- Jewellery (359)
- Books, Manuscripts & Periodicals (188)
- Stamps (170)
- Collectables (145)
- Coins (124)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (110)
- Watercolours (110)
- Arms, Armour & Militaria (99)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (84)
- Toys, Models & Dolls (75)
- Porcelain (74)
- Watches & Watch accessories (56)
- Glassware (54)
- Ceramics (36)
- Drawings & Pastels (30)
- Lighting (19)
- Musical Instruments & Memorabilia (19)
- Ethnographica & tribal art (14)
- Entertainment Memorabilia (12)
- Textiles (11)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Photographs (9)
- Sculpture (8)
- Clocks (6)
- Metalware (6)
- Chinese Works of Art (5)
- Wines & Spirits (4)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (2)
- Japanese Works of Art (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
Creator / Brand
- Märklin (33)
- Portugal (8)
- BMW (7)
- KPM (7)
- Rosenthal (7)
- Volkswagen (7)
- Steiff (6)
- Junghans (4)
- Marc Chagall (4)
- Mattel (4)
- Opel (4)
- China (3)
- Japan (3)
- Kreidler (3)
- Seiko (3)
- Zwiesel (3)
- Barbie (2)
- Dugena (2)
- Fleischmann (2)
- George Grosz (2)
- Kienzle (2)
- Lima (2)
- Matchbox (2)
- Meissen (2)
- Mercedes-Benz (2)
- Pierre Bonnard (2)
- Schott (2)
- Schuco (2)
- Senegal (2)
- Stowa (2)
- Tissot (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- ZentRa (2)
- villeroy (2)
- Accutron (1)
- Aitutaki (1)
- Arctos (1)
- BWC (1)
- Benelli (1)
- Benrus (1)
- Bifora (1)
- Buler (1)
- Bulova (1)
- Columbia (1)
- Columbia Records (1)
- Corgi (1)
- DKW (1)
- Daimler (1)
- Dresden (1)
- Empire (1)
- Ford (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Guadeloupe (1)
- Harley-Davidson (1)
- Haviland (1)
- Heubach (1)
- Hong Kong (1)
- Jacques Lemans (1)
- Jim Beam (1)
- Joan Miro (1)
- Kammer & Reinhardt Dolls (1)
- Korea (1)
- Lamorna Birch (1)
- Lorus (1)
- Max Beckmann (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Mitchell (1)
- NSU (1)
- Nepal (1)
- Pablo Picasso (1)
- Poljot (1)
- Primato (1)
- Ronson (1)
- Ruhla (1)
- Siku (1)
- St Lucia (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Timex (1)
- Trabant (1)
- Trix (1)
- Valentin Eisch (1)
- Zsolnay (1)
1844 item(s)/page
KPM Berlin, Porzellan Trompetenvase, am Stand blaue Zeptermarke. Höhe ca. 19 cm
3 Teile KPM Berlin Porzellan, bitte besichtigen!
Antike Keramikvase Gouda Nr. 592/9 signiert. Am Ausguss Klebestelle sowie am Stand Abplatzer. Höhe
Antike Keramikvase Gouda Nr. 592/9 signiert. Am Ausguss Klebestelle sowie am Stand Abplatzer. Höhe ca. 24 cm
KPM Berlin Vase Halle 3, Höhe ca. 15 cm. Am Stand blaue Zeptermarke
große Silberdose, 800er Silber, wohl Hanau punziert. Aufwendige Arbeit, innen vergoldet. Sehr
Lot versilbertes Besteck, dabei 2 WMF Besteckkästen, vollständig, sowie 1 kleine Kiste mit Oma´s
Lot versilbertes Besteck, dabei 2 WMF Besteckkästen, vollständig, sowie 1 kleine Kiste mit Oma´s versilberten Besteckteilen.
Lot versilbertes Besteck "Hildesheimer Rose", bestehend aus 12-teiligem Kaffeebesteck. Guter
Lot versilbertes Besteck "Hildesheimer Rose", bestehend aus 12-teiligem Kaffeebesteck. Guter Zustand.
3 Teile Silber, dabei 1 Teesieb 800er Silber, 1 Flaschenverschluß 835er Silber sowie 1 Teelöffel
3 Teile Silber, dabei 1 Teesieb 800er Silber, 1 Flaschenverschluß 835er Silber sowie 1 Teelöffel 13er Silberlot
Lot versilberte Andenkenlöffel aus Auflösung. Bitte besichtigen!
Lot versilbertes, dabei auch Hildesheimer Rose, sowie 2 Tortenheber, etc. Bitte Besichtigen!
Lot Silber Kaffee/Moccalöffel, insgesamt 6 Stück. Bitte besichtigen!
6 Serviettenringe, 835er Silber, Durchmesser ca. 2,3 cm
Kleines Lot Silber aus Auflösung, dabei 1 Löffel, sowie 2 Anhänger
unbekannter Künstler, Kreide auf Papier, Stilleben. Monogramm W96. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm
unbekannter Künstler, Aquarell auf Papier, "Orientalischer Markt". Hinter Glas gerahmt. Naive
unbekannter Künstler, Aquarell auf Papier, "Orientalischer Markt". Hinter Glas gerahmt. Naive Malerei. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 45 cm
K. Lang??, Ölgemälde auf Malkarton "Sommerlandschaft", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca.
K. Lang??, Ölgemälde auf Malkarton "Sommerlandschaft", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 67 cm, Breite ca. 84 cm
K. Frey, Aquarell auf Papier "Burgfestung in Italien", links unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 53
K. Frey, Aquarell auf Papier "Burgfestung in Italien", links unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 30 cm
A. Prillwitz ?, Aquarell auf Papier, "Sonnenblumenstrauß", links unten Signatur A.v.Prillwitz??.
Monogrammist G.H., Lithographie e.A. Erstabzug "Wo sind die Götter". Rechts unten Monogramm GH93.
Monogrammist G.H., Lithographie e.A. Erstabzug "Wo sind die Götter". Rechts unten Monogramm GH93. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm
Monogrammist G.H., Lithographie e.A. Erstabzug "Auf der Flucht (Bosnien)". Rechts unten Monogramm
Hundertwasser Friedensreich "Landschaft am Silberfluss" 1964, seltene Seriegraphie, Nr. 605. Im
K. Frey, Ölgemälde auf Leinwand "Herbstlandschaft", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 48
K. Frey, Ölgemälde auf Leinwand "Herbstlandschaft", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 60 cm
Georg Oskar Erler (1871 - 1951), Radierung "F'aun und Nackte im Duell". Hinter Glas gerahmt,
Georg Oskar Erler (1871 - 1951), Radierung "Tod und Mädchen im Gespräch". Hinter Glas gerahmt,
Georg Oskar Erler (1871 - 1951), Radierung "Tod und Mädchen". Hinter Glas gerahmt, rechts unten
Georg Oskar Erler (1871-1951), Radierung Ex-Libris Dr. Lenze, "Tod mit Mädchen. Rechts unten
Hiroshige ANDO (1797 - 1858), Shono Driving Rain, ca. 26 x 39cm
Ernst Fuchs, (1930-2015), Lithographie "Bachnymphe", 179/450, ca. 17 x 19cm
Gabriel Ferry "Der Waldläufer", Mit Steinzeichnungen von Max Slevogt, von Julius Hoffmann, guter
Gabriel Ferry "Der Waldläufer", Mit Steinzeichnungen von Max Slevogt, von Julius Hoffmann, guter Zustand
Georg Oskar Erler (1871-1951), Radierung Ex-Libris, Oskar Leuschner "Tod und das Mädchen". Hinter
Dolo, abstrakte Stadtlandschaft in feiner strukturierter Malweise. Rechts unten Signatur Dolo84.
Georges Braque (1882-1963), Farblithographie "Compotier", auf Platte signiert. Edition Pierre a Feu,
Ernst Pflaumer (1905 - ), Aquarell auf Papier "Blick auf Eschenbach", rechts unten Signatur.
CChristoph M. Roth, um 1760, Kupferstich "Artelshofen-Ebnerisch". Hinter #Glas gerahmt. Blattmaße:
CChristoph M. Roth, um 1760, Kupferstich "Artelshofen-Ebnerisch". Hinter #Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 17,3 cm, Breite ca. 26,6 cm
Ernst Pflaumer (1905- ), Radierung "Kapelle im Kornfeld", rechts unten Signatur, hinter Glas
Ernst Pflaumer (1905- ), Radierung "Großweingarten", rechts unten Signatur, hinter Glas gerahmt.
Ernst Pflaumer (1905- ), Radierung "Großweingarten", rechts unten Signatur, hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 31 cm
Horst Janssen (1929-1995), Radierung, 2823/10000, "Selbstbildnis", hinter Glas gerahmt. Rechts unten
Ernst Pflaumer (1905- ), Lithographie "Mondnacht", hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur.
Ernst Pflaumer (1905- ), Lithographie "Mondnacht", hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur. Blattgröße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 45 cm
Georg Oskar Erler (1871-1951), Radierung Ex-Libris Dr. Lenze, Nackte auf Schmollgesicht. Rechts
Edourd Vullart (1868-1940), "Patisserie", Farblithographie, Veröffentlichung: Roger Marx, Editions
Julius Stauber (1920 - 2008), Radierung , "Die Blumenfreunde", signiert. ca 16 x 19cm
Julius Stauber (1920 - 2008), Radierung , "Der Gärtner", signiert, ca. 11 x 12cm
Julius Stauber (1920 - 2008), Radierung 125/200, "Der Blumenfreund", signiert, ca. 11 x 11cm
Julius Stauber (1920 - 2008), Radierung 125/200, "Die Umweltschützer", signiert. ca 11 x 12cm
Die 16 Holzschnitte Albrecht Dürers zu geheim Offenbarung. ca 24 x34cm
5 Blätter Käthe Kollwitz Reprodukt. aus den 50er Jahren
Burgmayer, Aquarell auf Papier, "Herbstlandschaft", Signatur Burgmayer 86, ca. 36 x 50cm
Radierung "Ansicht eines Fachwerkdorfes", Ernst Pflaumer (1905 - ), hinter Glas gerahmt, rechts
Radierung "Rabenstein I", Ernst Pflaumer (1905 - ), hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur,
Radierung "Hohenstadt", Ernst Pflaumer (1905 - ), hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur,
Radierung "Rabenstein", Ernst Pflaumer (1905 - ), hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur,
1844 item(s)/page