- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Jewellery (94)
- Porcelain (74)
- Silver & Silver-plated items (57)
- Sculpture (54)
- Furniture (53)
- Carpets & Rugs (35)
- Collectables (35)
- Prints (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Metalware (20)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Watercolours (17)
- Ceramics (15)
- Lighting (14)
- Clocks (12)
- Watches & Watch accessories (12)
- Glassware (10)
- Textiles (5)
- Coins (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Drawings & Pastels (3)
- Fine Art (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Books & Periodicals (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Chinese Works of Art (1)
710 item(s)/page
Gemälde ÖL/LW 'Burgansicht', LW und Bildoberfläche sehr stark beschädigt, ohne Rahmen 40 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Prediger auf Wanderschaft', gerahmt, Rahmen bestossen, 56 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick aufs Wettersteingebirge', signiert Hans Bombe, ohne Rahmen 61 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Bauernhof', signiert J. Neuberger, * 1926 + 2012, LW leichte
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit 2 Jäger am Bachlauf', signiert J. Neuberger, * 1926 + 2012,
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit 2 Jäger am Bachlauf', signiert J. Neuberger, * 1926 + 2012, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Bauernhof-Szenerie', signiert J. Neuberger, * 1926 + 2012,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', signiert Hugo Ludwig, 1917, Bildoberfläche teils
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', signiert Hugo Ludwig, 1917, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff auf dem Meer', signiert Janschy ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff auf dem Meer', signiert Janschy ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 41 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'Häuser am Seeufer', signiert V. Chidey ?, Bildoberfläche benötigt Reinigung, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Häuser am Seeufer', signiert V. Chidey ?, Bildoberfläche benötigt Reinigung, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36,5 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlichtung mit Reh', monogrammiert JvN, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Waldlichtung mit Reh', monogrammiert JvN, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 33,5 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Wiesenblumen im Bierkrug', signiert Düsterwald, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Wiesenblumen im Bierkrug', signiert Düsterwald, gerahmt, incl. RAhmen 42 cm x 31,5 cm
Aquarell 'Salzburg', signiert Chur ? 94, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x
Aquarell 'Salzburg', signiert Chur ? 94, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jagd-Stillleben', signiert A. Glou... ? 1904, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Jagd-Stillleben', signiert A. Glou... ? 1904, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 81 cm
Aquarell 'Morgendunst im Moor', auf der Passepartout bezeichnet, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 70
Aquarell 'Morgendunst im Moor', auf der Passepartout bezeichnet, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert K. Schmid, Garmisch, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert K. Schmid, Garmisch, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 76,5 cm x 108 cm
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Kiessl, ohne Rahmen 40 cm x 81 cm
Erstabzug 'Residens brunnien ?', signiert Lassig-Kummer, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Erstabzug 'Residens brunnien ?', signiert Lassig-Kummer, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37,5 cm x 42 cm
2 Stahlstiche, coloriert, um 1840, 'The Summer Gift' und 'The Autumn Gift', von G. Lance/C. H.
Klosterarbeit 'Lamm Gottes', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Klosterarbeit 'Lamm Gottes', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 23,5 cm x 19 cm
Aquarell 'Mittenwald mit Karwendel', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 37.5 cm x 32,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fischer im Boot', signiert H. Zachmann, Hans Zachmann, * 1897 Garmisch +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fischer im Boot', signiert H. Zachmann, Hans Zachmann, * 1897 Garmisch + 1953 Igls, ohne Rahmen 43 cm x 52 cm
Druck nach Riedinger 'Hirsch im Hochgebirge', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Druck nach Riedinger 'Hirsch im Hochgebirge', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53,5 cm x 43,5 cm
Radierung 'Mädchen mit Schirm', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen nicht komplett,
Radierung 'Mädchen mit Schirm', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen nicht komplett, beschädigt, incl. Rahmen 36 cm x 21 cm
Radierung 'Gebirgsdorf', undeutlich signiert und datiert 37, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt,
Radierung 'Gebirgsdorf', undeutlich signiert und datiert 37, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29 cm x 39 cm
Radierung 'Damenbildnis mit Tieren', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 37
Radierung 'Damenbildnis mit Tieren', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert M. Jungwirth, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert M. Jungwirth, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 33 cm x 26 cm
2 Bleiverglasungen 'Mutter mit Kind', schöne Handarbeit, 64 cm x 53 cm, kein Versand, Abholung
2 Bleiverglasungen 'Mutter mit Kind', schöne Handarbeit, 64 cm x 53 cm, kein Versand, Abholung oder Speditionsversand
Konvolut von 5 Drucken 'Luzern mit dem Pilatus 1850', 'Der Marktplatz zu Leipzig', 'Alte Kapelle
Stoffbild 'Barong Tanz', Bali, gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 53 cm
Druck 'Baumzweige', undeutlich signiert, Herbst 1916, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Druck 'The earthly Paradies', japanische Szenerie, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Druck 'The earthly Paradies', japanische Szenerie, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45 cm x 67 cm
3 Gemälde/Aquarelle 'Russische Kirchen', teils bez. und signiert, alle mit Passepartout unter Glas
3 Gemälde/Aquarelle 'Russische Kirchen', teils bez. und signiert, alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
Hinterglasbild 'Herz-Jesus', gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 27 cm
Konvolut von 4 religiösen Bilder und ein Hinbterglasbild 'Maria mit Kind', alle gerahmt, teils
Konvolut von 4 religiösen Bilder und ein Hinbterglasbild 'Maria mit Kind', alle gerahmt, teils beschädigt, diverse Größen
Tisch auf geschnitztem Mittelfuß mit geschwungener Marmmorplatte, H 53 cm, 52 cm x 52 cm, Gebrauchsspuren
Kommode in halbrunder Form, Korpus mit 3 Schüben, beige/hellblau mit Blumenbemalungen, H 80 cm, B
Runder Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 56 cm, D 59 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, dunkel gebeizt, H 75 cm, B 87 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren, teils
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, dunkel gebeizt, H 75 cm, B 87 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Truhe um 1800, Eiche, Korpus aufklappbar, Kassettendekor, H 62 cm, B 133 cm, T 66 cm, Alters- und
Truhe um 1800, Eiche, Korpus aufklappbar, Kassettendekor, H 62 cm, B 133 cm, T 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Sitzbank, Holz mit gepolstertem Sitz, gestreifter Bezug, H 73 cm, B 99 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, beschnitzt mit Jagddekoren, H 153 cm, B 133 cm,
Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, beschnitzt mit Jagddekoren, H 153 cm, B 133 cm, T 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bronze Öllampe, nachträglich elektrifiziert, gemarkt H. Luppens & Cie. Bruxelles, Bronzekunst,
Messing Stuhl mit gepolstertem Sitz, blau bezogen, H 88 cm, T 39 cm, B 40 cm, Gebrauchsspuren
Messing Kleiderständer, H 167 cm, Gebrauchsspuren
710 item(s)/page