Refine your search
Sale Section
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Jewellery (85)
- Furniture (79)
- Collectables (42)
- Metalware (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Porcelain (33)
- Sculpture (32)
- Prints (26)
- Carpets & Rugs (21)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Watercolours (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Glassware (18)
- Ceramics (16)
- Clocks (16)
- Watches & Watch accessories (16)
- Coins (9)
- Lighting (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Vintage Fashion (3)
- Asian Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Tools (2)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Maps (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
681 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Kupferstich 'Mädchen mit Hund', mit Passepartout unter Glas gerahmt, 23 cm x 19 cm, und Ölgemälde '
Kupferstich 'Mädchen mit Hund', mit Passepartout unter Glas gerahmt, 23 cm x 19 cm, und Ölgemälde 'Blumen in Vase', signiert Thauer, gerahmt, incl...
Konvolut von 5 Andenken Tassen mit Untertassen und 2 Obertassen, teils um 1900, diverse Dekore und
Konvolut von 5 Andenken Tassen mit Untertassen und 2 Obertassen, teils um 1900, diverse Dekore und Größen
Holzskulpturen: '3 Flamingos', H 30 cm, 'Blässhuhn', H 20 cm, und 'Frühlingsblumen', H 21 cm,
Holzskulpturen: '3 Flamingos', H 30 cm, 'Blässhuhn', H 20 cm, und 'Frühlingsblumen', H 21 cm, alles farbig bemalt
Glaskaraffe, H 29 cm, D 16 cm, und 6 passende Gläser, H 18 cm, D 6,5 cm, alles mit weiß/rose
Glaskaraffe, H 29 cm, D 16 cm, und 6 passende Gläser, H 18 cm, D 6,5 cm, alles mit weiß/rose Blumenbemalung, gold teils berieben, Gebrauchsspuren
Milch und Zucker auf Tablett, versilbert, Old Sheffield Reproduktion in Originalkartons
Paar Holzskulpturen 'Musizierende Engel', dunkel gebeizt, Geigenbogen und ein Flügel beschädigt, H
Paar Holzskulpturen 'Musizierende Engel', dunkel gebeizt, Geigenbogen und ein Flügel beschädigt, H 24 cm
Porzellan Tischlampe in bauchiger Form, Durchbruchdekor, blau mit Blumen- und Schmetterlingsdekor, H
Porzellan Tischlampe in bauchiger Form, Durchbruchdekor, blau mit Blumen- und Schmetterlingsdekor, H 29 cm, D 26 cm, ohne Stecker
2 KPM Wandteller mit Berlinansichten, blaue Zeptermarke und grauer Reichsapfel, D 26 cm
Royal Warwick, 'Lochs of Scottland', Kaffeegeschirrteile, Kanne, 2 Milch und 2 Zucker, 12 Kaffee-
Royal Warwick, 'Lochs of Scottland', Kaffeegeschirrteile, Kanne, 2 Milch und 2 Zucker, 12 Kaffee-Obertassen mit 5 Untertassen, 1 Kuchenteller, Geb...
2 Wandspiegel in Goldrahmen, 86 cm x 51 cm und 70 cm x 21 cm, teils bestossen
Butler`s Tray ohne Gestell, L 53,4 cm, B 42 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Holz Deko Butterfaß, Kurbel fehlt, H 45 cm, B 33 cm, T 34 cm
2 Hängelampen mit Glasprismen, H 37 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Delfter Deckelvase mit Blumendekor, H 44 cm, D 25 cm, gut erhalten
Holz Figurenskulptur 'Tänzer', farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert P. Sch., datiert 12/2002, H
Holz Figurenskulptur 'Tänzer', farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert P. Sch., datiert 12/2002, H 42 cm, D 33 cm, am Fuß und Band beschädigt und ...
Comptoise Uhr, Metallrelief mit figürlicher Darstellung, Zifferblatt beschädigt und restauriert, 19.
Comptoise Uhr, Metallrelief mit figürlicher Darstellung, Zifferblatt beschädigt und restauriert, 19. Jahrhundert, Schlüssel, Pendel und 2 Gewichte...
Steingut Bowle mit relifiertem Burgendekor und Deckel mit plastischer Burg, H 28,5 cm, und 6
Steingut Bowle mit relifiertem Burgendekor und Deckel mit plastischer Burg, H 28,5 cm, und 6 passende Becher, H 9,5 cm, alles farbig glasiert, Geb...
Wanduhr, Pendel und Gewichte, Wandhalterung, Zifferblatt teils beschädigt, Funktion nicht geprüft, H
Wanduhr, Pendel und Gewichte, Wandhalterung, Zifferblatt teils beschädigt, Funktion nicht geprüft, H 35 cm, B 25 cm, T 13,5 cm, altersbedingter Zu...
Comptoise Uhr mit Pendel und Gewichten, 19. Jahrhundert, H 140 cm, B 36 cm, T 19 cm, Funktion
Comptoise Uhr mit Pendel und Gewichten, 19. Jahrhundert, H 140 cm, B 36 cm, T 19 cm, Funktion nicht geprüft, Seitenteile und Schlüssel fehlen, Alt...
Krippenstall mit Holzfiguren, Maria mit Josef, 2 Hirten und die Heiligen 3 Könige, Ochs und Schaf,
Krippenstall mit Holzfiguren, Maria mit Josef, 2 Hirten und die Heiligen 3 Könige, Ochs und Schaf, Jesuskind aus Wachs, Figuren farbig gefaßt, H 3...
Schattenspielpuppe, Thailand, in doppeltverglastem Rahmen, 78 cm x 44 cm, Abholung oder Versand
Schattenspielpuppe, Thailand, in doppeltverglastem Rahmen, 78 cm x 44 cm, Abholung oder Versand per Spedition
-
681 item(s)/page