- Jewellery (359)
- Books, Manuscripts & Periodicals (188)
- Stamps (170)
- Collectables (145)
- Coins (124)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (110)
- Watercolours (110)
- Arms, Armour & Militaria (99)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (84)
- Toys, Models & Dolls (75)
- Porcelain (74)
- Watches & Watch accessories (56)
- Glassware (54)
- Ceramics (36)
- Drawings & Pastels (30)
- Lighting (19)
- Musical Instruments & Memorabilia (19)
- Ethnographica & tribal art (14)
- Entertainment Memorabilia (12)
- Textiles (11)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Photographs (9)
- Sculpture (8)
- Clocks (6)
- Metalware (6)
- Chinese Works of Art (5)
- Wines & Spirits (4)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (2)
- Japanese Works of Art (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
Creator / Brand
- Märklin (33)
- Portugal (8)
- BMW (7)
- KPM (7)
- Rosenthal (7)
- Volkswagen (7)
- Steiff (6)
- Junghans (4)
- Marc Chagall (4)
- Mattel (4)
- Opel (4)
- China (3)
- Japan (3)
- Kreidler (3)
- Seiko (3)
- Zwiesel (3)
- Barbie (2)
- Dugena (2)
- Fleischmann (2)
- George Grosz (2)
- Kienzle (2)
- Lima (2)
- Matchbox (2)
- Meissen (2)
- Mercedes-Benz (2)
- Pierre Bonnard (2)
- Schott (2)
- Schuco (2)
- Senegal (2)
- Stowa (2)
- Tissot (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- ZentRa (2)
- villeroy (2)
- Accutron (1)
- Aitutaki (1)
- Arctos (1)
- BWC (1)
- Benelli (1)
- Benrus (1)
- Bifora (1)
- Buler (1)
- Bulova (1)
- Columbia (1)
- Columbia Records (1)
- Corgi (1)
- DKW (1)
- Daimler (1)
- Dresden (1)
- Empire (1)
- Ford (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Guadeloupe (1)
- Harley-Davidson (1)
- Haviland (1)
- Heubach (1)
- Hong Kong (1)
- Jacques Lemans (1)
- Jim Beam (1)
- Joan Miro (1)
- Kammer & Reinhardt Dolls (1)
- Korea (1)
- Lamorna Birch (1)
- Lorus (1)
- Max Beckmann (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Mitchell (1)
- NSU (1)
- Nepal (1)
- Pablo Picasso (1)
- Poljot (1)
- Primato (1)
- Ronson (1)
- Ruhla (1)
- Siku (1)
- St Lucia (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Timex (1)
- Trabant (1)
- Trix (1)
- Valentin Eisch (1)
- Zsolnay (1)
1844 item(s)/page
Smith, Ölgemälde auf Leinwand, signiert F. Smith "Fischkutter in stürmische See". Maße: Länge ca.
Patrick von Kalkreuth (1872 - 1970), Ölgemälde auf Holzplatte, "Meeresbrandung am Abend", rechts
Wind ? Ölgemälde auf Malkarton "Heuernte mit Gewitterstimmung", im goldenen Prunkrahmen. Gesamtmaße:
Wind ? Ölgemälde auf Malkarton "Heuernte mit Gewitterstimmung", im goldenen Prunkrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 38,5 cm
Alfred Holzt - Die Schule des Elektrotechnikers, Band 1 - 4
unbekannter Künstler, Biedermaierdame im Festkleid, Malstil hell gehalten. Guter Zustand. Gerahmt.
Goethe`s Faust, mit einer Einleitung "Faust und die Kunst" von Max von Boehn, Hunderjahrs Ausgabe im
Der Maschinbau von Ing. R. Georg, 2 Bücher
Die Wunder der Elektrizität, großes illustriertes Handbuch, Theodor Rulemann, mit 630 original
Die Wunder der Elektrizität, großes illustriertes Handbuch, Theodor Rulemann, mit 630 original Illustrationen
Anleitung zum Bau von Schwachstrom-Anlagen, AG mix & Genest, 1910
Richard Stetefeld, Eis- und Kälterzeugungsmaschinen, Band 1&2
Konvolut von alten Landkarten / Umgebungskarten, z.B. Kaiserslautern, Mannheim, Pirmasens, Saarbrücken, Worms, etc. , insgesamt. 13 Stück
Die Elektrotechnik System Karnack Hachfeld, Band 1&2
Konvolut Bücher zum Thema Elektro Technik, insgesamt 8 Stück
Zipp - Die Elektrotechnik, 7. Auflage, Band 1&2
Konvolut Bücher zum Thema Elektro Technik, insgesamt 6 Stück
Oldtimer Winkerblinker, 6 Volt, Firma SWF, Modell Nummern 831333 und 831692. Länge ca. 31 cm.
Oldtimer Winkerblinker, 6 Volt, Firma SWF, Modell Nummern 831333 und 831692. Länge ca. 31 cm. Bitte besichtigen!
Konvolut Bücher zum Thema Elektro Technik, insgesamt 10 Stück
Konvolut Bücher zum Thema Technik, insgesamt 10 Stück
Konvolut Bücher zum Thema Elektro Technik, insgesamt 15 Stück
Schuster Maschine aus Werkstatt Auflösung. Besichtigung vor Ort möglich, nach Terminvereinbarung!
Schuster Maschine aus Werkstatt Auflösung. Besichtigung vor Ort möglich, nach Terminvereinbarung! Marke Frobana.
Schuster Maschine aus Werkstatt Auflösung. Besichtigung vor Ort möglich, nach Terminvereinbarung! Marke Junker SD28
Schuster Maschine aus Werkstatt Auflösung. Besichtigung vor Ort möglich, nach Terminvereinbarung! Marke Rafflenbeul
Schuster Maschine aus Werkstatt Auflösung. Besichtigung vor Ort möglich, nach Terminvereinbarung! Patent Elastik
Schuster Maschine aus Werkstatt Auflösung. Besichtigung vor Ort möglich, nach Terminvereinbarung! Marke Adler
Schuster Maschine aus Werkstatt Auflösung. Besichtigung vor Ort möglich, nach Terminvereinbarung! Marke Adler mit Motorantrieb
Neueste Erfindungen und Erfahrungen, 7 Bücher, bestehend aus den Jahrgängen 1884 - 1866 - 1891
Konvolut von 8 Bänden "Chronik des Jahrhunderts", bestehend aus: 2001, 2x 2002, 2x 2003, 2004, 2006,
Konvolut von 8 Bänden "Chronik des Jahrhunderts", bestehend aus: 2001, 2x 2002, 2x 2003, 2004, 2006, 2007
Bücherkonvolut aus Haushaltsauflösung, dabei Fussball, Uhren, Kunst, etc, insgesamt 7 Bücher
Bücherkonvolut aus Haushaltsauflösung, versch. Bereiche, insgesamt 6 Bücher
Konvolut aus Haushaltsauflösung, dabei Chronik von 1940 & 1949, 2 Gesundheitsratgeber
Konvolut aus Haushaltsauflösung, zum Thema Fahrzeuge, 6 Stück
Konvolut aus Haushaltsauflösung, zum Thema Berufe, 6 Stück
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte zurückschauend", hinter Glas gerahmt. Blattmaße:
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte zurückschauend", hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 11 cm. Signiert.
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte", hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 14 cm,
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte", hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 9 cm. Signiert.
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte nach hinten schauend", hinter Glas gerahmt.
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte mit Hut", hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca.
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte mit Hut", hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 9 cm. Signiert.
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte mit Beobachter", hinter Glas gerahmt. Blattmaße:
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte mit Beobachter", hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 9 cm. Signiert.
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte Schönheit", hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca.
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte Schönheit", hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 13 cm. Signiert.
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Ruine Hauseck", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29 cm,
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Ruine Hauseck", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 33 cm
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Eschenbach", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29 cm,
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Eschenbach", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 33 cm
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Hilpoltstein", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Hilpoltstein", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 33 cm
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Kloster Engelthal", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Kloster Engelthal", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 33 cm
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "ehemalige Festung Rothenberg", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 33 cm
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Ruine Reicheneck", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca.
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Ruine Reicheneck", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 33 cm
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Burgruine Hohenstein", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca.
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Burgruine Hohenstein", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 33 cm
Stahlstich "Ruine Hartenstein", Zeichner: Alex Marx (1815 - ), Blattgröße: ca. B 18,5 cm x 12,5
Stahlstich "Ruine Wildenfels", Zeichner: Alex Marx (1815 - ), Blattgröße: ca. B 17 cm x 12,5 cm,
Stahlstich "Artelshofen", Zeichner: Alex Marx (1815 - ), Blattgröße: ca. B 17 cm x 12,5 cm, hinter
Stahlstich "Artelshofen", Zeichner: Alex Marx (1815 - ), Blattgröße: ca. B 17 cm x 12,5 cm, hinter Glas gerahmt, Gesamtgröße ca. B 34 cm x H 29 cm.
Stahlstich "Schloss Veldenstein & Neuhaus", Zeichner: Alex Marx (1815 - ), Blattgröße: ca. B 17 cm x
Stahlstich "Neuen Sorger Mühle", Zeichner: Alex Marx (1815 - ), Blattgröße: ca. B 17 cm x 12,5 cm,
Stahlstich "Velden", Zeichner: Alex Marx (1815 - ), Blattgröße: ca. B 17 cm x 12,5 cm, hinter Glas
Stahlstich "Velden", Zeichner: Alex Marx (1815 - ), Blattgröße: ca. B 17 cm x 12,5 cm, hinter Glas gerahmt, Gesamtgröße ca. B 34 cm x H 29 cm.
Stahlstich "Burgruine Hohenstein", Blattgröße: ca. B 17cm x 12,5 cm, hinter Glas gerahmt, Gesamtgröße ca. B 30,5 cm x H 24,5 cm.
1844 item(s)/page