795 item(s)/page
CRUETS, 20TH CENTURY Soporte en plata punzonada y vinajeras en cristal tallado, 23 cm. alt. Starting Price: €180 ...[more]
JEWELRY BOX, 19TH/20TH CENTURY En plata con esmalte, 3,5x11x8 cm. Starting Price: €180 ...[more]
TERRESTRIAL GLOBE, CIRCA 1930 de la firma Dalmau Carles Pla. En escayola, madera y latón, 35 cm.
TERRESTRIAL GLOBE, CIRCA 1930 de la firma Dalmau Carles Pla. En escayola, madera y latón, 35 cm. alt. Starting Price: €180 ...[more]
SNUFFBOX, 19TH/20TH CENTURY Copa con esmaltes de Limoges, 11 cm. alt. Caja en plata punzonada con
BINOCULARS, 19TH CENTURY En bronce dorado, porcelana policromada y nácar. Con inscripción "Jumelle
SCALEXTRIC EXIN SEAT 600 RED Con caja original. En buen estado. Starting Price: €180 ...[more]
VASE, EARLY 20TH CENTURY En cristal policromada, 30 cm. alt. Firmado Royo. Starting Price: €180
VASE, EARLY 20TH CENTURY En cristal policromada, 30 cm. alt. Firmado Royo. Starting Price: €180 ...[more]
GERMAN PORCELAIN FIGURES, 19TH CENTURY Pareja de angelitos con zapatillas en porcelana Sitzendorf
COLLECTION OF FLINTS En plafón, 34x23 cm. Starting Price: €200 ...[more]
FOUR FIGURES, 20TH CENTURY "Angelitos musicales", en porcelana centroeuropea blanca decorada con
CATALAN JARDINIERE, EARLY 20TH CENTURY En cerámica con mosaico, 30 cm. alt. Starting Price: €200
CATALAN JARDINIERE, EARLY 20TH CENTURY En cerámica con mosaico, 30 cm. alt. Starting Price: €200 ...[more]
WALL APPLIQUE, CIRCA 1920-1930 En cristal glaseado firmado "Degué", con aplicaciones en bronce, 35
WALL APPLIQUE, CIRCA 1920-1930 En cristal glaseado firmado "Degué", con aplicaciones en bronce, 35 cm. diám. Starting Price: €200 ...[more]
GERMAN PORCELAIN CENTERPIECE, EARLY 20TH CENTURY Con montura en bronce, 6x25,5x34,5 cm. Starting
GERMAN PORCELAIN CENTERPIECE, EARLY 20TH CENTURY Con montura en bronce, 6x25,5x34,5 cm. Starting Price: €200 ...[more]
CZECH GLASS AND FRUIT BOWL, CIRCA 1930 En cristal de Bohemia doblado y tallado con decoración
TRAVEL CLOCK, 19TH CENTURY Caja en bronce ormolú y esfera con numeración romana, 14,5x4x6,5 cm.
TRAVEL CLOCK, 19TH CENTURY Caja en bronce ormolú y esfera con numeración romana, 14,5x4x6,5 cm. Starting Price: €200 ...[more]
LIMOGES STYLE PORCELAIN CENTERPIECE, FRANCE, EARLY 20TH CENTURY con montura en bronce dorado,
LIMOGES STYLE PORCELAIN CENTERPIECE, FRANCE, EARLY 20TH CENTURY con montura en bronce dorado, 17x27x25 cm. Starting Price: €200 ...[more]
TELEPHONE SWITCHBOARD, CIRCA 1910 En madera con detalles en latón, 72x26x20 cm. Falta teléfono.
TELEPHONE SWITCHBOARD, CIRCA 1910 En madera con detalles en latón, 72x26x20 cm. Falta teléfono. Starting Price: €200 ...[more]
MEISSEN PORCELAIN FIGURAL GROUP, EARLY 20TH CENTURY En porcelana Meissen, 28x18x18 cm. Con peq.
MEISSEN PORCELAIN FIGURAL GROUP, EARLY 20TH CENTURY En porcelana Meissen, 28x18x18 cm. Con peq. desp. Starting Price: €200 ...[more]
A PAIR OF HAND FANS, A SECOND MID OF 19TH CENTURY Con país en papel litografiado. Varillaje en hueso
POWDER BOX, 19TH CENTURY En plata con miniatura central, 5 cm. diám. Starting Price: €220 ...[more]
FRAGMENT ON SERGE, 16TH CENTURY representado a un Evangelista, 13x20 cm. Enmarcado. Starting
FRAGMENT ON SERGE, 16TH CENTURY representado a un Evangelista, 13x20 cm. Enmarcado. Starting Price: €240 ...[more]
COFFER, URUGUAY, LATE 18TH CENTURY Maleta de forma prismática, con un alma de varas de madera,
SKIFF, 20TH CENTURY En madera tallada, 105 cm. long. Starting Price: €250 ...[more]
TERRESTRIAL GLOBE, 19TH CENTURY En bronce, 25 cm. alt. Starting Price: €250 ...[more]
HAND FAN, 18TH/19TH CENTURY Con país policromado. Varillaje en marfil. En abaniquera, 40 cm. diám.
WALL LAMP ART-DECO 1930S En cristal de Murano, 33x30x20 cm. Starting Price: €250 ...[more]
GERMAN FIGURE, 19TH CENTURY Dama en sillón en porcelana Meissen, 16,5x15x12 cm. Starting Price: €
GERMAN FIGURE, 19TH CENTURY Dama en sillón en porcelana Meissen, 16,5x15x12 cm. Starting Price: €250 ...[more]
ANCIENT SPERM WHALE TOOTH decorado con incisiones, 16 cm. largo. Starting Price: €250 ...[more]
FRENCH TRAVEL CLOCK, 19TH CENTURY Con estuche original, 11x8x8 cm. Starting Price: €250 ...[more]
BOTTLE AND FIVE GLASSES, 20TH CENTRUY En cristal veneciano azul cobalto con pintura en plata, 22
FRENCH MIRROR, IMPERIAL EPOQUE, 19TH CENTURY En bronce ormolú con miniatura central, 30x12 cm.
FRENCH MIRROR, IMPERIAL EPOQUE, 19TH CENTURY En bronce ormolú con miniatura central, 30x12 cm. Starting Price: €260 ...[more]
THREE CANES OF ENGLISH COLLECTION, 19TH CENTURY Manos en madera tallada con forma de cabeza de
PAIR OF GALLIPOTS FROM BANYOLES, 19TH CENTURY En cerámica policromada, 30 cm. alt. Starting Price: €300 ...[more]
THREE PAPERWEIGHT, 19TH CENTURY En cristal tallado. Starting Price: €300 ...[more]
SUITCASE, LOEWE, CIRCA 1980 En piel de color marrón, 45x58x18 cm. Starting Price: €300 ...[more]
TABLE CLOCK, LATE 19TH CENTURY En mármol veteado con figura de léon y aplicaciones en bronce
TWO JUGS AND VASE, EARLY 19TH CENTURY En cerámica de Puente del Arzobispo, 18 cm. alt. Starting
TWO JUGS AND VASE, EARLY 19TH CENTURY En cerámica de Puente del Arzobispo, 18 cm. alt. Starting Price: €300 ...[more]
FIGURE, LALIQUE, 20TH CENTURY Figura de aves en cristal tallado, con firma en la base, 21,5 cm.
FIGURE, LALIQUE, 20TH CENTURY Figura de aves en cristal tallado, con firma en la base, 21,5 cm. alt. Starting Price: €300 ...[more]
FRENCH HAND FAN, LOUIS XV EPOQUE Con país policromado. Varillaje en marfil. En abaniquera, 50 cm.
VIENNESE BOX, 19TH CENTURY En bronce con decoración esmaltada con escenas románticas. Marcos y patas
CZECH FIGURE, EARLY 20TH CENTURY "Dama y caballero", en porcelana Royal Dux, 60x20x20 cm. Starting Price: €300 ...[more]
FRENCH HAND FAN, LOUIS XV EPOQUE Con país en cabretilla policromada. Varillaje en marfil. En
FELIU ELIAS (Barcelona, 1878-948). Vaso en cristal policromado, 14 cm. alt. Starting Price: €350
FELIU ELIAS (Barcelona, 1878-948). Vaso en cristal policromado, 14 cm. alt. Starting Price: €350 ...[more]
MODERNIST INKSTAND, EARLY 20TH CENTURY En bronce y ónix, 28x32x20 cm. Starting Price: €350 ...[more]
GERMAN VASE, 18TH CENTURY En porcelana Meissen con mascarones, 19 cm. alt. y 18 cm. diám. Starting Price: €350 ...[more]
PAIR OF CANDLESTICKS, ISABELLA II EPOQUE, 19TH CENTURY En porcelana policromada, 38 cm. alt.
PAIR OF CANDLESTICKS, ISABELLA II EPOQUE, 19TH CENTURY En porcelana policromada, 38 cm. alt. Starting Price: €350 ...[more]
TWO SPANISH SWORDS, 19TH CENTURY de tipo florete y ropera. En hierro, 107 cm. Starting Price: €350
TWO SPANISH SWORDS, 19TH CENTURY de tipo florete y ropera. En hierro, 107 cm. Starting Price: €350 ...[more]
ANCIENT LIBATION CUP, BENIN, 20TH CENTURY En cuerno de búfalo trabajado sobre figura femenina en
PAIR OF VASES, ISABELLA II EPOQUE, 19TH CENTURY En porcelana policromada, 41 cm. alt. Starting
PAIR OF VASES, ISABELLA II EPOQUE, 19TH CENTURY En porcelana policromada, 41 cm. alt. Starting Price: €350 ...[more]
PAIR OF TABLE LAMPS, EARLY 20TH CENTURY En calamina con las figuras de Juno y Zeus, 28 cm. alt.
PAIR OF TABLE LAMPS, EARLY 20TH CENTURY En calamina con las figuras de Juno y Zeus, 28 cm. alt. Starting Price: €350 ...[more]
VERLYS PLATE, CIRCA 1930 En cristal tallado con pájaros, 35 cm. diám. Starting Price: €350 ...[more]
FRENCH COFFEE SET, EARLY 20TH CENTURY En porcelana Limoges, compuesto de 12 servicios, tetera,
PAIR OF TRAYS, LATE 19TH CENTURY En porcelana Sèvres. Esmalte azul cobalto y fileteado en oro con
FRENCH PAIR OF CANDLESTICKS, 19TH CENTURY compuesto de 5 luces. En bronce, 100 cm. alt. Starting
FRENCH PAIR OF CANDLESTICKS, 19TH CENTURY compuesto de 5 luces. En bronce, 100 cm. alt. Starting Price: €400 ...[more]
ITALIAN DEVOTIONAL PENDANT, 16TH CENTURY con lámina de cera: en el anverso, el Agnus nimbado y,
WALL LAMP AND TULIP ART DECO, MULLER FRÈRES En cristal multicolor, 26x44 cm. el aplique, y 15 cm.
WALL LAMP AND TULIP ART DECO, MULLER FRÈRES En cristal multicolor, 26x44 cm. el aplique, y 15 cm. alt. la tulipa. Starting Price: €480 ...[more]
795 item(s)/page