Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
727 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Forstmann, Arnold (1842-1914)Paar Landschaftsgemälde, Oel/Leinwand. 20 x 24 cm. Rahmen (24 x 29 cm).
Forstmann, Arnold (1842-1914)Paar Landschaftsgemälde, Oel/Leinwand. 20 x 24 cm. Rahmen (24 x 29 cm). Jeweils rechts- links unten signiert. ...[...
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Landschaft mit Kirche. Rechts
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Landschaft mit Kirche. Rechts unten sign. 24 x 29 cm. Rahmen (35 x 41 cm). .....
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Landschaft im Winter. Rechts unten
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Landschaft im Winter. Rechts unten sign. 24 x 29 cm. Rahmen (35 x 41 cm). ......
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Flußlandschaft. Rechts unten sign.
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Flußlandschaft. Rechts unten sign. 24 x 49 cm. Rahmen (36 x 61 cm). ...[more]
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)Kreide/Pastell. Drei Weibliche Akte. Rechts unten sign. 45 x 37.
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)Kreide/Pastell. Drei Weibliche Akte. Rechts unten sign. 45 x 37. Unter Glas gerahmt (58 x 48 )cm. ...[more]
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)Kreide/Pastell-Papier. Drei Frauenakte. Unten rechts signiert. 45 36
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)Kreide/Pastell-Papier. Drei Frauenakte. Unten rechts signiert. 45 36 cm. Unter Glas gerahmt. (60 x 50 cm). ...[m...
Haag, Georg (1808 - 1882)Oel/Holzplatte. Paforce-Jagd. Links unten sign. 20 x 16 cm. Rahmen (29 x 25
Haag, Georg (1808 - 1882)Oel/Holzplatte. Paforce-Jagd. Links unten sign. 20 x 16 cm. Rahmen (29 x 25 cm). ...[more]
Hattendorf, W. Oel/Leinwand. Winterlandschaft mit Kopfweiden. Rechts unten signiert. H.: 70, B.:
Hattendorf, W. Oel/Leinwand. Winterlandschaft mit Kopfweiden. Rechts unten signiert. H.: 70, B.: 58 cm. Rahmen (84 x 73 cm). ...[more]
Heinken, Helmut (1920 - 1968) - Worpsweder Maler. Stillleben. Malerei und Collage auf Holz 1967,
Heinken, Helmut (1920 - 1968) - Worpsweder Maler. Stillleben. Malerei und Collage auf Holz 1967, sign. 1...
HerrmannTeich mit Bootssteg. Oel/Leinwand. Rechts unten sign. 38 x 58 cm. Rahmen. ...[more]
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung /Papier. Männerakt in gebückter Haltung. Rechts
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung /Papier. Männerakt in gebückter Haltung. Rechts unten monogr. 31 x 37 cm ...[more]
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung/Papier. Stehender Frauenakt mit zwei Kindern.
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung/Papier. Stehender Frauenakt mit zwei Kindern. Rechts un. monogr. L v H. 26 x 18 cm. ...[more]
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Farbstiftzeichnung/Papier. Tanzendes Paar. Rechts unten monogr. 19
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Farbstiftzeichnung/Papier. Tanzendes Paar. Rechts unten monogr. 19 x 25 cm. ...[more]
Isaev, Nikolai (1891 - 1977)Gouache/Papier. Abstrakte Komposition. Links unten signiert. 28 x 37 cm.
Isaev, Nikolai (1891 - 1977)Gouache/Papier. Abstrakte Komposition. Links unten signiert. 28 x 37 cm. Unter Glas gerahmt 48 x 60 cm. ...[more]
Jungblut, Johann (1860-1912)Oel/Holz. Kleine Binnenseelandschaft mit Anwesen und Staffage. Unten
Jungblut, Johann (1860-1912)Oel/Holz. Kleine Binnenseelandschaft mit Anwesen und Staffage. Unten rechts sign. 12 x 19 cm. Rahmen 18 x 25 cm. ...[...
Kotte, H.Oel/Leinwand. Waldlandschaft mit Bach. Rechts unten sign. und dat. 1904. 105 x 125 cm.
Kotte, H.Oel/Leinwand. Waldlandschaft mit Bach. Rechts unten sign. und dat. 1904. 105 x 125 cm. Rahmen (120 x 143 cm). ...[more]
Kroll, OskarOel/Leinwand. Flußlandschaft mit Staffage. Links unten sign. 31 x 47 cm. Rahmen (44 x 62
Kroll, OskarOel/Leinwand. Flußlandschaft mit Staffage. Links unten sign. 31 x 47 cm. Rahmen (44 x 62 cm). ...[more]
Kursin, Michail Ivanovic (1888 - 1957)Aquarell/Papier. Orientale mit Wasserkanne. Rechts uns
Kursin, Michail Ivanovic (1888 - 1957)Aquarell/Papier. Orientale mit Wasserkanne. Rechts uns signiert. 48 x 36 cm. Unter Glas gerahmt ( 80 x 62 c...
LADAS, Anneliese (*1941)Oel/Holz. Romantische Uferlandschaft mit Pferden. Rechts unten sign. 15 x 29
LADAS, Anneliese (*1941)Oel/Holz. Romantische Uferlandschaft mit Pferden. Rechts unten sign. 15 x 29 cm. Rahmen (22x37cm). ...[more]
Larson, J.Oel/Holz. Winterliche Nordseeküste mit Fischerbooten. Unten rechts sign. 22 x 32 cm.
Larson, J.Oel/Holz. Winterliche Nordseeküste mit Fischerbooten. Unten rechts sign. 22 x 32 cm. Rahmen 26,5 x 36,5 cm. ...[more]
Levchenko, Petr Alekseevich (1856 - 1917)Oel/Karton. Landschaft mit Mühlen. Rechs unten sign. 24 x
Levchenko, Petr Alekseevich (1856 - 1917)Oel/Karton. Landschaft mit Mühlen. Rechs unten sign. 24 x 35 cm. Rahmen 35 x 46 cm. ...[more]
Märksch, Helmut (1907 - 1980)Oel/Leinwand. Sportanlage am Lochowdamm in Berlin. Unten rechts monogr.
Märksch, Helmut (1907 - 1980)Oel/Leinwand. Sportanlage am Lochowdamm in Berlin. Unten rechts monogr. 61 x 82 cm. Rahmen 72 x 90 cm. ...[more]
Miniaturmaler Porträt Zar Nikolaus II und Zarin Maria FjodorownaFarbig bemalt und emailliert. H.:
Miniaturmaler Porträt Zar Nikolaus II und Zarin Maria FjodorownaFarbig bemalt und emailliert. H.: 3,5 cm, B.: 3 cm. ...[more]
Mose, David (1870 - 1902)Oel/Holz. Lesestunde. Unten rechts sign. 35 x 21 cm. Rahmen. ...[more]
Mulertt, Carl-Eugene (1869 - 1963)Oel/Leinwand. Frau mit Kindern. Links unten sign. 81 x 61 cm.
Mulertt, Carl-Eugene (1869 - 1963)Oel/Leinwand. Frau mit Kindern. Links unten sign. 81 x 61 cm. Rahmen 95 x 74 cm. ...[more]
Nach RembrandtOel/Leinwand, Hendrickje Stoffels, 67 x 57 cm. Rahmen. ...[more]
NiemannAngler am Fluss. Oel/Holz. Rechts u. sign. Niemann 58. 20 x 35 cm, Rahmen. ...[more]
Nordenberg, Bengt (1822 -1902)Oel/Leinwand. Am Lagerfeuer. Links unten signiert 30 46 cm. Rahmen
Nordenberg, Bengt (1822 -1902)Oel/Leinwand. Am Lagerfeuer. Links unten signiert 30 46 cm. Rahmen 43 x 60 cm. ...[more]
Nückel, Otto (1888 - 1956)Oel/Karton. Paar mit Mädchen am Kaffeetisch. Unten links signiert. 57 x 47
Nückel, Otto (1888 - 1956)Oel/Karton. Paar mit Mädchen am Kaffeetisch. Unten links signiert. 57 x 47 cm. Rahmen 67 x 57 cm. ...[more]
Unbekannter Porträtmaler des 18./19. Jh.Oel/Leinwand. Alter Mann mit Pfeife. 19,5 x 17,5 cm.
Unbekannter Porträtmaler des 18./19. Jh.Oel/Leinwand. Alter Mann mit Pfeife. 19,5 x 17,5 cm. Rahmen (26 x 23 cm). ...[more]
Prooijen van, Albert Jurardus (1834 - 1898)Pferde beim Hufschmied. Oel/Holzplatte, rechts unten
Prooijen van, Albert Jurardus (1834 - 1898)Pferde beim Hufschmied. Oel/Holzplatte, rechts unten signiert. 30 x 50 cm. Rahmen. ...[more]
Rauch, Hans-Georg (1939 Berlin - 1993 Worpswede)Orig.-Federzeichnung, 14 x 19 cm, rechts unten
Rauch, Hans-Georg (1939 Berlin - 1993 Worpswede)Orig.-Federzeichnung, 14 x 19 cm, rechts unten signiert, unter Glas gerahmt 21, 5 x 27 cm. ...[mo...
Richter, Helene (1861 - 1942)Oel/Leinwand. Stillleben mit Flieder. Unten rechts signiert. 77 x 67
Richter, Helene (1861 - 1942)Oel/Leinwand. Stillleben mit Flieder. Unten rechts signiert. 77 x 67 cm. Rahmen 86 x 76 cm. ...[more]
Ross, StefanWasserlandschaft mit Windmühle. Oel/Holzplatte. Unten rechts sign. 25 x 49,5 cm.
Ross, StefanWasserlandschaft mit Windmühle. Oel/Holzplatte. Unten rechts sign. 25 x 49,5 cm. Rahmen. ...[more]
Rugendas, Georg Phillip, zugeschrieben (1666 - 1742)Oel/Leinwand. Schlacht bei Wien (goldener
Rugendas, Georg Phillip, zugeschrieben (1666 - 1742)Oel/Leinwand. Schlacht bei Wien (goldener Apfel), großformatiges Ölgemälde. 82 x 163 cm. Rah...
Russische Avantgarde (unbekannter Künstler)Oel/Papier und Karton. 31 x 24 cm. Rahmen (34 x 28 cm).
Russische Avantgarde (unbekannter Künstler)Oel/Papier und Karton. 31 x 24 cm. Rahmen (34 x 28 cm). ...[more]
Russische Avantgarde (unbekannter Künstler)Tusche auf Papier. 23 x 16 cm. Rahmen (34 x 28 cm).
Russische Avantgarde (unbekannter Künstler)Tusche auf Papier. 23 x 16 cm. Rahmen (34 x 28 cm). ...[more]
Saal, Rudolf (1903-1953)Aquarell auf Papier. Blumenstillleben (1946). Links unten sign. und dat.
Saal, Rudolf (1903-1953)Aquarell auf Papier. Blumenstillleben (1946). Links unten sign. und dat. 60 x 46 cm. Unter Glas gerahmt 85 x 67 cm. ......
Sala, R.Oel/Leinwand, Französischer Markt, links unten sign., 30 x 40 cm, RahmenSala, R. ...[more]
Sauer, G.Oel/Leinwand, Iphigenie, (Kopie nach Anselm Feuerbach). Rechts unten sign. 55 x 43 cm,
Sauer, G.Oel/Leinwand, Iphigenie, (Kopie nach Anselm Feuerbach). Rechts unten sign. 55 x 43 cm, Rahmen ( 69 x 54 cm). ...[more]
Saura (?)Oel/Leinwand. Südländischer Hauseingang. 12,5 x 10 cm. Rahmen (34 x 3 cm). ...[more]
Schaefer, Fritz (1888 - 1954)Oel/Karton. Küstenlandschaft (1922). Links unten signiert und datiert. 40 x 50 cm. Rahmen 63 x 73 cm. ...[more]
Schenius, Friedrich (1852 - 1918)Waldkapelle. Oel/Holzplatte. 28 x 23 cm. Rahmen. ...[more]
Shabunin, Nikolai Avenirovich (1866 - 1907)Oel/Karton. Dorfstraße bei Nacht. Rechts u. signiert 38 x
Shabunin, Nikolai Avenirovich (1866 - 1907)Oel/Karton. Dorfstraße bei Nacht. Rechts u. signiert 38 x 37 cm. Rahmen (50 x 49 cm). ...[more]
Stilllebenmaler des 20. Jh.Oel/Leinwand. Expressiv gemaltes Fensterbild mit Blumenvase, unten rechts
Stilllebenmaler des 20. Jh.Oel/Leinwand. Expressiv gemaltes Fensterbild mit Blumenvase, unten rechts " MB " ligiert und datiert (19) 53. 70 x 48 ...
Streuber, Susanne (1901 - 1973)Oel/Platte. Italienische Landschaft. Rechts unten signiert und
Streuber, Susanne (1901 - 1973)Oel/Platte. Italienische Landschaft. Rechts unten signiert und datiert 1963. 40 x 50 cm. Rahmen (47 x 46 cm). ...
TheuerkaufAquarell/Papier. Gehöft/Stadttor mit Reiter. (Paar) 11 x 13/14 cm. Unten rechts/links
TheuerkaufAquarell/Papier. Gehöft/Stadttor mit Reiter. (Paar) 11 x 13/14 cm. Unten rechts/links sign. Rahmen (17,5 x 20 cm). ...[more]
Thiele, Hermann (1867 - 1956)Zeichnung auf Papier. Zwei Gazellen. Rechts unten sign. 18 x 25 cm.
Thiele, Hermann (1867 - 1956)Zeichnung auf Papier. Zwei Gazellen. Rechts unten sign. 18 x 25 cm. Unter Glas gerahmt (32 x 38 cm). ...[more]
Tollmann, Günter (1926 - 1990)Tusche/Aquarell. Kinderstudie. Rechts unten sign. Nachlass des
Tollmann, Günter (1926 - 1990)Tusche/Aquarell. Kinderstudie. Rechts unten sign. Nachlass des Künstlers. 20 x 31 cm. Unter Glas gerahmt. 45 x 55...
Unbekannter MalerMischtechnik. Paar auf einem Weg. 58 x 40 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Unbekannter MalerMischtechnik. Mann mit Wasserpfeife. Rechts seitlich unleserl. sign. und dat. "65".
Unbekannter MalerMischtechnik. Mann mit Wasserpfeife. Rechts seitlich unleserl. sign. und dat. "65". 43 x 31,5 cm. Unter Glas gerahmt. (58 x 46 c...
Unbekannter KünstlerMischtechnik. Blumenstillleben. Unter Glas gerahmt 58 x 44 cm. Rahmen (64 x 48
Unbekannter KünstlerMischtechnik. Blumenstillleben. Unter Glas gerahmt 58 x 44 cm. Rahmen (64 x 48 cm). ...[more]
Unbekannter KünstlerKohlezeichnung. Ballerina. Oben rechts unl. sign. 39 x 25 cm. Unter Glas gerahmt
Unbekannter KünstlerKohlezeichnung. Ballerina. Oben rechts unl. sign. 39 x 25 cm. Unter Glas gerahmt (41 x 28 cm). ...[more]
Fischerboote auf SeeOel/Leinwand, rechts u. unl. sign., 50 x 60 cm. Rahmen. ...[more]
Landschaft mit Kopfweiden am WeiherOel/Leinwand, rechts unten unleserl. sign., 40 x 50 cm. Rahmen
Landschaft mit Kopfweiden am WeiherOel/Leinwand, rechts unten unleserl. sign., 40 x 50 cm. Rahmen ...[more]
Unbekannter Künstler nach NoldeOel/Leinwand. Gartenblumen. Unten rechts monogr. 23 x 29 cm. Rahmen (
Unbekannter Künstler nach NoldeOel/Leinwand. Gartenblumen. Unten rechts monogr. 23 x 29 cm. Rahmen ( 26,5 x 33 cm). ...[more]
Unbekannter Maler Oel/Leinwand. Dame mit Pudel. Links unten sign. 50 x 60 cm. Rahmen 60 x 70 cm.
Unbekannter Maler Oel/Leinwand. Dame mit Pudel. Links unten sign. 50 x 60 cm. Rahmen 60 x 70 cm. ...[more]
Unbekannter Malter des 19. Jh.Oel/Holzplatte. Frau beim Kartoffelschälen. 60 x 50 cm. Rahmen. 81 x
Unbekannter Malter des 19. Jh.Oel/Holzplatte. Frau beim Kartoffelschälen. 60 x 50 cm. Rahmen. 81 x 70 cm. ...[more]
Unbekannter MalerOel/Leinwand. Haus am Weiher mit Enten. Unten links, unl. sign. 40 x 65 cm.
Unbekannter MalerOel/Leinwand. Haus am Weiher mit Enten. Unten links, unl. sign. 40 x 65 cm. Rahmen 48 x 74 cm. ...[more]
Unbekannter MalerOel/Leinwand. Russische Dorflandschaft. 40 x 70 cm. Rahmen 68 x 95 cm. ...[more]
-
727 item(s)/page