- Jewellery (359)
- Books, Manuscripts & Periodicals (188)
- Stamps (170)
- Collectables (145)
- Coins (124)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (110)
- Watercolours (110)
- Arms, Armour & Militaria (99)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (84)
- Toys, Models & Dolls (75)
- Porcelain (74)
- Watches & Watch accessories (56)
- Glassware (54)
- Ceramics (36)
- Drawings & Pastels (30)
- Lighting (19)
- Musical Instruments & Memorabilia (19)
- Ethnographica & tribal art (14)
- Entertainment Memorabilia (12)
- Textiles (11)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Photographs (9)
- Sculpture (8)
- Clocks (6)
- Metalware (6)
- Chinese Works of Art (5)
- Wines & Spirits (4)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (2)
- Japanese Works of Art (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
Creator / Brand
- Märklin (33)
- Portugal (8)
- BMW (7)
- KPM (7)
- Rosenthal (7)
- Volkswagen (7)
- Steiff (6)
- Junghans (4)
- Marc Chagall (4)
- Mattel (4)
- Opel (4)
- China (3)
- Japan (3)
- Kreidler (3)
- Seiko (3)
- Zwiesel (3)
- Barbie (2)
- Dugena (2)
- Fleischmann (2)
- George Grosz (2)
- Kienzle (2)
- Lima (2)
- Matchbox (2)
- Meissen (2)
- Mercedes-Benz (2)
- Pierre Bonnard (2)
- Schott (2)
- Schuco (2)
- Senegal (2)
- Stowa (2)
- Tissot (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- ZentRa (2)
- villeroy (2)
- Accutron (1)
- Aitutaki (1)
- Arctos (1)
- BWC (1)
- Benelli (1)
- Benrus (1)
- Bifora (1)
- Buler (1)
- Bulova (1)
- Columbia (1)
- Columbia Records (1)
- Corgi (1)
- DKW (1)
- Daimler (1)
- Dresden (1)
- Empire (1)
- Ford (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Guadeloupe (1)
- Harley-Davidson (1)
- Haviland (1)
- Heubach (1)
- Hong Kong (1)
- Jacques Lemans (1)
- Jim Beam (1)
- Joan Miro (1)
- Kammer & Reinhardt Dolls (1)
- Korea (1)
- Lamorna Birch (1)
- Lorus (1)
- Max Beckmann (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Mitchell (1)
- NSU (1)
- Nepal (1)
- Pablo Picasso (1)
- Poljot (1)
- Primato (1)
- Ronson (1)
- Ruhla (1)
- Siku (1)
- St Lucia (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Timex (1)
- Trabant (1)
- Trix (1)
- Valentin Eisch (1)
- Zsolnay (1)
1844 item(s)/page
Farblithographie, "Roses et Mimosas" (from Nice et la Côte d`Azur), after Marc Chagall 1967,
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, "Frau mit gelbem Haar", rechts unten Monogramm "HP
Marc Chagall (1887-1985), "Der Hahn und die Mondsichel",Lithographie, Veröffentlichung: Jaques
Max Beckmann (1884-1950), Selbstbildnis, Holzschnitt 1922 aus Buch.25x19 cm
Marc Chagall (1887-1985), "Bäuerliche Landschaft", Lithographie, Veröffentlichung: Jaques Lassaigne,
Marc Chagall (1887-1985), "Moussorgsky", Lichtdruck, Veröffentlichung: le plafond de l´opera, Verlag
Marc Chagall (1887-1985), "Mozart", Lichtdruck, Veröffentlichung: le plafond de l´opera, Verlag
Pierre Bonnard (1867-1947), "La vie de Sainte Monique", Lithographie, Veröffentlichung Ambroise
George Grosz (1893-1959), "Schäferstündchen", Lichtdruck, Malikverlag Berlin 1923. Blattmaße: ca.
George Grosz (1893-1959), "Schäferstündchen", Lichtdruck, Malikverlag Berlin 1923. Blattmaße: ca. 35x24,5 cm
George Grosz (1893-1959), "Ministerwechsel", Lichtdruck, Blattmaße: ca. 38,5x26,5 cm
Joan Miro (1893-1983), "Oiseaux dans un paysoge", Farb-Pochoir-Siebdruck, Daniel Jacoment, Paris
Joan Miro (1893-1983), "Oiseaux dans un paysoge", Farb-Pochoir-Siebdruck, Daniel Jacoment, Paris 1965. Blattmaße: ca. 22x31,5 cm
Maurice de Vlaminck (1876-1958), "Nature morte aux citrons", Lichtdruck. Andre Sauret, Mourlot Paris
Maurice de Vlaminck (1876-1958), "Nature morte aux citrons", Lichtdruck. Andre Sauret, Mourlot Paris 1958. Blattmaße: 20x22,5 cm
Edourd Vuillard (1868-1940), "Le menu", Lithographie, Mourlot S. Sauret, Paris 1948. Blattmaße:
Edourd Vuillard (1868-1940), "Le menu", Lithographie, Mourlot S. Sauret, Paris 1948. Blattmaße: ca. 32,5x24,5 cm
Raul Dufy (1877-1953), "Des fruits", Farblithographie, Librairie Perrin, Mourlot Paris 1965.
Raul Dufy (1877-1953), "Des fruits", Farblithographie, Librairie Perrin, Mourlot Paris 1965. Blattmaße: ca. 30x24 cm
ausgefallene Messingdeckeltruhe, Handarbeit um 1840, feine detaliert. Höhe ca. 4,7 cm, Breite ca.
ausgefallene Messingdeckeltruhe, Handarbeit um 1840, feine detaliert. Höhe ca. 4,7 cm, Breite ca. 8 cm, Tiefe ca. 5 cm
Max Brünning (1887-1968), Lithographie / Druckgrafik "Junges Mädchen mit Marionette". Gesamtmaße des
Max Brünning (1887-1968), Lithographie / Druckgrafik "Junges Mädchen mit Marionette". Gesamtmaße des Blattes: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 32 cm
Max Brünning (1887-1968), Lithographie / Druckgrafik "Mädchen beim Blumen gießen". Gesamtmaße des
Max Brünning (1887-1968), Lithographie / Druckgrafik "Mädchen beim Blumen gießen". Gesamtmaße des Blattes: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 32 cm
Max Brünning (1887-1968), Lithographie / Druckgrafik "Halbakt". Gesamtmaße des Blattes: Höhe ca.
Max Brünning (1887-1968), Lithographie / Druckgrafik "Halbakt". Gesamtmaße des Blattes: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 32 cm
Max Brünning (1887-1968), Lithographie / Druckgrafik "Mädchen im Pelz". Gesamtmaße des Blattes: Höhe
Max Brünning (1887-1968), Lithographie / Druckgrafik "Mädchen im Pelz". Gesamtmaße des Blattes: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 32 cm
Max Brünning (1887-1968), Lithographie / Druckgrafik "Mädchen mit Marionetten". Gesamtmaße des
Max Brünning (1887-1968), Lithographie / Druckgrafik "Mädchen mit Marionetten". Gesamtmaße des Blattes: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 48 cm
Ludwig Schäfer-Grohe (1909 - 1984), Mischtechnik/Papier "Montmatre"', bezeichnet Montmatre 22.8.
HAP Grieshaber (1909-1981),Gesamtblatt mit Text Der Chorherr "Memento Mori", Farbholzschnitt.
HAP Grieshaber (1909-1981),Gesamtblatt mit Text Der Chorherr "Memento Mori", Farbholzschnitt. Blattgröße: Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 35 cm
Peter Valentin Offenburg (1904-1995), 7 Werke des Künstlers, meist Bleistiftzeichnungen, meist
Peter Valentin Offenburg (1904-1995), 7 Werke des Künstlers, meist Bleistiftzeichnungen, meist Halbakte. Verschiedene Größen und Techniken.
Albert Wallat (1917-1997), Tuschezeichnung "Akt", links unten Signatur 1948. Blattgröße: Höhe ca. 26
Albert Wallat (1917-1997), Tuschezeichnung "Akt", links unten Signatur 1948. Blattgröße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 20 cm
4 uralte Seidenbilder, wohl Japan. Gestickte Seide, teilweise verschmutzt. Aus Auflösung. Größe:
4 uralte Seidenbilder, wohl Japan. Gestickte Seide, teilweise verschmutzt. Aus Auflösung. Größe: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 19 cm
Willi Baumeister (1889 - 1955), Kunstmappen Verlag Gerd Hatje (ohne die farbigen Autotypien),
Willi Baumeister (1889 - 1955), Kunstmappen Verlag Gerd Hatje (ohne die farbigen Autotypien), Auflage 1000 Stück. Bitte besichtigen!
unbekannter Künstler, Tuschezeichnung "Akt". Blattgröße: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 21 cm
Jochen Proehl (1958- ), Farblithographie Nr. 12/205 o.T. (ohne Titel). Rechts unten Signatur, hinter
ungedeuteter Künstler, Öltempera auf Papier, Aktstudie. Unten rechts Signatur. Gerahmt. Maße: Höhe
ungedeuteter Künstler, Öltempera auf Papier, Aktstudie. Unten rechts Signatur. Gerahmt. Maße: Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 58 cm
2 Ölgemälde auf Malplatten, unsigniert. Maße: 30x23 cm
4 Zinnfiguren, gemarkt Peltro, 2 Mönche + 2 Nonnen.
4 Teile Asiatika, dabei 3 Messingteller mit Silbereinlage, Durchmesser ca. 20 cm, sowie 1 Tempeltänzerin Messing, Höhe ca. 12,5 cm
unbekannter Künstler, Holz-Intarsienbild, hinten bezeichnet "High Tor, Matlock", Gesamtmaße: Höhe
unbekannter Künstler, Holz-Intarsienbild, hinten bezeichnet "High Tor, Matlock", Gesamtmaße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 35 cm
unbekannter Künstler, Holz-Intarsienbild, hinten bezeichnet "Kirkstone Paß and Brothers Water",
unbekannter Künstler, Holz-Intarsienbild, hinten bezeichnet "Kirkstone Paß and Brothers Water", Gesamtmaße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 35 cm
unbekannter Künstler, Holz-Intarsienbild, hinten bezeichnet "St. Michaels Mount", Gesamtmaße: Höhe
unbekannter Künstler, Holz-Intarsienbild, hinten bezeichnet "St. Michaels Mount", Gesamtmaße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 35 cm
Otto Coester (1902 - 1990), Radierung "Bauernhaus", hinter Glas gerahmt, im Stein signiert, sowie
Johann Adam Klein (1792-1875), Radierung "Ungarische Büffel und Schafe", bezeichnet nach der
Johann Adam Klein (1792-1875), Radierung "Barrozaro di Roma", hinter Glas gerahmt. Signatur im Stein
Johann Adam Klein (1792-1875), Farbradierung "Der Invalide", in der Platte monogr. JAK fec. 1817.
Johann Adam Klein (1792-1875), Farbradierung "Büffelherde am Wasserloch", in der Platte monogr.
Johann Adam Klein (1792-1875), Farbradierung. In der Platte Monogr. A.J. Klein 1853 "liegendes
Lot Blumenkinder Seiffen / Erzgebirge, etc. Teilweise Farbabrieb. Insgesamt 6 Kinder.
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "La Pesade". Gesamtmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "La Pesade". Gesamtmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 41 cm
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "Lecon du piafer dans les piliers". Gesamtmaße:
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "Lecon du piafer dans les piliers". Gesamtmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 41 cm
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "Palottade a droite", hinter Glas gerahmt.
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "Palottade a droite", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 37 cm
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "Parade du Cheval trottant a gauche". Gesamtmaße:
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "Parade du Cheval trottant a gauche". Gesamtmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 37 cm
Wandspiegel im Jugendstil, Metall bronziert. Neuanfertigung. Schönes Stück, aufwendig und hochwertige Arbeit. Guter Zustand. Durchmesser ca. 50 cm
2 Muschelkalkpuppen "Geisha", verschiedene Modelle. Höhe bis ca. 8,5 cm. Guter altersgemäßer
2 Muschelkalkpuppen "Geisha", verschiedene Modelle. Höhe bis ca. 8,5 cm. Guter altersgemäßer Zustand.
alte Bein - Dose, Beinplättchen auf Metalldose verziert. Kleine Fehlstellen vorhanden. Höhe ca. 11,5
alte Bein - Dose, Beinplättchen auf Metalldose verziert. Kleine Fehlstellen vorhanden. Höhe ca. 11,5 cm, Durchmesser ca. 9,8 cm
China Figur, Höhe ca. 14,5 cm, Länge ca. 10 cm
Elgin US Militär Armbanduhr, bezeichnet U.S. No OG 40927 Grade WG. Funktion geprüft.
Kantinenbesteck "Gabel", Waffen SS, SS-Reich. Hersteller Roneusil, rostfrei. Länge ca. 20,5 cm.
Kantinenbesteck "Gabel", Waffen SS, SS-Reich. Hersteller Roneusil, rostfrei. Länge ca. 20,5 cm. Zustand 2
Original Infanterie Regimentglas, handgemalt "Erinnerung an die 100 jährige Regimentsfeier des Inf.
Lot Militär Bücher, teilweise 3. Reich, dabei Spaten + Ehre, Narvik, etc.
Pistole Jukar Spain, 45 Cal., Black Powder only. Seriennummer 035055. Mit Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Reservistenkrug Hessen, ohne Daumendrücker, mit Bodenbild. Bezeichnet 2. Comp. 4 Grolsh. Hss.
1844 item(s)/page