- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Furniture (82)
- Jewellery (70)
- Collectables (66)
- Porcelain (61)
- Sculpture (46)
- Metalware (44)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (27)
- Ceramics (24)
- Prints (23)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Watercolours (18)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Clocks (12)
- Lighting (8)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Coins (6)
- Wines & Spirits (6)
- Art Nouveau & Art Deco (5)
- Books & Periodicals (4)
- Drawings & Pastels (4)
- Asian Art (3)
- Stamps (3)
- Fine Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Russian Works of Art (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
713 item(s)/page
Michel Briefmarken Exclusiv Alben, 2 Bände, 1954/55 - 1998, ab Michel Nr. 200, praktisch komplett,
Großes Konvolut von Erstagsbriefen
4 kleine Glas Salzstreuer mit 925 Silber, H 3,5 cm
Meissen Schale mit Durchbruchrand und Rosenmalerei mit Goldrand, H 5,5 cm, D 19 cm
Runde Meissen Platte mit Reliefrand, Blumenmalerei und Goldrand, 2. Wahl, H 3 cm, D 29 cm
Fotorahmen mit Sterlingsilber Rahmen mit Floralrelief, 24 cm x 19 cm, leichte Gebrauchsspuren
KPM Porzellan Konfektdose, Deckel mit plastischem Liebespaar, weiß glasiert, wohl Entwurf Scheurich,
KPM Porzellan Konfektdose, Deckel mit plastischem Liebespaar, weiß glasiert, wohl Entwurf Scheurich, blaue Zeptermarke, H 19 cm
Untersetzer, 800 Silber mit Reliefrand, 172 gr., D 17 cm, Gebrauchsspuren
Becher, Sterlingsilber, innen vergoldet, 121 gr. neuwertiger Zustand, H 9 cm, D 7 cm
Herend Mokkaservice, Dekor Apponyi purpur mit Goldrand, Mokkakanne; Milchkännchen, 2 Mokkatassen mit
Afrikanischer Armreif, sog. Primitivgeld, D 6,5 cm, B 6 cm, Altersspuren
Dekorative Doppelschale mit plastischer Siegesgöttin, 800 Silber mit Restvergoldung, 1059 gr.,
Dekorative, reliefierte Silber Anbietschale mit Glas, 2 Vorleglöffel, Gewicht ohne Glas 603 gr., H
Dekorative, reliefierte Silber Anbietschale mit Glas, 2 Vorleglöffel, Gewicht ohne Glas 603 gr., H 14 cm, B 23 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Bechervase mit Blumenmalerei und Goldrand, 2. Wahl, H 14 cm, D 12 cm, und Meissen Vase mit
Fotoalbum um 1935 mit diversen Familienfotografien und ein Bild von Max Schmeling mit Signatur ?,
Fotoalbum um 1935 mit diversen Familienfotografien und ein Bild von Max Schmeling mit Signatur ?, Album nicht komplett, Altersspuren
Bronze Figurenskulptur 'Frau mit Tuch', rückseitig mit Gußmarke, auf rundem, abgestuftem Sockel, H
Bronze Figurenskulptur 'Frau mit Tuch', rückseitig mit Gußmarke, auf rundem, abgestuftem Sockel, H 36 cm
Plastisches Holzornament mit Blumen-Girlanden und Früchten beschnitzt und dunkel gebeizt, H 45 cm, D
Metall Kaminuhr mit plastischen, ägyptischen Szenerien, Quarzuhr, auf Glasplatte montiert, H 28
3 Delfter Tabakdosen mit figürlichen Szenerien, 2 mit Metalldeckel, H 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar versilberte Kerzenleuchter, H 27 cm, Gebrauchsspuren
Holzbild 'St. Antonio', Holz hat Trocknungsrisse, teils beschädiogt, Farbablösungen, H 29 cm, B 19
Holzbild 'St. Antonio', Holz hat Trocknungsrisse, teils beschädiogt, Farbablösungen, H 29 cm, B 19 cm, Altersspuren
2 Bücher: Moritz von Schwind, 'Hochzeit des Figaro', Wien 1904, mit 30 Lichtdrucktafeln nach den
Holz Konvolut: Supraporta, gold gefaßt, L 60 cm, und 3 geschnitzte Ornamente, Blumen, Eichenlaub,
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur 'Maria', teils gefaßt, H 76 cm, B 37 cm, teils
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur 'Maria', teils gefaßt, H 76 cm, B 37 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Studenten-Spazierstock mit Metall Büste, bez. Metz, L 91 cm, und Spazierstock mit Horngriff,
Studenten-Spazierstock mit Metall Büste, bez. Metz, L 91 cm, und Spazierstock mit Horngriff, beschädigt, L 87 cm, Gebrauchsspuren
Bergmann Axt, L 94 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bergbarte, schön verziert, L 103 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Wanduhr, Holzgehäuse, verglast, teils gedrechselt mit Aufsatz und plastischen Adler, Pendel und
2 Wand-Lampen, 2-armig, braun/gold gefaßt, Fassung berieben, H 39 cm, B 34 cm, Fassung nicht gleich,
2 Wand-Lampen, 2-armig, braun/gold gefaßt, Fassung berieben, H 39 cm, B 34 cm, Fassung nicht gleich, Gebrauchsspuren
Porzellan Bierkrug mit König Ludwig Szenerien und Zinn/Porzellan Deckel, H 35 cm, und König Ludwig
Porzellan Bierkrug mit König Ludwig Szenerien und Zinn/Porzellan Deckel, H 35 cm, und König Ludwig II: Souvenierkrug, H 19 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 2 Mörsern mit Stößl, H 8/9,5 cm, D 11/10,5 cm, eckiger Blumenübertopf mit seitlichen
Rosenthal Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, Porzellan mit Silberüberzug, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut, meist 19. Jahrhundert, 4 Gläser in verschiedenen Formen, teils geschliffen, teils
KPM Porzellan Fischplatte mit reliefiertem Flechtrand, bemaltem Fischdekor und Goldrand, am Rand
Dresden Porzellan Blumenübertopf mit reliefiertem Randdekor, Putten und Ornamente, handgemaltes
Zinn-Konvolut: Kerzenleuchter, 4-armig, Vase, 2 Henkelkrüge und Leuchter, H 18/32 cm, zus. 1,3 kg
2 antike Dirndelmieder, eines mit Goldfaden-Stickerei und eines mit farbiger Blumenstickerei,
2 antike Dirndelmieder, eines mit Goldfaden-Stickerei und eines mit farbiger Blumenstickerei, gebrauchter Zustand, Altersspuren
Chapeau Claque der Filz & Seidenhut Fabrik Adolf Nauen, Berlin, Innenfutter beschädigt, in original Hutschachtel, Gebrauchsspuren ...[more]
3 Flaschen Rotwein, La Spinona, Barbaresco Bricco Faset, 1990
Zinn Kranenkanne, sog. Dröppelminna, seitliche Handhaben in Form von Vogelköpfen, Hahn fehlt, auf
6 KPM Teller, Dekor Kurland mit gedruckten Stadtansichten, Goldrand, D 15 cm
3 Flaschen Rotwein, Il Palu, Friuli Garve, Refosco, 2002
Steiner Fernglas, Navigator, 7x50, mit Steiner Schwimmtragegurt, Gebrauchsspuren
Wein-Konvolut: 2 Flaschen Barolo 1996, Vecchio Piemonte, 1 Flasche Barolo 1985, Grimaldi, und 1
Wein-Konvolut: 2 Flaschen Barolo 1996, Vecchio Piemonte, 1 Flasche Barolo 1985, Grimaldi, und 1 Flasche Portwein 10 Jahre alt, Mac Duff`s
Fernglas Eschenbach, Camaro 8x40 Ww, 157 m/ 1000 m, Gebrauchsspuren
Bücher-Konvolut: Aktfotographie und Erotik, u. a. dreibändige 'Ars Erotica', Gebrauchsspuren
713 item(s)/page