- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Jewellery (94)
- Porcelain (74)
- Silver & Silver-plated items (57)
- Sculpture (54)
- Furniture (53)
- Carpets & Rugs (35)
- Collectables (35)
- Prints (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Metalware (20)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Watercolours (17)
- Ceramics (15)
- Lighting (14)
- Clocks (12)
- Watches & Watch accessories (12)
- Glassware (10)
- Textiles (5)
- Coins (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Drawings & Pastels (3)
- Fine Art (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Books & Periodicals (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Chinese Works of Art (1)
710 item(s)/page
KPM Porzellan Schale mit Durchbruchrand, weiß glasiert, blaue Zeptermarke, H 3,5 cm, D 19 cm, und
Meissen Dose mit Reliefdekor und Blumenmalerei, plastischer Blütenknauf, 1. Wahl, H 9 cm, D 9 cm
Messer mit Hirschhorngriff und Lederscheide und Messer mit Rehlaufgriff und Lederscheide, Gebrauchsspuren
Silber Deckeldose mit floralem Reliefdekor, 800 Silber, innen vergoldet, 366 gr., H 4 cm, B 15,5 cm,
Silber Deckeldose mit floralem Reliefdekor, 800 Silber, innen vergoldet, 366 gr., H 4 cm, B 15,5 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
2 Meissen Bechervasen, rosa und gelbes Rosendekor mit Goldrand, H 10/14 cm, 2. Wahl, Gebrauchsspuren
Zigarrenkasten, 835 Silber mit Holz ausgelegt, H 3,5 cm, B 19,5 cm, T 11,5 cm, starke Gebrauchs- und
Zigarrenkasten, 835 Silber mit Holz ausgelegt, H 3,5 cm, B 19,5 cm, T 11,5 cm, starke Gebrauchs- und Altersspuren
Offiziersdolch Hänger, Alters- und Gebrauchsspuren
Teesieb mit Reliefdekor, 925 Silber, 43 gr., Gebrauchsspuren
6 Mokkalöffel mit gedrehtem Griff, und 6 Silber Pickser mit blauem Schmuckstein, 800 Silber, zus.
6 Mokkalöffel mit gedrehtem Griff, und 6 Silber Pickser mit blauem Schmuckstein, 800 Silber, zus. 105 gr., ein Pickser beschädigt
6 Eislöffel mit Reliefdekor, 800 Silber, Laffe mit Restvergoldung, 78 gr., Gebrauchsspuren
Rosenthal Tierfigur 'Giraffenbaby', Modell Nr. M802, H 10 cm
Goebel Hummel Figur 'Eilbote Postmann', datiert 1995, Modell-Nr. 119, H 11,5 cm
Meissen Bechervase mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, 1. Wahl, leicht berieben, H 16,5 cm, D
Meissen Bechervase mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, 1. Wahl, leicht berieben, H 16,5 cm, D 13,5 cm
Konvolut von Sportabzeichen, u. a. Deutsche Meisterschaften-Eiskunstlaufen 75, Eröffnung des E. V.
Silber Deckeldose, 84 Zolotniki, innen vergoldet, schön verziert, 69 gr., H 1,5 cm, B 7,3 cm, T 4,
Silber Deckeldose, 84 Zolotniki, innen vergoldet, schön verziert, 69 gr., H 1,5 cm, B 7,3 cm, T 4,2 cm, Altersspuren
Bronze Figurenskulptur 'Heilige Familie', H 12 cm
KPM Porzellan-Konvolut: Henkelschälchen, D 13 cm, Bechervase, H 19 cm, und Vase in bauchiger Form, H
KPM Porzellan-Konvolut: Henkelschälchen, D 13 cm, Bechervase, H 19 cm, und Vase in bauchiger Form, H 15 cm, alles weiß glasiert
Silber Konvolut: Kerzenleuchter mit Gravur 'Für Hertha Olympia Eisstadion Garmisch-Partenkirchen
10 Mokkalöffel mit Reliefdekor, 120 gr., 800 Silber, Laffe mit Restvergoldung, Gebrauchsspuren
Anhänger in spitzer Form mit Deckel, Monogrammdekor, 830 Silber, 62 gr., L 17 cm, Gebrauchsspuren
Buddha aus Metall, H 8 cm, Altersspuren
Dekorativer Silberbecher mit feinem Dekor, 135 gr., Silber geprüft, H 11,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht verbeult
Jugendstil Henkelbecher, 800 Silber, 54 gr., H 7 cm, D 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Lack Deckeldose, schwarz/rot, H 14 cm, 9,5 cm x 9,5 cm, Gebrauchsspuren, Deckel rot verbleicht
Silber Konvolut: Eierbecher mit plastischem Hasen, graviert Monika, H 4,5 cm, Eierbecher mit Ablage,
2 Tischfeuerzeuge mit Silbermantel, Reliefdekor, H 6/8 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Konvolut von Silber Besteckteilen, 800 Silber, 370 gr. ohne Messer, Alters- und Gebrauchsspuren
Deckeldöschen, versilbert/innen Restvergoldung, Gebrauchsspuren, innen verkratzt, H 2,5 cm, B 9
Deckeldöschen, versilbert/innen Restvergoldung, Gebrauchsspuren, innen verkratzt, H 2,5 cm, B 9 cm, T 5,5 cm
2 Abzeichen '50 Jahre Mitglied Deutscher Alpenverein' und 'Für 50.jährige Mitgliedschaft AV SwO'
Silber Stockgriff mit Reliefdekor und plastischem Reiter, wohl Niederlande, 26 gr., L 13 cm
2 Paar Silber Schnapsbecher, 925 Silber, 104 gr., Gebrauchsspuren
Kugelbecher, Sterlingsilber, London 1776, 134 gr., mit Meistermarke von Hester Bateman, * 1708
Dekorative Horndose mit Metall und Silbermontierung, innen Restvergoldung, teils beschädigt, H 5 cm,
Dekorative Horndose mit Metall und Silbermontierung, innen Restvergoldung, teils beschädigt, H 5 cm, B 9 cm, T 5,5 cm, Altersspuren
Glasdose mit 800 Silber Deckel, graviert 'Herbstwettfahrt 1917 Starnbergersee II. Preis Nationale
Holzskulptur 'Stehendes Jesuskind', farbig gefaßt, H mit Sockel 57 cm
Eichenlaub Solingen Messer mit Horngriff und plastischem Wildschwein, Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: 6 kleine Schälchen mit reliefiertem Inkakalender, D 7 cm, 925 Silber, kleiner
LLadro Porzellanfigur 'Leuchterengel', H 20 cm
Englische Henkelschale mit Reliefrand, 811 gr., London 1775, H 13 cm, L 32,5 cm, B 22 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Deckeldose mit Reliefdekor, Blumenmalerei und Goldrand, Deckel mit kleinem Brandriß, Gold
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Chinese', am Boden signiert Dolores Valenza, H 20 cm, gut erhalten
KPM Berlin Kaffee-Service, Kurland mit Goldstaffage, Kaffeekanne, Milch und Zucker auf Tablett, 8
Mappe 'Bilder Bogen vom Kriege', Druck und Verlag: Gustav Kühn, Neuruppin, beschädigt und fleckig
Deutscher Stahlhelm II. Weltkrieg, Rotes Kreuz, Feldlazarett St. Maria Nr. 27., Gebrauchsspuren
Replik einer Schirmmütze mit Reichsadler und Korkade
Meissen Prunkschale mit Reliefdekor und Blumen- und Goldmalerei, H 5,5 cm, D 28 cm, leicht berieben
Konvolut von Orden, Koppelschloß und Reichsadler, II. Weltkrieg, meist Repliken
Konvolut von 29 diversen Holzfiguren, bemalt, Erzgebirge, H 3/5 cm, teils berieben, Altersspuren
710 item(s)/page