- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Jewellery (85)
- Furniture (79)
- Collectables (42)
- Metalware (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Porcelain (33)
- Sculpture (32)
- Prints (26)
- Carpets & Rugs (21)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Watercolours (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Glassware (18)
- Ceramics (16)
- Clocks (16)
- Watches & Watch accessories (16)
- Coins (9)
- Lighting (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Vintage Fashion (3)
- Asian Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Tools (2)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Maps (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
681 item(s)/page
Englischer Tisch, teils gedrechselt, beidseitig abklappbar, H 71 cm, B 130 cm, T 47/100 cm, und 4
Messing Hängelampe, 5-armig, H 116 cm, D 63 cm, Gebrauchsspuren
Wiener Barock Wandspiegel mit Facettenschliff in dunklem Holzrahmen mit Leistendekor, 87 cm x 61 cm,
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz und Lehne gepolstert und bunt bezogen, H 99 cm, B 66 cm,
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz und Lehne gepolstert und bunt bezogen, H 99 cm, B 66 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren
Hocker, rundum bemalt, Sitz gepolstert und bestickt, H 50 cm, B 53 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Sarough, rot/bunt, Fransen beschädigt, Gebrauchsspuren, 148 cm x 106 cm
Läufer, Täbis, rot/bunt, Fransen beschädigt, Gebrauchsspuren, 183 cm x 70 cm
Brücke, Bidjar, beige/blau/rose, Fransen beschädigt, Gebrauchsspuren, 120 cm x 116 cm
Brücke, Buchara, türkis/rot/bunt, Fransen beschädigt, abgtreten, 100 cm x 89 cm
Brücke, Gaschgay, braun/beige/blau, Fransen beschädigt, Gebrauchsspuren, 170 cm x 124 cm
Brücke, Mesched, braun/beige/bunt, Fransen beschädigt, gebraucht und teils beschädigt, 185 cm x
Brücke, Mesched, braun/beige/bunt, Fransen beschädigt, gebraucht und teils beschädigt, 185 cm x 112 cm
Läufer, Afghan, weinrot/schwarz, Fransen beschädigt, teils abgetreten, 205 cm x 112 cm
2 Kelim, rot/bunt, leichte Gebrauchsspuren, 134 cm x 53 cm und 98 cm x 29 cm
Seidenbrücke, Kaiserie, grün/bunt, mit Stange zum aufhängen, gut erhalten, 122 cm x 73 cm
Brücke, Giordes, bunt, Seide ?, rückseitig gefüttert, teils beschädigt, 202 cm x 133 cm
Brücke, Mahal, bunt, leichte Gebrauchsspuren, 82 cm x 57 cm
Teppich, Afghan, rot/schwarz, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 280 cm x 195 cm
Brücke, Täbris, beige/bunt, fleckig, Gebrauchsspuren, 200 cm x 130 cm
Brücke, Mahal, rot/blau/bunt, teils abgetreten, 150 cm x 100 cm
Brücke, Isphahan, blau/rot, Gebrauchsspuren, 130 cm x 87 cm
Brücke, Kairouan, rose/beige, Gebrauchsspuren, 150 cm x 94
Brücke, Shirvan, rot/beige/schwarz, Gebrauchsspuren, 127 cm x 76 cm
Brücke, Meshed, rot/beige/bunt, Fransen beschädigt, Gebrauchsspuren, 185 cm x 132 cm
Tischlampe, Messingfuß mit beigen Stoffschirm, H 64 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Weinflasche, Spätburgunder 1998, Pfalz, 3 Liter
Bronze Schale auf 3 Füßen in plastischer Widderform, Ende 19. Jahrhundert, H 7 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Große Schnecke auf Ständer montiert, H 21 cm, B 31 cm, teils bestossen
Metall Büste 'Dantes', auf Marmorsockel, bestossen, H 20,5 cm, B 24,5 cm T 11 cm
Bücher-Konvolut:Die Schweiz, Heimatliche Bauweise 1. Teil, Afrika, Ceylon und Indochina, Chinesische
2 Gips-Wandreliefs 'Chinesisches Paar', bemalt, H 39 cm, leicht bestossen
Messing Kerzenleuchter mit rundem Stand, H 29,5 cm, und Holz Kerzenleuchter, gold gefaßt, Fassung
Kochbücher-Konvolut: Rottenhöfer Kochbücher, Die Kunst des Kochens, Toulouse-Lautrec/Maurice Joyant,
Ebel Besteck für 6 Personen, versilbert, Messer, Gabeln, Löffel und Kaffeelöffel, Gebrauchsspuren
Rosenthal Speise-Serviceteile, Form Maria weiß, 4 Speiseteller, D 27 cm, 10 Speiseteller, D 24 cm,
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, H 68 cm, B 47 cm, und Paar passende Wandlampen,
Paar 5-armige Metall Kerzenleuchter mit Cloisonnedekor, H 39 cm, B 19 cm, T 18 cm, teils beschädigt und gebraucht
Holz Figur 'Gemse', geschnitzt und dunkel gebeizt, Hörner beschädigt, aber anbei, H 24 cm, B 12
Holz Figur 'Gemse', geschnitzt und dunkel gebeizt, Hörner beschädigt, aber anbei, H 24 cm, B 12 cm, T 8 cm
Eisenguß Figur 'Kaiserreich Soladt mit Blumen', Goldakzente, H 15 cm, B 7 cm, T 6 cm
Zinn Weihwasserkessel mit Reliefdekor, H 15 cm, B 9,5 cm, T 5 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchs- und
Zinn Weihwasserkessel mit Reliefdekor, H 15 cm, B 9,5 cm, T 5 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchs- und Altersspuren
Englisches Fischbesteck für 8 Personen, schön verziert und graviert, Gebrauchs- und Altersspuren
Englsiche Sandwich Servierplatte um 1900, versilbert, H 18 cm, B 22 cm, T 22 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Fingerhüten, Porzellan, Metall und Glas, in Schmuckkasten
Rosenthal Tee-Serviceteile, Form Maria weiß, Milch und Zucker, 4 Tee-Obertassen und 5 Untertassen, 2
Besteck für 12 Personen, versilbert, Vorspeisen Gabeln und 11 Messer, 12 Menü-Gabeln, Messer und
Glas-Konvolut: Karaffe mit Floralgravur, H 34 cm, Vase mit Schliffdekor, H 19 cm, und 2 Weinrömer,
Glas-Konvolut: Karaffe mit Floralgravur, H 34 cm, Vase mit Schliffdekor, H 19 cm, und 2 Weinrömer, rot und blau, H 21,5 cm, Gebrauchsspuren
681 item(s)/page