476 item(s)/page
CHINE - Fin XIXe siècle
CHINE - Début du XXème siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècleTHEIERE à décor d'un lettré dans un paysage Porcelaine, émaux polychromes et grisailles H. 11 cm - L. 14 cm
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe sièclePaire de SORBETS couverts à décor de grues juchées sur un rocher Porcelaine et émaux polychromes H. 8,5 cm - D. 10,5 cm
CHINE - Moderne
CHINE - Moderne VASE tubulaire à décor de papillons Porcelaine et émaux polychromes H. 29 cm
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècleTHEIERE à décor de type "Wu Shuang Pu" Porcelaine et émaux polychromes H. 11 cm - L. 14 cm
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe sièclePetit SORBET couvert à décor de crabes dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes H. 7 cm - D. 8,5 cm
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle CRACHOIR à décor d'une dame de cour Porcelaine et émaux polychromes H. 9 cm
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècleBOL à PUNCH à décor de type "Wu Shuang Pu" Porcelaine et émaux polychromes H. 13,5 cm - D. 39 cm Défauts de cuisson
CHINE - XXe siècle
JAPON - XIXe siècle
JAPON - XVIIe siècle
JAPON - XVIIe siècle VASE double gourde à décor de dignitaires dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverteH. 37 cm Col coupé
JAPON - XXe siècle
JAPON - XXe siècle PLAT à décor floral Porcelaine et bleu sous couverte Marque au-dessous D. 43 cm Fêle
JAPON - Vers 1900
JAPON - Vers 1900 PLAT à décor de dignitaires Faïence, rouge de fer et rehauts d'or Fours de Satsuma Marque à deux caractères D. 36 cm
JAPON - Vers 1900
JAPON - XIXe siècle
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
JAPON - Début XXe siècle
JAPON - Début XXe siècle VASE à décor en relief d'une grenouille dans la végétation Bronze à patine verte H. 27,5 cm
JAPON - Epoque MEIJI (1668-1912)
JAPON - Epoque MEIJI (1668-1912) Masque Nô Bois patiné Etiquette ancienne H. 20 cm - L. 15 cm Usures
JAPON - XXe siècle
JAPON - XXe siècle INRO à décor double face d'un paysage de montagne et de volatiles au-dessus des flots Bambou incisé H. 8,5 cm - L. 6 cm
JAPON - Fin du XIXème siècle
JAPON - Fin du XIXème sièclePaysage Estampe en couleur 32.5 x 21 cm (à vue)Vitre accidentée
JAPON - XXe siècle
JAPON - XXe sièclePaysages Deux pièces encadrées H. 27,5 cm - L. 48,5 cm usures, piqûres
THAILANDE - XXe siècle
THAILANDE - XXe siècle Divinité orante Alliage métallique doré et à patine verte
SIAM - XVIIIe siècle
SIAM - XVIIIe siècle Para Malai visitant l'enfer Bronze doré et à patine rouge, socle de bois H. 27,5 cm Petites usures
SIAM - XVIIIe
SIAM - XVIIIe Para Malai visitant l'enfer Bronze doré et à patine rouge, socle de bois H. 27,5 cm Petites usures
THAILANDE - Début XXe siècle
THAILANDE - Début XXe siècle Buste de danseur Bronze H. 32 cm - L. 15 cm
TIBET - Vers 1900
TIBET - Vers 1900 POT couvert à décor appliqué de frises de végétaux stylisés Alliage cuivreux patiné H. 27 cm
INDE - Fin XIXe sièce ou début XXe siècleDivinité Bronze patiné H. 73 cm
INDE - XXe siècle
INDE - XXe siècleStèle figurant une divinité hindoue Pierre sculptée et patinée H. 58 cm - L. 27,5 cm Manques
TIBET - Vers 1900
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle PARAVENT à quatre feuille et à décor de volatiles dans la végétation Encre,, bambou H. 183 cm - L. 41 cm (chaque feuille)
CHINE - XVIIIe siècle
CHINE - XVIIIe siècle
CHINE - Vers 1900
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle SELETTE à décor de feuillages Bois sculpté, ajouré et patiné, dalle de marbre H. 59,5 cm environ
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle LANTERNE à décor de volatiles Bois sculpté et laqué, encre sur soie H. 38 cm - L. 22 cm - P. 22 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe sièclePaysage animé de grues Encre sur soie H. 90,5 cm - L. 65 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Volatiles juchés sur un rocher Encre sur papier H. 45 cm - L. 45 cm
CHINE- Vers 1900
CHINE- Vers 1900 Dignitaires Encre sur papier H. 111 cm - L. 62,5 cm Usures, petites déchirures
CHINE - Vers 1960
CHINE - Vers 1960 PLAQUE à décor de dames de cour Porcelaine et émaux polychromes H. 37 cm - L. 25 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Élément de BOIESERIE à décor d'une scène de palais Bois sculpté en bas-relief H. 42 cm - L. 86 cm Manques
476 item(s)/page