Auction closed (2 day sale)
Stuttgart, Deutschland

  • (Lots: 1 - 740)

  • (Lots: 741 - 1482)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0
1469 item(s)

  • Sale Section
  • 1469 item(s)

Gruppe von Schwerthüllen und TextilienCHINA/JAPANdiv.Alte Süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt ...[more]

'Famille verte'-Rundplatte mit RehdekorCHINA, Kangxi-PeriodeD. 34,5 cmAlte Süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt ...[more]

Paar Becher mit floralem Reliefdekor, BronzeTHAILAND, ca. 18./19. Jh.H. 18,5 cmAlte süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt ...[more]

Cloisonné-Weihrauchbrenner mit DrachendekorCHINA, späte Qing-DynastieD. 21 cmAlte süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt ...[more]

Bronzefigur der ParvatiINDIEN, ca. 19. Jh.H. 17,5 cmAlte süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben ...[more]

Konvolut Porzellan mit Opiumkissen, Teekanne und SchalenCHINA, 18. Jh. und späterdiv.Alte süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt ...[more]

Figurengruppe aus ElfenbeinCHINA, Qing-DynastieH. 18,5 cmAus einer alten süddeutschen Privatsammlung, gesammelt seit 1955 ...[more]

Rollbild im Stil von HiroshigeJAPAN44 x 56 cmAlte süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt ...[more]

Lot 1345

Figurenmalerei

FigurenmalereiJAPAN, 20. Jh.110 x 41 cmAlte süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt ...[more]

Konvolut Malereien und DruckeCHINA/JAPAN, 19. Jh. und späterdiv.Alte süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt ...[more]

Drei Landschaftsdarstellungen unter Glas gerahmtCHINA25,5 x 31 cmAlte süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt ...[more]

Konvolut SpeerspitzenSÜDOSTASIENL. ca. 80 cmAlte süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt ...[more]

Cloisonné-Deckelgefäß mit FloraldekorCHINA, 19./20. JhH. 20 cmAlte süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt ...[more]

Konvolut Farbholzschnitte und DruckeJAPAN/CHINAB. 18-31 cmAlte süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt ...[more]

Drei Farbholzschnitte mit Darstellungen von Samurais u. a.JAPAN35 x 23 cmAlte süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt ...[more]

Schultervase mit blau-weißem LandschaftsdekorGemarkt, 20. Jh.H. 21 cmAlte süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt ...[more]

Zwei KalligraphienKOREA, 20. Jh.L. 30-116 cmAlte süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt ...[more]

Bronze-Spiegel und Seladon-VaseKOREA, YI-DynastieD. 22,7 cm/H. 21 cmEhemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben ...[more]

Sitzender Buddha aus BronzeBURMA, 18./19. Jh.H. 17,8 cmEhemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben ...[more]

Zwei Cloisonné-Rundplatten mit FloraldekorCHINA, 19. Jh.D. 31-34 cmAus einer europäischen Privatsammlung, vor 2007 erworben ...[more]

Drei kleine orientalische Porzellanpuppen: AM353IK, AM 353/5/ok und H29 9/920. Jh.H. 22 cmAus einer deutschen Privatsammlung ...[more]

Porzellanpuppe eines chinesischen Jungen, schwarze Hose: AIELLAR-M20. Jh.27 cmAus einer deutschen Privatsammlung ...[more]

Porzellanpuppe eines chinesischen Jungen, grünes Gewand: 3 1/220. Jh.H. 29 cmAus einer deutschen Privatsammlung ...[more]

Porzellanpuppe, stehendes Mädchen SH/99 DER 420. Jh.H. 35 cmAus einer deutschen Privatsammlung ...[more]

Konvolut KleinbronzenINDIEN, 17.-20. Jh.H. 4-9,5 cmAus der Sammlung Wolfgang Glöckler, in den 1970er bis 1980er Jahren erworben ...[more]

Lot 1377

Reliefplatte

ReliefplatteINDIEN, ORISSAH. 25 cmAus der Sammlung Wolfgang Glöckler, in den 1970er bis 1980er Jahren erworben ...[more]

Gruppe von zehn BronzefigurenINDIEN, ORISSAH. 11-23 cmAus der Sammlung Wolfgang Glöckler, in den 1970er bis 1980er Jahren erworben ...[more]

Drei SandsteinfragmenteINDIEN, 12./13. Jh.H. 10-15 cmAus der Sammlung Wolfgang Glöckler, in den 1970er bis 1980er Jahren erworben ...[more]

Vier Köpfe aus TerracottaSÜD-/SÜDOSTASIENH. 5-10,5 cm o.S.Aus der Sammlung Wolfgang Glöckler, in den 1970er bis 1980er Jahren erworben ...[more]

Bronze von Vishnu mit LakshmiINDIEN, 17. Jh.H. 10,5 cmAus der Sammlung Wolfgang Glöckler, in den 1970er bis 1980er Jahren erworben ...[more]

Grupper kleiner BronzenINDIEN, 17. Jh.H. 4-13 cmAus der Sammlung Wolfgang Glöckler, in den 1970er bis 1980er Jahren erworben ...[more]

  • 1469 item(s)