- Alte Graphik (14)
- Alte Graphik gerahmt (12)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (6)
- Außereuropäische Kunst (41)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (58)
- Gemälde kleines Format (28)
- Gemälde mittleres Format (37)
- Glas (15)
- Keramik (9)
- Lampen (11)
- Metallgegenstände (6)
- Möbel (84)
- Moderne Graphik (12)
- Moderne Graphik gerahmt (36)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (25)
- Schmuck (212)
- Silber (35)
- Skulpturen/Objekte (12)
- Spielzeug (2)
- Taschen-/Armbanduhren (28)
- Teppiche (19)
- Varia (15)
- Volkskunst/Sakrales (52)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Jewellery (212)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Furniture (91)
- Fine Art (74)
- Religious Items & Folk Art (52)
- Asian Art (46)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Ceramics (34)
- Watches & Watch accessories (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Collectables (15)
- Glassware (15)
- Sculpture (12)
- Lighting (11)
- Metalware (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Photographs (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
786 item(s)/page
Shouxing Speckstein, geschnitzt. In stehender Haltung mit Stab und Pfirsich. China. H. 29 cm. Best.
Relief Stein. Dargestellt ist eine weibliche Figur in einem togaartigem Gewand in stehender Haltung.
Relief Stein. Dargestellt ist eine weibliche Figur in einem togaartigem Gewand in stehender Haltung. Im Stil von Gandhara. H. 16,5 cm. Alterssch.
Haarnadel Metall. Wohl Jade. Eisvogelfedern. In Form eines Schmetterlings mit beweglichen Fühlern. C
Netsuke Elfenbein, geschnitzt. In Form eines stehenden Mannes. Japan, Anf. 20. Jh. H. 3,5 cm. Besch.
Buddha Bronze. Reste einer Goldfassung. Im Lotossitz (padmasana) mit den Händen in der Meditationsge
Halbfigur von Vishnu Bronze. Wohl Khmer, Kambodscha. H. 15,5 cm. Auf Sockel.
Cloisonné-Schale Auf Standring flacher Korpus. Polychromer floraler Dekor. Apokryphe Bodenmarke Qian
Cloisonné-Schale Auf Standring flacher Korpus. Polychromer floraler Dekor. Apokryphe Bodenmarke Qianlong. China. D. 20 cm. Best.
Weihrauchschale Bronze. Auf der Wandung Reliefdekor mit Drachen und Wolken. Bodenmarke. China, 19. J
Weihrauchschale Bronze. Auf der Wandung Reliefdekor mit Drachen und Wolken. Bodenmarke. China, 19. Jh. D. 17 cm.
Vase Porzellan. Birnenförmiger Korpus. Polychromer Dekor mit Drachen- und Phönixdarstellungen. Mehre
Vase Porzellan. Polychromer Dekor mit 2 Arhats und Gläubigen. Mit Schriftzeichen. Bodenmarke. China.
Vase Porzellan. Polychromer Dekor mit 2 Arhats und Gläubigen. Mit Schriftzeichen. Bodenmarke. China. H. 43,5 cm.
Vase Keramik. Gesprenkelte Ochsenblutglasur. China. H. 30,5 cm.
Deckelvase Porzellan. Balusterform. Polychromer Dekor mit Blumenvase und Weihrauchgefäß. Apokryphe B
Deckelvase Porzellan. Balusterform. Polychromer Dekor mit Blumenvase und Weihrauchgefäß. Apokryphe Bodenmarke Yongzheng. H. 46,5 cm. China.
Deckelvase Porzellan. Seladonglasur. Balusterform. Mit floralem reliefierten Dekor mit Päonienmotiv.
Deckelvase Porzellan. Seladonglasur. Balusterform. Mit floralem reliefierten Dekor mit Päonienmotiv. China. H. 51 cm. Craquelé. Sprünge in Glasur.
Guanyin-Kopf Stein. Kopfbedeckung mit Buddha-Darstellung und stilisiertem floralen Dekor. China. H.
Guanyin-Kopf Stein. Kopfbedeckung mit Buddha-Darstellung und stilisiertem floralen Dekor. China. H. 31 cm.
Deckelkanne Porzellan. Gebauchter Korpus. Kupferroter Dekor mit Phönix- und Drachendarstellung. Chin
Buddha Bronze. Im Lotossitz (padmasana). Die rechte Hand liegt auf dem rechten Bein auf, die linke H
Buddha Bronze. Reste einer Goldfassung. Auf durchbrochen gearbeitetem Sockel mit Blattdekor und Schr
Set von 5 versch.großen Platten und Deckelschale Porzellan. Blauer Landschaftsdekor mit Häusern an e
Ein Paar Ingwertöpfe Porzellan. Feiner polychromer figürlicher Dekor. Bodenmarke (nicht zu erkennen,
Reiterfigur Bronze, grün patiniert. Krieger mit Schwert in der rechten Hand auf einem Pferd reitend.
Reiterfigur Bronze, grün patiniert. Krieger mit Schwert in der rechten Hand auf einem Pferd reitend. Wohl Thailand/Burma. H. 17 cm.
Kopf einer Guanyin Wohl Marmor. Feine Gesichtszüge, nach unten gerichteter Blick. Mit Schnüren verzi
Kopf einer Guanyin Wohl Marmor. Nach unten gerichteter Blick. Floral-ornamental verzierte Kopfbedeck
Weibliche Figur Holz, geschnitzt. Weiß und schwarz gefasst. In sitzender Haltung Mutter mit Säugling
Ein Paar Vasen Porzellan. Rouleau-Fom. Im Famille Jaune-Stil. Auf gelbem Grund Rankendekor und recht
Deckelschale mit Henkel Holz, lackiert. Reste einer goldfarbenen Bemalung. Wohl China. H. ca. 38 cm.
Deckelschale mit Henkel Holz, lackiert. Reste einer goldfarbenen Bemalung. Wohl China. H. ca. 38 cm. Besch.
Runde Schale von M.T. Wetzlar Sterlingsilber. Hammerschlagdekor. Gebuckelte Wandung. Passiger Rand.
Kaffeeservice, 3-teilig, auf ovalem Tablett Silber 800, tlw. innen vergoldet. Glatte Wandung. Umlauf
Jugendstil-Teekanne Silber 800. Bauchiger Korpus mit eingezogener Schulter. Umlaufender stilisierter
Ovale Schale Silber 800. Hammerschlagdekor. Perlrand. Firmensignet Bruckmann & Söhne, Heilbronn. Mod
Henkelschale Sterlingsilber. Runder gebauchter Korpus mit geraden Zügen. Eingezogener durchbrochener
Kerzenleuchter, 1-flammig Sterlingsilber. Kannelierter Schaft auf quadratischem getreppten Fuß. Perl
Kerzenleuchter, 1-flammig Sterlingsilber. Kannelierter Schaft auf quadratischem getreppten Fuß. Perlrand. London, 1883. H. 16,5 cm. Gewichtet.
Kleine ovale Schale Sterlingsilber. Passiger Rand mit Durchbruch- und floralem Dekor. Firmensignet M
Ein Paar Kerzenleuchter, 1-flammig Sterlingsilber. Vasenförmige Tülle auf quadratischem Fuß. Firmens
Ein Paar Bowls Sterlingsilber. Runder facettierter Korpus auf achteckigem getreppten Fuß. Firmensign
Besteck für 6 Personen Silber 800. Augsburger Faden. Firmensignet Gebrüder Reiner, Krumbach. Best. a
Vorlegelöffel Silber, tlw. vergoldet. Stilisierter floraler Dekor. Stadtmarke Kopenhagen, 1909. Meis
Kaffee- und Teeservice Silber 800, tlw. innen vergoldet. Hammerschlagdekor. Bauchiger Korpus. Am Ran
Runde Schale Silber 800. Durchbrochene Fahne. Seitliche Handhaben. Reicher floraler und ornamentaler
Ein Paar Kerzenleuchter, 1-flammig Sterlingsilber. London, 1963. H. 24,5 cm. Zus. ca. 660 g.
Kleines Tablett Sterlingsilber. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Stilisierter floraler Dekor
Kleines Tablett Sterlingsilber. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Stilisierter floraler Dekor. Birmingham, 20. Jh. 22,5 x 30 cm. Ca. 370 g.
Kerzenleuchter im Art déco-Stil Silber 835. 3-flammig. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. H. 10 c
Kerzenleuchter im Art déco-Stil Silber 835. 3-flammig. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. H. 10 cm. Gewichtet. ...[more]
Kleiner Tafelaufsatz Sterlingsilber. Runder Korpus mit passigem profilierten Rand und 3 Handhaben. S
Kleiner Tafelaufsatz Sterlingsilber. Runder Korpus mit passigem profilierten Rand und 3 Handhaben. Sheffield, 1906. H. 11,5 cm. Ca. 228 g.
Kleines Henkelkörbchen Sterlingsilber. Durchbrochene Wandung mit Weintraubendekor. Birmingham, 1912.
Kleines Henkelkörbchen Sterlingsilber. Durchbrochene Wandung mit Weintraubendekor. Birmingham, 1912. Ca. 150 g.
Umfangreiches Besteck für 6 Personen Silber 800. Dianakopfpunze. Versch. Meistermarken. Österreich-U
Wiener Jugendstil-Schale Silber 800. Stilisierter floraler Dekor. 1 Griff. 4 Füße. Dianakopfpunze. 4
Wiener Jugendstil-Schale Silber 800. Stilisierter floraler Dekor. 1 Griff. 4 Füße. Dianakopfpunze. 43 x 35 cm. Ca. 990 g.
Ovale Schale Sterlingsilber. Floraler Dekor. Passiger Rand. London, 1889. L. 30 cm. Ca. 400 g.
Schale Silber 800. Ovaler Korpus auf Füßen. Seitliche Griffe. Firmensignet Gebrüder Friedländer. L.
Schale Silber 800. Ovaler Korpus auf Füßen. Seitliche Griffe. Firmensignet Gebrüder Friedländer. L. 32 cm. Ca. 530 g.
Chatelaine Sterlingsilber. Versch. Anhänger u.a. Flacon, Schere und Drehbleistift. Versch. Punzen. U
Runde Schale Sterlingsilber. D. 25,5 cm. Ca. 345 g.
Kerzenleuchter, 3-flammig Silber 830. Barockstil. Gravurinschrift. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bre
Kerzenleuchter, 3-flammig Silber 830. Barockstil. Gravurinschrift. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. H. 25 cm. Ca. 435 g. ...[more]
Pokal Silber 800, innen vergoldet. Gravurinschrift ''VI. Allgem. Tennis-Turnier Bad Eilsen 1926''. F
Tafelaufsatz Silber 800. Runde Platte mit leicht hochgezogenem Rand. Im Spiegel Monogrammgravur AR u
Kanne, Milchkännchen und Zuckerdose auf Tablett Silber 800. Hammerschlagdekor. Reliefierter floraler
Nachtleuchter Sterlingsilber. Vasenförmige Tülle. Reicher Gravur- und Muscheldekor. London, 1829. Me
Flache Münzschale Silber 900. Runde Form. Mit eingelassener Münze ''Patrona Bavariae''. D. 17,5 cm.
Flache Münzschale Silber 900. Runde Form. Mit eingelassener Münze ''Patrona Bavariae''. D. 17,5 cm. Ca. 264 g.
Kleines Tablett von M. T. Wetzlar Silber 800. Runde Form mit geschweiftem Rand. Bez. M. T. Wetzlar,
Kleines Tablett von M. T. Wetzlar Silber 800. Runde Form mit geschweiftem Rand. Bez. M. T. Wetzlar, München. D. 22 cm. Ca. 250 g.
Becher Silber 13-lötig, innen vergoldet. Mit Gravur ''Dorchen''. Meistermarke FB. H. 7 cm. Ca. 80 g.
Becher Silber 13-lötig, innen vergoldet. Mit Gravur ''Dorchen''. Meistermarke FB. H. 7 cm. Ca. 80 g. Dellen.
Runde Schale Silber 835. Passiger profilierter Rand. Firmensignet Bruckmann & Söhne, Heilbronn. D. 2
Runde Schale Silber 835. Passiger profilierter Rand. Firmensignet Bruckmann & Söhne, Heilbronn. D. 26 cm. Ca. 370 g. ...[more]
Milchkännchen und Zuckerdose Silber 835, innen vergoldet. Schräg geschweifte Wandung. Firmensignet G
Becher Silber 826. Glatte Wandung. Profilierter Rand. Meistermarke Johannes Siggaard. Stadtmarke Kop
Becher Silber 826. Glatte Wandung. Profilierter Rand. Meistermarke Johannes Siggaard. Stadtmarke Kopenhagen, 1930. H. 11 cm. Ca. 95,5 g.
786 item(s)/page