Rennwagen, Uhrwerk intakt, LS, Lagerspuren, L 28, Z 3
623 item(s)/page