- Afrikana (4)
- Alte Meister (6)
- Asia Bücher (4)
- Asia Varia (544)
- Bücher (71)
- Dosen/Miniaturen (4)
- Gemälde (176)
- Glas (38)
- Grafik (20)
- Ikonen (26)
- Jugendstil (26)
- Keramik (20)
- Möbel (63)
- Moderne Varia (219)
- Orientalische Kunst (8)
- Porzellan (35)
- Schmuck (61)
- Silber (36)
- Skulpturen (31)
- Spielzeug (4)
- Textilien (47)
- Uhren (10)
- Varia (16)
- Asian Art (525)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (401)
- Books & Periodicals (75)
- Furniture (63)
- Jewellery (61)
- Textiles (47)
- Glassware (38)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Porcelain (35)
- Sculpture (31)
- Decorative Art (30)
- Religious Items & Folk Art (26)
- Ethnographica & Tribal Art (22)
- Ceramics (20)
- Prints (20)
- Collectables (16)
- Clocks (10)
- Islamic Works of Art (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Indian Works of Art (1)
1469 item(s)/page
10 Obststeller
Porzellan-Uhr
Porzellan-UhrThüringen, Anfang 20.Jhdt.H. 50 cmFlora und Zephyr. Marke. ...[more]
Terrine mit Zitronenknauf
Terrine mit ZitronenknaufNymphenburg, 20. Jhdt.L. 25 cmBlumenmalerei, Marke. ...[more]
Porzellan-Bildplatte
Porzellan-BildplatteEnde 19. Jhdt.17,5 x 13,7 cmB. Campani nach Rosalba Carriera, dekorativer Rahmen. ...[more]
Chinesischer Priester
Chinesischer PriesterNymphenburg, 20. Jhdt.H. 20 cmModell nach Bustelli. Bunt staffiert. Manufakturmarke. ...[more]
Zwei Teller, Schale, DeckelterrineMeissen, um 1765/80D. 20/25 cmBlumendekor, Marken. ...[more]
Kakao-Service, Schale, DeckeldoseLudwigsburg, 20. Jh.H. 9/16 cmFrucht- bzw. Landschaftsdekor. Marken. ...[more]
Sieben Teller
Sieben TellerMeist Meissen, 19./20. Jhdt.D. 18/26 cmFloraldekor, Marken. ...[more]
5 Väschen, 2 Leuchter, 3 Dosen, 2 SchälchenLudwigsburg, 20. Jhdt.H. 18/D. 27 cmBlumendekor, Marken. ...[more]
Drei Chinesen-Figuren
Drei Chinesen-FigurenNymphenburg, 20. Jhdt.H. 10/13 cmNach Entwürfen von Bustelli. Manufakturmarke. ...[more]
Consortin und Läufer
Consortin und LäuferNymphenburg, 20. Jhdt.H. 18,5 cmEntwurf von Bustelli, Manufakturmarke. ...[more]
Jahreszeitengruppe
Zwei Vasen, zwei Cachepots
Zwei Vasen, zwei CachepotsMeissen/Herend, 20. Jhdt.H. 13/30 cmFloraldekor und Drachendekor. Manufakturmarken. ...[more]
Tasse und Untertasse
Tasse und Untertasse
Zwei Tassen und Untertassen
Tasse und Untertasse
Drei Tassen und Untertassen
Drei Tassen und UntertassenKPM, Berlin, Ende 19. Jhdt.H. 11,5/12 cmKauffahrteiszenen/Flusslandschaft. Zeptermarken, u.a. Wahl. ...[more]
Fünf Tassen und Untertassen
Fünf Tassen und UntertassenDeutsch, 19. Jhdt.H. ca. 5,5/D.ca. 12 cmU.a. Landschaftsdekor, Kobaltfond, Ansicht von Bamberg. ...[more]
Vier Figürchen
Vier FigürchenMeissen, 20. Jhdt.H. 13/14 cmGärtnerin, Gärtnerkinder. Schwertermarken. ...[more]
Speiseservice
SpeiseserviceNymphenburg, Ende 19. Jhdt.versch.Pressmarke, blaue Stempelmarke. Hausmalerei in Blau, Stempel JOHS LOBINGER STUTTGART. ...[more]
Acht Porzellanfiguren und -gruppenMeist ThüringenH. 11/18 cmBunt staffiert, versch. Manufakturmarken. ...[more]
Paar Deckelvasen
Paar DeckelvasenHelena Wolfsohn, Dresden, 19. Jhdt.H. 30,5 cmBemalt mit Jagd- und Genreszenen. Am Boden AR-Marke. ...[more]
Sieben Teller, 2 Platten
Sieben Teller, 2 PlattenDelft/China, 18. Jhdt.D. 23/28 cmBlaudekor, u.a. Wappen mit Spruch. Fayence und Porzellan. ...[more]
Teller mit Kauffahrteiszene
Teller mit KauffahrteiszeneFürstenberg, 18. Jhdt.D. 24 cmDurchbrochener Rand, Türkisfond, polychrome Malerei. F-Marke. ...[more]
Ziersockel
ZiersockelDeutsch, 18. Jhdt.H. 11 cmBlumenmalerei, Ziervergoldung ...[more]
Konvolut Gläser und ServiceteileMoser, KarlsbadH. 8 - 26 cmModellreihe Splendid, Zierschliff, Ziervergoldung, Firmenzeichen. ...[more]
Karaffe und 6 Schnapsgläser
Karaffe und 6 SchnapsgläserMoser/KarlsbandH. 6/18,5 cmGold- und Silberbemalung mit Figuren und Landschaft ...[more]
Ascher und zwei Vasen
Ascher und zwei VasenMoser/KarlsbadD. 15/H. 25,5 cmGlas, Figürlicher Dekor, Ziervergoldung, Serie Fipop, Firmenzeichen. ...[more]
Aufsatzschale im klassizistischen Stilc. 1900H. 11 cmBlau lasiertes Glas, Zierschliff, Messingmontierung ...[more]
Walzenkrug,
Walzenkrug,Böhmen, 18. Jhdt.H. 21 cmSt. Maria Frost. Mattschliff. Zinnmontierung. ...[more]
Fliegenflasche, Babyflasche, Flachmann, Bierglas,meist 19. Jhdt.H. 11/17 cmFarbloses Glas, u.a. Zinnmontierung. ...[more]
Paar Weingläser mit Emailledekor
Paar Weingläser mit EmailledekorH. 16,5 cmPuttenszenen, Goldmonogramm MCR ...[more]
Drei Flaschen,
Drei Flaschen,18./19. Jhdt.H. 14,5/22 cmEmaillebemalung bzw. Schliffdekor ...[more]
Vier Weingläser
Vier WeingläserMeist 19. Jhdt.H. 12/20 cmZierschliff, u.a. rot gebeizt ...[more]
Bleiglasfenster
Bleiglasfensterwohl Fritz Geiges (1853-1935)93 x 40 cmHeiliger Bischof. Ätzsignatur. ...[more]
Zwei Bleiglasfenster
Zwei Bleiglasfensteru.a. Fritz Geiges (1853-1935)H. 24/42 cmZwei Heilige Apostel, Ätzsignatur. Das zweite Fenster nach Albrecht Dürer. ...[more]
Paperweight-Flakon,
Paperweight-Flakon,wohl Frankreich, dat. 1849H. 14,5 cmMillefiori-Dekor mit konzentrischen Canes. ...[more]
Papwerweight und Paperweight-Flakon,19./20. Jhdt.H. 9,5/14 cmMillefioridekor. ...[more]
Drei Paperweights,
Drei Paperweights,19./20. Jhdt.D. 4,8/7,3 cmMillefiori Dekor, konzentrische Canes. ...[more]
Drei Paperweights,
Drei Paperweights,19./20. Jhdt.D. 5,5/8,2 cm"Rest of the Day". ...[more]
7 Paperweights, Battenberg "Paperweight" KatalogH. 3,5/16 cmverschiedene Dekore ...[more]
Hinterglasmalerei,
Hinterglasmalerei,wohl Augsburg, Mitte 18. Jhdt.19 x 25 cmBärenhatz. ...[more]
Hinterglasmalerei,
Hinterglasmalerei,Süddeutsch, um 1730/4026 x 19,5 cmBarockdame am Tisch. ...[more]
Hinterglasmalerei
HinterglasmalereiLetztes Drittel 18. Jhdt.36 x 27 cmPortrait eines Herren in brauner Jacke. ...[more]
Paar Hinterglasbilder,
Paar Hinterglasbilder,18. Jhdt.13 x 17,5 cmTobias und der Engel. Reiter in Landschaft. Spiegelrand. ...[more]
Colorierte Eglomisé,
Colorierte Eglomisé,Ende 18. Jhdt.19,5 x 25,5 cmFlusslandschaft auf Rocaille. ...[more]
Glasfenster mit Pferd und Ritter,um 190017 x 12,5 cmNach Albrecht Dürer. Monogrammiert und bez. "1505". ...[more]
Paar Wappenscheiben
1469 item(s)/page