- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (126)
- Porcelain (80)
- Jewellery (78)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Glassware (38)
- Furniture (32)
- Religious Items & Folk Art (31)
- Collectables (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (23)
- Ceramics (21)
- Prints (21)
- Clocks (18)
- Metalware (18)
- Watercolours (16)
- Watches & Watch accessories (13)
- Drawings & Pastels (9)
- Books & Periodicals (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Coins (7)
- Lighting (7)
- Russian Works of Art (6)
- Stamps (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Tools (1)
- Writing Instruments (1)
677 item(s)/page
Konvolut von Ersttagsblätter in 21 Alben
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Josef mit Jesuskind', farbig gefaßt, teils Farbablösungen und
Briefmarken-Konvolut: 1 Album Deutsches Reich, 2 Alben Bundesrepublik Deutschland, 2 Alben Berlin, 1
Ikone 'Gottesmutter Eleusa von Feodor', Rusßland, Ende 18. Jahrhundert, die Betitelung der Ikone
Ikone 'Freude aller Leidenden', Rußland, Mitte 19. Jahrhundert, mit dem Ausdruck des Erbarmen
Konvolut von 3 Elfenbein Medaillonbildern 'Damenportraits', 2 oval unter Glas gerahmt, incl.
Meissen Schale mit roter Rosenmalerei und Goldrand, II. Wahl, H 4 cm, B 19 cm, T 14,5 cm und
Nymphenburg Figur 'Putto als Mars', Entwurf Franz Anton Bustelli, Figur auf Porzellansockel mit
Nymphenburg Porzellanfigur 'Julia', aus der Commedia dell Àrte, Entwurf Franz Anton Bustelli,
Nymphenburg Porzellanfigur 'Julia', aus der Commedia dell Àrte, Entwurf Franz Anton Bustelli, bemalt, H 21 cm, Prägestempel
Hermes Paris Tasse mit Untertasse, Epagneul Breton, in Originalkarton, neuwertig
Hermes Paris Teller, Dackelbildnis, D 21 cm, in Originalkarton, neuwertig
Konvolut: Eingericht, Glasflasche, Kruzifix mit den Leidenswerkzeugen, H 14 cm, Holzfigurengruppe '
2 runde Fliesen mit Jesus-Darstellungen in lila, D 12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Goebel Figur 'Engel mit Laterne', Modell-Nr. 357, H 7 cm
Holzfigur 'Heiliger Josef mit Kind', auf Sockel, farbig gefaßt, H 29 cm, und Holzfigur 'Johannes
Ikone, rund, 'Der Apostel und Evangelist Matthäus', Rußland, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, D ca. 26,8
Ikone 'Christus Pantokrator', Rußland, Mitte 19. Jahrhundert, 26,5 cm x 31 cm, die Ikone zeigt den
Runde Glasschale mit plastischem Metall Auerhahn, feine Handarbeit, Glasrand bestossen, H 14 cm, D
Runde Glasschale mit plastischem Metall Auerhahn, feine Handarbeit, Glasrand bestossen, H 14 cm, D 15 cm
2 Glasvasen, wohl Frantisek Zemek, Tschechien, blaue Vase in gedrehter Form, H 18 cm, und Vase mit
Meissen Bechervase, kobaltblau mit Golddekor und Blumenbouquet, 1924-36, H 19 cm, D 16,5 cm
Rosenthal Porzellangruppe 'Reh mit Kitz', Entwurf A. Roehring, polychrome Bemalung, Modell-Nr.
Rosenthal Porzellanfigur 'Knieendes Mädchen mit liegendem Rehbock', 1956, Weißporzellan, Entwurf
Helm der berittenen Bürgerwehr 1845, Schuppenkette und Kammeinsatz fehlt, starke Alters- und
Helm der berittenen Bürgerwehr 1845, Schuppenkette und Kammeinsatz fehlt, starke Alters- und Tragespuren
Konvolut von diversen Besteckteilen, 800 Silber, 571 gr., Löffel, Vorleglöffel, Zuckerzange u. a.,
Konvolut von diversen Besteckteilen, 800 Silber, 571 gr., Löffel, Vorleglöffel, Zuckerzange u. a., Gebrauchsspuren
2 Holzfiguren 'Osterhasen-Paar', geschnitzt und farbig bemalt, H 8,5 cm
Goebel Figur 'Am Wegesrand', Entwurf Reinhold Unger, Modell Nr. 84/0, H 13 cm
Porzellan Spitzenfigur mit Blütengirlande 'Tänzerin', teils farbig bemalt, ev. Müller & Co,. in
Runde Meissen Deckeldose mit Streublümchenmalerei und Goldrand, H 8 cm, D 12,5 cm
Konvolut: Asiatisches Figurenpaar, beschädigt, H 42 cm, D 8 cm und 2 thailändische Holzfiguren, H
Konvolut: Asiatisches Figurenpaar, beschädigt, H 42 cm, D 8 cm und 2 thailändische Holzfiguren, H 30/33 cm
Konvolut: 2 Holzfiguren 'Maria mit Kind' und 'Maria', H 26/27 cm, und 2 Gußfiguren 'Bauernpaar', H
Konvolut: 2 Holzfiguren 'Maria mit Kind' und 'Maria', H 26/27 cm, und 2 Gußfiguren 'Bauernpaar', H 26 cm
Fürstenberg Porzellan-Konvolut: Kaffeegedeck mit lila/goldenem Dekor, Tasse mit Untertasse, 300
Glasschale mit blau und oranger Einschmelzung, mit Klebeetikett Theresienthal, Handarbeit, H 7 cm, D 25 cm
Eisch, Bayerischer Wald, Glasvase, am Boden signiert, H 15 cm
Konvolut: Doppelter Bilderrahmen, 2 Tischuhren, Deckeldose mit Monogrammgravur und Becher mit
Konvolut von diversen Aktien, Pfandbriefen u. a.
Porzellan-Konvolut: Hutschenreuther Hohenberg Schale mit 6 Schälchen, elfenbein mit Goldrand,
Konvolut von Sarreguemines, France, 3 Kuchenteller und 9 Speiseteller mit verschiedenen Dekoren,
Konvolut von Sarreguemines, France, 3 Kuchenteller und 9 Speiseteller mit verschiedenen Dekoren, Gebrauchsspuren
Fürstenberg Tee-Service, elfenbein mit Goldrand, Teekanne, Milch und Zucker, 6 Teetassen mit
WMF Besteck-Konvolut, versilbert, 12 Menü-Löffel, 6 Menü-Messer und 6 Gabeln, 14 Vorspeisen-
Holzskultptur 'Jesus mit Dornenkrone', gebeizt, H 36 cm, B 37 cm
Konvolut von diversen Keramikteller, meist englisch, starke Gebrauchsspuren
2 Holzfiguren 'Maria mit Kind', H 41 cm, und 'Jäger mit Hund', H 27 cm, beide gebeizt
Plastik 'Katz und Maus', Steingussverfahren, handbemalt, Nr. 96/100, signiert U. (Ulrike) Völkl-
Konvolut von 4 Glas Tierskulpturen: Pinguin, Eichhörnchen, Katze und 2 Hähne, H 14/14 cm
Achat-Konvolut: Druse und 2 Scheiben
Konvolut: Keramik Tabakdose mit reliefierten Gesichtern und plastischer Pfeife, beschädigt und
677 item(s)/page