- Alte und Neue Grafik (106)
- Aquarelle, Pastelle und Zeichnungen (39)
- Asiatika und Afrikana (21)
- Briefmarken und Geldscheine (10)
- Bronzen (26)
- Bücher (4)
- Edler Schmuck (390)
- Edles Glas (15)
- Fayencen (17)
- Feine Porzellane (76)
- Gold- und Silbermünzen (151)
- Jugend (37)
- Militaria (66)
- Miniaturen (10)
- Mobiliar (72)
- Modernes Glas (15)
- Ölgemälde (123)
- Orientteppiche (7)
- Rahmen (9)
- Skulpturen (12)
- Spielzeug (19)
- Uhren (165)
- Violinen (11)
- Vitrinen- und Tafelsilber (70)
- Volkskunst (16)
- Jewellery (390)
- Clocks, Watches & Jewellery (164)
- Coins (151)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (133)
- Prints (106)
- Furniture (81)
- Porcelain (76)
- Silver & Silver-plated items (70)
- Arms, Armour & Militaria (66)
- Fine Art (39)
- Sculpture (38)
- Art Nouveau & Art Deco (37)
- Glassware (30)
- Asian Art (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Ceramics (17)
- Religious Items & Folk Art (16)
- Musical Instruments & Memorabilia (11)
- Stamps (10)
- Carpets & Rugs (7)
- Books & Periodicals (4)
- Watches & Watch accessories (1)
1487 item(s)/page
Beistelltisch
Schwarz gelacktes Untergestell, helle, rot-geäderte Marmorplatte. Wohl Vitra. H. 58 cm, ø 59 cm.
Sessel Fritz Neth
USM Haller Regal
Grau gelackt, vier übereinander liegende Fächer, das oberste verschließbar. Sehr guter Zustand. H. 145 cm, B. 75 cm, T. 36 cm.
USM Haller Arbeitstisch
Verchromte Beine und Zarge, helle Buchenholzplatte. H. 75 cm, L. 150 cm, B. 75 cm.
Fünf Eames Alu-Chairs
Entwurf 1958. Weißer Lederbezug. Gebrauchsspuren.
Barockschrank
Barocke Standuhr
Englische Standuhr
Barockkommode
Nähtisch
Vertiko
Louis-Philippe-Salon
Buche, bestehend aus Zweisitzer-Sofa, zwei Armlehnsesseln, zwei Stühlen. 1. H. 19. Jh.
Konsoltisch
Mahagoni. Platte an zwei Seiten abklappbar. England, 19. Jh. H. 71 cm, B. 90 cm, L. 155 cm.
Vitrine
Mahagoni. Dreiseitig verglast. England, um 1900. H. 180 cm, B. 104 cm, T. 30 cm.
Wandspiegel
Grün und goldfarben gefasst, Rahmen mit aufgesetzten Blüten und Voluten. 18./19.Jh. H. 83 cm, B. 52 cm.
Barocker Wandspiegel
Rahmen geschnitzt und gestuckt, vergoldet, im oberen Teil vollplastische Blüten. Um 1800. H. 80 cm, B. 60 cm.
Wandspiegel
Geschnitzter Rahmen mit reliefierten Blättern. H. 110 cm, B. 80 cm.
Biedermeier-Pfeilerspiegel
Birke furniert mit Marketerie. H. 140 cm, B. 70 cm.
Wandspiegel
Fein reliefierter, vergoldeter Rahmen (auf alte Platte montiert). Antikes Spiegelglas. Um 1800. 138 x 86 cm.
Prunkspiegel
Geschnitzt und gestuckt, vergoldet. Ecken und Bekrönung mit vollplastischen Voluten. 18./19. Jh. H. 173 cm, B. 72 cm.
Blumentisch
Auf Messingfüßen, Verbund aus Wurzelholz. Sechs paarweise angeordnete Messingstäbe tragen die runde Marmorplatte (kl. Risse). 19. Jh. H. 75 cm.
Vier Louis-Philippe-Stühle
Nussbaum, gepolsterte Sitzfläche. Guter Zustand. 19. Jh.
Kleine Stil-Vitrine
Mahagoni. Dreiseitig verglast. H. 144 cm, B. 72 cm, T. 37 cm.
Beistelltisch
Mahagoni. Runde Platte auf drei Säulen. 19. Jh. H. 78 cm, ø 40 cm. Gebrauchsspuren.
Feiner Salonstuhl
Renaissance-Truhe
Eiche, reliefierte Front mit Sterneinlagen in Obstholz. Scharniere und Schlüssel ergänzt. 16./17. Jh. H. 58 cm, B. 95 cm, T. 59 cm.
Nadelholzschrank
Eintürig. Um 1800. Schlüssel, Schloss und Beschläge der Zeit. H. 182 cm, B. 129 cm, T. 57 cm.
Drei Biedermeierstühle
Altarleuchter
Altarleuchter
Deckenlampe
Messing, fünfarmig mit blütenförmigen Glocken, im Zentrum tanzende Putte. Bajonettfassungen. Mitte 20. Jh., H. 65 cm, ø 55 cm.
Paar barocke Wandappliken
Bronze, feuervergoldet, für je zwei Kerzen, vollplastisch floral reliefiert. Im Zentrum Bronze-Putto. 18./19. Jh. H. 50 cm.
Schatulle
Reisebar
Tablett mit Landschaftsmalerei
Miniaturkommode
Mahagoni mit Messingapplikationen, dreischübiger Korpus, weiße Marmorplatte (Ecke mit Riss). Wohl England, um 1900. H. 29 cm, B. 28 cm, T. 17 cm.
Amethystdruse
Mit Goethit (Nadeleisenerz)-Einschluss. Polierte Schnittfläche. 30,5 x 30 x 10 cm.
Schieferplatte mit Ammonit
Verso Aufhängevorrichtung. H. 44,5 cm, B. 35 cm, T. 2,5 cm.
Jagdteppich
Wandteppich
Seidenbrücke
Gebetsteppich
Bidjar
Brücke
Gebetsteppich
Hondius, Abraham Danielsz.
Wouwermann, Philips Umkreis
Spanischer Kirchenmaler
Oberitalienischer Meister
Jordaens, Jacob (1593-1678) nach
Rubens, Peter Paul (1577-1640) nach
Deutscher Kirchenmaler
Deutscher Porträtist
Niederländischer Landschafter
18./19. Jh. Öl/Holz. Winterliches Eisvergnügen mit Ortssilhouette und Windmühle. U.l. monogr. 'NB'. (zwei Spannungsrisse). 34 x 56,5 cm. R.
Landschafter
Landschafter
Genremaler
18./19.Jh. Öl/Holz. Wirtshausszene mit Kartenspieler. In der Art des David Teniers. 27,5 x 21,5 cm. R.
Niederländischer Landschafter
18. Jh. Öl/Holz. Winterliche Dorflandschaft. Auf dem zugefrorenen See Bauersleute und Händler. (Spannungsriss). 33 x 55 cm. R.
Landschafter
1487 item(s)/page