• Fine Art & Antiques (795)
795 item(s)

  • 795 item(s)

VIENNESE COFFEE SERVICE, 19TH CENTURY En porcelana policromada, 5 cm. alt. (taza) y 15 cm. diám. (plato). Starting Price: €90 ...[more]

HOME STOUP, 19TH CENTURY En plata labrada con imagen de Santiago Matamoros, 12x6x2,5 cm., 34 gr. Starting Price: €100 ...[more]

LALIQUE FIGURE, 20TH CENTURY Figura femenina en cristal tallado, 8 cm. alt. Firmada en la base de la peana. Starting Price: €100 ...[more]

HOME STOUP, 19TH/20TH CENTURY con forma de cruz. En bronce con esmaltes, 30x18 cm. Starting Price: €100 ...[more]

THREE JEWELRY BOXES, NAPOLEON III EPOQUE En bronce ormolú y cristal, 10x12x8 cm. (la más grande). Starting Price: €100 ...[more]

FOUNTAIN PEN AND BOLLPOINT PEN, S.T. DUPONT En plaqué de oro. En estuche original con tarjeta de garantía. Starting Price: €120 ...[more]

FIGURE, 20TH CENTURY "Pareja de angelitos", en porcelana policromada, 25 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]

ART DECO VASE , CIRCA 1930 En loza esmaltada decorada con chinoiseries, 50 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]

CENTERPIECE, 20TH CENTURY con forma de cesto. En cristal tallado con decoración dorada, 30x29x15 cm. Starting Price: €120 ...[more]

CENTERPIECE, NAPOLEON III EPOQUE, 19TH CENTURY En bronce dorado con miniatura central, 3x17x12 cm. Starting Price: €120 ...[more]

DUTCH JARDINIERE, EARLY 20TH CENTURY En porcelana policromada en azul y blanco, con marcas en la base, 17x28x18 cm. Starting Price: €120 ...[more]

TRAY, 19TH CENTURY En plata calada y repujada, 5,5x29,5x23 cm. 371,4 gr. Con desp. Starting Price: €120 ...[more]

FIGURE, 20TH CENTURY En cerámica vidriada, representando tres niños sobre diván, 17x20x11 cm. Starting Price: €120 ...[more]

SET OF SEALING WAX SEALS, 19TH CENTURY En bronce dorado, diferentes medidas, entre 9 cm. alt. y 6 cm. alt. Starting Price: €120 ...[more]

ART DECO LIQUEUR JUG, 20TH CENTURY En cristal tallado y parcialmente esmaltado. Con cuello de plata, 29 cm. alt. Starting Price: €140 ...[more]

PAIR OF MANISES PINAPPLES, 19TH CENTURY En cerámica de reflejo, 45 cm. alt. Con desp. Starting Price: €140 ...[more]

PAIR OF CANDLESTICKS, LATE 18TH CENTURY  En bronce, 22 cm. y 24 cm., respectivamente. Starting Price: €150 ...[more]

TWO BOXES AND A SNUFF BOX, 19TH CENTURY En plata punzonada, 12x9x6,5 cm.; 10x8,5x6 cm. y 3x8x6 cm. Starting Price: €150 ...[more]

HAND FAN, 19TH CENTURY Varillaje en hueso con escena galante pintada en el centro, 19x35 cm. Starting Price: €150 ...[more]

THREE MEXICAN BADGES, 18TH/19TH CENTURY En plata labrada. 5,5 cm, 8'5 y 9 cm. long. Peso total: 57 gr. Starting Price: €150 ...[more]

BINOCULARS, 19TH CENTURY En bronce con aplicaciones en porcelana y marfil, 13x12,5x5 cm. Con peq. desp. Starting Price: €150 ...[more]

  • 795 item(s)