- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Jewellery (94)
- Porcelain (74)
- Silver & Silver-plated items (57)
- Sculpture (54)
- Furniture (53)
- Carpets & Rugs (35)
- Collectables (35)
- Prints (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Metalware (20)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Watercolours (17)
- Ceramics (15)
- Lighting (14)
- Clocks (12)
- Watches & Watch accessories (12)
- Glassware (10)
- Textiles (5)
- Coins (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Drawings & Pastels (3)
- Fine Art (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Books & Periodicals (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Chinese Works of Art (1)
710 item(s)/page
Trachten-Rockstecker mit 5 diversen Anhängern, 131 gr., L 14 cm
Massive Silber Uhrenkette, L 34 cm, mit Dackel-Anhänger, 4 cm x 7,5 cm, 280 gr.
Perlenkette mit 14 k Weißgold Schließe, besetzt mit roten Farbsteinen, L 72 cm
Paar 14 k Gelb- und Weißgold Ohrhänger mit Perle und Diamant, 2,3 gr., L 1,5 cm
Silber Rockkette mit Münzanhänger 'Otto König von Bayern' Drei Mark, B 21 cm
Silber Bernstein Brosche, 4,5 cm x 2,5 cm, und Paar Ohrclips, Tragespuren
Tissot Herren Armbanduhr, PR100, mit Datumsanzeige, an Lederarmband, Tragespuren
Rodolphe by Longines Damen Armbanduhr, Quartzwerk, Stahl/Gold, getragen
Schöne Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker mit Smaragd und Diamanten, passend zu Lot 70
Schöner 18 k Gelbgold Anhänger mit Smaragd und Diamanten, 2,2 gr., passend zu Lot 69
8 k Gelbgold Kette in gedrehter Form, 9 gr., L 48 cm
14 k Roségold Anhänger mit 3 Diamanten, 7,7 gr., nicht zum Öffnen, D 2,3 cm, Tragespuren, teils
14 k Roségold Anhänger mit 3 Diamanten, 7,7 gr., nicht zum Öffnen, D 2,3 cm, Tragespuren, teils verbeult
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 3 gr., Gr. 62
14 k Gelbgold Kreuz-Anhänger mit Korpus Christi, 1,4 gr., L 3,5 cm
22 k Gelbgold Ring mit Perle und 8 Rubinen in Baguettschliff, 7,5 gr., Gr. 56
Interessanter Barockperlen-Anhänger in 18 k Gelbgold, 7,4 gr., L 3 cm
Omega Damen Stahl/Gold Armbanduhr, Constellation, neue Batterie, intakt, Tragespuren
Dekorativer 14 k Gelbgold Ring mit Safir, 2 Rubinen und in Weißgold gefaßten Diamanten, 8,8 gr., Gr.
Dekorativer 14 k Gelbgold Ring mit Safir, 2 Rubinen und in Weißgold gefaßten Diamanten, 8,8 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Ring mit Rauchquarz, 6,8 gr., Gr. 50
Silber Schlüssel-Taschenuhr um 1900, intakt mit Schlüssel, Zifferblatt beschädigt, D 4,5 cm, Alters-
Silber Schlüssel-Taschenuhr um 1900, intakt mit Schlüssel, Zifferblatt beschädigt, D 4,5 cm, Alters- und Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit Perle, 4,6 gr., Gr. 52
14 k Gelbgold Giftring, aufklappbar, innen verziert, 11,2 gr., Gr. 62, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Englischer 9 k (375) Weißgold Ring mit Amethyst und kleinen Diamanten, 4,2 gr., Gr. 49
14 k Weißgold geprüfter Ring mit 2 Altschliff Cushion-Schliff Diamanten, zus. ca. 2,5 ct. und Safir,
14 k Weißgold geprüfter Ring mit 2 Altschliff Cushion-Schliff Diamanten, zus. ca. 2,5 ct. und Safir, ca. 1 ct. ...[more]
18 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, zus. ca. 1 ct., Gr. 56, 5,7 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Safir und 3 Diamanten, 3,4 gr., Gr. 55
Silber Kropfkette, 8-reihig mit dekorativer, teils vergoldeter Schließe, L 35 cm
18 k Gelbgold, geprüfter Kettenring mit 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, 8,5 gr., Gr. 57
Cartier Damen-Armbanduhr, Mini Panthere Manchette Stahl Quarz, intakt, leicht Tragespuren, in
Cartier Damen-Armbanduhr, Mini Panthere Manchette Stahl Quarz, intakt, leicht Tragespuren, in Originaletui
Paar 18 k Gelbgold geprüfte Ohrhänger mit Lapislazulikugeln, 5,4 gr., L 2 cm
18 k Gelbgold Ring mit Diamanten, 6 gr., Gr. 48
18 k Weißgold Ring mit Diamant, 13 gr., Gr. 58
14 k Weißgold Ring mit 3 Diamanten, 3,9 gr., Gr. 55
18 k Gelb- und Weißgold Clown-Anhänger, teils mit Diamanten besetzt, beweglich, 5,5 gr., L 4,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit reliefierten Sternzeichen-Dekoren, 4,9 gr., Gr. 52
Massive Silber Flachpanzer-Kette, 82 gr., L 46 cm
14 k Weißgold Ring mit 3 Smaragden und 4 Diamanten, 2,4 gr., Gr. 55
2 Uhrenketten, L 22/30 cm, mit verschiedenen Anhängern, Tragespuren
14 k Weißgold Ring mit 2 Perlen und 3 kleinen Diamanten, 3,53 gr., Gr. 53
14 k Gelbgold Ring mit 6 Diamanten und 2 Lapislazuli, 5,3 gr., Gr. 56
Paar 14 k Weißgold Ohrclips mit Mabeperle, 16 gr., D 2,2 cm
Ausgefallener 14 k Weißgold Ring, teils mattiert mit weißer und grauer Perle, Gr. 53, 4,8 gr.
Jacques Lemans Damen Armbanduhr mit Datumsanzeige, Stahl mit weißem Dekor, leichte Gebrauchsspuren, in Originaletui
18 k Gelbgold Ring mit Rauchtopas, 8,5 gr., Gr. 55, schöne, ältere Handarbeit
Silbermedaille von Adolf Hitler, 1938, Hauptmünzamt Wien
Konvolut: 4 diverse Silbermünzen, zus. 65 gr. Bruttound 4 Pferdezüchter-Medaillen
Konvolut von diversen Silbermünzen, zus. 740 gr. Brutto
17 DDR Münzen, 5 davon Silber, mit Beschreibung
Erstabzug 'Herbstlicher Staffelsee im Morgenlicht', datiert 95, signiert F. Hierl, Fritz Hierl, *
Zeichnung/Skizze 'Der Fährmann', monogrammiert AB für Albert Balthasar, vor 1992, * 1918 Forchheim +
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert R. Blumand, Rose Blumand (geleg. auch Blumad), * 1930
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert R. Blumand, Rose Blumand (geleg. auch Blumad), * 1930 Paris, gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Häuser im Hochgebirge', signiert Engels, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Häuser im Hochgebirge', signiert Engels, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 91 cm
Aquarell 'Alt-Partenkirchen im Winter', signiert Elfi Dorn, * 1929 + 2014 Nürnberg, mit Passepartout
Kunstdruck 'Wümme bei Fischerhude', nach einem Aquarell von Christian Modersohn, * 1916 + 2009
Kunstdruck 'Wümme bei Fischerhude', nach einem Aquarell von Christian Modersohn, * 1916 + 2009, gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 63 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsstrasse in Garmisch mit Blick zum Wettersteingebirge', undeutlich signiert
Gemälde ÖL/LW 'Schiffe im Hamburger Hafen', undeutlich signiert, Bildoberfläche fleckig, gerahmt,
710 item(s)/page