- Afrikana (4)
- Alte Meister (6)
- Asia Bücher (4)
- Asia Varia (544)
- Bücher (71)
- Dosen/Miniaturen (4)
- Gemälde (176)
- Glas (38)
- Grafik (20)
- Ikonen (26)
- Jugendstil (26)
- Keramik (20)
- Möbel (63)
- Moderne Varia (219)
- Orientalische Kunst (8)
- Porzellan (35)
- Schmuck (61)
- Silber (36)
- Skulpturen (31)
- Spielzeug (4)
- Textilien (47)
- Uhren (10)
- Varia (16)
- Asian Art (525)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (401)
- Books & Periodicals (75)
- Furniture (63)
- Jewellery (61)
- Textiles (47)
- Glassware (38)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Porcelain (35)
- Sculpture (31)
- Decorative Art (30)
- Religious Items & Folk Art (26)
- Ethnographica & Tribal Art (22)
- Ceramics (20)
- Prints (20)
- Collectables (16)
- Clocks (10)
- Islamic Works of Art (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Indian Works of Art (1)
1469 item(s)/page
Heiliger Bischof
Heiliger Bischof18./19. Jhdt.H. 54 cmHolz, gefasst und vergoldet. ...[more]
Schild im Renaissance-Stil
Preussen-Adler,
Preussen-Adler,19./20. Jhdt.36,5 x 45,5 cmEisenguss, bemalt. Monogramm FR für Fridericus Rex. ...[more]
Korpus Christi
Korpus Christi19. Jhdt.H. 97 cmGotischer Stil, holzsichtig. ...[more]
Pandiani, Antonio
Pandiani, Antonio1838 - 1928H. 23,5 cmDame mit Fächer. Bronze, patiniert. Signiert A. Pandiani Milano. ...[more]
Weiblicher Akt,
Weiblicher Akt,Anfang 20. Jhdt.H. 41/47,5 cmBronze, patiniert. Rötlicher Marmorsockel. ...[more]
Weibliche Heilige
Weibliche HeiligeSüddeutsch, 17./18. Jhdt.H. 41 cmLaubholz, vollrund gearbeitet. Gefasst und partiell vergoldet. ...[more]
Schmidt-Felling, Julius Paul
Schmidt-Felling, Julius Paul1835 - 1920H. 19/20,5 cmGänsejunge, Kindergruppe. Bronze, signiert. Marmorsockel. ...[more]
Geflügelter Puttenkopf
Geflügelter Puttenkopf18./19. Jhdt.B. 50 cmHolz, gefasst. ...[more]
Vier Büsten und Kinderpaar
Vier Büsten und Kinderpaar20. Jhdt.H. 22/38 cmGuss, teils Marmorsockel. ...[more]
Paar Heiligenfiguren, u.a. Hl. Florian18.Jhdt. und späterH. 50/60 cmHolz, vormals gefasst. ...[more]
Puma - Wildkatze
Puma - WildkatzeAnfang 20. Jhdt.L. 67 cmMarmor, vollrund gearbeitet. Glasaugen. ...[more]
Marie D'Orleans
Marie D'OrleansFrankreich, um 1900H. 30 cmBronze, patiniert, bezeichnet, Gießerstempel von Susse Frères. ...[more]
Tremo, Henri
Tremo, HenriFrankreich, aktiv ca. 1895-1925H, 18/24 cmJunge mit Wolfspelz. Bronze, Elfenbein, signiert, Marmorsockel. ...[more]
Chryselephantine-Figur
Chryselephantine-Figurca. 1920er JahreH.16,5 cmTänzerin. Bronze, Elfenbein, Marmorsockel. ...[more]
Kollektion von Hunden
Kollektion von HundenMeist Wiener Bronze, 20. Jhdt.H. 2,5/8.5 cmBronze, teils kaltbemalt, Metall. Meist Dackel und Bulldoggen. ...[more]
Sansalvador, S.
Barock-Schrägklappensekretär
Barock-SchrägklappensekretärWestdeutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.110 x 120 x 66 cmEiche, Beschlagwerk ...[more]
Schrägklappen-Aufsatz-Sekretär
Schrägklappen-Aufsatz-Sekretärwohl England, 18./19. Jhdt.194 x 105 x 57,5 cmEiche, Messingbeschläge ...[more]
Aufsatzsekretär
Aufsatzsekretärwohl Braunschweig, 18. Jhdt. und später212x120x65 cmNussbaum, markettiert. ...[more]
Zierspiegel,
Zierspiegel,20. Jhdt.55 x 45 cmFloraldekor, Holz vergoldet. ...[more]
Deckenleuchter mit Adlerbekrönung im Barocken StilWohl Niederlande, 19. Jhdt.H. ca. 50/D. ca. 55 cmMessing, elektrifiziert. ...[more]
Schmale Rokoko-Pfeiler-Kommode
Schmale Rokoko-Pfeiler-Kommode18. Jhdt.81x60x49 cmNussbaum. ...[more]
Rokoko-Auszugstisch
Sechs Rokoko-Stühle
Sechs Rokoko-Stühle18. Jhdt.H. 97 cmNussbaum. ...[more]
Deckenkrone
Modellkommode mit Gestell
Modellkommode mit Gestell18. Jhdt. und später74 x 55 x 33 cmNussbaum, Zwetschge u.a. ...[more]
Ziertisch mit floraler Marketerie19. Jhdt.74 x 65 x 48 cmNussbaum, geschnitzt. Palisander u.a. ...[more]
Tee-Schatulle und Kassette aus Holz19./20. Jhdt.B. 45/30 cmHolzschatulle. Tee-Schatulle im Boulle-Stil. ...[more]
Zwei Armlehnstühle
Zwei Armlehnstühleum 1900H. 106 cmBarockstil, Gobelinbezüge, ebonisiertes Holz. ...[more]
Bureau-Plat im Louis-XV-Stil
Rokoko-Spiegel
Rokoko-SpiegelWohl Italien, 18. Jhdt.115 x 40 cmHolz, geschnitzt, gefasst, vergoldet, rückseitig Portrait eines Geistlichen. ...[more]
Alter Lenkschlitten
Alter LenkschlittenL. 154 cmHolz, Stahlkufen ...[more]
Brettstuhl
BrettstuhlAlpenländisch, 18./19. Jhdt.H. 86 cmNussbaum u.a., geschnitzte Lehne. ...[more]
Langer Esstisch
Dekorative Leuchterapplike
Paar Bronzeappliken
Paar Bronzeapplikenwohl Frankreich, um 190050 x 43 cmZweiflammig, vergoldete Bronze, Alabaster-Demi-Lune-Vasen, elektrifiziert ...[more]
Paar Wandappliken mit floralen Motiven19./20. Jhdt.55 x 83 cmMetall und Holz bemalt, 6 flammig, elektrifiziert ...[more]
Biedermeier-Modellkommode
Biedermeier-Modellkommode1. Drittel 19. Jhdt.35x50x30 cmNussbaum. Vierschübig. Messingbeschlagwerk. ...[more]
Barocke Modell-Kommode
Barocke Modell-Kommode18. Jhdt.34x33,5x19 cmNussbaum, u.a. Als Schmuck-Schatulle verwendbar. ...[more]
Trommelschränkchen im Biedermeierstil20. Jhdt.H. 67/D. 35 cmMahagoni. ...[more]
Biedermeier-Bank
Biedermeier-Bank
Biedermeier-Bank19. Jhdt.80 x 190 x 62 cmKirschbaum, teils ebonisiert. ...[more]
Satz von 3 Louis-XVI-Fauteuils
Paar Barock-Altarleuchter,
Paar Barock-Altarleuchter,18,/19. Jhdt.H. 74 cmHolz, Silberfassung. ...[more]
Barock-Truhe
Barock-TruheItalien, Ende 17./Anf. 18. Jhdt.66x165x54 cmNussbaum, Beilade. ...[more]
Konsoltisch
Konsoltisch19./20. Jhdt.79 x 84 x 50 cmBarockstil. Zwetschge u.a. ...[more]
Nähkassette,
Nähkassette,19. Jhdt.18 x 40 x 31 cmNussbaum, im Deckel Intarsien in Form von Instrumenten ...[more]
Paar Beistell-Kommoden
Ziervitrine im Louis-XV-Stil
Ziervitrine im Louis-XV-Stil20. Jhdt.1445 x 74 x 42 cmVergoldet, bombiert. Floraler Dekor. ...[more]
Demi-Lune-Tisch im Empire-Stil
Demi-Lune-Tisch im Empire-Stil20. Jhdt.72 x 64 x34 cmMahagoni, Messingbeschläge. ...[more]
Großer Eßtisch
Großer Eßtisch20. Jhdt.77 x 210 x 88 cmEiche mit zwei Schubfächern. ...[more]
Wappenkartusche
WappenkartuscheItalien, um 190037 x 27 cmWeißer Marmor, reliefiert. ...[more]
Barocke Truhe
Barock-Stuhl
Barock-StuhlMitte 18. Jhdt.H. 102 cmBuche. Heller Bezug. ...[more]
Biedermeier-Spiegel
1469 item(s)/page