Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 17:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251
834 item(s)
  • 834 item(s)

Dreireihiges Armband 750er Weißgold, Saphire, Rubin und Brillant. Länge 17,5 cm, Gesamtgewicht 38,29 g. ...[more]

Brillant-Riviere-ArmbandPlatin. 61 (0,0482 ct. 2,2/2,3 mm), Steine 2,94 ct. F/vsi. L.: 18 cm, Ges. Gew.: 14 g. Mit Stein Report. ...[more]

Brillant-Riviere-ArmbandPlatin. 76 (0,0219 ct. 1,7mm), Steine 1,66ct. F/vsi. L.: 18 cm, Ges. Gew.: 11,5 g. Mit Stein Report. ...[more]

Lot 425

Memoryring

Memoryring 750er Weißgold. Schauseite mit Rubinen in Gelbgold Fassung und Brillanten. Gesamtgewicht 8,5 g. RG 53. ...[more]

Brillant-Riviere-Armband 585er Weißgold. Band aus 75 Fancy Brillanten -Mix Colors-. Gesamtgew.: 6.79 gr. L.: 18 cm. Mit Stein Report. ...[more]

Lot 429

Collier

Collier Vergoldet. 5-reihig. Kette mit Bügelschließe, bez. MONET. ...[more]

Design-Anhänger585er Gold/Rauchquarz, Entw.: PLI, Herst.: Alppikulta, Helsinki 1960, schöner zeittypischer Entwurf. 2,8 x 2,2 cm, 6,5 g. ...[more]

Design-Ohrhänger 585er Gold/Rauchquarz, Herst.: INI, Finnland um 1960. L.: 2 cm, 2,2 g. ...[more]

Gold-Armreif, Stockholm 1955 750er Gold/Bergkristall, Herst.: ABJ, Dm.: 6,8 cm (innen), 11,2 g. ...[more]

Lot 434

Granat-Armreif

Granat-Armreif Breiter Reif mit 4 Reihen Granat besetzt. Steckschließe mit Sicherheitskette. Innenseite Silber vergoldet. Dm.: 6 cm.

Granat-BlütenarmbandBlütenförmiger Aufsatz auf zweireihigem Reif, Dm.: 6,5 cm. ...[more]

Große Granatbrosche In Blütenform, Silber vergoldet. Dm.: ca. 5 cm. ...[more]

Armreif mit Bernstein, Polen Silberspange. Bernstein mit stilisierten Blüten und plastischen Blättern. Durchm.: 5,5 cm. ...[more]

Lot 438

Granatbrosche

Granatbrosche In Form eines Halbmondes besetzt in der Sichel Stern aus Granat. Dm.: 3,5 cm. ...[more]

Lot 439

Granat-Armreif

Granat-Armreif Reif mit drei Reihen Granat besetzt sich zur Mitte konisch erweiternd. Dm.: ca. 7 cm. ...[more]

Granatbrosche, 19 Jh. Runde Form auch als Anhänger zu tragen. Dm: 3,5 cm. ...[more]

Granatcollier, 19 Jh. Kette mit Steckschließe und Sicherheitskette, Länge 41 cm. ...[more]

Lot 443

Granatbrosche

Granatbrosche Feine filigrane Arbeit. Dm.: 4 cm. ...[more]

Pietra Dura-Armband, Italien 19. Jh. Fünfgliedriges Armband L.: 19 cm. (Drei Broschen dazugegeben). ...[more]

Lot 445

Granat-Armreif

Granat-Armreif Einreihiger Reif mit mittig aufgesetzter Blüte aus drei Granaten. Durchm.: 5,6 cm. ...[more]

Kleeblatt Brosche Silber, vergoldet, Granat. L.: ca. 3 cm. ...[more]

Konvolut Silber Ringe 925er Silber unterschiedliche Größen. ...[more]

Silberbrosche - Peru 925er Silber polychrom emailliert. Durchm.: 4,5 cm. ...[more]

Konvolut Trachtenschmuck, Altes Land Silber. Ring mit Karneol. Anhänger, Armband und Broschen. Sieben Teile. ...[more]

"Altenbourg, G."Original-Fotografie von Ernst Goldberg, Leipzig, 1986. 24 x 18 cm. ...[more]

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989) Lithografie, Landschaft , sign. und dat. "63". Ex. 3/30. 18 x 25 auf 26 x 30 cm. ...[more]

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989) Lithografie. "Zweimal gepaart", sign. und dat. "1984" , Ex. II/XI, 27 x 42 auf 40 x 43,5 cm. ...[more]

Barlach, Ernst (1870-1938) Lithografie. Steiniger Weg (1922), Auflage 76 / 103, unten rechts sign., 52,5 x 42,2 cm. Im Passepartout. ...[more]

Chagall, Marc (1887 - 1985) Radierung. "Die Geburt". Aufl.: 78 / 110. Rechts unten von Hand sign. Plattengr. 13 x 18 cm. O.R. ...[more]

Hermann Struck, Radierung ( 1876-1944) Radierung. Hermann S 1920. Sign. und nummeriert, WVZ. O.R. 25 x 18 cm.Porträt Lovis Corinth

Grosz, George (1893 - 1959) "Akrobaten". Lithografie, rechts unten von Hand sign. Plattengr.: 26 x 21 cm. O.R. ...[more]

Janssen, Horst (1929 - 1995) Radierung. " Witzworter Elegie 29.12.72", rechts unten sign. und dat. 1973. 22 x 39,2 cm. O.R. ...[more]

  • 834 item(s)