795 item(s)/page
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923-2012). "Els mestres de Catalunya", litografía a color, numerada y
CRISTINA PENADÉS (Manresa, 1961). Sin título, óleo sobre lienzo, 41x33 cm. Starting Price: €200
CRISTINA PENADÉS (Manresa, 1961). Sin título, óleo sobre lienzo, 41x33 cm. Starting Price: €200 ...[more]
FERRÁN GARCÍA SEVILLA (Palma de Mallorca, 1949). Litografía a color firmada y numerada a lápiz,
RAMÓN PLANES SERRA (Lleida, 1953). "Interior cafetería", dibujo a lápiz sobre papel, 35x50 cm.
RAMÓN PLANES SERRA (Lleida, 1953). "Interior cafetería", dibujo a lápiz sobre papel, 35x50 cm. Starting Price: €200 ...[more]
GLORIA MUÑOZ (Barcelona, 1949). "La playa", óleo sobre lienzo, 60x73 cm. Starting Price: €200
GLORIA MUÑOZ (Barcelona, 1949). "La playa", óleo sobre lienzo, 60x73 cm. Starting Price: €200 ...[more]
JORDI CURÓS (Olot, 1930). "Retrato femenino", óleo sobre lienzo, 46x30 cm. Starting Price: €220
JORDI CURÓS (Olot, 1930). "Retrato femenino", óleo sobre lienzo, 46x30 cm. Starting Price: €220 ...[more]
JORDI CURÓS (Olot, 1930). "Retrato femenino", óleo sobre tabla, 46x38 cm. Starting Price: €220
JORDI CURÓS (Olot, 1930). "Retrato femenino", óleo sobre tabla, 46x38 cm. Starting Price: €220 ...[more]
ALBERT RÀFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923-2009). Sin título, dibujo a cera sobre papel, 17x21 cm.
ALBERT RÀFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923-2009). Sin título, dibujo a cera sobre papel, 17x21 cm. Starting Price: €220 ...[more]
JOSEP COSTA SOBREPERA (Palafrugell, 1937). "Club náutico", óleo sobre táblex, 46x38 cm. Starting
JOSEP COSTA SOBREPERA (Palafrugell, 1937). "Club náutico", óleo sobre táblex, 46x38 cm. Starting Price: €240 ...[more]
TONI ROVIRA (Tiana, Barcelona, S. XX). "S.T.Serie Sensacions", gouache sobre papel, 61x81 cm.
TONI ROVIRA (Tiana, Barcelona, S. XX). "S.T.Serie Sensacions", gouache sobre papel, 61x81 cm. Starting Price: €250 ...[more]
JOAQUIM MARSILLACH (Olot, 1905-1986). "Paisaje con personajes", óleo sobre lienzo, 60x73 cm.
JOAQUIM MARSILLACH (Olot, 1905-1986). "Paisaje con personajes", óleo sobre lienzo, 60x73 cm. Starting Price: €250 ...[more]
JOAQUIM HIDALGO (Cantallops, Girona, 1928-Barcelona, 2011). Sin título, óleo sobre tabla, 20x25
JOAQUIM HIDALGO (Cantallops, Girona, 1928-Barcelona, 2011). Sin título, óleo sobre tabla, 20x25 cm. Starting Price: €250 ...[more]
JOSE LUIS PASCUAL (Barcelona, 1947). Sin título, técnica mixta sobre cartón, 32x67 cm. Starting
JOSE LUIS PASCUAL (Barcelona, 1947). Sin título, técnica mixta sobre cartón, 32x67 cm. Starting Price: €280 ...[more]
JOAN VILA MONCAU (Vic, 1924). "Canal urbano", óleo sobre lienzo, 65x54 cm. Starting Price: €280
JOAN VILA MONCAU (Vic, 1924). "Canal urbano", óleo sobre lienzo, 65x54 cm. Starting Price: €280 ...[more]
JORDI CURÓS VENTURA (Olot, Girona, 1930). "Autorretrato y paisaje", técnica mixta sobre papel, 66x46
JORDI CURÓS VENTURA (Olot, Girona, 1930). "Autorretrato y paisaje", técnica mixta sobre papel, 66x46 cm. Starting Price: €300 ...[more]
JOSÉ MARÍA SUCRE DE GRAU (Barcelona, 1886-1969). Sin título, dibujo a ceras sobre papel, 17x12 cm.
JOSÉ MARÍA SUCRE DE GRAU (Barcelona, 1886-1969). Sin título, dibujo a ceras sobre papel, 17x12 cm. Starting Price: €300 ...[more]
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). "Tantísimo", dibujo en tinta china sobre papel, 31x46 cm.
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). "Tantísimo", dibujo en tinta china sobre papel, 31x46 cm. Starting Price: €350 ...[more]
EMILIA CASTAÑEDA (Madrid, 1943). "Desnudo", acuarela sobre papel, 34x34 cm. Starting Price: €350
EMILIA CASTAÑEDA (Madrid, 1943). "Desnudo", acuarela sobre papel, 34x34 cm. Starting Price: €350 ...[more]
FRANCESC ARTIGAU (Barcelona, 1940). "Autorretrato", acuarela sobre papel de alto gramaje, 80x57
FRANCESC ARTIGAU (Barcelona, 1940). "Autorretrato", acuarela sobre papel de alto gramaje, 80x57 cm. Starting Price: €350 ...[more]
ALBERT RÀFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923-2009). Sin título, dibujo a pastel sobre papel, 27x38 cm.
ALBERT RÀFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923-2009). Sin título, dibujo a pastel sobre papel, 27x38 cm. Starting Price: €350 ...[more]
ROBERTO MATTA (Santiago de Chile, 1911-San Paolo de Civitavecchia, Italia, 2002). "Composición",
ÁNGEL CODINACH (Olot, 1922-Girona, 1995). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 55x46 cm. Starting Price: €
ÁNGEL CODINACH (Olot, 1922-Girona, 1995). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 55x46 cm. Starting Price: €350 ...[more]
SALVADOR PÉREZ BASSOLS (Barcelona 1948). "Mercado árabe", óleo sobre táblex, 42x48 cm. Starting
SALVADOR PÉREZ BASSOLS (Barcelona 1948). "Mercado árabe", óleo sobre táblex, 42x48 cm. Starting Price: €350 ...[more]
DANIEL ARGIMON (Sarriá, 1929-Barcelona, 1996). Sin título, óleo sobre lienzo, 33x24 cm. Starting
DANIEL ARGIMON (Sarriá, 1929-Barcelona, 1996). Sin título, óleo sobre lienzo, 33x24 cm. Starting Price: €350 ...[more]
RICARD OPISSO (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966). "Personaje", dibujo a lápiz sobre papel, 18x11
RICARD OPISSO (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966). "Personaje", dibujo a lápiz sobre papel, 18x11 cm. Starting Price: €350 ...[more]
SALVADOR PÉREZ BASSOLS (Barcelona, 1948), "Maternidad mediterranea", óleo sobre táblex, 42x28 cm.
SALVADOR PÉREZ BASSOLS (Barcelona, 1948), "Maternidad mediterranea", óleo sobre táblex, 42x28 cm. Starting Price: €350 ...[more]
JOSEPH SCHWAIGER (Austria, 1962). "Composición", acrílico sobre lienzo, 51x70,5 cm. Starting
JOSEPH SCHWAIGER (Austria, 1962). "Composición", acrílico sobre lienzo, 51x70,5 cm. Starting Price: €380 ...[more]
EMILIA CASTAÑEDA (Madrid, 1943). "Desnudos", acuarela sobre papel, 35x40 cm. Starting Price: €380
EMILIA CASTAÑEDA (Madrid, 1943). "Desnudos", acuarela sobre papel, 35x40 cm. Starting Price: €380 ...[more]
XANO ARMENTER (Las Palmas de Gran Canaria, 1956). "Visión rural", óleo sobre cartón, 49x69 cm.
XANO ARMENTER (Las Palmas de Gran Canaria, 1956). "Visión rural", óleo sobre cartón, 49x69 cm. Starting Price: €400 ...[more]
JOSEP GAUSACHS (Barcelona, 1889-Santo Domingo, 1959). "Bodegón de flores", óleo sobre lienzo,
JOSEP GAUSACHS (Barcelona, 1889-Santo Domingo, 1959). "Bodegón de flores", óleo sobre lienzo, 85x70 cm. Starting Price: €400 ...[more]
EUSTAQUIO SEGRELLES (Albaida, Valencia, 1936). "El cubo verde", óleo sobre lienzo, 41x33 cm.
EUSTAQUIO SEGRELLES (Albaida, Valencia, 1936). "El cubo verde", óleo sobre lienzo, 41x33 cm. Starting Price: €400 ...[more]
JOAN JOSEP THARRATS (Gerona, 1918-Barcelona, 2001). "Composición", acrílico sobre táblex, 49x60
JOAN JOSEP THARRATS (Gerona, 1918-Barcelona, 2001). "Composición", acrílico sobre táblex, 49x60 cm. Starting Price: €400 ...[more]
VÍCTOR MIRA (Zaragoza, 1949). Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie 25/25, 59x89
VÍCTOR MIRA (Zaragoza, 1949). Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie 25/25, 59x89 cm. Starting Price: €400 ...[more]
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913-Saint Tropez, 2005). Grabado en plancha firmado y numerado a lápiz,
JOAQUIM MARSILLACH (Olot, 1905-1986). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 73,5x92 cm. Starting Price: €
JOAQUIM MARSILLACH (Olot, 1905-1986). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 73,5x92 cm. Starting Price: €450 ...[more]
FRANCESC VILASÍS CAPALLEJA (Barcelona, 1932). "Dos figuras. Cabezas", téxnica mixta sobre papel,
FRANCESC VILASÍS CAPALLEJA (Barcelona, 1932). "Dos figuras. Cabezas", téxnica mixta sobre papel, 24x17 cm. Starting Price: €450 ...[more]
FRANCESC VILASÍS CAPALLEJA (Barcelona, 1932). "Madona", técnica mixta sobre papel, 40x40 cm.
FRANCESC VILASÍS CAPALLEJA (Barcelona, 1932). "Madona", técnica mixta sobre papel, 40x40 cm. Starting Price: €450 ...[more]
JORDI ROLLÁN (Barcelona, 1940). "Muchachas con flores", óleo sobre lienzo, 65x81 cm. Starting Price:
JORDI ROLLÁN (Barcelona, 1940). "Muchachas con flores", óleo sobre lienzo, 65x81 cm. Starting Price: €450 ...[more]
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913-Saint-Tropez, Francia, 2005). Grabado al aguafuerte firmado y numerado
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923-2012). "Els Mestres de Catalunya", litografía a color firmada y
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923-2012). "Els mestres de Catalunya", litografia a color, numerada y
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). Sin título, técnica mixta sobre papel, 30x23 cm. Starting Price: €
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). Sin título, técnica mixta sobre papel, 30x23 cm. Starting Price: €600 ...[more]
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). Sin título, técnica mixta sobre papel, 22x30 cm. Starting Price: €
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). Sin título, técnica mixta sobre papel, 22x30 cm. Starting Price: €600 ...[more]
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). "Barco", técnica mixta sobre papel, 40x30 cm. Starting Price: €600
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). "Barco", técnica mixta sobre papel, 40x30 cm. Starting Price: €600 ...[more]
SEBASTIÀ FREIXAS VIVÓ (Capellades, Anoia, 1930-Terrassa, 2006). "Desnudo", óleo sobre lienzo,
SEBASTIÀ FREIXAS VIVÓ (Capellades, Anoia, 1930-Terrassa, 2006). "Desnudo", óleo sobre lienzo, 54x82 cm. Starting Price: €600 ...[more]
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). "Barca", técnica mixta sobre papel, 40x30 cm. Starting Price: €600
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). "Barca", técnica mixta sobre papel, 40x30 cm. Starting Price: €600 ...[more]
FRANCESC DE CASADEMONT (Barcelona, 1923-Girona, 2007). "S'Alqueria, Cadaqués" (1987), óleo sobre
GLAUCO CAPOZZOLI (Montevideo, 1929-Zaragoza, 2003). "Composición figurativa", óleo sobre lienzo,
GLAUCO CAPOZZOLI (Montevideo, 1929-Zaragoza, 2003). "Composición figurativa", óleo sobre lienzo, 60x73 cm. Starting Price: €650 ...[more]
JOSEP GUINOVART (Barcelona, 1927-2007). "Don Quijote", grabado al aguafuerte firmado y numerado a
JAUME PLENSA (Barcelona, 1955). Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie P/A, 35x50
JAUME PLENSA (Barcelona, 1955). Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie P/A, 35x50 cm. Starting Price: €800 ...[more]
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913-Saint-Tropez, 2005). Grabado al carborundum firmado y numerado a
SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904-1989). "Emperador Trajano", punta seca, firmada y numerada a lápiz,
JAUME PLENSA (Barcelona, 1955). Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie 6/20,
IGNASI MALLOL (Tarragona, 1892-Bogotá, 1940). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 59x85 cm. Starting
IGNASI MALLOL (Tarragona, 1892-Bogotá, 1940). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 59x85 cm. Starting Price: €900 ...[more]
RICARD OPISSO (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966). "Un buen tanto", dos dibujos a tinta coloreados
795 item(s)/page