795 item(s)/page
DANCE CARD, 19TH CENTURY Cubiertas en plata dorada, 9x6,5 cm. Con desp. Starting Price: €80 ...[more]
TWO APERITIF BOWLS, 20TH CENTURY En cristal tallado con montura en plata, 5,5x13x13 cm. Starting
TWO APERITIF BOWLS, 20TH CENTURY En cristal tallado con montura en plata, 5,5x13x13 cm. Starting Price: €80 ...[more]
LIQUEUR JUG, LATE 19TH CENTURY En porcelana con decoración chinoiserie, 18 cm. alt. Starting
LIQUEUR JUG, LATE 19TH CENTURY En porcelana con decoración chinoiserie, 18 cm. alt. Starting Price: €90 ...[more]
ENGLISH TRAY, 19TH CENTURY En madera con aplicaciones en metal plateado, 35x47 cm. Starting Price: €90 ...[more]
VIENNESE COFFEE SERVICE, 19TH CENTURY En porcelana policromada, 5 cm. alt. (taza) y 15 cm. diám. (
VIENNESE COFFEE SERVICE, 19TH CENTURY En porcelana policromada, 5 cm. alt. (taza) y 15 cm. diám. (plato). Starting Price: €90 ...[more]
ENAMEL PLAQUE, 19TH CENTURY representando la Sagrada Familia, 9x6,5 cm. Starting Price: €100
ENAMEL PLAQUE, 19TH CENTURY representando la Sagrada Familia, 9x6,5 cm. Starting Price: €100 ...[more]
SPANISH HAND FAN, 20TH CENTURY Con país de seda pintada. Varillaje en nácar. En abaniquera, 45 cm.
HAND FAN, 20TH CENTURY Varillaje en hueso calado, 23,5x38,5 cm. Starting Price: €100 ...[more]
SEALING WAX SEAL, 19TH CENTURY En plata dorada, 8,5 cm. Starting Price: €100 ...[more]
JAR, 20TH CENTURY En cristal tallado con tapa en plata, 23 cm. alt. Starting Price: €100 ...[more]
TABLE CLOCK, LOUIS XVI STYLE, 20TH CENTURY con guarnición. En calamina. Esfera esmaltada con
TWO BOOKS OF POETRY, EARLY 20TH CENTURY con versos de Ruben Dario y Ramón de Campoamor. Cubiertas en
HOME STOUP, 19TH CENTURY En plata labrada con imagen de Santiago Matamoros, 12x6x2,5 cm., 34 gr.
HOME STOUP, 19TH CENTURY En plata labrada con imagen de Santiago Matamoros, 12x6x2,5 cm., 34 gr. Starting Price: €100 ...[more]
LALIQUE FIGURE, 20TH CENTURY Figura femenina en cristal tallado, 8 cm. alt. Firmada en la base de la
LALIQUE FIGURE, 20TH CENTURY Figura femenina en cristal tallado, 8 cm. alt. Firmada en la base de la peana. Starting Price: €100 ...[more]
PLATE, CÓRDOBA, 19TH CENTURY En filigrana de plata, 14 cm. diám. Starting Price: €100 ...[more]
HOME STOUP, 19TH/20TH CENTURY con forma de cruz. En bronce con esmaltes, 30x18 cm. Starting Price: €100 ...[more]
THREE JEWELRY BOXES, NAPOLEON III EPOQUE En bronce ormolú y cristal, 10x12x8 cm. (la más grande).
THREE JEWELRY BOXES, NAPOLEON III EPOQUE En bronce ormolú y cristal, 10x12x8 cm. (la más grande). Starting Price: €100 ...[more]
HOME STOUP, 20TH CENTURY Con esmalte de Limoges. Imagen central de la Virgen sedente con el Niño,
FOUNTAIN PEN AND BOLLPOINT PEN, S.T. DUPONT En plaqué de oro. En estuche original con tarjeta de
FOUNTAIN PEN AND BOLLPOINT PEN, S.T. DUPONT En plaqué de oro. En estuche original con tarjeta de garantía. Starting Price: €120 ...[more]
FIGURE, 20TH CENTURY "Pareja de angelitos", en porcelana policromada, 25 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
SCREEN, 20TH CENTURY En porcelana Rosenthal, 32x24 cm. Starting Price: €120 ...[more]
ART DECO VASE , CIRCA 1930 En loza esmaltada decorada con chinoiseries, 50 cm. alt. Starting
ART DECO VASE , CIRCA 1930 En loza esmaltada decorada con chinoiseries, 50 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
TWO ANGLO-INDIAN BOXES, 20TH CENTURY En madera de sándalo y palosanto tallado. Marquetería con
CENTERPIECE, 20TH CENTURY con forma de cesto. En cristal tallado con decoración dorada, 30x29x15 cm.
CENTERPIECE, 20TH CENTURY con forma de cesto. En cristal tallado con decoración dorada, 30x29x15 cm. Starting Price: €120 ...[more]
CENTERPIECE, NAPOLEON III EPOQUE, 19TH CENTURY En bronce dorado con miniatura central, 3x17x12 cm.
CENTERPIECE, NAPOLEON III EPOQUE, 19TH CENTURY En bronce dorado con miniatura central, 3x17x12 cm. Starting Price: €120 ...[more]
DUTCH JARDINIERE, EARLY 20TH CENTURY En porcelana policromada en azul y blanco, con marcas en la
DUTCH JARDINIERE, EARLY 20TH CENTURY En porcelana policromada en azul y blanco, con marcas en la base, 17x28x18 cm. Starting Price: €120 ...[more]
SALT CELLAR, EMPIRE EPOQUE, 19TH CENTURY En plata trabajada, 7x11x6 cm. Starting Price: €120
SALT CELLAR, EMPIRE EPOQUE, 19TH CENTURY En plata trabajada, 7x11x6 cm. Starting Price: €120 ...[more]
TRAY, 19TH CENTURY En plata calada y repujada, 5,5x29,5x23 cm. 371,4 gr. Con desp. Starting Price: €120 ...[more]
BINOCULARS, 19TH CENTURY En bronce dorado y nácar, 7,5x10x3,5 cm. Starting Price: €120 ...[more]
FRENCH BOX, 19TH CENTURY En porcelana Sévres con medallón central con imagen femenina y montura en
FIGURE, 20TH CENTURY En cerámica vidriada, representando tres niños sobre diván, 17x20x11 cm.
FIGURE, 20TH CENTURY En cerámica vidriada, representando tres niños sobre diván, 17x20x11 cm. Starting Price: €120 ...[more]
TWO FIGURES, 20TH CENTURY Pareja de peces en cristal sueco, 15,5x20x5 cm. y 15,5x18x5 cm. Starting
TWO FIGURES, 20TH CENTURY Pareja de peces en cristal sueco, 15,5x20x5 cm. y 15,5x18x5 cm. Starting Price: €120 ...[more]
MEXICAN VESSEL, 18TH CENTURY En plata punzonada, 3x10x7,5 cm. Starting Price: €120 ...[more]
SET OF SEALING WAX SEALS, 19TH CENTURY En bronce dorado, diferentes medidas, entre 9 cm. alt. y 6
SET OF SEALING WAX SEALS, 19TH CENTURY En bronce dorado, diferentes medidas, entre 9 cm. alt. y 6 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]
ART DECO LIQUEUR JUG, 20TH CENTURY En cristal tallado y parcialmente esmaltado. Con cuello de plata,
ART DECO LIQUEUR JUG, 20TH CENTURY En cristal tallado y parcialmente esmaltado. Con cuello de plata, 29 cm. alt. Starting Price: €140 ...[more]
PAIR OF MANISES PINAPPLES, 19TH CENTURY En cerámica de reflejo, 45 cm. alt. Con desp. Starting
PAIR OF MANISES PINAPPLES, 19TH CENTURY En cerámica de reflejo, 45 cm. alt. Con desp. Starting Price: €140 ...[more]
SCALEXTRIC C58 COOPER, RED Con caja original. En buen estado. Starting Price: €140 ...[more]
FRENCH BOX, 19TH CENTURY En bronce dorado con ornamentación labrada. Tapa con placa de porcelana con
PAIR OF CANDLESTICKS, LATE 18TH CENTURY En bronce, 22 cm. y 24 cm., respectivamente. Starting
PAIR OF CANDLESTICKS, LATE 18TH CENTURY En bronce, 22 cm. y 24 cm., respectivamente. Starting Price: €150 ...[more]
SPANISH DEVOTIONAL PENDANT, 18TH CENTURY En plata labrada con esmaltes pintados con las imágenes de
PAIR OF HAND FANS, 19TH CENTURY Varillajes en hueso calado y policromado y países en tela bordada
TWO BOXES AND A SNUFF BOX, 19TH CENTURY En plata punzonada, 12x9x6,5 cm.; 10x8,5x6 cm. y 3x8x6 cm.
TWO BOXES AND A SNUFF BOX, 19TH CENTURY En plata punzonada, 12x9x6,5 cm.; 10x8,5x6 cm. y 3x8x6 cm. Starting Price: €150 ...[more]
CENTERPIECE, EARLY 20TH CENTURY En cristal policromado tipo Cirera, 21,5 cm. Starting Price: €150
CENTERPIECE, EARLY 20TH CENTURY En cristal policromado tipo Cirera, 21,5 cm. Starting Price: €150 ...[more]
BINOCULARS, 19TH CENTURY En bronce dorado y nácar, con mano extensible. 10x5x3,5 cm. Starting Price:
BINOCULARS, 19TH CENTURY En bronce dorado y nácar, con mano extensible. 10x5x3,5 cm. Starting Price: €150 ...[more]
HAND FAN, 19TH CENTURY Varillaje en hueso con escena galante pintada en el centro, 19x35 cm.
HAND FAN, 19TH CENTURY Varillaje en hueso con escena galante pintada en el centro, 19x35 cm. Starting Price: €150 ...[more]
THREE MEXICAN BADGES, 18TH/19TH CENTURY En plata labrada. 5,5 cm, 8'5 y 9 cm. long. Peso total: 57
THREE MEXICAN BADGES, 18TH/19TH CENTURY En plata labrada. 5,5 cm, 8'5 y 9 cm. long. Peso total: 57 gr. Starting Price: €150 ...[more]
CATALAN BRONZE POT, 19TH CENTURY En bronce, 14x22 cm. Starting Price: €150 ...[more]
BOWL AND A BOTTLE, 18TH CENTURY En cerámica de Puente del Arzobispo, 13 cm. diám. y 20 cm. alt.
BINOCULARS, 19TH CENTURY En bronce con aplicaciones en porcelana y marfil, 13x12,5x5 cm. Con peq.
BINOCULARS, 19TH CENTURY En bronce con aplicaciones en porcelana y marfil, 13x12,5x5 cm. Con peq. desp. Starting Price: €150 ...[more]
PAIR OF HAND FANS, 19TH CENTURY Varillajes en nácar, uno con decoración tallada y el otro calado y
HAND FAN, 20TH CENTURY En marfil tallado con escena pintada, 20x37 cm. Se adjunta certificado de
PLATE, 19TH CENTURY En cristal tallado, 30 cm. diám. Starting Price: €150 ...[more]
PAIR OF HAND FANS, 19TH CENTURY Varillaje en nácar, uno de ellos calado y policromado, países en
PAIR OF HAND FANS, 19TH CENTURY Varillaje en asta tallada con decoración en dorado (uno de ellos con
LEGRAS VASE, 20TH CENTURY En cristal, 30 cm. alt. Firmado. Starting Price: €150 ...[more]
VASE. FUSET I GRAU En porcelana china con decoración al oro fino con base y parte superior en
795 item(s)/page