Auction closed (2 day sale)
Stuttgart, Deutschland

  • (Lots: 1 - 740)

  • (Lots: 741 - 1482)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0
1469 item(s)

  • Sale Section
  • 1469 item(s)

Lot 663

Dittrich, Simon

Lot 664

Grieshaber, HAP

Grieshaber, HAP1909 - 198145 x 31,5 cm"Das Paar", 1981. Glasrelief in Orig.-Holzkiste. Auflage: 3000 Exemplare. Edition: Rosenthal. ...[more]

Henninger, Manfred1894 - 198643 x 61 cm, R.Walpurgisnacht, 1982. Rötel auf Papier. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 667

Grieshaber, HAP

Lot 668

Unbekannt

Unbekannt80 x 60 cm, R."Indiograb", 1982. Mischtechnik auf Holz. Signiert, datiert und betitelt. ...[more]

Littner, Eleonore34 x 26 cm, R.Blumenstillleben, 1983. Acryl auf Glas. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 670

Fuchs, Ernst

Fuchs, Ernst1930 - 2015Versch., R.2 Bl.: Ohne Titel. Radierung. Beide signiert und nummeriert. ...[more]

Waydelich, Raymond-Émile1938Blattgröße: 67 x 51 cm, o. R."Voyage", 1984. 7 Radierungen. Alle signiert, datiert und nummeriert. ...[more]

Lot 674

Evelyn, Angelo

Evelyn, Angelo1942140 x 240 cm, R.Auf der Weide, 1985. Öl auf Leinwand. Diptychon. Monogrammiert und datiert. ...[more]

Lot 675

Nassal, Bodo

Nassal, Bodo1960195 x 154 cm, o. R."Symbionten", 1985. Öl auf Leinwand. Signiert, datiert und betitelt. ...[more]

Vetere, Giovanni1940Blattgröße: 88 x 63 cm3 Bl.: Kinder. Farblinolschnitt. Alle in Bleistift signiert und nummeriert. ...[more]

Chagall, Marc (nach)1889 - 198570 x 57 cm, R.Blumenstrauß mit Liebenden. Farblithografie. Nummeriert 236/250. ...[more]

Lot 678

Haring, Keith

Haring, Keith1958 - 199099 x 69 cm, R."20th Montreux Jazz Festival", 1986. Farbserigraphie. ...[more]

Lot 679

Vogt, Peter

Vogt, Peter1944 - 201315,5 x 10 cm, o. R.2 Bl.: Ohne Titel, 1986; 1988. Öl auf Karton. Beide signiert und datiert. ...[more]

Lot 680

Dehmel, Lisa

Dehmel, Lisa194497 x 68 cm, R.Weiblicher Akt, 1986. Mischtechnik auf Papier. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 681

Markos, Andras

Markos, Andras195070 x 100 cm, R.Ohne Titel, 1987. Mischtechnik auf Papier. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 682

Mira, Victor

Lot 683

Flatz, Wolfgang

Flatz, Wolfgang196228,5 x 55,5 cm, o. R."Fliege", 1988. Farboffsetlithografie auf Leinwand. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 684

Schreiner, Hans

Schuster, Helmut1939 - 201050 x 40 cm, R."Magnolie", 1988. Öl auf Leinwand. Signiert, datiert und betitelt. ...[more]

Lot 686

Weiss, Rudi

Weiss, Rudi195258 x 50 cm, R.Ohne Titel, 1989. Collage und Acryl auf Hartfaserplatte. Signiert und datiert. ...[more]

Meiling, Gerhard193588 x 44 cm, R.Ohne Titel. Acryl auf Karton, auf Holz, auf Hartfaserplatte aufgelegt. ...[more]

Lot 688

Wagner, Reiner

Wagner, Reiner1942Versch., R.2 Bl.: Winterlandschaft, 1989/1990. Holzschnitt. Beide signiert und datiert. ...[more]

Lot 689

Kosellek, Edith

Kosellek, Edith194773 x 56,5 cm, R.Sitzender Akt, 1989. Tempera auf Papier. ...[more]

Lot 690

Dalí, Salvador

Dalí, Salvador1904 - 198940 x 52 cm, R.Das Urteil des Paris. Radierung. Signiert und nummeriert 62/250. ...[more]

Lot 691

Ecker, Bogomir

Lot 692

Barth, Hendrik

Barth, Hendrik195865 x 46 cm, R.Ohne Titel, 1990. Mischtechnik. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 693

Barth, Hendrik

Barth, Hendrik195839,5 x 30 cm, R.Ohne Titel, 1990. Mischtechnik. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 694

Chia, Sandro

Chia, Sandro194689 x 69 cm, R.Ohne Titel, 1990/1991. Farblithografie. Signiert und nummeriert 38/75. ...[more]

Meiling, Gerhard193556 x 70 cm, R."Fächer", 1991. Acryl auf Karton, auf Holz aufgelegt. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 696

Voll, R. (?)

Voll, R. (?)Versch.3 Bl.: Straßenszenen, 1991 - 1993. Aquarell. Alle signiert und datiert. ...[more]

Lot 697

Heyder, Roland

Heyder, Roland195680 x 44,5 cm, R.Turm, 1991. Acryl auf Leinwand. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 699

Hofmann, Veit

Hofmann, Veit194427 x 35 cm, R."Blau einmal anders", 1992. Collage. Monogrammiert und datiert. ...[more]

Frihling, Frauke von195727 x 43 cm, R.See mit gegenüber liegendem Ufer, 1993. Aquarell auf Papier. Monogrammiert, signiert und datiert. ...[more]

Lot 701

Dittrich, Simon

Dittrich, Simon1940Versch., o. R.2 Arbeiten: Ohne Titel, 1993; 1996. Mischtechnik. Beide signiert und datiert. Dazu: 3 Druckplatten. ...[more]

Lot 702

Droese, Felix

Lot 703

Wirtz, R.

Lot 704

Savaète, Franz

Savaète, Franz1929 - 201340 x 30 cm, R.Landschaft im Montafon, 1997. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 706

Fabritius, Gert

Fabritius, Gert194062 x 89 cm, R."Hafen (II)", 1998. Farbholzschnitt. Signiert, datiert und betitelt sowie bezeichnet "Unikat". ...[more]

Lot 707

Sapere, Horacio

Sapere, Horacio195165 x 49 cm, o. R.3 Bl.: Ohne Titel, 1998. Mischtechnik auf Papier. Alle signiert und datiert. ...[more]

Lot 708

Janz, Iti

Janz, Iti1951Versch., o. R.2 Arbeiten: Ohne Titel, 1999; 2002. Mischtechnik auf Leinwand. Beide signiert und datiert. ...[more]

Hüppi, Johannes196524,5 x 19 cm, R.Kellnerin, 2000. Farbradierung auf Papier. Signiert, datiert und bezeichnet "e. a.". ...[more]

Lot 710

Neuhaus, Uwe

Neuhaus, Uwe1942Versch., R.2 Arbeiten: Ohne Titel, 2000. Mischtechnik auf Leinwand. Beide signiert und datiert. ...[more]

Steiner, Christiane1959120 x 30 cm, R.Schwimmerin, 2001. Eitempera auf Leinwand. Monogrammiert und datiert. ...[more]

Lot 712

Ben-Haim, Zigi

Ben-Haim, Zigi1945Je 30,5 x 46 cm, o. R.Ohne Titel, 2002. Mischtechnik auf Metall. 4-teilige Arbeit. Alle signiert und datiert. ...[more]

Lot 713

Schwarz, Linda

Schwarz, Linda1963Je 29 x 42 cm, R."Serenade - Mörike", 2002. Transferlithografie, übermalt. Dreiteilige Arbeit. ...[more]

Hofmann, Hanspeter196063 x 55 cm, o. R.Ohne Titel, 2003. Mischtechnik auf Leinwand. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 715

Salim, Hussein

Salim, Hussein1966Je 33 x 34,5 cm, R.2 Arbeiten: Ohne Titel, 2004. Öl auf Karton. Beide signiert und datiert. ...[more]

Süße-Krause, Uta1955140 x 190 cm, o. R.Ohne Titel. Farbfotografie auf Alucobond. ...[more]

Süße-Krause, Uta1955190 x 125 cm, o. R."New York, Patriotismus - Patriotism", 2004. Farbfotografie. Signiert, datiert und nummeriert I/V ...[more]

Meyer, Christoph195494 x 67 cm, R."Hund Tony", 2005. Öl auf Leinwand, auf Holz. Monogrammiert und datiert. ...[more]

Lot 719

Dong, Wensheng

Dong, Wensheng197060 x 160 cm, R.The missing person's back, 2006. Farbfotografie. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 720

Chen, Wei

Chen, Wei198095 x 62 cm, R.Mud # 6, 2006. C-Print auf Fotopapier. ...[more]

Steiner, Christiane1959Je 30 x 40 cm, o. R.Bürobilder, 2007. Acryl auf Leinwand. 12-teilige Arbeit. Monogrammiert und datiert. ...[more]

  • 1469 item(s)