Saint-Ouen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 34.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

476 item(s)
  • 476 item(s)

CHINE - XIXe sièclePOT A GINGEMBRE à décor d'oiseaux, chrysanthèmes et rochers percés Porcelaine et émaux de la famille verte H. 34,5 cm

CHINE - XIXe siècle Paire de POTICHES couvertes à décor en réserves d'oiseaux branchés Porcelaine et émaux de la famille verte H. 35 cm

CHINE - XIXe siècle VASE à décor d'une scène de guerriers Porcelaine et émaux de la famille verte H. 42 cm Important saut d'émail sur la panse

CHINE - Période République (1912-1949) VASE de section carrée à décor de personnages Porcelaine et émaux de la famille rose H. 20 cm

Lot 145

CHINE

CHINEBOL à PUNCH à décor en médaillons de mandarins sur fond de losanges Porcelaine et émaux de la famille rose H. 12 cm - D. 29,5 cm

CHINE - XIXème siècleBOL à décor floral en médaillon Fond rubis a sgraffito Porcelaine et émaux de la famille rose H. 7,5 cm - Diam 16,5 cm

CHINE - XXe siècle Volatiles branchés D'après Bian Wen Jin Encre sur soie H. 68 cm - L. 36 cm Pliures, traces d'humidité

CHINE - XXe sièclePaysage au huit Immortels Encre sur soie, rouleau vertical H. 150 cm - L. 100 cm

FAN Zeng (1938), d'après Scène animée Encre sur papier H. 32 cm - L. 31,5 cm

CHINE - XXe sièclePaysage animé de grues Encre sur soie H. 90,5 cm - L. 65 cm

Paysage animé de grues Encre sur soie H. 90,5 cm - L. 65 cm ...[more]

CHINE - XXe siècle Volatiles juchés sur un rocher Encre sur papier H. 45 cm - L. 45 cm

NAN Haiyan (1962) Femme en tenue traditionnelle Encre sur papier Signé en haut à droite H. 67,5 cm - L. 67,5 cm Vitre brisé

CHINE - XXe siècle Deux poissons nageant sous les branches fleuries Encre sur papier H. 127,5 cm - L. 33,5 cm Pliures, légères rousseurs

CHINE - XXe siècleHuit chevaux Encre sur papier Signature Zhangmu H. 62,5 cm - L. 81 cm Traces d'humidité

XU Beihong (1895-1953), d'après Cheval Reproduction H. 44,5 cm - L. 28,5 cm

CHINE - XXe siècleLot de 11 documents

CHINE - Début XXe siècle Volatile dans la végétation Soie et broderie polychrome H. 164 cm - L. 70 cm

CHINE - XXe siècle - TSONG Nénuphars Encre sur papier Signé en bas à gauche H. 53 cm - L. 73,5 cm (vue)

CHINE ou VIETNAM - Début XXe sièclePortrait d'un dignitaire Soie et broderie polychrome H. 39 cm - L. 29 cm

CHINE - XXe siècle Couple de dignitaires Encre sur soie, deux pièces encadrées H. 118 cm - L. 71 cm

Lot 162A

CHINE- Vers 1900

CHINE- Vers 1900 Dignitaires Encre sur papier H. 111 cm - L. 62,5 cm Usures, petites déchirures

CHINE - XIXe siècle Idéogrammes dans un encadrement d'objets précieux Soie et broderie polychromes, dans un encadrement H. 179 cm - L. 66 cm

CHINE - Début XXe siècle Grue juchée sur un rocher percé Soie et broderie dans un encadrement H. 147 cm - L. 77 cm Petites usures et piqûres

CHINE - XXe siècle Paon dans la végétation Soie et broderie polychrome H. 68,5 cm - L. 112,5 cm Petites rousseurs

CHINE - XVIIe ou XVIIIe siècle Échassier dans un paysage Encre sur soie, dans un encadrement H. 132 cm - L. 39,5 cm Usures

CHINE - Vers 1900Paysage de montagne Encre sur soie Signé en haut à gauche H. 85 cm - L. 37,5 cm

CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907) Veste d'enfant à décor de rues célestes au-dessus des flots Soie et broderie polychromes H. 61 cm

CHINE - Fin XIXe siècle VESTE et JUPE Le décor à motifs de rinceaux de végétaux Soie brodée Petites usures, petits déchirures

CHINE - Début XXe siècle Médaillon figurant une scène de dignitaires Tissu, broderie polychrome, fils métallique, encadré D. 37 cm

CHINE - XXe siècle Les huit Immortels Applications de tissus brodés sur papier H. 30 cm - L. 91 cm (vue)

CHINE - XXe siècle Trois échassiers dans la végétation Encre sur tissu, rouleau vertical H. 146 cm - L. 78 cm Pliures

CHINE - XXe siècle Huit chevaux Reproduction, rouleau vertical H. 58 cm - L. 35 cm

  • 476 item(s)