Saint-Ouen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 34.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

476 item(s)
  • 476 item(s)

CHINE - Début XXe siècleTHEIERE à décor d'un lettré dans un paysage Porcelaine, émaux polychromes et grisailles H. 11 cm - L. 14 cm

Lot 422

CHINE

CHINE - Début XXe sièclePaire de SORBETS couverts à décor de grues juchées sur un rocher Porcelaine et émaux polychromes H. 8,5 cm - D. 10,5 cm

Lot 424

CHINE - Moderne

CHINE - Moderne VASE tubulaire à décor de papillons Porcelaine et émaux polychromes H. 29 cm

CHINE - XIXe siècleTHEIERE à décor de type "Wu Shuang Pu" Porcelaine et émaux polychromes H. 11 cm - L. 14 cm

CHINE - Début XXe sièclePetit SORBET couvert à décor de crabes dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes H. 7 cm - D. 8,5 cm

CHINE - Début XXe siècle CRACHOIR à décor d'une dame de cour Porcelaine et émaux polychromes H. 9 cm

CHINE - XIXe siècleBOL à PUNCH à décor de type "Wu Shuang Pu" Porcelaine et émaux polychromes H. 13,5 cm - D. 39 cm Défauts de cuisson

Lot 430

CHINE

JAPON - XVIIe siècle VASE double gourde à décor de dignitaires dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverteH. 37 cm Col coupé

JAPON - XXe siècle PLAT à décor floral Porcelaine et bleu sous couverte Marque au-dessous D. 43 cm Fêle

JAPON - Vers 1900 PLAT à décor de dignitaires Faïence, rouge de fer et rehauts d'or Fours de Satsuma Marque à deux caractères D. 36 cm

JAPON - Début XXe siècle VASE à décor en relief d'une grenouille dans la végétation Bronze à patine verte H. 27,5 cm

JAPON - Epoque MEIJI (1668-1912) Masque Nô Bois patiné Etiquette ancienne H. 20 cm - L. 15 cm Usures

JAPON - XXe siècle INRO à décor double face d'un paysage de montagne et de volatiles au-dessus des flots Bambou incisé H. 8,5 cm - L. 6 cm

JAPON - Fin du XIXème sièclePaysage Estampe en couleur 32.5 x 21 cm (à vue)Vitre accidentée

JAPON - XXe sièclePaysages Deux pièces encadrées H. 27,5 cm - L. 48,5 cm usures, piqûres

THAILANDE - XXe siècle Divinité orante Alliage métallique doré et à patine verte

SIAM - XVIIIe siècle Para Malai visitant l'enfer Bronze doré et à patine rouge, socle de bois H. 27,5 cm Petites usures

Lot 448

SIAM - XVIIIe

SIAM - XVIIIe Para Malai visitant l'enfer Bronze doré et à patine rouge, socle de bois H. 27,5 cm Petites usures

THAILANDE - Début XXe siècle Buste de danseur Bronze H. 32 cm - L. 15 cm

TIBET - Vers 1900 POT couvert à décor appliqué de frises de végétaux stylisés Alliage cuivreux patiné H. 27 cm

INDE - Fin XIXe sièce ou début XXe siècleDivinité Bronze patiné H. 73 cm

Lot 452

ASIE

ASIENON VENU. DIVINITE debout sur un socle lotiforme Alliage cuivreux H. 43,5 cm

INDE - XXe siècleStèle figurant une divinité hindoue Pierre sculptée et patinée H. 58 cm - L. 27,5 cm Manques

CHINE - XXe siècle PARAVENT à quatre feuille et à décor de volatiles dans la végétation Encre,, bambou H. 183 cm - L. 41 cm (chaque feuille)

CHINE - XXe siècle SELETTE à décor de feuillages Bois sculpté, ajouré et patiné, dalle de marbre H. 59,5 cm environ

CHINE - XXe siècle LANTERNE à décor de volatiles Bois sculpté et laqué, encre sur soie H. 38 cm - L. 22 cm - P. 22 cm

CHINE - XXe sièclePaysage animé de grues Encre sur soie H. 90,5 cm - L. 65 cm

CHINE - XXe siècle Volatiles juchés sur un rocher Encre sur papier H. 45 cm - L. 45 cm

Lot 1621

CHINE- Vers 1900

CHINE- Vers 1900 Dignitaires Encre sur papier H. 111 cm - L. 62,5 cm Usures, petites déchirures

CHINE - Vers 1960 PLAQUE à décor de dames de cour Porcelaine et émaux polychromes H. 37 cm - L. 25 cm

CHINE - XXe siècle Élément de BOIESERIE à décor d'une scène de palais Bois sculpté en bas-relief H. 42 cm - L. 86 cm Manques

  • 476 item(s)