- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (126)
- Porcelain (80)
- Jewellery (78)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Glassware (38)
- Furniture (32)
- Religious Items & Folk Art (31)
- Collectables (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (23)
- Ceramics (21)
- Prints (21)
- Clocks (18)
- Metalware (18)
- Watercolours (16)
- Watches & Watch accessories (13)
- Drawings & Pastels (9)
- Books & Periodicals (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Coins (7)
- Lighting (7)
- Russian Works of Art (6)
- Stamps (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Tools (1)
- Writing Instruments (1)
677 item(s)/page
Bürstengarnitur, 3-teilig, 800 Silber mit Reliefdekor, starke Gebrauchsspuren
Fischbesteck, 800 Silber, 1195 gr., 12 Gabeln und 12 Messer mit Monogrammgravur RB, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Plaketten, meist emailliert, u. a. Sport-Club Riessersee, Porsche-Club
Konvolut von diversen Plaketten, meist emailliert, u. a. Sport-Club Riessersee, Porsche-Club Teutoburger-Wald, ADAC Zielfahrt Frankfurt/Main 1961
Besteck-Konvolut, Firma Bruckmann 800 Silber, 1550 gr. ohne Messer, mit reliefiertem Dekor, 6 Menü-
Überfang Glasbecher, Klarglas mit weiß/rotem Überfang, geschliffen, Goldrand, um 1900, wohl Böhmen, H 13 cm, D 9,5 cm
Besteck-Konvolut, 800 Silber mit Reliefrand, 546 gr., 6 Suppenlöffel und 6 Kaffeelöffel, Gebrauchsspuren
Dekorativer Glas-Henkelkrug mit gaviertem Floraldekor und reliefiertem Silberfuß, H 27cm, Gebrauchsspuren, am Rand leicht gechipt
5 Teller mit Reliefrand, 800 Silber, 919 gr., H 1,2 cm, D 17 cm, Gebrauchsspuren
Ernst Wahliss Turn-Wien, Henkelschale, grün mit Golddekor, Henkel in plastischer Kopfform, Innen mit
Konvolut: Etui mit Monogrammgravur, Deckeldose mit Monogrammgravur und Sternzeichengravur auf der
Brieföffner mit Horngriff und Brieföffner mit Porzellangriff, Rosendekor, L 20/22 cm, Gebrauchsspuren
Automaskottchen 'Reiter zu Pferd', H ca. 10 cm, B 11 cm, T 4 cm
Konvolut von 3 Tortenheber, Zuckerzange, Traubenschere, Souvenierlöffel und Gebäckzange, beschädigt,
Konvolut von 3 Tortenheber, Zuckerzange, Traubenschere, Souvenierlöffel und Gebäckzange, beschädigt, 800 Silber, 325 gr., Gebrauchsspuren
Hermes Paris Brieföffner in Form eines Reitbügels, mit Namensgravur und Datum 24.12.1977, L 23,5 cm,
Hermes Paris Brieföffner in Form eines Reitbügels, mit Namensgravur und Datum 24.12.1977, L 23,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 7 versilberten Bechern und ein Schälchen, alle mit emaillierten Emblemen und Gravuren, teils Bobrennen, Gebrauchsspuren
Konvolut: Silber Schälchen mit Münze und kleiner Becher, zus. 114 gr., sowie Glas-Aschenbecher mit
Konvolut: Silber Schälchen mit Münze und kleiner Becher, zus. 114 gr., sowie Glas-Aschenbecher mit Silberrand, Gebrauchsspuren
Glas-Deckelpokal mit Sterlingsilber Fuß, H 22,5 cm, Gebrauchsspuren
Glasbierkrug mit 800 Silberdeckel, Ed. Wollenweber, München, Deckelrand mit Gravur, H 14,5 cm,
Glasbierkrug mit 800 Silberdeckel, Ed. Wollenweber, München, Deckelrand mit Gravur, H 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Bechervase mit Rosenmalerei und Goldrand, H 14 cm, D 11,5 cm, und Meissen Schälchen mit
Meissen Mokkatasse mit Untertasse, Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl und 3 Porzellan Mokkatassen,
Hutschenreuther Porzellan Eisvogel, Entwurf Hans Achtziger, am Schnabel bestossen, H 15,5 cm, und
Glas Tierfigur 'Hund mit Körbchen', Milchglas mit Klarglas, H 9 cm
Konvolut von Andenkenbilder und Büchlein 'Sprüche der Weißen' deutsch und latein, 1794, altersbedingter Zustand
2 Porzellanfiguren 'Musizierende Affen', farbig bemalt, leicht bestossen, H 11,5 cm
Rosenthal Porzellanfigur 'Liegender Hirsch', Entwurf Theodor Kärner, naturalistisch glasiert, Geweih
Rosenthal Porzellanfigur 'Liegender Hirsch', Entwurf Theodor Kärner, naturalistisch glasiert, Geweih beschädigt, H 17 cm, B 16 cm, T 8 cm
Rosenthal Porzellanfigur 'Lachender Hase', Entwurf Max H. Fritz, (1873-1948), Modell-Nr. 510, H 15
Rosenthal Porzellanfigur 'Lachender Hase', Entwurf Max H. Fritz, (1873-1948), Modell-Nr. 510, H 15 cm
KPM Porzellanfigur 'Stehender Bär', Modell Johannes Henke aus dem Jahr 1971, blaue Zeptermarke, H 20
KPM Porzellanfigur 'Stehender Bär', Modell Johannes Henke aus dem Jahr 1971, blaue Zeptermarke, H 20 cm
Limoges Porzellandose mit blau/goldenem Dekor, H 10 cm, B 7 cm, und Spode Schälchen, Chinese Rose
KPM Porzellanfigur 'Hase', weiß glasiert, H 10 cm
2 Überfang Glasbecher, Roseglas mit weißem Überfang und Blumendekor, geschliffen, Gold teils
Preußen Feldbinde für Militärärzte, Feldbindenschloß Messing vergoldet mit polierten Kanten, mit
Nymphenburg Porzellanfigur 'Bayerischer Löwe mit Wappenschild', Modell-Nr. 705 a, grüne Stempelmarke
Nymphenburg Porzellanfigur 'Bayerischer Löwe mit Wappenschild', Modell-Nr. 705 a, grüne Stempelmarke und Prägemarke, H 9 cm
Holzfigur 'Gegeiselter Heiland mit Heiligem Geist', geschnitzt von Ssebastian und Stephan Pfeffer,
Tischuhr mit Vorderzappler, schauseitig feuervergoldet, Messing Zifferblatt, 19. Jahrhundert,
Hutschenreuther Tierskulptur 'Uhu - Waldohreule', Entwurf Fritz Klee 1916, zeitnahe Ausführung,
Nymphenburg Porzellanmanufaktur 'Kakadu', weiß glasiert, Entwurf Johann Gottfried Eberlein, Modell
Seiko 30 Tage Wanduhr, teils verglast, Pendel und Schlüssel anbei, lt. Einlieferer intakt, H 42
Seiko 30 Tage Wanduhr, teils verglast, Pendel und Schlüssel anbei, lt. Einlieferer intakt, H 42 cm, B 26 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Hängelampe, 8-armig mit Glasprismen, H 85 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren
Wanduhr mit Podest, Gehäuse teils verglast und mit Blumendekor, Pendel und Schlüssel anbei, lt.
Briefmarken-Konvolut: 2 Alben Deutsche Umwelthilfe, 1 Album Erimitage, 1 Album Weihnachten im
Alabaster Kaminuhr mit Schlag, reliefierte Darstellung einer Dame, Messing-Zifferblatt, Pendel und
Kuckucksuhr, Holzgehäuse mit plastischen Eichenblättern und Hirschkopf, Pendel und Gewichte, H 56
Buchpresse, 19. Jahrhundert, verrostet und gebraucht, H 32 cm, B 41 cm, T 36 cm, Abholung oder
Buchpresse, 19. Jahrhundert, verrostet und gebraucht, H 32 cm, B 41 cm, T 36 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Kuckucksuhr um 1900, Holzgehäuse mit plastischem Hasen und Vogel, Eichblattdekor, Pendel und ein
Briefmarken-Konvolut: 2 Alben 'Die Geschichte der Luftfahrt' und 2 Alben '150 Jahre Deutsche
Briefmarken-Konvolut: 2 Alben 'Die Geschichte der Luftfahrt' und 2 Alben '150 Jahre Deutsche Eisenbahn', komplett ?
Briefmarken-Konvolut von diversen Weltmarken in Steckalben, ein Album 'Briefmarken der Schweiz' u.
Briefmarken-Konvolut von diversen Weltmarken in Steckalben, ein Album 'Briefmarken der Schweiz' u. a.
677 item(s)/page