• Fine Art & Antiques (795)
795 item(s)

  • 795 item(s)

RAMÓN PLANES SERRA (Lleida, 1953). "Interior cafetería", dibujo a lápiz sobre papel, 35x50 cm. Starting Price: €200 ...[more]

ALBERT RÀFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923-2009). Sin título, dibujo a cera sobre papel, 17x21 cm. Starting Price: €220 ...[more]

TONI ROVIRA (Tiana, Barcelona, S. XX). "S.T.Serie Sensacions", gouache sobre papel, 61x81 cm. Starting Price: €250 ...[more]

JOAQUIM MARSILLACH (Olot, 1905-1986). "Paisaje con personajes", óleo sobre lienzo, 60x73 cm. Starting Price: €250 ...[more]

JOAQUIM HIDALGO (Cantallops, Girona, 1928-Barcelona, 2011). Sin título, óleo sobre tabla, 20x25 cm. Starting Price: €250 ...[more]

JORDI CURÓS VENTURA (Olot, Girona, 1930). "Autorretrato y paisaje", técnica mixta sobre papel, 66x46 cm. Starting Price: €300 ...[more]

JOSÉ MARÍA SUCRE DE GRAU (Barcelona, 1886-1969). Sin título, dibujo a ceras sobre papel, 17x12 cm. Starting Price: €300 ...[more]

PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). "Tantísimo", dibujo en tinta china sobre papel, 31x46 cm. Starting Price: €350 ...[more]

FRANCESC ARTIGAU (Barcelona, 1940). "Autorretrato", acuarela sobre papel de alto gramaje, 80x57 cm. Starting Price: €350 ...[more]

ALBERT RÀFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923-2009). Sin título, dibujo a pastel sobre papel, 27x38 cm. Starting Price: €350 ...[more]

RICARD OPISSO (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966). "Personaje", dibujo a lápiz sobre papel, 18x11 cm. Starting Price: €350 ...[more]

SALVADOR PÉREZ BASSOLS (Barcelona, 1948), "Maternidad mediterranea", óleo sobre táblex, 42x28 cm. Starting Price: €350 ...[more]

JOSEPH SCHWAIGER (Austria, 1962). "Composición", acrílico sobre lienzo, 51x70,5 cm. Starting Price: €380 ...[more]

XANO ARMENTER (Las Palmas de Gran Canaria, 1956). "Visión rural", óleo sobre cartón, 49x69 cm. Starting Price: €400 ...[more]

JOSEP GAUSACHS (Barcelona, 1889-Santo Domingo, 1959). "Bodegón de flores", óleo sobre lienzo, 85x70 cm. Starting Price: €400 ...[more]

EUSTAQUIO SEGRELLES (Albaida, Valencia, 1936). "El cubo verde", óleo sobre lienzo, 41x33 cm. Starting Price: €400 ...[more]

JOAN JOSEP THARRATS (Gerona, 1918-Barcelona, 2001). "Composición", acrílico sobre táblex, 49x60 cm. Starting Price: €400 ...[more]

VÍCTOR MIRA (Zaragoza, 1949). Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie 25/25, 59x89 cm. Starting Price: €400 ...[more]

FRANCESC VILASÍS CAPALLEJA (Barcelona, 1932). "Dos figuras. Cabezas", téxnica mixta sobre papel, 24x17 cm. Starting Price: €450 ...[more]

FRANCESC VILASÍS CAPALLEJA (Barcelona, 1932). "Madona", técnica mixta sobre papel, 40x40 cm. Starting Price: €450 ...[more]

SEBASTIÀ FREIXAS VIVÓ (Capellades, Anoia, 1930-Terrassa, 2006). "Desnudo", óleo sobre lienzo, 54x82 cm. Starting Price: €600 ...[more]

GLAUCO CAPOZZOLI (Montevideo, 1929-Zaragoza, 2003). "Composición figurativa", óleo sobre lienzo, 60x73 cm. Starting Price: €650 ...[more]

JAUME PLENSA (Barcelona, 1955). Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie P/A, 35x50 cm. Starting Price: €800 ...[more]

  • 795 item(s)