- Alte Graphik (14)
- Alte Graphik gerahmt (12)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (6)
- Außereuropäische Kunst (41)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (58)
- Gemälde kleines Format (28)
- Gemälde mittleres Format (37)
- Glas (15)
- Keramik (9)
- Lampen (11)
- Metallgegenstände (6)
- Möbel (84)
- Moderne Graphik (12)
- Moderne Graphik gerahmt (36)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (25)
- Schmuck (212)
- Silber (35)
- Skulpturen/Objekte (12)
- Spielzeug (2)
- Taschen-/Armbanduhren (28)
- Teppiche (19)
- Varia (15)
- Volkskunst/Sakrales (52)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Jewellery (212)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Furniture (91)
- Fine Art (74)
- Religious Items & Folk Art (52)
- Asian Art (46)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Ceramics (34)
- Watches & Watch accessories (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Collectables (15)
- Glassware (15)
- Sculpture (12)
- Lighting (11)
- Metalware (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Photographs (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
786 item(s)/page
Hangen, Heijo. 1927 Bad Kreuznach - 2019 Rot, Grün mit weißem Streifen. Pochoir Acryl/Lwd. 80 x 80 c
Tonner, Angela Ohne Titel. 2 Collagen auf Nessel. 20 x 140 cm. Verso sign. und dat. (19)93.
Deutsch, Anf. 20. Jh. Holländische Flusslandschaft. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 70,5 x 95,5 cm.
Keller, Heinrich Komposition IV/1. Mischtechn./Hartfaser. 93 x 78 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und
Keller, Heinrich Komposition IV/1. Mischtechn./Hartfaser. 93 x 78 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. (19)86.
Gerstner, Felicitas. 1959 Ottweiler/Saar Grüne Gitter. 2 Gem. Enkaustik/Holz. Bis 127 x 72 cm. Verso
Gerstner, Felicitas. 1959 Ottweiler/Saar Grüne Gitter. 2 Gem. Enkaustik/Holz. Bis 127 x 72 cm. Verso sign. und dat. 1994. Leicht besch.
Barbarini, Franz. 1804 Znaim - Wien 1873 Bauerngehöft vor einer Burg und einem Gebirge. Öl/Lwd., dou
Unbekannt, Anf. 20. Jh. Ansicht einer Stadt in Marokko. Öl/Lwd. 76 x 62 cm.
Dahle, Adolf. 1890 Hannover - Berlin 1954 Reiter auf einem sommerlichen Hügel. Öl/Lwd. Sign. 81 x 68
Dahle, Adolf. 1890 Hannover - Berlin 1954 Reiter auf einem sommerlichen Hügel. Öl/Lwd. Sign. 81 x 68,6 cm. Gerahmt.
Schwammberger, Hildegard. 1950 Essen Blumenstillleben. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt.
Stöver, Dieter. 1922 Oldenburg - Schlegldorf 1984 Weinberg. Kohle, Acryl auf Rupfen/Plastikfolie. 10
Kauzmann, Paul. 1874 Geislingen an der Steige - Kaufbeuren 1951 Weite herbstliche Landschaft. Öl/Lwd
Kauzmann, Paul. 1874 Geislingen an der Steige - Kaufbeuren 1951 Weite herbstliche Landschaft. Öl/Lwd. 57 x 99 cm. Gerahmt.
Boon, Constantin. 1830 - 1882 Versteigerung vor einem Bauernhof. Öl/Holz. Sign. und dat. 1860. 50,5
Boon, Constantin. 1830 - 1882 Versteigerung vor einem Bauernhof. Öl/Holz. Sign. und dat. 1860. 50,5 x 66,5 cm. Gerahmt.
Italien, 18. Jh. Orientalischer Schmuckhändler offeriert seine Ware jungen Frauen. Öl/Lwd. 78 x 64 c
Italien, 18. Jh. Orientalischer Schmuckhändler offeriert seine Ware jungen Frauen. Öl/Lwd. 78 x 64 cm. Gerahmt.
Bergen, Claus. 1885 Stuttgart - Lenggries 1964 Meereswogen. Öl/Lwd. Sign. 59 x 95 cm. Gerahmt. Mit e
Zahner, Hermine. 1912 München - ? 1981 Chrysanthemenstrauß in einer Vase. Öl/Lwd. Sign. 71 x 60 cm.
Zahner, Hermine. 1912 München - ? 1981 Chrysanthemenstrauß in einer Vase. Öl/Lwd. Sign. 71 x 60 cm. Gerahmt.
Fuchs, Carl. 1872 Stuttgart - Esslingen 1968 Die heilige Cäcilie und Putti bei der Musikprobe. Öl/Lw
Fuchs, Carl. 1872 Stuttgart - Esslingen 1968 Die heilige Cäcilie und Putti bei der Musikprobe. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1920. 70 x 95,5 cm. Gerahmt.
Antoine, Otto. 1865 Koblenz - Unteruhldingen 1951 Segelkutter Anna wird beladen. Öl/Lwd. Sign. 71 x
Rheingold, Michael. 1877 Das Spiel der Najaden. Kopie nach Arnold Böcklin. Öl/Lwd. Sign. und bez. 13
Rheingold, Michael. 1877 Das Spiel der Najaden. Kopie nach Arnold Böcklin. Öl/Lwd. Sign. und bez. 130 x 174 cm. Gerahmt.
Dittrich, Simon. 1940 Teplitz Sommerlandschaft mit Kornfeld. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)73. 70 x
Dittrich, Simon. 1940 Teplitz Sommerlandschaft mit Kornfeld. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)73. 70 x 86 cm. Gerahmt.
Dittrich, Simon. 1940 Teplitz Kopf eines Fürsten. Acryl/Lwd. Sign. 88 x 78 cm.
Schwaiger, Elena. 1948 Bad Homburg Komposition. Mischtechn./Karton. Sign. und dat. (19)96. 96 x 132
Schwaiger, Elena. 1948 Bad Homburg Komposition. Mischtechn./Karton. Sign. und dat. (19)96. 96 x 132 cm. Gerahmt.
Van Hoof, Jef. 1928 - Brüssel 1986 Paysage. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt. Verso bez.
Müller, Matthias. Gregor Ausweg. Blaue Komposition. 2 Mischtechn. 1 rekto und 1 verso bez. Bis 80 x
Müller, Matthias. Gregor Ausweg. Blaue Komposition. 2 Mischtechn. 1 rekto und 1 verso bez. Bis 80 x 65 cm.
Kaplan, Hubert. 1940 München Der Strand von Positano an der italienischen Amalfiküste. Öl/Lwd. Sign.
Heilmayer, Karl. 1829 - München - 1908 Burg über einem Ort, wohl an der Mosel. Öl/Lwd. Sign. und dat
Heilmayer, Karl. 1829 - München - 1908 Burg über einem Ort, wohl an der Mosel. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1848. 40 x 47 cm. Gerahmt.
Russell Schafe im Hochland. Öl/Lwd. Sign. 30 x 41 cm. Gerahmt.
Scharl, Lorenz. 1911 - München - 1995 Altstadt mit einem Marktplatz. Öl/Lwd. Sign. 25,5 x 40,5 cm. G
Deutsch, 19. Jh. Frauen auf einem Felsen in der Art von Carl Spitzweg. Öl/Holz. 40 x 54 cm. Parketti
Unbekannt, 19. Jh. Schäfer mit seiner Herde im Wald. Öl/Lwd., doubliert. 51 x 77,5 cm.
Testu, Pierre Frauen bei der Ernte. Öl/Lwd. Sign. 38 x 46 cm. Gerahmt. Unten rechts mit einem Loch.
Böhm, Pal. 1839 Nagyvarad - München 1905 Jäger im Winter. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 32,5 x 43 cm. Ge
Böhm, Pal. 1839 Nagyvarad - München 1905 Jäger im Winter. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 32,5 x 43 cm. Gerahmt.
Schitz, Jean Nicolas. 1817 - 1871 Bauernhof in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 31 x 58,
Schitz, Jean Nicolas. 1817 - 1871 Bauernhof in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 31 x 58,5 cm. Gerahmt.
Kuschel, Max. 1862 Breslau - München 1935 Badende am Waldbach mit einer Spaziergängerin. Öl und Krei
Kuschel, Max. 1862 Breslau - München 1935 Badende am Waldbach mit einer Spaziergängerin. Öl und Kreide/Malkarton. Sign. 39 x 50 cm. Gerahmt.
Stockmann, Hermann. 1867 Passau - München 1938 Weite Landschaft im Abendrot. Öl/Lwd., auf Holz aufge
Stockmann, Hermann. 1867 Passau - München 1938 Weite Landschaft im Abendrot. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 34 x 43,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, Anf. 20. Jh. Brustbild eines jungen Mannes mit Orden und Schärpe mglw. Prinz Adalbert von B
Dusart, Cornelis. 1660 - Haarlem - 1704 Straßenmusikant spielt für Kinder vor einem Haus. Öl/Holz. B
Niederlande, 18. Jh. Zwei Männer und eine Frau in einer Gaststube. Öl/Holz. 33 x 27 cm. Gerahmt. An
Schrader-Velgen, Carl Hans. 1876 Hannover - 1935 Sommerliche Landschaft mit Erntearbeitern. Öl/Kart
Schrader-Velgen, Carl Hans. 1876 Hannover - 1935 Sommerliche Landschaft mit Erntearbeitern. Öl/Karton. Sign. 36 x 51 cm. Gerahmt.
Schrader-Velgen, Carl Hans. 1876 Hannover - 1935 Sommerliche hügelige Landschaft. Öl/Karton. Sign.
Schrader-Velgen, Carl Hans. 1876 Hannover - 1935 Sommerliche hügelige Landschaft. Öl/Karton. Sign. 39 x 50,5 cm. Gerahmt.
Bussereau, Raymond. 1897 - 1975 Fußgänger in einer Geschäftsstraße im Schnee. Öl/Lwd. Sign. und dat
Bussereau, Raymond. 1897 - 1975 Fußgänger in einer Geschäftsstraße im Schnee. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1969. 45 x 55 cm. Gerahmt.
Jancic, Duro. 1934 Schäfer mit seiner Herde im Wald. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)70. 45 x 60 cm.
Niederlande, 18. Jh. Bergige Landschaft mit einem Fluss und Häusern. Öl/Lwd. 28,5 x 36,5 cm. Gerahmt
Niederlande, 18. Jh. Bergige Landschaft mit einem Fluss und Häusern. Öl/Lwd. 28,5 x 36,5 cm. Gerahmt.
Gehon, P. Biertrinker. Öl/Hartfaser. Sign. 34 x 31 cm. Gerahmt.
Conti, Silvio Über den Dächern von Spanien. Öl/Lwd. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt.
Jopi. Hann u.a. Die Fraueninsel. Bergsee. Schafherde. 3 Gem. Öl/Lwd. bzw. Hartfaser. Sign. Bis 30 x
Jopi. Hann u.a. Die Fraueninsel. Bergsee. Schafherde. 3 Gem. Öl/Lwd. bzw. Hartfaser. Sign. Bis 30 x 41 cm. Gerahmt.
Herget, Hildegard. 1930 Remscheid - Salzburg 2019 Komposition mit abstrahierten Gesichtern. Acryl/Ru
Herget, Hildegard. 1930 Remscheid - Salzburg 2019 Komposition mit abstrahierten Gesichtern. Acryl/Rupfen. Sign. und dat. (19)95. 65 x 55 cm.
Schrader Das Wetterhorn. Öl/Lwd. Sign. und als Copie bez. 37 x 54 cm. Gerahmt.
Lothar, B. Schäfer mit seiner Herde an einem Bauernhof. Öl/Lwd. Sign. 32,5 x 48,5 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh. Bauernhof an einem Fluss im Gebirge. Öl/Lwd. Als Copie bez. 38,5 x 53 cm. Gerahmt
Unbekannt, 19. Jh. Bauernhof an einem Fluss im Gebirge. Öl/Lwd. Als Copie bez. 38,5 x 53 cm. Gerahmt.
Seitz, Maximilian. 1937 Trostberg - München 2021 Rote Pyramide. Acryl/Lwd. Sign. und dat. 2001. 50 x
Seitz, Maximilian. 1937 Trostberg - München 2021 Rote Pyramide. Acryl/Lwd. Sign. und dat. 2001. 50 x 70 cm. Gerahmt.
Deutsch, 18. Jh. Allegorie auf den Sommer. Öl/Lwd., doubliert. 46,5 x 64 cm. Gerahmt.
Knobloch, Josef Rolf. 1891 Böhmisch-Kamnitz - München 1964 Sommerlicher See. Öl/Karton. Sign. und be
Knobloch, Josef Rolf. 1891 Böhmisch-Kamnitz - München 1964 Sommerlicher See. Öl/Karton. Sign. und bez. München. 51 x 70 cm. Gerahmt.
Rösch, W. u.a. Kleiner Ort an einem See. Herbstliche Landschaft mit einem Haus. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign.
Rösch, W. u.a. Kleiner Ort an einem See. Herbstliche Landschaft mit einem Haus. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 50 x 40 cm. Gerahmt.
Stok, Jacobus van der. 1794 Leiden - Amsterdam 1864 Gebäude, Personen und Schiffe an einem Fluss. Öl
Stok, Jacobus van der. 1794 Leiden - Amsterdam 1864 Gebäude, Personen und Schiffe an einem Fluss. Öl/Holz. Sign. 39,5 x 51 cm. Gerahmt.
Hutin, Charles-François. 1715 Paris - Dresden 1776 Die Wäscherin. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1786. 32,5
Hutin, Charles-François. 1715 Paris - Dresden 1776 Die Wäscherin. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1786. 32,5 x 24,5 cm. Gerahmt.
786 item(s)/page