- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Furniture (82)
- Jewellery (70)
- Collectables (66)
- Porcelain (61)
- Sculpture (46)
- Metalware (44)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (27)
- Ceramics (24)
- Prints (23)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Watercolours (18)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Clocks (12)
- Lighting (8)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Coins (6)
- Wines & Spirits (6)
- Art Nouveau & Art Deco (5)
- Books & Periodicals (4)
- Drawings & Pastels (4)
- Asian Art (3)
- Stamps (3)
- Fine Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Russian Works of Art (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
713 item(s)/page
Porzellan Kerzenleuchter, Augarten Wien, mit grünem Floral- und Golddekor, H 20 cm, und ungarische
Dekorativer Metall Wand-Kerzenleuchter, 2-armig, Reliefdekor, H 31 cm, B 24 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Henkeltopf mit Deckel, H 19 cm, D 21 cm, und Zinn-Pokal, graviert 'Zum Central-
Bierkrug-Konvolut: 2 Steingut Krüge mit Zinndeckel, 'Brauerei zum Münchner Kindl', und 'Behüt Dich
Bronze Figurenskulptur 'Sitzender Frauen-Halbakt', nach Cefaio, auf schwarzem Marmorsockel, H 22 cm
Zinn-Konvolut: Bierkrug, 5 diverse Kännchen, Eierbecher, 2 Schalen, 2 Teller und Tablett, zu´s. 4,
Zinn-Konvolut: Bierkrug, 5 diverse Kännchen, Eierbecher, 2 Schalen, 2 Teller und Tablett, zu´s. 4,8 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Bronze Tierskulptur 'Elefant mit Jungem', nach Barge ?, auf schwarzem Marmorsockel, Sockel leicht
Bronze Tierskulptur 'Elefant mit Jungem', nach Barge ?, auf schwarzem Marmorsockel, Sockel leicht bestossen, H 21 cm, B 23 cm, T 12 cm
Schöne Holz Schreibgarnitur, beschnitzt, ein Keramikeinsatz fehlt, H 15 cm, B 32 cm, T 20 cm,
Schöne Holz Schreibgarnitur, beschnitzt, ein Keramikeinsatz fehlt, H 15 cm, B 32 cm, T 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Satz von 5 Kupfer Stieltöpfen und Kupferpfanne mit Holzgriff, Gebrauchsspuren
Ovales Holz Wandrelief in Floraldekor, farbig- und gold gefaßt, 28 cm x 86 cm, leicht berieben
Hutschenreuther Arzberg Blumenvase mit Floraldekor unmd Goldrand, Vasenrand beschädigt, H 35 cm
Konvolut: 2 Keramik Henkelkrüge, dunkelbraun mit Ritzdekfor, 26/29 cm, un Steingut Flasche mit
Konvolut: 2 Keramik Henkelkrüge, dunkelbraun mit Ritzdekfor, 26/29 cm, un Steingut Flasche mit blauem Dekor, H 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Jugendstil Metall Henkeltopf mit reliefiertem Floraldekor, rückseitig mit gravierter Widmung und
Bronze Damenbüste, auf Marmorsockel, nach Luigi Baliani, H 21 cm
Glas-Konvolut: 2 kleine Karaffen, kleine Flasche mit rotem Dekor, kleiner Bierkrug mid Gravur und
Bronze Tierskulptur 'Greifvogel', auf rundem Marmorsockel, H 33 cm
Russischer Reisealtar, 3-teilig, zusammenklappbar, Messing mit Restemail, 19. Jahrhundert, H 13,5
Russischer Reisealtar, 3-teilig, zusammenklappbar, Messing mit Restemail, 19. Jahrhundert, H 13,5 cm, B 13/37,5 cm, Altersspuren
Asiatische Bronzefigur 'Fu-Hund', H 17 cm, L 18 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Metall-Konvolut: 2 Vasen mit Reliefdekor, H 12,5/15 cm, und Henkelgefäß mit asiatischem Releifdekor,
Metall-Konvolut: 2 Vasen mit Reliefdekor, H 12,5/15 cm, und Henkelgefäß mit asiatischem Releifdekor, Komplett ?, H 21 cm, Altersspuren
Bronze Tierskulptur 'Wildschwein', H 15 cm, L 25,5 cm
Konvolut von 3 verschiedenen Pulverhörnern, Kupfer/Metall und Horn, L 10/27 cm, teils beschädigt,
Konvolut von 3 verschiedenen Pulverhörnern, Kupfer/Metall und Horn, L 10/27 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
2 beschnitzte Schneckenhäuser, Landschaft und Floral, eine als Tischlampe, Funktion nicht geprüft,
2 beschnitzte Schneckenhäuser, Landschaft und Floral, eine als Tischlampe, Funktion nicht geprüft, Altersspuren
2 Böhmische Holzfiguren, 'Maria mit Kind', farbig bemalt, eine auf Sockel, nicht komplett, teils
2 Böhmische Holzfiguren, 'Maria mit Kind', farbig bemalt, eine auf Sockel, nicht komplett, teils beschädigt, H 26/29 cm, Altersspuren
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkrüge und eine Schraubkanne, H 27/32 cm, zus. 3,8 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Wandkonsole in Form eines Adlers auf Fels sitzend, H 28 cm, B 34 cm, T 22 cm, teils beschädigt,
Holz Wandkonsole in Form eines Adlers auf Fels sitzend, H 28 cm, B 34 cm, T 22 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Zinn-Konvolut: Jugendstil Kayser Öllampe, H 22 cm, nicht komplett, und Jugendstil Henkelschale mit
Paar Holz Wand-Eckkonsolen, beschnitzt und beige/gold gefaßt, H 22 cm, B 33 cm, T 20 cm, teils
Paar Holz Wand-Eckkonsolen, beschnitzt und beige/gold gefaßt, H 22 cm, B 33 cm, T 20 cm, teils beschädigt und bestossen, Altersspuren
Zither, bespielt, Altersspuren, mit Koffer
Gußeisen Ofengehäuse, H 87 cm, D 31 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Asiatische Steinfigur 'Buddha', H 44 cm, B 22 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', ungefaßt, Früh 19. Jahrhundert, H 84 cm, beschädigt,
Ton Amphore in Metallständer, H 81 cm, und Teilstück, Altersspuren, teils beschädigt
Metall Hängelampe, blau/gold bemalt, eine Glasscheibe fehlt, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 66 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Messing Kerzenleuchter für 5 Kerzen, reliefiertes Floraldekor, H 59 cm, B 44 cm, Gebrauchsspuren
Barock Holzfigur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, Figur und Fassung beschädigt, H 58 cm, B 32
Barock Holzfigur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, Figur und Fassung beschädigt, H 58 cm, B 32 cm, altersbedingter Zustand
Messing Kerzenleuchter in gedrehter Form, H 82 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer Messing Kerzenleuchter im gotischem Stil, H 75 cm, Gebrauchsspuren
Rinderhorn mit Silberrand, L 80 cm, Altersspuren
Metall Laterne auf Holzstange, weinrot/gold bemalt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H gesamt
Metall Laterne auf Holzstange, weinrot/gold bemalt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H gesamt 115 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Holz Figurenskulptur 'König mit Lanze', farbig gefaßt, H 90 cm, leicht bestossen und berieben,
Holz Figurenskulptur 'König mit Lanze', farbig gefaßt, H 90 cm, leicht bestossen und berieben, Abholung oder Versand per Spedition
Holzfiguren Skulptur 'Frau mit Früchtekorb', Bali, H 76 cm, D 13 cm
Antiker Holzaltar, beschnitzt mit Lamm Gottes und gefaßt mit 4 Metall Kerzenhaltlerungen, H 44 cm, B
Dekorative Guß-Säule, goldfarben, bestossen, H 87 cm, 28 cm x 28 cm, Abholung oder Versand per
Dekorative Guß-Säule, goldfarben, bestossen, H 87 cm, 28 cm x 28 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Runde Guß-Säule, goldfarben, bestossen, H 67 cm, D 31 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Runde Guß-Säule in Marmoroptik mit Glasplatte, H 65 cm, D 26 cm, Abholung oder Versand per Speditioon
Paar gedrehte Holzsäulen, grau/gold gefaßt, stark beschädigt, H 65 cm, Altersspuren
Biblia - Kurfürstenbibel, Die ganz Heilige Schrift, des Alten und Neuen Testaments von Dr. Martin
Buch 'Proben des hohen Teutschen Reichs Adels' oder Sammlungen alter Denkmäler, Grabsteinen, Wappen,
Schwarzes Dirndelmieder mit 12 filigranen 12 Lot Silber Haken, feine Handarbeit, Alters- und
Schwarzes Dirndelmieder mit 12 filigranen 12 Lot Silber Haken, feine Handarbeit, Alters- und Tragespuren
Dekorativer, verglaster Holzkasten mit Holzfigur 'Heiliger Nepomuk', farbig gefaßt, teils bestossen,
Jugendstil Henkelkrug mit Reliefverzierungen, am Deckel graviert 'Radfahrer Gesell. Karlruhe, 1.
713 item(s)/page