312 item(s)/page
Acht verschiedene Gehstöcke. Deutsch 19./20. Jh. Mit Silbergriffen bzw. Applikationen.
Zehn verschiedene Fächer. Deutsch / Frankreich / Asien 19./20. Jh. Unterschiedliche Gerippe (Holz,
Zehn verschiedene Fächer. Deutsch / Frankreich / Asien 19./20. Jh. Unterschiedliche Gerippe (Holz, Horn, Bein), teilw. mit Original-Etuis. (besch.)
Verschiedene Holzschnitzereien sowie zwei Holzpaneele, bemalt, H=14 cm bis 79 cm.
Herrenarmbanduhr. Zenith. Automatik, 18 ct Gold, ca. 72 g. (Funktion ungeprüft)
Herrenarmbanduhr. Movado. Tempomatic, 18 ct Gold. (Funktion ungeprüft)
Pillendose. 18 ct Gold, ca. 17 g.
Konvolut diverser Goldteile. 18 ct Gold, ca. 54 g, mit Diamanten ca. 0,20 ct / 14 ct Gold, ca. 27
Zigarettenspitze. Cartier 20. Jh. Jade, 18 ct Gold, mit Rubinen und Diamanten ausgefasst. am Rand
Zigarettenspitze. Cartier 20. Jh. Jade, 18 ct Gold, mit Rubinen und Diamanten ausgefasst. am Rand sign. (Mundstück fehlt)
Elf Esslöffel. England um 1900. Silber, vergoldet.
Otto Kopcsayi (geb. 1933). Löwen-Relief. Bronze, verso sign., H=28 cm, B=36,5 cm.
Jugendstil-Tischspiegel. Deutsch um 1900. 800er Silber, teilw. emailliert, linker Fuß graviert „
312 item(s)/page