- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Jewellery (85)
- Furniture (79)
- Collectables (42)
- Metalware (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Porcelain (33)
- Sculpture (32)
- Prints (26)
- Carpets & Rugs (21)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Watercolours (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Glassware (18)
- Ceramics (16)
- Clocks (16)
- Watches & Watch accessories (16)
- Coins (9)
- Lighting (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Vintage Fashion (3)
- Asian Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Tools (2)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Maps (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
681 item(s)/page
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, Fassung beschädigt, incl. Rahmen 56 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Geroldsee bei Mittenwald', signiert Faber, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Geroldsee bei Mittenwald', signiert Faber, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 33 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Floriansbrunnen in Partenkirchen mit Wettersteingebirge', Bildoberfläche hat
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirge im Mondschein', undeutlich signiert, LW hat Riß/bechädigt, ohne Rahmen 53
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', Bildoberfläche teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick aufs Bäckerhaus', signiert P. Meier, schön gerahmt, incl. Rahmen 49,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick aufs Bäckerhaus', signiert P. Meier, schön gerahmt, incl. Rahmen 49,5 cm x 58,5 cm
Aquarell 'Konstantinsbogen, Rom', signiert J. Cal ? 1889, Bildoberfläche leicht beschädigt, in
Aquarell 'Konstantinsbogen, Rom', signiert J. Cal ? 1889, Bildoberfläche leicht beschädigt, in Passepartout, Blattgröße 20,5 cm x 26 cm
4 Original Holzschnitte 'Truthahn', 'Schlafende Katze', 'Kohlmeisen' und 'Hahn', alle signiert H. (
Wandspiegel mit Facettenschliff in schwarz/goldenem Rahmen, gerahmt, Rahmen leicht verkratzt,
Aquarell 'Dame vom Chor und H. Preisinger', wohl von Carl Schmitz, Blatt fleckig, Blattgröße 24 cm x
Aquarell 'Dame vom Chor und H. Preisinger', wohl von Carl Schmitz, Blatt fleckig, Blattgröße 24 cm x 20,5 cm
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, gerahmt, incl. Rahmen 109 cm x 69 cm, Abholung oder
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, gerahmt, incl. Rahmen 109 cm x 69 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, incl. Rahmen 81 cm x 106 cm, Abholung oder Versand
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, incl. Rahmen 81 cm x 106 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde Ö/LW 'Loisach bei Garmisch', undeutlich signiert, ohne Rahmen 60 cm x 49,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauerngarten', signiert A. Hübner, Bildoberfläche mit kleine Farbablösung,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Porträt auf Orange', rückseitig bez. Bail, 1996, ohne Rahmung, Karton hat
Gemälde ÖL/LW 'Meeresstück', undeutlch signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 61 cm x 80
Gemälde ÖL/LW 'Meeresstück', undeutlch signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 61 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in Vase', signiert Helga Steidl, 1956, Bildoberfläche hat
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', undeutlich signiert und datiert 64,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', undeutlich signiert und datiert 64, gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 51 cm
Lithographie 'La Fonte Preziosa', signiert Nardiello, Michele, * 1956 Italien, Kunstschule Bari,
Gemälde Mischtechnik/Hartfaser 'Stadt, Europa, Asien', rückseitig bez. Bail 1970, mit Leiste
Gemälde ÖL/LW 'Blumenmädchen in Paris', signiert Valeh ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Lithographie 'Blick aufs verschneite Wettersteingebirge im Frühjahr', nach Carl Reiser, * 1877
2 Gemälde, Pastell auf Pergament 'König Ludwig I. von Bayern und Königin Therese von Bayern',
Gemälde Aquarell 'Bauernstube', signiert I. v. Zimmer ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 50
Gemälde Aquarell 'Bauernstube', signiert I. v. Zimmer ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 50 cm
Grafik 'Mann in Blumenfeld', bez. 'Für Olaf in Dankbarkeit ... Gulbranson', Blattgröße 29 cm x 21
Grafik 'Mann in Blumenfeld', bez. 'Für Olaf in Dankbarkeit ... Gulbranson', Blattgröße 29 cm x 21 cm
Aquarell 'Segelschiff', monogrammiert B L 82, Blattgröße 40 cm x 48 cm
Pastellgemälde 'Begonie', signiert Heinemann 1952, in Passepartout, Blattgröße 29 cm x 24,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert M. (Maria) Debus-Digneff, * 1876 Wiesbaden + 1956
Gemälde ÖL/LW 'Die Elbe bei Rathow', signiert R. (Rudolf) Klöden, * 1892 Zwickau + 1953 Garmisch-
Gemälde Öl/LW 'Ballerina', undeutlich signiert, ohne Rahmen 81 cm x 59,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bachlauf mit Waldlandschaft', signiert Ferdinand Brunner, rückseitig bez.
Gemälde Kreidepastell 'Antilopen', signiert Fritz Behn, * 1878 Klein Grabow + 1970 München, unter
Gemälderahmen mit Reliefdekor, goldfarben, Falzmaß 54 cm x 80 cm, bestossen, Farbablösungen,
Gemälderahmen mit Reliefdekor, goldfarben, Falzmaß 54 cm x 80 cm, bestossen, Farbablösungen, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälderahmen mit Reliefdekor, gold patiniert, Falzmaß 71 cm x 96 cm, gut erhalten, Abholung oder
Gemälderahmen mit Reliefdekor, gold patiniert, Falzmaß 71 cm x 96 cm, gut erhalten, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälderahmen, dunkelbraun, Falzmaß 96,5 cm x 76 cm, teils beschädigt, Abholung oder Versand per
Gemälderahmen, dunkelbraun, Falzmaß 96,5 cm x 76 cm, teils beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Bauern bei der Aussaat', signiert K. Paul, Dresden, ohne Rahmen 68 cm x 48 cm (
Gemälde ÖL/LW 'Bauern bei der Aussaat', signiert K. Paul, Dresden, ohne Rahmen 68 cm x 48 cm (00166)
Gemälde ÖL/LW 'Kind mit Puppe, signiert H. Berthold, cop. 1888, LW restauriert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Kind mit Puppe, signiert H. Berthold, cop. 1888, LW restauriert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Hafen-Szenerie', signiert H. Müller-Wünsche 1927, Heinrich Hermann
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft mit Baum', signiert Pitzer ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Frau mit Blumenstrauß', ohne Rahmen 69 cm x 53 cm
681 item(s)/page