727 item(s)/page
Vase mit Drachen, China Ende 19. Jh.Bronze dunkel patiniert. Runder balusterförmiger Korpus, Wandung
Vase, Kanton, 2. Hälfte 19. Jh.Holz. Bein. Auf ovalem Holzsockel , à jour geschnitzte Wandung mit
Vase , ChinaSpeckstein . Vorderseite à jour geschnitzt mit Fischen. H.: 13 cm ...[more]
Vase, China Ming-DynastieBronze. Runder Fuß, hoher Schaft mit kürbisförmigen Baluster verziert mit
Paar Vasen, China 18./19. Jh.Porzellan polychrom bemalt. Oktogonaler Stand und Form. Wandung mit
WanddekorationHartholzplatte mit Perlmutteinlagen. Vogel- und Bambusdarstellung. H.: 60 cm, Br.:
WanddekorationHartholzplatte mit Perlmutteinlagen. Vogel- und Bambusdarstellung. H.: 60 cm, Br.: 30 cm. ...[more]
Wandtafel, ChinaPorzellan polychrom staffiert mit Schriftzeichen. 31 x 55 cm. Rahmen 43 x 70 cm. ...[more]
Paar Wandtafeln, ChinaPorzellan. Bambus mit Schriftzug. H.: 74 x 21 cm. Rahmen 92 x 38 cm. ...[more]
Weihrauchgefäß, China 19. Jh.Bronze braun patiniert. Auf drei Füßen in Form von Elefantenköpfen
Drei GelehrteJade geschnitzt. H.: 20,5 und 21, 5 cm. ...[more]
Große ZikadeJade. L.: 5,5 cm
Große ZikadeJade. L.: 5,5 cm ...[more]
Zwei weibliche Figuren, China Ende 18. Jh.Holz farbig staffiert. H.: 43 cm ...[more]
Zwei männliche Figuren, China Ende 18. Jh.Holz farbig staffiert. H.: 43 cm ...[more]
Zwei KettenGrüne Jade Kette L.: 86 cm und blaue Lapislazuli Kette L.: ca. 90 cm. ...[more]
French, W. nach F.D. Bruycker um 1850Kolorierter Stahlstich , "Die neuen Hausgenossen". Unter Glas
Rethem an der Aller, KupferstichPlattengr. 12,5 x 35,3 cm. Blatt mit Bugfalte. ...[more]
Ridinger, Martin Elias (1730 - 1781)Kupferstich coloriert. Der Einsprung, in den Thier Garten. 27
Ridinger, Johann Elias (1698 - 1767 )Kapitaler Hirsch . Kupferstich, Bildunterseite mit Legende.
Agostino de Musi, genannt Agostino Veneziano , tätig 1514 - 1536Radierung "Fahnenschwinger", in
Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)Original-Druckstock aus dem Nachlass. WVz 90/N - 478 (von Anneliese
Warberg KupferstichPlattengr. 15 x 35 cm. Blatt mit Bugfalte. ...[more]
Riedinger, Joh. Elias (1698 Ulm - 1767 Augsburg)Kupferstich. Hirsch mit ungeraden Enden.. 35,5 x
Riedinger, Joh. Elias (1698 Ulm - 1767 Augsburg)Kupferstich. Hirsch mit ungeraden Enden.. 35,5 x 28 cm. Unter Glas gerahmt 58 x 49 cm. ...[more]
Pflanzenstich 1899Colorierter Kupferstich unter Glas gerahmt. Unten rechts und links bez. und
Pflanzenstich 1899Colorierter Kupferstich unter Glas gerahmt. Unten rechts und links bez. und datiert 1899. 31 x 23 cm. (48 x 38 cm. ...[more]
Avati, Mario (1921 - 2009)A l’aube d’une guerre” - Poèmes de Philippe de RothschildLes Editions
Benito, Edouard Garcia (1891 - 1981)Farbholzschnitt. Propaganda Poster, "La Prise De Przemysl 22.
Cestnik, Franz 1921-2011Radierung, " Harlekin" 1954, Probedruck, rechts u. sign. und dat. 51 x 38
Chagall, Marc 1887 Witebsk - 1985 Vence Farblithographie. "Boris Godunov" aus Opera. Mourlot,
Chagall, Marc (1887 - 1985 )Red Rooster (1957). Farblithografie 23 x 38 cm. Unter Glas gerahmt. (
Chagall, Marc (1887 - 1985 )Red Rooster (1957). Farblithografie 23 x 38 cm. Unter Glas gerahmt. (33 x 47 cm). ...[more]
Chagall, Marc (1887 - 1985 )Devant Saint-Jeannet . Farblithographie 1972. WVZ Mourlot 646. 24 x 32
Chagall, Marc (1887 - 1985 )Devant Saint-Jeannet . Farblithographie 1972. WVZ Mourlot 646. 24 x 32 cm. ...[more]
Eggers, WP Eberhard (1939-2004)"Not rendered yet", Farblithographie, Aufl.: 114/275, links u.
Grosz, George (1893 - 1959) "Akrobaten". Lithografie, rechts unten von Hand sign. Plattengr.: 26 x
Grosz, George (1893 - 1959) "Akrobaten". Lithografie, rechts unten von Hand sign. Plattengr.: 26 x 21 cm. O.R. ...[more]
Kasimir, Luigi (1881 - 1962)Aquatinta, Farbradierung. Blick auf die Karlskirche in Wien (1925).
Vaserely, Victor ( 1906 Pecs - 1997 Paris )Farbserigraphie, Komposition. Auflage 41/267, rechts
Wagin, Ben (1930 - 2021)Serigraphie auf Metall, sign., 25 x 15 cm. ...[more]
Konvolut 1 Aquarell, sign. Eva Fromberg, 1955 , VASILIO/Cypern, 38 x 37 cm, 2 Holzschnitte 22 x 28
Dichgans, Christa (1940 - 2018) - RusslandBei aller Verschiedenheit, die ihre Bilder im Laufe der
Nitsch, Hermann (* 1938) - Schüttbild.Die Arbeit entstand 1987 im Rahmen der 20. Malaktion der
Neer, Aert van der (Amsterdam 1603 - 1677 ebenda)Mondschein- und Winterlandschaften entnahm der
Bertin, Francois, Èdouard (1797 - 1871)Oel/Leinwand, doubliert. Oberitalienische Landschaft. Links
Fischer, Vihelm, Theodor (1857-1928) Dänischer MalerOel/Leinwand. Landschaft mit Kühen. Rechts unten
Maler des 17./18. Jh.Oel/Holzplatte, doubliert. Betender Mönch. 26 x 21 cm. Rahmen (35 x 31 cm). ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Holzplatte. Flusslandschaft mit Anglern. 15 x 26 cm. Rahmen 23 x 33
Deutscher Maler des 20. Jhs.Oel/Hartfaserplatte. Fachwerkhaus, rechts unten unleserl. signiert, 29 x
Deutscher Maler des 20. Jhs.Oel/Hartfaserplatte. Fachwerkhaus, rechts unten unleserl. signiert, 29 x 24 cm. Rahmen (37 x 32 cm). ...[more]
Romantiker um 1860Oel/Leinwand. Jäger winkend an einer Felsenschlucht. 75 x 63 cm. Rahmen (90 x 81
Romantiker um 1860Oel/Leinwand. Jäger winkend an einer Felsenschlucht. 75 x 63 cm. Rahmen (90 x 81 cm). ...[more]
Unbekannter MalerOel/Holzplatte, Sitzende Frau. 21 x 16 cm. Rahmen(28 x 23 cm). Über die ganze
Marinemaler um 1900Oel/Holzplatte. Fischkutter in bewegter See. 72 x 93 cm. Rahmen (90 x 110 cm). ...[more]
Unbekannter Maler des 17./18. Jh.Oel/Kupferplatte. Madonna. 17 x 13 cm. Rahmen 22 x 18 cm. ...[more]
Religiöser Maler des 18. Jhs.Oel/Leinwand. Jesus wird zu Pontius Pilatus gebracht. 120 x 89,5 cm.
Religiöser Maler des 18. Jhs.Oel/Leinwand. Jesus wird zu Pontius Pilatus gebracht. 120 x 89,5 cm. Rahmen 138 x 107 cm. ...[more]
Religiöser Maler des 18. Jhs.Oel/Leinwand. Jesus wird ans Kreuz genagelt. 120 x 89,5 cm. Rahmen
Religiöser Maler des 18. Jhs.Oel/Leinwand. Jesus wird ans Kreuz genagelt. 120 x 89,5 cm. Rahmen 138 x 107 cm. ...[more]
Köster, Everhardus (1817 - 1892)Oel/Leinwand. Gebirgslandschaft mit Burg. Unten rechts signiert.
Köster, Everhardus (1817 - 1892)Oel/Leinwand. Gebirgslandschaft mit Burg. Unten rechts signiert. 64 x 90 cm. Rahmen. 77 x 104 cm. ...[more]
Akkeringa, Johan Evert Hendrik (1864 - 1942)Oel/Holzplatte. Auf dem Bauernhof. Links unten signiert 24 x 30 cm. Rahmen (38 x 45 cm). ...[more]
Annot (Anna-Ottilie Jacobs) 1894 Berlin - 1981 MünchenOel/Karton, Blumen, rechts sign. 57 x 46 cm.
Bunke, Franz (1857 Schwaan - 1939 Oberweimar)Oel/Leinwand. Märkische Landschaft mit Windmühle. Links
Degner, Arthur (1887 - 1972)Oel/Leinwand auf Pappe geklebt. Porträt einer Frau. Rückseite mit
Dorval Petit Village. Oel/Leinwand. 56 x 46 cm. Rahmen. ...[more]
727 item(s)/page