727 item(s)/page
Goldarmband585 er Gelbgold. Band im Backsteinmuster, teilweise satiniert. L.: 19 cm, Gew.: 48,55 g.
Goldarmband585 er Gelbgold. Band im Backsteinmuster, teilweise satiniert. L.: 19 cm, Gew.: 48,55 g. ...[more]
Anhänger Goldmünze, FRANC IOS I.D.G.Avstriae ImperatorGoldmünze Franz Joseph der Erste von Gottes
Halskette mit Anhänger585 er Gelb Gold. Anhänger mit Weißgold Ring besetzt mit 3 Brillanten zus. 0,
Halskette mit Anhänger585 er Gelb Gold. Anhänger mit Weißgold Ring besetzt mit 3 Brillanten zus. 0,05 ct. Länge der Kette 50 cm. ...[more]
Türkis-Brillant-Herz750er Gelbgold. Besetzt mit 17 Türkisen und drei Brillanten. LOTOS 750. Gesamtgew.: 14,3 g. ...[more]
JadeketteL.: 40 cm, mit Schraubverschluss. ...[more]
Kettenring mit Schleife750 er Gelbgold. Schleife mit Brillanten und Smaragd. Gesamtgew.: 10,82 g. RG
Kettenring mit Schleife750 er Gelbgold. Schleife mit Brillanten und Smaragd. Gesamtgew.: 10,82 g. RG 53. ...[more]
Korallen-Collier Georg Jensen, KopenhagenZweireihiges Collier mit Goldverschluss, signiert Georg
Korallen CollierKette aus 53 runden Korallen 10 mm und 17 mm, Verschluss 18 ct, Gelbgold besetzt mit
Korallen-Saphir OhrsteckerEngelshautkorallen, rote Saphire, Brillanten. Gesamtgew.: 19,2 g. ...[more]
Collier mit Korallen und ZuchtperlenZuchtperlen und Korallen im Verlauf mit kleinen Goldringen,
Collier mit Korallen und ZuchtperlenZuchtperlen und Korallen im Verlauf mit kleinen Goldringen, Schließe Silber vergoldet. L.: 53 cm. ...[more]
Kordelketten-Set, 585 GGBestehend aus : Kette, 585er Gelbgold, L.: 46 cm und Armband, 585 Gelbgold, L.: 20 cm. Gew.: 21,3 g. ...[more]
Kreuzanhänger mit Diamanten18 ct Weißgold. Kreuz besetzt mit Diamanten zus. 0,15 ct. Kette Länge
Kreuzanhänger mit Diamanten18 ct Weißgold. Kreuz besetzt mit Diamanten zus. 0,15 ct. Kette Länge 40 cm. Gesamtgew.: 10,73 g. ...[more]
Lapislazuli Ohrringe585 er Weißgold, Steck-Clip-Brisur. Diamant 0,18 ct, Lapislazuli 3,7 g und weiße
Lapislazuli Ohrringe585 er Weißgold, Steck-Clip-Brisur. Diamant 0,18 ct, Lapislazuli 3,7 g und weiße Koralle 1,30 g. L.: 5,5 cm. ...[more]
Manschettenknöpfe18 ct. Weißgold. Kleeblatt mit kleinem Diamant. ...[more]
Manschettenknöpfe925er Silber. Tigerauge und gelber Achat. L.: 3 cm, Br.: 2,3 cm. ...[more]
Manschettenknöpfe925 Silber vergoldet. Kartensymbol Pik als Ausschnitt hinterlegt mit Karneol.
Manschettenknöpfe925 Silber vergoldet. Kartensymbol Pik als Ausschnitt hinterlegt mit Karneol. ...[more]
Manschettenknöpfe18 ct. Gold. Onyx/Tigerauge und Brillanten ...[more]
Manschettenknöpfe -Poseidon-18 ct. Gelbgold. Die Augen mit Diamanten. Gesamtgew.: 12,22 g. ...[more]
ManschettenknöpfeSilber/Onyx. Stern mit kl. Brillanten. Gesamtgew.: 8,62 g. ...[more]
ManschettenknöpfeSilber/Onyx. Große Kugel facettiert mit Steg und kl. Kugel. ...[more]
Manschettenknöpfe -Schmetterling-Silber/Gemme als Schmetterling. 1,5 x 1,5 cm. ...[more]
Manschettenknöpfe Spielkarten9 ct. Rotgold/Rubine. Kreuz/Karo und Pik/Herz. Gesamtgew.: 3,8 g.
Manschettenknöpfe Spielkarten9 ct. Rotgold/Rubine. Kreuz/Karo und Pik/Herz. Gesamtgew.: 3,8 g. ...[more]
ManschettenknöpfeSilber/ Grey Hydrothermal Stein. Gesamtgew.: 8,78 g. ...[more]
ManschettenknöpfeSilber/bernsteinfarbiges Glas. L.: 2 cm ...[more]
Manschettenknöpfe Silber mit Lemon Quarz und Amethyst. L.: 3,5 cm. ...[more]
Manschettenknöpfe , Dänemark 60 er Jahre750 er Gelbgold. Mod.: 612, Entw.: Karl Gustav Hansen,
Brillant-Memoryring585er GG, Ringschiene mit 7 Brillanten besetzt. Gelbgold rhodiniert. RG 58.
Brillant-Memoryring585er GG, Ringschiene mit 7 Brillanten besetzt. Gelbgold rhodiniert. RG 58. ...[more]
Memory-Ring 585 er Weißgold, 0,35 ct. Brillanten. Herst. Frantz Hingelberg, Aarhus 60/70er Jahre. RG
Memory-Ring 585 er Weißgold, 0,35 ct. Brillanten. Herst. Frantz Hingelberg, Aarhus 60/70er Jahre. RG 53. ...[more]
Miniatur Königin VictoriaPorzellan farbig staffiert im Rahmen zum Tragen als Brosche. 5,5 x 4,5 cm. ...[more]
Paar OhrclipsApricotfarbener Mondsteincabochon gefasst mit Diamanten in 585 er Gelbgoldfassung.
Paar OhrclipsApricotfarbener Mondsteincabochon gefasst mit Diamanten in 585 er Gelbgoldfassung. ...[more]
Paar Brillant-Ohrstecker18 ct. Gelbgold. Feine Ankerkette mit 12 Brillanten in drei unterschiedlichen Längen. ...[more]
Ohrstecker 585 GGSteckbrisur mit stilisierten Blättern, 585er Gelbgold. Gew.: 1,80 g. ...[more]
Ohrstecker750 er Weißgold/Brillanten 0,2 ct. Mod.: Magic. Entw.: Regitze Overgaard, Herst.: Georg
Ohrstecker750 er Weißgold/Brillanten 0,2 ct. Mod.: Magic. Entw.: Regitze Overgaard, Herst.: Georg Jensen. ...[more]
Opal-Brillantring750 er Gelbgold. Ovaler Opal 3,13 ct., mit Fancy Diamanten 2,33 ct. Gesamtgew.:
Opal-Brillantring750 er Gelbgold. Ovaler Opal 3,13 ct., mit Fancy Diamanten 2,33 ct. Gesamtgew.: 14,98 g. RG 55. ...[more]
Peridot-Cocktailring18 ct. Weißgold. Peridot 2,71 ct., Fancy 3,81 ct. RG 55. ...[more]
Lange ZuchtperlenketteKette aus 108 Zuchtperlen, geknotet. L.: 94 cm, Schließe 333 Weißgold.
Lange ZuchtperlenketteKette aus 108 Zuchtperlen, geknotet. L.: 94 cm, Schließe 333 Weißgold. ...[more]
Perlenkette und OhrsteckerKette mit Kugelverschluß , 585er Gelbgold, Ohrstecker , Brisur 585er
Perlenkette und OhrsteckerKette mit Kugelverschluß , 585er Gelbgold, Ohrstecker , Brisur 585er Gelbgold. Länge der Kette 43 cm. ...[more]
ZuchtperlenketteKette mit 40 Perlen von ca. 9,5 - 10 mm. L.: 45 cm. Verschluß der Firma Langer,
ZuchtperlenketteKette mit 40 Perlen von ca. 9,5 - 10 mm. L.: 45 cm. Verschluß der Firma Langer, Silber vergoldet. ...[more]
Ring mit Südseeperle und Brillanten750 er Weißgold. Südseeperle, 15,5 mm, flankiert von je drei
Ring mit Südseeperle und Brillanten750 er Weißgold. Südseeperle, 15,5 mm, flankiert von je drei Brillanten. RG 55. ...[more]
Ring Pferdekopf mit Trense14 ct. Weißgold. Kräftige gerundete Ringschiene sich gabelnd in den Kopf
Ring mit Amethyst und Diamanten14 ct. Gelbgold. Glatte schmale Ringschiene, Schulter mit kleinen
Smaragdring 585 RotgoldGlatte Ringschiene mit quadratischem Smaragd und seitlicher Schlaufe. RG 57/
Smaragdring 585 RotgoldGlatte Ringschiene mit quadratischem Smaragd und seitlicher Schlaufe. RG 57/58. ...[more]
Ring mit 5 Saphiren14 ct. Gelbgold. Schmale Ringschiene mit 5 Saphiren und 2 kleinen Diamanten. RG
Ring mit 5 Saphiren14 ct. Gelbgold. Schmale Ringschiene mit 5 Saphiren und 2 kleinen Diamanten. RG 52. ...[more]
Ring mit Brillant-Solitär18 ct. Weißgold. Brillant 1,61 ct, Light yellow. Weiß, vsi. RG 55. ...[more]
Ring mit Koralle585 er Gelbgold, Brillanten, Silber verbödet mit ovaler Koralle. RG 55. ...[more]
Ring mit Pantherköpfen585 er Gelbgold. Ringkopf mit vollplastischen Pantherköpfen. Gew.: 6,2 g. RG
Ring mit Pantherköpfen585 er Gelbgold. Ringkopf mit vollplastischen Pantherköpfen. Gew.: 6,2 g. RG 56. ...[more]
Ring mit Perle und Brillant585er Gelbgold mittig mit Zuchtperle und seitlich kleiner Brillant. RG
Ring mit Perle und Brillant585er Gelbgold mittig mit Zuchtperle und seitlich kleiner Brillant. RG 54. ...[more]
Rubin Brillant Ring750er Weißgold. Rubintropfen von 3,73 ct. umgeben mit Brillanten von 1,50 ct., RG
Rubin Brillant Ring750er Weißgold. Rubintropfen von 3,73 ct. umgeben mit Brillanten von 1,50 ct., RG 53. ...[more]
Rubin-Brillant-Ring14 ct. Gelbgold, Diamanten 0,34 ct und Rubine 1,08 ct. RG 55. ...[more]
Saphir-Diamantring585er Gelbgold. Breite Ringschiene, runder Ringkopf mit einem Saphir, ca.1,0
Saphir Blütenarmband750 er Weißgold mit Blüten aus Saphiren im Wechsel mit Brillantschleifen.
Saphir Ring375 er Gelbgold, Silber verbödet mit 5 Saphiren. RG 53. ...[more]
Saphir-Brillant Ring750 er Gelbgold. Schmale Ringschiene mit zwei Saphiren und zwei Brillanten. RG
Saphir-Brillant Ring750 er Gelbgold. Schmale Ringschiene mit zwei Saphiren und zwei Brillanten. RG 58. ...[more]
Schariwari-KetteKette Silber vergoldet mit 11 unterschiedlichen Anhängern: Jadeherz, Grandel mit
Saphir-Brillant -Schmuckset585er Schlangenkette mit Anhänger in Gelbgold und Weißgold mittig mit
Drei Designer SchmuckstückeZwei Broschen 925er Silber und ein Ring 835er Silber. ...[more]
727 item(s)/page