- Außereuropäische Kunst (26)
- Bücher, Autographen (4)
- Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (175)
- Glas (16)
- Graphik (53)
- Militaria, Historika (8)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (27)
- Porzellan (122)
- Schmuck (85)
- Silber, Versilbertes (33)
- Skulpturen, Plastiken (66)
- Uhren, Armbanduhren, Schmuckuhren (35)
- Varia, Sakrale Volkskunst, Volkskunst (172)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (178)
- Porcelain (122)
- Jewellery (85)
- Sculpture (66)
- Religious Items & Folk Art (64)
- Collectables (63)
- Prints (53)
- Clocks (35)
- Silver & Silver-plated items (33)
- Furniture (21)
- Coins (17)
- Glassware (16)
- Asian Art (14)
- Ceramics (10)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Chinese Works of Art (5)
- Books & Periodicals (4)
- Japanese Works of Art (4)
- Lighting (4)
- Scientific Instruments (4)
- Carpets & Rugs (2)
- Drawings & Pastels (2)
- Indian Works of Art (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Metalware (1)
- Watercolours (1)
824 item(s)/page
Kürbisvase, Delft, um 1770, Vogel-, Blumen- und Ornamentdekor, Lippe rest., diverse Abplatzer, H. 37
Kürbisvase, Delft, um 1770, Vogel-, Blumen- und Ornamentdekor, Lippe rest., diverse Abplatzer, H. 37 cm
Unbekannter Meister, Augsburg, 1620 - 1640, Maria mit dem Kinde und dem Johannesknaben, Bronze,
Konvolut Goldmünzen, 1 x Türkei 100 Piaster Atatürk, Gold, D 2,97 cm, Raugewicht 6,6 gr; 5 x Türkei,
Symphonion im Holzkasten, Lochblechplattenspieluhr, Lochplattenspieler, um 1900, funktionstüchtig,
Planetenhumpen, braunes salzglasiertes Steinzeug, farbige Emaille-Reliefwandung, Zinnmontage,
Kupferkrug, Seidel, 19. Jh., Kupfer, H 20 cm
6 Sektschalen, Glaskelche, Murano, Glas, rosa Goldstaubeinschmelzungen, H. 17 cm,
Konvolut 6 Krüge und ein Fächerteller: Studentika Bierkrug, Würzburg 1882, schauseitig im Hochrelief
Konvolut Zinn, Deckelkannen (27 cm u. 21 cm), Krug, Eieruhr, Eierbecher, etc..., Sammlungsauflösung,
Konvolut Zinn, Deckelkannen (27 cm u. 21 cm), Krug, Eieruhr, Eierbecher, etc..., Sammlungsauflösung, unterschiedliche Zeiten
Konvolut aus 5 Fayence-Krügen, Walzenkrüge, mit verschiedenen Dekoren, 18./19. Jh.: Krug mit
Russland, 19. Jh., Ikone der Mutter Gottes, Holz, Relief, aufwändiges Messingbronze Oklad, Altersspuren, 20 x 16 cm
Konvolut Krüge, Kannen, zwei mit Vogelmotiven, Altersspuren, Höhe 22 - 33 cm
Konvolut, Sammlungsauflösung, Modelleisenbahn TRIX EXPRESS, Loks, Waggons, Schienen, etc... Mixed
Aufwändiger Kirchenleuchter, wohl Frankreich, Mitte 19. Jh., Altersspuren, H. 69 cm
Prunkrahmen, Holz, geschnitzt und vergoldet, Lithographie der Lola Montez, Altersspuren/ Grand
Konvolut VR China: Panda Silber, 7 x 12 Unzen, 100 Yuan, (1990,1991,1992,1993,1994,1996,1997) und
Glockenleuchter, 17. Jh.?, Messing: Massiver Kerzenleuchter mit Glockenfuß, hohem Balusterschaft und
Konvolut Wundertüte: Münzen, darunter mehrere Silber Dollar, international, sowie 1 x Set 6 Kuba
Silber Münzen Konvolut, Canada, Silber Dollars: 1 x 50 Dollar 2010 5-0unce Silver Coin, 99,99 % pure
3 x One US Silber-Dollar 1896 (Morgan), 1921, 1922 (Peace), 900er Silber, 27 gr.
Konvolut Münzen als Schmuck: 1 x Preußen, Deutsches Reich, 5 Mark 1876 B Kaiser Wilhelm I. (1861-
Konvolut 5 x Gold Coins, alle je 60 gr, alle 14-Karat Gold: 1 x 2011 Canada 300 Dollars 58,33% Gold,
Konvolut Gold: 1 x 2007 Olympic Games Canada 300 Dollars 58,33% Gold, 41,67% Silber, 60 gr.; 1 x
Konvolut Münzen, Deutschland und Österreich, Kaiserreich bis Republik, datunter 5 DM Stücke, 1966 F,
Konvolut Münzen USA, darunter 1 x Siber-Dollar 1885; 2 x Silber-Dollar 1923, 6 x Half Dollar (1943,
Konvolut Münzen, Medaillen, Münzanhänger, Sammlungsauflösung, darunter: 1 x 5 Dollar 1988, Canada,
Konvolut Münzen: 1 x 20 Mark Goldmünze 1873 B Wilhelm I von Preussen; 1 x 20 Mark Goldmünze 1894 E
Franken, 18. Jh., Opferstock / Franconia, 18th century, Offertory box. Holz und Eisen, datiert 1783,
Ikone, 19. Jh., Holz, farbige Bemalung mit aufwändigem Rahmen. Drei Engel mit einem Heiligen, 31 x
Ikone, 19. Jh., Holz, farbige Bemalung mit aufwändigem Rahmen. Drei Engel mit einem Heiligen, 31 x 26,5 cm
Patentierte Betonmischmaschine 1920/30er Jahre. Der Betonmischer wurde am 28. Dezember 1926 in der
Holzrelief Frankreich, 17./18. Jh., Wappen mit drei Lilien, fleur de lis, rest. und Altersspuren, 35
Holzrelief Frankreich, 17./18. Jh., Wappen mit drei Lilien, fleur de lis, rest. und Altersspuren, 35 x 29 x 3 cm
3 x Ledertapeten, 18. Jh., im Rahmen, Altersspuren, je 92 x 60 cm. 3 leather wallpapers, 18th
3 x Ledertapeten, 18. Jh., im Rahmen, Altersspuren, je 92 x 60 cm. 3 leather wallpapers, 18th century, in frame, traces of age, each 92 x 60 cm.
Klassizistische Fayence-Vase, um 1810: auf quadratischem Fuß, pokalförmige Vase mit seitlichen
Beckenschlägerschüssel, Madonnenteller, deutsch, um 1530, Maria mit dem Kind auf dem Arm, im
Madonnenteller, Beckenschlägerschüssel, Messing gedrückt, 19 Jh. oder früher, D. 32 cm
2 Ikonen: 1 x Ikone, Jesus Christus Oklad, 38 x 31 cm; 1 x Ikone, Holz, 31 x 25,5 cm; 2 icons: 1 x
Zwei Löwen auf einer Anhöhe, Bronze, um 1900, 43 x 40 x 27 cm. Two lions on a hill, bronze, c. 1900,
Zwei Löwen auf einer Anhöhe, Bronze, um 1900, 43 x 40 x 27 cm. Two lions on a hill, bronze, c. 1900, 43 x 40 x 27 cm
Konvolut aus dem Nachlass eines Medizinprofessors: 1 x Lehrskelett, Mensch, Höhe 1,87 cm; 1 x
Lohrer Spiegel, Altersspuren, Blumen teils inkomplett, 37 x 34 cm
Schaukelpferd, Holz, bemalt, Schweif aus Rosshaar; Rocking horse, wood, painted, horsehair tail,
Schaukelpferd, Holz, bemalt, Schweif aus Rosshaar; Rocking horse, wood, painted, horsehair tail, 63 x 73 x 35 cm
Schachfiguren in Holzbox, aus Holz geschnitzt, Altersspuren, teils min. besch., schwarze Dame gebr.,
Schachfiguren in Holzbox, aus Holz geschnitzt, Altersspuren, teils min. besch., schwarze Dame gebr., aber vorh., H. zw. 3,5 und 6,5 cm
Konvolut von vier Spazierstöcken, teils 1. H. 20. Jh., Griffe aus Hirschgeweih, Bein, Silber etc.,
Konvolut von vier Spazierstöcken, teils 1. H. 20. Jh., Griffe aus Hirschgeweih, Bein, Silber etc., Altersspuren, L. zw. 79 und 86 cm
Matrosenjunge / little sailor. Matrose, Kopf aus Biscuit-Porzellan, Lederkörper, bespielt, Germany
Matrosenjunge / little sailor. Matrose, Kopf aus Biscuit-Porzellan, Lederkörper, bespielt, Germany 8, H. 60 cm
Scheibenleuchter / brass candle holder. 18./19. Jh. oder früher, Messingbronze, H. 38 cm
Kleines Becken, Muschelform, Marmor, H.: 17 cm, B.: 30 cm, T.: 24 cm
Wirtshausschild: Ausleger vom Roten Ochsen, Rothenfels (kleinste Stadt von Bayern), 1710, Eisen,
Serpentinteller, Rand an einigen Stellen min. best., D 30 cm
Kleiner Putto, Bronze auf dunklem Marmorsockel, Florenz, 1680, H. 8,5 cm. / Small putto, bronze on
Kleiner Putto, Bronze auf dunklem Marmorsockel, Florenz, 1680, H. 8,5 cm. / Small putto, bronze on dark marble base, Florence, 1680, h. 8,5 cm
Großes blondes Puppenmädchen, gemarkt "Simon & Halbig K R". Kämmer & Reinhardt. Biskuitporzellan,
Konvolut historische Backformen, Teigmodeln, 9 Stück, Holz, fein geschnitzt, unterschiedliche Größen
Konvolut aus 7 Fayence-Krügen, Walzenkrüge, mit verschiedenen Dekoren, 18./19. Jh.: Birnkrug mit
Hinterglasbild mit zwei Heiligen und Kreuz, Altersspuren, 38 x 32,5 cm
Heiliger Urban im Schaukasten, Holz, Glas, teils farbig gefasst, H. 57 cm
824 item(s)/page