- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (126)
- Porcelain (80)
- Jewellery (78)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Glassware (38)
- Furniture (32)
- Religious Items & Folk Art (31)
- Collectables (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (23)
- Ceramics (21)
- Prints (21)
- Clocks (18)
- Metalware (18)
- Watercolours (16)
- Watches & Watch accessories (13)
- Drawings & Pastels (9)
- Books & Periodicals (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Coins (7)
- Lighting (7)
- Russian Works of Art (6)
- Stamps (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Tools (1)
- Writing Instruments (1)
677 item(s)/page
Keramik Konvolut von diversen Wandtellern, Glocke und Aschenbecher, alles in Art Delft, Gebrauchsspuren
Mineralien Konvolut: Amethyst, Rosenquarz, Bergkristall und Achatdruse
Rosenthal Geschirrteile, Form Ikarus von Paul Wunderlich, Dekor Mythos, Kaffeekanne, Milch und
WMF Besteck-Konvolut: 3 Vorspeisen-Messer und 4 Gabeln, 4 Menü-Löffel, 2 Gabeln und 2 Messer, 4
Karlsruher Majolika 'Maria mit Kind', Entwurf Max Heinze, rückseitig bez., Modell-Nr. 5450, H ca. 46
Karlsruher Majolika 'Maria mit Kind', Entwurf Max Heinze, rückseitig bez., Modell-Nr. 5450, H ca. 46 cm, gut erhalten
Grubenlampe E. Thomas & Williams Lfd., Replik, H 27 cm, D 10 cm ...[more]
Porzellan-Konvolut: Deckelvase mit Rosen- und Golddekor, 5 verschiedene Mokkatassen mit diversen
3 Glas Vasen, Böhmen/Tschechien, rote Vase mit weißen Einschmelzungen, H 21 cm, D 16 cm, kleiner
Porzellankopfpuppe, gemarkt SH PB 1909 5, Germany, für Schönau & Hoffmeister, Gliederkörper,
Meissen Bechervase mit Blumenmalerei und Goldrand, am Boden bestossen, H 14 cm, D 12 cm, und KPM
Konvolut von Porzellan Schälchen: Wedgwood, Wild Strawberry und Swallow, Schumann Bavaria mit
14 Wandteller 'The Painter' nach Norman Rockwell, limitierte Auflage, D 22 cm
Hinterglasbild 'Sterzing', signiert Merighi, Alberta, datiert 96, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 31 cm
Briefmarkenalbum 'The Disney World of Postage Stamps', Ausgabe Nr. 907/3000
Großes Konvolut von Kunstbüchern, u. a. Erich Heckel, Paris, Oskar Schlemmer, Ferdinand Hodler,
Großes Konvolut von Kunstbüchern, u. a. Erich Heckel, Paris, Oskar Schlemmer, Ferdinand Hodler, Natur und Bauern, Die Müchner Schule
Gliederpuppe mit Porzellankopf, Schlafaugen, gemarkt Made in Germany 63, bekleidet, H 53 cm,
Gliederpuppe mit Porzellankopf, Schlafaugen, gemarkt Made in Germany 63, bekleidet, H 53 cm, bespielt
Glas-Konvolut: 5 dunkelrote Becher mit Blumenmalerei, Böhmen, H 12 cm, D 5 cm, Vase, signiert
Große Meissen Fleischplatte Zwiebelmusterdekor und Goldrand, L 53 cm, B 40 cm
Konvolut von diversen Gemälderahmen, verschiedene Größen, teils beschädigt
Großes Konvolut von diversen Holzhobel und anderes Werkzeug, Alters- und Gebrauchsspuren
Salzglasur Henkelkrug mit Floraldekor und Zinndeckel, Haarrisse, beschädigt, 19. Jahrhundert, H 46
Salzglasur Henkelkrug mit Floraldekor und Zinndeckel, Haarrisse, beschädigt, 19. Jahrhundert, H 46 cm, D 26 cm
Überfang Glas-Konvolut: 2 blaue Vasen und ein Cognacschwenker, lila Henkelkörbchen, alles mit
Überfang Glas-Konvolut: 2 blaue Vasen und ein Cognacschwenker, lila Henkelkörbchen, alles mit Schliffdekor, diverse Größen
Fayence Bierkrug, hellblau, Zinn-Fuß und Deckel, datiert 1842, Rand beschädigt, H 23 cm, D 13 cm,
Fayence Bierkrug, hellblau, Zinn-Fuß und Deckel, datiert 1842, Rand beschädigt, H 23 cm, D 13 cm, Altersspuren
3 Holzfiguren 'Elefanten', H 20/24 cm, Stoßzähne, beschädigt/fehlen
Mineralien-Konvout, Bergkristall u. a.
BSF Konvolut: Kaffeekanne, Milch und Zucker, Weinkühler, Flaschen- und Gläser-Untersetzer, Vase
BSF Konvolut: Kaffeekanne, Milch und Zucker, Weinkühler, Flaschen- und Gläser-Untersetzer, Vase und Dose, Gebrauchsspuren
Nymphenburg Porzellanschälchen mit Blumenmalerei, grüner Manufakturstempel und Prägestempel, D 9,5
Augenwender Wanduhr mit Zwergendekor, Pendel und Gewicht fehlt, Funktion nicht geprüft, H 26 cm, B
Augenwender Wanduhr mit Zwergendekor, Pendel und Gewicht fehlt, Funktion nicht geprüft, H 26 cm, B 13 cm, T 7 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Besteckteilen: 12 Obstmesser mit Perlmutgriff und 6 Austerngabeln, Gebrauchsspuren
2 Vorkriegs Messing Vergasser
2 Vorkriegs Messing Vergasser
Englisches Kombi-Instrument, Wasser/Öl, für MG, Triumph, 60/70er Jahre, überholt
677 item(s)/page