- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Furniture (82)
- Jewellery (70)
- Collectables (66)
- Porcelain (61)
- Sculpture (46)
- Metalware (44)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (27)
- Ceramics (24)
- Prints (23)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Watercolours (18)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Clocks (12)
- Lighting (8)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Coins (6)
- Wines & Spirits (6)
- Art Nouveau & Art Deco (5)
- Books & Periodicals (4)
- Drawings & Pastels (4)
- Asian Art (3)
- Stamps (3)
- Fine Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Russian Works of Art (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
713 item(s)/page
Englische 9 k Gelbgold Brosche, Birmingham, 3,6 gr., B 4,8 cm, leicht verbeult
Silber Nadel mit hellblauem Topas ?, B 6 cm
18 k Weiß- und Gelbgold Designer Brosche mit Diamant, Safir und Turmalin, 4,7 gr., B 6,5 cm
Sterlingsilber Ring mit Rauchglas Schmuckstein?
Endlos Bernsteinkette in Verlaufform, L 62 cm
2-reihige Süßwasser Perlenkette mit 18 k Gelbgold Schließe, besetzt mit 2 Diamanten, L 44 cm
14 k Gelbgold Armband mit 5 Diamanten, 4,1 gr., L 16 cm
14 k Weißgold Ring mit Aquamarin und Perlenkranz, 20 gr., Gr. 52
Paar Silber Ohrhänger mit hellblauem Schmuckstein, L 3,5 cm
Silber Schlüssel-Taschenuhr um 1900, intakt, D 4,5 cm
8 k Gelbgold Anhänger in Hufeisenform mit Weißgold Kleeblatt mit kleinen Diamanten, L 1,5 cm
14 k Gelbgold Anhänger, mattiert und mit Diamanten besetzt, 2,3 gr., L 1,4 cm
Laco Herren Armbanduhr um 1960/70, intakt, an Flexarmband, Tragespuren
Paar Platin/18 k Gelbgold Manschettenknöpfe, 16,8 gr.
Konvolut von 4 Paar 835 Silber Manschettenknöpfe, 50 gr., neuwertig
Paar Sterlingsilber Joop Manschettenknöpfe, 16 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 7 Diamanten im Brillant Schliff, zus. 0,04 ct, P2, 1,1 gr., Gr. 55, mit
14 k Gelbgold Ring mit 7 Diamanten im Brillant Schliff, zus. 0,04 ct, P2, 1,1 gr., Gr. 55, mit Zertifikat
Cartier Armbanduhr, 'Santos', Edelstahl/Gold Gehäuse und Armband, Ref. Nr. 187957 und Seriennr.
Cartier Armbanduhr, 'Santos', Edelstahl/Gold Gehäuse und Armband, Ref. Nr. 187957 und Seriennr. 18795706470, guter Zustand, ohne Papiere
Swatch Gent 'Romeo Juliet' Armbanduhr wurde 1996 als Valentinsspecial angeboten, in Originalverpackung, neuwertig und ungetragen
Herren Armbanduhr '50th Anniversary of P.R. China Officer Watch', mit Datumsanzeit mit Beschreibung in Originaletui, ungetragen
Festina Herren Armbanduhr mit Wochentag und Datumsanzeige, neuwertig
Dunhill Feuerzeug in Originaletui
Messer mit Hirschhorngriff und Lederscheide, Alters- und Gebrauchsspuren
Messer mit Rehlauf-Griff und Lederscheide, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Messer mit Hirschhorngriff, verziert mit plastischem Metall Adler und Lederscheide, Alters- und
Messer mit Hirschhorngriff, verziert mit plastischem Metall Adler und Lederscheide, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von Silber Münzen und Medaillen, ca. 1150 gr. Brutto
Konvolut von1 Mark Münzen, Deutsches Reich, 357 gr., ca. 320 gr. Feinsilber
Münz-Konvolut von Deutschen Silbermünzen, 205 gr., ca. 184 Feingramm
Silbermünze, 2 Mark Deutsches Reich, Carl Alexander Grossherzog von Sachsen 1898 A, ss+
2 x 20 Franc Goldmünzen, Frankreich, Napoleon 1856 und 1858, 6,37 gr. Brutto
Gemälde ÖL/Holz 'Haus mit Booten am See', signiert M. Odeurs, LE 19.10.26, Holz gesprungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Loisachstrasse vor Wettersteingebirge im Winter', undeutlich monogrammiert,
Gemälde ÖL/LW 'Südtiroler Häuser-Szenerie'. signiert R. Kluge, 1928, Robert Kluge, * 1890 Borna +
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Italienische Berglandschaft mit Bäumen', signiert R. Kluge, 1924, Robert
Gemälde ÖL/LW 'Arabische Straßen-Szenerie', signiert R. Kluge, Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980,
Aquarell 'Stadtansicht am Flußlauf', signiert U Bal. 51, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Stadtansicht am Flußlauf', signiert U Bal. 51, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Dorfteil von Capri mit Säulengang', signiert E. (Enrico) Garigiulo, * 1881 +
Gemälde ÖL/Holz 'Dorfteil von Capri mit Säulengang', signiert E. (Enrico) Garigiulo, * 1881 + 1941, gerahmt, incl. Rahmen 46 cm x 51 cm
Asiatisches Stoffbild 'Drei Drachen', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 112 cm x 42 cm, Abholung oder
Asiatisches Stoffbild 'Drei Drachen', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 112 cm x 42 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Forum Romanum, Rom', signiert E. Brand, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 93 cm
Gemälde ÖL/LW 'Forum Romanum, Rom', signiert E. Brand, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 93 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Antoniuskapelle im Kaisergebirge', Ludwig Wurm, 1937, rückseitig beschrieben
Aquarell 'Südliche Landschaft', signiert Persy, Werner, * 1924 + 2017, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Südliche Landschaft', signiert Persy, Werner, * 1924 + 2017, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Rosenstrauß in Vase', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Rosenstrauß in Vase', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirchenansicht', undeutlich signiert und datiert 1916 ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirchenansicht', undeutlich signiert und datiert 1916 ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46,5 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Landschaft', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 37
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Landschaft', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauern bei der Getreideernte', undeutlich signiert, Bildoberfläche rissig, gerahmt,
713 item(s)/page