Auction closed (2 day sale)
Stuttgart, Deutschland

  • (Lots: 1 - 740)

  • (Lots: 741 - 1482)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0
1469 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1469 item(s)

Pöschel, Werner1927 - 200217 x 28 cm, R."Behördlicher Hund, eine Spur verfolgend", 1971. Mischtechnik auf Stoff. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 604

Dalí, Salvador

Dalí, Salvador1904 - 198932 x 52 cm, R.Combat de cavaliers. Radierung. Signiert und bezeichnet "E A". ...[more]

Lot 605

Grieshaber, HAP

Grieshaber, HAP1909 - 198128,5 x 18 cm, R."Alb (Teil)", 1971. Farbholzschnitt. Signiert. Auflage: 1000 Exemplare. ...[more]

Lot 606

Bremer, Uwe

Bremer, Uwe1940Versch., o. R.11 Bl.: Ohne Titel, 1972 - 1974. Radierung. Alle signiert, datiert und nummeriert. ...[more]

Lot 608

Ackermann, Max

Ackermann, Max1887 - 197534,1 x 43,8 cm, R."Überbrückte Kontinente", 1972. Farbserigraphie. Signiert, datiert und nummeriert 47/150. ...[more]

Takahashi, Yoshi194340 x 32,5 cm, R.Ohne Titel. Farbradierung. Signiert und nummeriert 46/95. ...[more]

Lot 612

Grieshaber, HAP

Lot 613

Ackermann, Max

Ackermann, Max1887 - 197548,2 x 31,1 cm, R."Flucht aus dem Garten", 1973. Farbserigraphie. Signiert und bezeichnet "E. A.". ...[more]

Lot 614

Ackermann, Max

Ackermann, Max1887 - 197550,1 x 32,4 cm, R."Spätsommer", 1973. Farbserigraphie. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 615

Ackermann, Max

Ackermann, Max1887 - 197549,8 x 32,4 cm, R."Mikrophonie II", 1973. Farbserigraphie. Signiert, datiert und bezeichnet "E. A.". ...[more]

Lot 616

Ackermann, Max

Ackermann, Max1887 - 197548,3 x 31,3 cm, R."Deklination in Grün", 1973. Farbserigraphie. Signiert, datiert und bezeichnet "E. A.". ...[more]

Lot 617

Ackermann, Max

Ackermann, Max1887 - 197548,2 x 30,8 cm, R."Klangsäule auf Grün", 1973. Farbserigraphie. Signiert, datiert und nummeriert 23/150. ...[more]

Lot 618

Ackermann, Max

Ackermann, Max1887 - 197548,3 x 31,3 cm, R."Deklination in Grün", 1973. Farbserigraphie. Signiert, datiert und nummeriert 49/150. ...[more]

Lot 619

Schreiner, Hans

Lot 620

Hausmann, Haidy

Castano, Orlando1945Versch., o. R.2 Bl.: Ohne Titel, 1974; 1975. Mischtechnik auf Karton. Beide signiert und datiert. ...[more]

Poliakoff, Serge1900 - 1969Blattgröße: 104 x 72,5 cm; 85 x 63 cm, o. R.Ohne Titel, 1974. Farbserigraphie nach einem Gemälde. ...[more]

Lot 623

Dowell, John

Dowell, John194176 x 57 cm, o. R."Mountain song", 1975. Tusche und Aquarell auf Papier. Signiert und datiert. ...[more]

Schneider, Herbert1924 - 198423 x 29,5 cm, o. R.Tanzendes Liebespaar. Mischtechnik. Signiert. ...[more]

Descolzeaux, Jean-Pierre193832,5 x 25 cm, o. R.Goldfischglas. Aquarell und Bleistift auf Karton. Signiert und mit Künstlerstempel. ...[more]

Failmezger, Jörg1947H. 38/ L. 55 cmVergehen. Portugisischer Marmor, poliert. ...[more]

Lot 627

Aime, Tino

Aime, Tino1931H. 133 cmOhne Titel. Eisenstäbe, verschweißt. ...[more]

Lot 628

Dittrich, Simon

Dittrich, Simon194039 x 32 cm, R.Tiere, 1975. Folge von vier Farbradierungen. Alle signiert, datiert und nummeriert 64/100. ...[more]

Lot 629

Anonym

AnonymH. 11,5 cmSitzende Frau, 1975. Bronze, braun patiniert. Datiert. ...[more]

Lot 630

Dalí, Salvador

Dalí, Salvador1904 - 198948,5 x 38,5 cm, R.Japanisches Märchen. Aquarellierte Radierung. Signiert und bezeichnet "E. A.". ...[more]

Lot 631

Monogrammist LE

Monogrammist LE70 x 90 cm, R.Blumenwiese. Öl auf Leinwand. Monogrammiert. ...[more]

Schimmelpenning, Jochen194817 x 21 cm, R."Hommage à William Blake", 1976. Öl auf Spanplatte. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 634

Hubertus, Jan

Hubertus, Jan1920 - 199538 x 30 cm, R."Mubatur", 1976. Öl auf Leinwand, auf Holz aufgelegt. Signiert und datiert. ...[more]

Dittrich, Annette194445 x 55 cm, R.Geometrische Raumkomposition, 1976. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 636

Dittrich, Simon

Lot 637

Dittrich, Simon

Lot 638

Dittrich, Simon

Dittrich, Simon1940Versch., o. R.26 Bl.: Grafiken. Alle signiert, teilweise betitelt, nummeriert oder bezeichnet. ...[more]

Lot 639

Dittrich, Simon

Dittrich, Simon1940Versch., o. R.26 Bl.: Radierungen. Alle signiert, teilweise datiert, betitelt und nummeriert oder bezeichnet. ...[more]

Lot 640

Unbekannt

Unbekannt34 x 25 cm, R.Drachen, 1978. Mischtechnik auf Karton, auf Hartfaserplatte. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 641

Fini, Leonor

Fini, Leonor1908 - 1996Versch., R.4 Bl.: Ohne Titel. Zwei Farbradierungen und zwei Farblithografien. Alle signiert und nummeriert. ...[more]

Lot 642

Dittrich, Simon

Lot 643

Anonym

AnonymH. 34 cmFischreiher, Bronze, braun-grün patiniert, auf Bronzesockel. ...[more]

Dahmen, Karl Fred1917 - 198127 x 38,5 cm, R."Espace Claire", 1979. Farbradierung. Signiert, datiert und nummeriert 10/100. ...[more]

Lot 645

Grieshaber, HAP

Grieshaber, HAP1909 - 1981Blattgröße: 90 x 63,5 cm, R."Rückkehr in die Freiheit", 1980. Holzschnitt. Signiert und nummeriert 63/150. ...[more]

Lot 646

Janssen, Horst

Janssen, Horst1909 - 1995Versch., o. R.33 Bl.: Ausstellungs- und Veranstaltungsplakate. Teilweise signiert und datiert. ...[more]

Lot 647

Markos, Andras

Markos, Andras1950110 x 90 cm, R.Ohne Titel, ca. 1980. Mischtechnik auf Papier, auf Leinwand. Signiert. ...[more]

Lot 648

Markos, Andras

Markos, Andras195070 x 88 cm, R.Ohne Titel, ca. 1980. Mischtechnik auf Papier. Signiert. ...[more]

Lot 649

Knight, Warren

Knight, Warren1941Je 7,5 x 5 cm, R.Ohne Titel. Tempera und Tusche auf Papier. Triptychon. ...[more]

Lot 650

Paul, Peter

Paul, Peter1943Versch., o. R.2 Bl.: Ohne Titel, Farblithografie. Beide signiert, eine nummeriert 13/75 und eine bezeichnet "e. a.". ...[more]

Lot 651

Monogrammist

Monogrammist54 x 48 cm, R.Boot am Strand. Pastell. Monogrammiert. ...[more]

Niebert, Burkhard194250 x 40 cm, R.Segelboot. Öl auf Leinwand. Signiert. ...[more]

Allmann, Jean Claude1947 - 200747,5 x 57 cm, R.Blumenstillleben, Farboffsetlithografie auf Papier. ...[more]

Lot 655

Bari, Virgilio

Bari, Virgilio1928H. 20 cm / L. 36 cmOhne Titel, 1980. Bronze auf Bronzesockel. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 656

Janssen, Horst

Janssen, Horst1929 - 1995Versch., o. R.38 Bl.: Offsetlithografie auf Papier. Teilweise signiert und datiert. ...[more]

Lot 657

Anonym

Anonym100 x 66 cm, R.Stadt auf dem Berg. Öl auf Holz. ...[more]

Lot 658

Anonym

Anonym89 x 69 cm, R.Blumentopf vor dem Fenster. Öl auf Hartfaser. ...[more]

Lot 659

Anonym

AnonymH. 15 cmSitzender weiblicher Akt. Bronze, braun patiniert. ...[more]

Lot 660

Anonym

Anonym103 x 108 cm, R.Ohne Titel. Mischtechnik über Farbfotografie. ...[more]

Lot 661

Wahl, Anita

Wahl, Anita1955146 x 164 cm, o. R.Ohne Titel, 1981. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 662

Wahl, Anita

Wahl, Anita1955154 x 177 cm, o. R.Ohne Titel. Öl auf Leinwand. Signiert und bezeichnet "Stuttgart". ...[more]

  • 1469 item(s)