- Alte Graphik (14)
- Alte Graphik gerahmt (12)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (6)
- Außereuropäische Kunst (41)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (58)
- Gemälde kleines Format (28)
- Gemälde mittleres Format (37)
- Glas (15)
- Keramik (9)
- Lampen (11)
- Metallgegenstände (6)
- Möbel (84)
- Moderne Graphik (12)
- Moderne Graphik gerahmt (36)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (25)
- Schmuck (212)
- Silber (35)
- Skulpturen/Objekte (12)
- Spielzeug (2)
- Taschen-/Armbanduhren (28)
- Teppiche (19)
- Varia (15)
- Volkskunst/Sakrales (52)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Jewellery (212)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Furniture (91)
- Fine Art (74)
- Religious Items & Folk Art (52)
- Asian Art (46)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Ceramics (34)
- Watches & Watch accessories (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Collectables (15)
- Glassware (15)
- Sculpture (12)
- Lighting (11)
- Metalware (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Photographs (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
786 item(s)/page
Heiliger Franziskus mit Jesuskind Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Auf Sockel. Südd., 18. Jh.
Heiliger Franziskus mit Jesuskind Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Auf Sockel. Südd., 18. Jh. H. 20,5 cm. 1 Arm fehlt.
Ein Paar geflügelte Engelsköpfe Holz, geschnitzt. Rückseite gehöhlt. Farbfassung. Südd., 18. Jh. H.
Ein Paar geflügelte Engelsköpfe Holz, geschnitzt. Rückseite gehöhlt. Farbfassung. Südd., 18. Jh. H. bis 33 cm.
Putto Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 46 cm. 1 Arm fehlt.
Geflügelter Engelskopf Holz, geschnitzt. Rückseite geflacht. Farb- und Goldfassung. Wohl Spanien, 18
Geflügelter Engelskopf Holz, geschnitzt. Rückseite geflacht. Farb- und Goldfassung. Wohl Spanien, 18. Jh. H. 34 cm. Alterssp.
Aufsatz Nadelholz. Geschweifte Form mit Muschel- und Akanthusdekor. Farb- und Goldfassung. Ornamenta
Tabernakelschränkchen Holz. Farb- und Goldfassung, innen polimentvergoldet. 1-türig. Allseitig flora
Ein Paar Baluster Fragmente aus Geländer oder Balkon. Nadelholz, geschnitzt. Rückseite geflacht. Far
Knabenfigur Holz, geschnitzt. Rückseite summarisch geflacht. Farbfassung. Auf dem Kopf einen Blumens
Knabenfigur Holz, geschnitzt. Rückseite summarisch geflacht. Farbfassung. Auf dem Kopf einen Blumenschmuck tragend. Wohl Spanien, 18. Jh. H. 95 cm.
Geflügelter Engel Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 6
Geflügelter Engel Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 60 cm. 1 Finger fehlt und erg.
Geflügelter Engel Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 4
Geflügelter Engel Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 42 cm.
Heiliger Nepomuk Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 58
Heiliger Nepomuk Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 58 cm. Auf Konsolsockel. H. 18 cm.
Kleiner geflügelter Engel Holz, geschnitzt. Farbfassung. Südd., 18. Jh. H. 34 cm. Erg.
Klosterarbeit Marienbildnis. Versch. Materialien u.a. Gold- und Silberbouillondraht, Brokat, Perlen,
Klosterarbeit Christkind. Versch. Materialien u.a. Gold- und Silberbouillondraht, Brokat und Samt. S
Klosterarbeit Christkind. Versch. Materialien u.a. Gold- und Silberbouillondraht, Brokat und Samt. Südd., 19. Jh. Gerahmt. 17,5 x 22,5 cm.
Ein Paar Klosterarbeiten Heilige Evangelisten Marcus und Lucas. Versch. Materialien u.a. Gold- und S
Drei Ikonen Maria Verkündigung. Christi Geburt. Einzug in Jerusalem. Tempera auf Holz und Goldgrund.
Drei Ikonen Maria Verkündigung. Christi Geburt. Einzug in Jerusalem. Tempera auf Holz und Goldgrund. Osteuropa, 20. Jh. 24 x 19 cm.
Zwei Ikonen Christus und Heilige. Tempera auf Holz. Osteuropa, um 1900. Bis 43 x 28 cm.
Drei Ikonen Heiliger Pantaleon. Die Heiligen Petrus und Paulus. Heiliger. Tempera auf Holz. 1 mit Me
Drei Ikonen Heiliger Pantaleon. Die Heiligen Petrus und Paulus. Heiliger. Tempera auf Holz. 1 mit Metalloklad. Osteuropa. Bis 27,5 x 19 cm.
Zwei Ikonen Christus mit Maria und Johannes. Kirchenväter. Tempera auf Holz. Osteuropa, um 1900. Bis
Zwei Ikonen Christus mit Maria und Johannes. Kirchenväter. Tempera auf Holz. Osteuropa, um 1900. Bis 50 x 42,5 cm.
Großes Kreuz Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Wohl Griechenland. H. 117 cm. Besch.
Ein Paar Putten Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 36
Ein Paar Putten Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 36 cm.
Klosterarbeit Verschiedene Materialien u.a. Goldlamédraht, Perlen, Cedulae und Masse. 19. Jh. H. 12
Klosterarbeit Verschiedene Materialien u.a. Goldlamédraht, Perlen, Cedulae und Masse. 19. Jh. H. 12 cm.
Stehendes Jesuskind, sog. Bambino Gesù Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farbfassung. Dunkelbr
Heiliger Ulrich von Augsburg Holz, geschnitzt. Rückseite geflacht. Farb- und Goldfassung. In bewegte
Heiliger Antonius Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farbfassung. Auf Sockel kniend, das Jesusk
Maria mit Jesuskind Holz, geschnitzt. Rückseite summarisch. Farb- und Goldfassung. Auf Sockel in ges
Geflügelter Putto Stuck. Farb- und Goldfassung. In schwebender Haltung. Mit Tuchdraperie. 19. Jh. H.
Geflügelter Putto Stuck. Farb- und Goldfassung. In schwebender Haltung. Mit Tuchdraperie. 19. Jh. H. 56 cm. Farbverluste. Besch. Finger fehlen.
Zwei Hinterglasbilder Heilige Magdalena Tempera auf Glas. Wohl Oberammergau, 19. Jh. Gerahmt. Bis 21
Zwei Hinterglasbilder Heilige Magdalena Tempera auf Glas. Wohl Oberammergau, 19. Jh. Gerahmt. Bis 21,5 x 15,5 cm. 1 mit Sprung. Farbverluste.
Hinterglasbild ''Der Englisch grus'' Tempera auf Glas. Wohl Seehausen, 18./19. Jh. Gerahmt. 22,5 x 1
Hinterglasbild ''Der Englisch grus'' Tempera auf Glas. Wohl Seehausen, 18./19. Jh. Gerahmt. 22,5 x 17 cm. Leichte Farbverluste. Leichte Alterssch.
Ikone Mutter Gottes. Tempera auf Holz. Osteuropa, Ende 19. Jh. 30,5 x 22 cm. Stark rest.
Hinterglasbild Maria Crescentia Tempera auf Glas. Kaufbeuren, 18./19. Jh. Gerahmt. 18 x 13,5 cm. Alt
Hinterglasbild Maria Crescentia Tempera auf Glas. Kaufbeuren, 18./19. Jh. Gerahmt. 18 x 13,5 cm. Alterssp. Leichte Farbverluste.
Hinterglasbild ''Adam und Effa'' Tempera auf Glas. Wohl Seehausen, 1. Viertel. 19. Jh. Gerahmt. 30 x
Hinterglasbild ''Adam und Effa'' Tempera auf Glas. Wohl Seehausen, 1. Viertel. 19. Jh. Gerahmt. 30 x 22,5 cm. Farbverluste. Alterssp.
Hinterglasbild Schmerzensmutter Tempera auf Glas. Wohl Augsburg, 18./19. Jh. Gerahmt. 28,5 x 23 cm.
Hinterglasbild Schmerzensmutter Tempera auf Glas. Wohl Augsburg, 18./19. Jh. Gerahmt. 28,5 x 23 cm. Leichte Farbverluste. Alterssp.
Hinterglasbild ''Flucht in Egypten'' Tempera auf Glas. Wohl Seehausen, 18./19. Jh. Gerahmt. 34 x 26
Hinterglasbild ''Flucht in Egypten'' Tempera auf Glas. Wohl Seehausen, 18./19. Jh. Gerahmt. 34 x 26 cm. Leichte Farbverluste. Alterssp.
Hinterglasbild ''S. Iohannes'' (Nepomuk?) Tempera auf Glas. Wohl Seehausen, 18./19. Jh. Gerahmt. 33,
Hinterglasbild ''S. Iohannes'' (Nepomuk?) Tempera auf Glas. Wohl Seehausen, 18./19. Jh. Gerahmt. 33,5 x 25 cm. Leichte Farbverluste. Alterssp.
Hinterglasbild ''H. Herz Maria'' Tempera auf Glas. Wohl Oberammergau, 18./19. Jh. Gerahmt. 28,5 x 22
Hinterglasbild ''H. Herz Maria'' Tempera auf Glas. Wohl Oberammergau, 18./19. Jh. Gerahmt. 28,5 x 22 cm. Rest. Leichte Farbverluste. Alterssp.
Kleine Truhe Holzkorpus, bäuerlich bemalt. Aufschrift ''Ich bin din Du bist min''. 19. Jh. 17,5 x 30
Kleine Truhe Holzkorpus, bäuerlich bemalt. Aufschrift ''Ich bin din Du bist min''. 19. Jh. 17,5 x 30 x 20 cm. Farbverluste.
Miniatur-Kreuzigungsgruppe, 2 Miniatur-Christus-Korpusse und Weihwasserkesselchen Verschiedene Mater
Miniatur-Kreuzigungsgruppe, 2 Miniatur-Christus-Korpusse und Weihwasserkesselchen Verschiedene Materialien. 18./19. Jh. H. bis 14 cm.
Hinterglasbild Guter Hirte Tempera auf Glas. Wohl Augsburg, 19. Jh. Gerahmt. 32 x 24,5 cm.
Madonna Holz, geschnitzt. Rückseite summarisch. Farb- und Goldfassung. Auf Sockel. Südd., 18. Jh. H.
Drei Engelsköpfe auf Wolkensaum Holz, geschnitzt. Farb-, Silber- und Goldfassung. 20. Jh. B. 30 cm.
Drei Altarleuchter Linde, Holz mit Goldfassung, Zinn. Dreiseitiger Sockel. Balusterschaft. 18. Jh. H
Drei Altarleuchter Linde, Holz mit Goldfassung, Zinn. Dreiseitiger Sockel. Balusterschaft. 18. Jh. H. bis 72 cm. Alterssp.
Ein Paar Louis Seize-Altarleuchter Messing, versilbert. Dreiseitiger Sockel. H. 48 cm. Alterssch.
Heiliger Gallus Holz, geschnitzt. Rückseite gehöhlt. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 90 cm.
Heiliger Gallus Holz, geschnitzt. Rückseite gehöhlt. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 90 cm. Rechte Hand fehlt.
Heiliger Stephanus auf Wolkensaum Lindenholz, geschnitzt. Rückseitig summarisch geflacht. Farb- und
Heiliger Stephanus auf Wolkensaum Lindenholz, geschnitzt. Rückseitig summarisch geflacht. Farb- und Goldfassung. Südd., 17./18. Jh. H. 100 cm.
Ikone Gottesmutter. Tempera auf Holz. Osteuropa, 19. Jh. 27 x 23 cm.
Ikone Portrait Christi. Tempera auf Holz. Osteuropa, 20. Jh. 44 x 30 cm.
Puppenstube Holzkorpus mit 2 Zimmern und rückseitigen Fensteröffnungen. Innen tapeziert. Wohn- und S
Konvolut Stofftiere Bär auf Rollen, Hase Floppy Hansi, Küken, Hund Cockie und Handpuppe Affe. Tlw. S
Konvolut Stofftiere Bär auf Rollen, Hase Floppy Hansi, Küken, Hund Cockie und Handpuppe Affe. Tlw. Steiff. Stark bespielt, tlw. besch. und rep.
Zwei Pokalgläser Farbloses Glas. Balusterschaft auf rundem Fuß mit eingeschlagenem Rand. Abriss. U.a
Kleine Vase von Daum Nancy Farbloses Glas. Gelbe, orange und braune Pulvereinschmelzungen. Umlaufend
Umfangreiches Trinkgläserset Thistle Gold'' von St. Louis Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlau
Plattflasche Violettfarbiges Glas. Tropfenförmige, zweiseitig stark abgeflachte Wandung mit Röhrenha
Plattflasche Violettfarbiges Glas. Tropfenförmige, zweiseitig stark abgeflachte Wandung mit Röhrenhals. Südd., 19. Jh. H. 28,5 cm.
Krug Farbloses Glas, rubinfarben gebeizt. Zinnmontierung. Versch. Ansichten von Carlsbad. 19. Jh. H.
Krug Farbloses Glas, rubinfarben gebeizt. Zinnmontierung. Versch. Ansichten von Carlsbad. 19. Jh. H. 15 cm. Alterssp.
Krug Uranglas. Zinnmontierung. Auf dem Deckel Pyramidenmotiv. 19. Jh. H. 15,5 cm. Alterssp.
Zwei kleine Krüge Farbloses Glas. 1 polychrom bemalt mit Sinnspruch ''Heiterer Sinn mag alle Tage Di
Acht Krüge Meist farbloses Glas, 1 rosa gebeizt, 1 grünes Glas. Versch. Formen und Dekore. H. bis 21
Acht Krüge Meist farbloses Glas, 1 rosa gebeizt, 1 grünes Glas. Versch. Formen und Dekore. H. bis 21,5 cm. Tlw. besch.
Konvolut Schnupftabaksflaschen Meist farbloses Glas. Versch.farbige Dekore. Meist Bayer. Wald, 19./2
Konvolut Schnupftabaksflaschen Meist farbloses Glas. Versch.farbige Dekore. Meist Bayer. Wald, 19./20. Jh. H. bis 12 cm. Insg. 15 Teile.
Konvolut Schnupftabaksflaschen Meist farbloses Glas. Versch.farbige Dekore u.a. Murrinen. Meist Baye
Konvolut Schnupftabaksflaschen Meist farbloses Glas. 1 Ex. aus Porzellan. Versch.farbige Dekore. Mei
786 item(s)/page