- Afrikana (4)
- Alte Meister (6)
- Asia Bücher (4)
- Asia Varia (544)
- Bücher (71)
- Dosen/Miniaturen (4)
- Gemälde (176)
- Glas (38)
- Grafik (20)
- Ikonen (26)
- Jugendstil (26)
- Keramik (20)
- Möbel (63)
- Moderne Varia (219)
- Orientalische Kunst (8)
- Porzellan (35)
- Schmuck (61)
- Silber (36)
- Skulpturen (31)
- Spielzeug (4)
- Textilien (47)
- Uhren (10)
- Varia (16)
- Asian Art (525)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (401)
- Books & Periodicals (75)
- Furniture (63)
- Jewellery (61)
- Textiles (47)
- Glassware (38)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Porcelain (35)
- Sculpture (31)
- Decorative Art (30)
- Religious Items & Folk Art (26)
- Ethnographica & Tribal Art (22)
- Ceramics (20)
- Prints (20)
- Collectables (16)
- Clocks (10)
- Islamic Works of Art (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Indian Works of Art (1)
1469 item(s)/page
Hinterglasbild
HinterglasbildAugsburg, 18. Jhdt.27 x 35 cmDer Liebesbrief. ...[more]
Fünf Wappenscheiben im Renaissance-Stil,19./20. Jhdt.H. 32/36 cmU.a. Unterwalden, Zürich. ...[more]
Schnapsflasche mit Emaillebemalung,dat. 1825H. 16,5 cmGrünes Glas, Spruch. Zinnmontierung. ...[more]
Neun Römer mit Weinlaubdekor,
Sechs Südweingläser,
Sechs Südweingläser,JosephinenhütteH. 13 cmFarbloses Glas, blau lasiert, weiß überfangen, Ziervergoldung. ...[more]
Aufsatzschale
AufsatzschaleBayerischer Wald, 19. Jhdt.H. 25,5 cmAlabasterglas. ...[more]
Karaffe und 6 Gläser
Lampe mit Blumendekor
Lampe mit Blumendekorum 1900H. 30 cmTürkisfarbenes Milchglas, Emaillebemalung. ...[more]
Vase mit Landschaftsdekor
Vase mit LandschaftsdekorD'Argental, 1. Viertel 20. Jhdt.H. 31 cmGelbliches Glas, violetter Überfang, geätzt. Signiert. ...[more]
Speise- und Kaffee-Service
Jugendstil-Vase
Kleiner Krug "Gentianes"
Kleiner Krug "Gentianes"Daum, Nancy, um 1912H. 12 cmÜberfangglas, geätzter Dekor. Sign. Daum/Nancy, Lothringer Kreuz. ...[more]
Lorenzl, Josef
Lorenzl, Josef(1892-1950), ca. 1920er JahreH. 16,5/20,5 cmChryselephantine Figur. Elfenbein, Bronze, Onyxsockel. Signiert. ...[more]
Henkelvase
HenkelvaseDaum, Nancy, um 1905H. 42 cmGlas mit grün-orangenem Dekor. Sign. Daum, Lothringer Kreuz. ...[more]
Tazza aus marmoriertem Glas und Metalleventuell Daum, Nancy, 1. Viertel 20. Jhdt.H. 22 cmFloraler Dekor ...[more]
Ziervase
Ziervaseeventuell Erika von ScheelH. 23 cmKeramik, Laufglasur. ...[more]
Cachepot mit Säule
Paar Vasen im japanischen Stil
Paar Vasen im japanischen Stilwohl Frankreich, um 1900H. 34 cmGuss, florale Motive, am Boden nummeriert. ...[more]
Art-Deco-Glasschale
Art-Deco-GlasschaleSteinschönau, um 1915/20D. 22 cmSchwarzlot- und Goldbemalung. ...[more]
Jugendstil-Wandboard mit Fliesen
Jugendstil-Wandboard mit FliesenAnfang 20. Jhdt.24,5 x 95 cmHolz, Keramikfliesen. ...[more]
Art-Déco-Lampe
Vase mit Pfauenaugen
Vase mit PfauenaugenRegenhütte, um 1900H. 22,5 cmOpalinglas. ...[more]
Paar Glasschalen
Paar GlasschalenWMF GeisllingenD. 28/32 cmWMF Ikora. ...[more]
Glasschale
GlasschaleLalique, Frankreich, 20. Jhdt.D. 22,5 cmViolettes Glas, signiert. ...[more]
Wein-Karaffe
Wein-Karaffeum 1900H. 35 cmFarbloses Glas, versilberte Montierung. ...[more]
Womde, D.
Womde, D.Anfang 20. Jhdt.H. 71 cmHarfenspielerin. Terracotta. Signiert. ...[more]
Vase mit Hortensie
Vase mit HortensieEmile Gallé, Nancy, 1920er JahreH. 20 cmGlas. Signiert. Am Boden altes Verkaufsetikett. ...[more]
Langhalsvase mit Glyzinie
Langhalsvase mit GlyzinieEmile Gallé, Nancy, um 1908/14H. 21,5 cmGlas. Auf der Wandung hochgätzt sign. "Gallé". ...[more]
Balustervase
Eckenschliffvase
EckenschliffvaseL. Moser & Söhne, Karlsbad, um 1900H. 30,5 cmAm Boden sign. "Moser Karlsbad". ...[more]
Zylindervase aus Glas
Zylindervase aus GlasCarl Schappel, Haida, um 1915H. 19 cmFarbloses Glas, farbiger Über- und Unterfang. Entwurf Fachschule Haida. ...[more]
Henkelvase "Karneol"
Henkelvase "Karneol"Loetz Wwe. Klostermühle, um 1890H. 18/B. 30 cmGlas in versch. Farben mit Ziervergoldung. ...[more]
Vase mit Winterlandschaft
Vase mit WinterlandschaftFrancois-Théodore Legras, St. Denis, um 1900H. 15 cmGlas, bemalt, signiert "Legras". ...[more]
Brosche, Anfang 20. Jahrhundert
Tennisarmband
Eternity-Ring
Eternity-Ring
Eternity-RingRM 53750 Weißgold, Diamanten 1,2 ct., c. 2,3 gr. ...[more]
Zierliche Kette mit Diamanten
Paar Diamantohrstecker
Paar DiamantohrsteckerDiamanten je ca. 0,2 ct., 750 Weißgold ...[more]
Paar Halbcreolen-Ohrringe
Delphin-Anhänger mit Kette
Opal-Diamant-Brosche
Damenarmbanduhr
DamenarmbanduhrOmega, um 1960L. 16,2 cm585 Gelbgold, ca. 31,4 gr., ...[more]
Diamantcollier
Zwei Stabbroschen
Stabbrosche mit Lilienmotiv
Art-Deco-Ring
1469 item(s)/page