- Porcelain (154)
- Silver & Silver-plated items (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (103)
- Jewellery (77)
- Collectables (75)
- Prints (68)
- Furniture (54)
- Arms, Armour & Militaria (52)
- Asian Art (43)
- Glassware (17)
- Ceramics (15)
- Sculpture (14)
- Clocks (9)
- Lighting (5)
- Books & Periodicals (4)
- Carpets & Rugs (1)
- Decorative Art (1)
834 item(s)/page
Aufsatzschrank
Sekretär Louis Philippe um 1870
Vier Stühle/Lounge Chairs
Paar Geweihstühle
Paar Geweihstühle Abwurfstangen vom Rot- Damwild. Sitz und Rückenlehne gepolstert. H.: 110 /103 cm, B.: 85 cm, T.: 60 cm ...[more]
Glastisch , Rolf Benz
Glastisch , Rolf Benz Glasscheibe Breite 110 cm, Tiefe ca. 73 cm, H.: 39 cm. ...[more]
Schreibtisch, Kolonialstil China
Wandspiegel
WandspiegelMetallrahmen, mehrteilig. Spiegelelemente mit Facettenschliff.160 x 70 cm. ...[more]
Servierwagen
Servierwagen Messinggestell auf Rollen mit zwei Einlegeböden aus Glas. 80 x 72 x47 cm. ...[more]
Biedermeier Tischspiegel
Runder Beistelltisch
Runder Beistelltisch Mahagoniholz. Zentrale Säule mit drei Füßen. H.: 78 cm, Durchm.: 45 cm. ...[more]
Kleiner Beistelltisch
Wandgarderobe
Wandgarderobe Messing. 5 Haken mit Hutablage. H.: 110, B.: 81 cm. ...[more]
Kleiner Wandspiegel 2.Hälfte 18. Jh. Holz vergoldet. H.: 60 cm, B.: 39 cm. ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel Nussbaumrahmen mit Ausschnitten. H.: 110 cm, B.: 55 cm. ...[more]
Spiegel um 1820-30
Spiegel um 1820-30 Rahmen Nussbaum mit Bronzeapplikationen. H.: 126 cm, Breite 71 cm. ...[more]
Spiegel
Spiegel Rechteckig mit abgeschrägten Ecken. Holzrahmen schwarz, gold gefaßt. Oberhalb vergoldete Federbusch Bekrönung. 108 x 80 cm. ...[more]
Biedermeierkommode
Biedermeierkommode Mahagoni, gerade Front mit 3 Schubladen, mit Fadenintarsien. Seiten und Deckplatte abgerundet. 81 x 87 x 47 cm. ...[more]
Brettstuhl
Brettstuhl Hartholz. Konische Beine, reich geschnitzte Rückenlehne. 90 x 45 x 45 cm. ...[more]
Barockleuchter 18. Jh.
Barockleuchter 18. Jh. Dreipassig gegliedert , H.: 86 cm. ...[more]
Thonet Stuhl
Thonet Stuhl Bugholz, runder Flechtsitz. Unterseite mit Firmenaufkleber der Firma Jacob & Josef Kohn, Wien, Austria. 92 x 41 x 41 cm. ...[more]
Etagere, Wien um 1920
Etagere, Wien um 1920 Mahagoniholz mit Messingbeschlägen, dreistufig. H.: 82 cm, Dm.: 33 cm. ...[more]
Barockstuhl, Braunschweig
Barockstuhl, Braunschweig Nussbaum, intarsiert und mit Beineinlage, geflochtener Rücken und Sitz. H.: 112 cm. ...[more]
Schaukelstuhl, England um 1900
Stuhl im Renaissance Stil
Stuhl im Renaissance Stil Eiche geschnitzt. H.: 103 cm, Br.: 46 cm, T.: 45 cm. ...[more]
Armlehnstuhl um 1760
Beistelltisch, England um 1850
Beistelltisch, England um 1850 Nussbaum mit zwei Platten, geschnitzte Beine, Kugelfüße. H.: 52 cm, 66 x 45 cm. ...[more]
Barockstuhl, Braunschweig
Barockstuhl, Braunschweig Nussbaum, intarsiert , geflochtener Rücken und Sitz. H.: 120 cm. ...[more]
4 Stühle , Ende 18. Jh.
Spiegel Queen Anne, ca. 1730
Biedermeier Tisch
Empire-Spiegel
Empire-Spiegel Mahagoni. 4 Messing-Rosetten, an den Ecken und oben am Kopf ein Messingbeschlag. 118 x 54 cm. ...[more]
Empire-Spiegel
Spiegel um 1850
Spiegel um 1850 Holz/Stuck, oberer Rand oval, vergoldet. 184 x84 cm ...[more]
Barockstuhl
Kerzenständer
Kerzenständer Holz geschnitzt, gefasst und Gold bemalt. H.: 115 cm ...[more]
Eichenschrank
Deckenlampe, Italien
Deckenlampe, Italien 6 flammig, Holz geschnitzt und farbig gefasst. H 67 cm, Dm 60 cm. ...[more]
Art Déco - Tischlampe, Frankreich um 1920 Metall bronziert mit konischem Schirm. H.: 24 cm, D.: 14 cm. ...[more]
Stehlampe Deckenfluter
Stehlampe DeckenfluterItalienisches Design, Lampenkuppel drehbar mit 2 Brennstellen. Metallgestell, H.: 182 cm. ...[more]
Amphore als Lampenfuß
Amphore als Lampenfuß Metall farbig staffiert. H.: ca . 40 cm. ...[more]
Stehlampe mit Weltkugel
Stehlampe mit Weltkugel Schmiedeeisen, flache Kuppel darunter eine Weltkugel beweglich gelagert. H.: 186 cm ...[more]
Pelikan
PelikanKolbenfüller, Pelikan TOLEDO Limited Edition, Certificate, No. 10/068, M700, Kolbenfüller in Holzbox. ...[more]
Pelikan
Pelikan Kolbenfüller, Pelikan "BLUE OCEAN" Limited Edition, Certificate, No. 4052/5000, Kolbenfüller in Kunststoffbox, keine Verpackung. ...[more]
2 Pelikan Pen Stand Desk , Schreibtisch Set SouveränSchildpatt Grün . 1 Hülse am Rand mit Bruchstelle. 22,5 x 10 cm. ...[more]
Pelikan-Sammlung
Pelikan-Sammlung Geschenkbox mit Kolbenfüller, Kugelschreiber und Tintenglas "1897", Königsblau. ...[more]
Calligraphy -Set, Vintage
Calligraphy -Set, Vintage Calligraphy Pen Set und Gift Set "La Calligrafia", Made in Italy. ...[more]
Pelikan
Pelikan Etui mit Kugelschreiber und Füllfederhalter, Füller Kappe mit Namenszug. ...[more]
MONTBLANC - Leonard Bernstein
Art Deco Stifthalter
Art Deco Stifthalter Marmor 27,5 x 7,8 cm. ...[more]
Drei Engelköpfe, 18. Jh. Süddeutsch Holz geschnitzt und farbig gefasst. 2 x L.: 55 cm, 1 x 37 x 32 cm. Erworben 1977, Schloß Wöbbel. ...[more]
Drei Engelköpfe, Italien 20. Jh.
Drei Engelköpfe, Italien 20. Jh. Holz geschnitzt und farbig gefasst. H.: 14 cm, Br.: 13 cm. ...[more]
Altar-Schnitzerei, 18. Jh.
Altar-Schnitzerei, 18. Jh. Dornenranke holzgeschnitzt und vergoldet. H.: 80 cm. ...[more]
Supraporte 18./19. Jh.
Supraporte 18./19. Jh. Holz geschnitzt vergoldet, offene Kartusche mit C-Schwüngen. L.: 54 cm, H.: ca. 20 cm. ...[more]
Sektkühler um 1900
Sektkühler um 1900Metall mit umlaufender reliefierter Bordüre, angesetzte Volutenhenkel H 22 cm, Dm.: 21 cm. ...[more]
Champagnerkühler
ChampagnerkühlerMetall verchromt. H.: 36, 5 cm, Durchm.: 25 cm. Mit beidseitiger Gravur " Sir Alexander Louis Lounge". ...[more]
Münzwaage
834 item(s)/page